Благотворительность Отдаете вещи - знаем кому надо
244799
619
Мишки
Доброго всем времени суток!
Очень срочно нужны учебники для дочери Валентины. Валя воспитывает дочь одна с рождения.
4 класс.
1. Рисование - В.С. Кузин;
2. Английския язык Spotlight - Э.И. Кубышкина.
Если у Вас есть такие учебники, просьба позвонить по телефону:
8-952-940-17-66 или оставить информацию путем личного сообщения здесь.
Мишки
что-то вам не особо-то нужно..
две недели уже лежат тетради, так никто и не позвонил..
хмм
Сорри. Ответила в личку.
Мишки
здравствуйте! (ветку не читал)
есть коробка вещей (свитера, кофты) новые, не ношенные, с бирками
куда отдать можно, чтобы дошло до нуждающихся?
Мишки
есть некоторое количество школьной формы - пиджаки, жилет на рост 145+-, школьные брючки на рост 155...
заберете в центре? типа такого:
Мишки
Уважаемые форумчане!
У нас нет ресурса объезжать и собирать вещи по домам и квартирам. Мы обыкновенные люди и наша деятельность не финансируется из государственного, местного или областного бюджета. Мы также работаем, как и вы, а иногда и больше. И у нас также 24 часа в сутках, как и у вас. У простых волонтеров также есть свои семьи и дети.
Мы ведем работу с этими нуждающимися семьями.
1. Выявляем потребности.
2. Забираем вещи из РЦР ТЦ "Европа".
3. Сами носим тяжелые коробки с вещами, игрушками.
4. Навещаем наших подопечных.
5. Сортируем вещи.
6. Иногда их стираем и приводим в нормальный вид (а отдают иногда не подготовленные вещи).
7. Покупаем продукты на пожертвования форумчан.
8. Отвозим вещи адресно, если у мамы нет возможности их забрать.
9. Готовим фотоотчеты и выставляем их в тему.
и т.п.
Поэтому просим принять все это во внимание и оказывать посильную помощь со своей стороны.
А именнно:
Принести вещи вы можете
Пл. Калинина, ТЦ "Европа", минус 1 этаж РЦР. С 10-19, в выходные с 12-17.
Также вы можете позвонить по телефону, чтобы уточнить информацию 8-952-940-17-66
Мишки
Доброго времени суток!
Спасибо всем, кто передает вещи, одежду и обувь. Без вас, дорогие мои, ничего бы не было))
Фотоотчет.
Мария - 14 лет. Были переданы вещи на нее и ее маму. Папа ее умер 4 года назад. Есть младший брат 2 годиков. Отец которого скрылся в неизвестном направлении.
Пенсия по утрате кормильца - около 5 тыс. руб. Алименты мама Маши на ее братика не получает. Сдает квартирантам комнату за 6 тр. Итого за вычетом ком услуг живут они на 6 тр втроем.
Сами понимаете, как.
МАрия очень была рада одежде, особенно сумке и книгам.
Всем спасибо!
Есть потребность в зимней одежде. У девочки рост 170, размер 40-42.
У ее братика размер 86-92.
Приносить все на пл. Калинина в ТЦ "Европа" минус первый этаж РЦР. (Можно спросить у охраны) 10-19, в выхи с 12-17. 8-952-940-17-66
Мишки
Татьяна - 14 лет. Мама воспитывает одна ее и брата 16 лет. С отцом в разводе. Работает продавцом. Ребята дружные, не избалованные, самостоятельные. готовят покушать, занимаются уборкой, относят обеды маме на работу.
История. Их отец около 6 лет назад за 3 дня до развода с мамой Татьяны взял кредит. По словам Татьяны сейчас долг составляет более 500 тр. Ранее он был зарегестрирован со своей семьей. Ныне его приставы найти не могут и дети боятся открывать двери, дабы не попасть в конфликт.

Передали мы вещи на Татьяну. Очень обрадовалась нарядным кофтам, блузам, сапогам, куртке и другим вещам. Ушла счастливая)))
Если у Вас есть вещи на ее брата р-р 46-48, рост 170-176, они будут очень благодарны.
Приносить все на пл. Калинина в ТЦ "Европа" минус первый этаж РЦР. (Можно спросить у охраны) 10-19, в выхи с 12-17. 8-952-940-17-66
Мишки
Очень большая потребность в зимних куртках и обуви на девочек - дочерей Катерины( см. предыдущую страницу) 5 и 9 лет. Рост 110-116, 140. Обувь 33, 37 р-ры.

Также нужен очень УТЮГ)))


Приносить все на пл. Калинина в ТЦ "Европа" минус первый этаж РЦР. (Можно спросить у охраны) 10-19, в выхи с 12-17. 8-952-940-17-66
Ёлочка_Палочка
Центр раздачи. Коммерческая организация, которая помогает нам в благотворительности. Выделяет площадку под передачу и хранение благотворительной помощи. За что им отдельное спасибо!
Мишки
у меня есть утюг, греет, но "пар" не работает... такой подойдет?? все стоит без дела, ждет когда я его отнесу в ремонт, но у меня есть уже другой
snegyrochka
Думаю, пойдет. Спасибо большое!
Мишки
я тогда его еще раз проверю и на днях отвезу в Европу:yes.gif:
Мишки
Есть ли потребность в постельном белье? Только оно не цветное, а белое, от бабушкиных совковых припасов осталось. :а\?:
Мишки
Здравствуйте :улыб:
Отвезла сегодня в Европу 2 больших пакета с вещами, в основном 42-44 размера. Практически все вещи в очень хорошем состоянии, кроме единичных, которые требуют мелкого ремонта. Только пальто необходима химчистка, к сожалению, мне с ребенком маленьким проблематично самой все привести в порядок, но и выкидывать рука не поднимается, зная, что кому-то эти вещи еще очень пригодятся.
Мишки
Спасибо большое за вещи! Передадим все по назначению.
Мишки
А для совсем малышков (на рост 50-56-62 см) одежда нужна? Новая и б/у в хорошем состоянии.
Мишки
Спасибо всем форумчанам, кто передает помощь для нуждающихся! Спасибо РЦР, кот. принимает и временно складирут эту помощь!
Дети и их матери, которым мы помогаем очень благодарны и рады этой помощи!
В некоторых ситуациях она является очень значимой и важной. Спасибо всем!


1. Семья Насти. Дети - Ярик - 9 лет, Лиза - 11 лет, Карина - 10 мес.
3 года назад у них с бабушкой сгорел дом. Кое-как они отстроили дачный домик и в нем в одной комнатушке живут на Золотой горке. Воду Настя носит с колонки очень далеко. Работает только бабушка. Ребятишки ездят в школу на трамвае. Еще у них есть собаки, которых бабушка кормит.
Получили они помощь от нас в виде продуктов питания, кот. передали Роман с Людмилой.
Книги, одежду, игрушки и прочее. Спасибо всем, кто помогает!

2. Семья Кати. Соня - 9 лет, Даша - 5 лет, Маша -1 год и 10 мес.
Живут одни. Большая потребность в утюге. Также нужны куртки на девочек на зиму и теплые штаны. Были переданы продукты питания, некоторые вещи, игрушки.

3. Марина. Одна воспитывает 4-летнего сына. Папа ребенка погиб на стройке, когда малышу было 4 мес. Очень благодарна за продукты питания, пальто и вещи на сына. Спасибо!

Если хотите помочь, то привозите помощь на мкр. Снегири, ул. Березовая или
РЦР, ТЦ "Европа" (пл. Калинина), минус первый этаж. с 10:00 до 19:00 в рабочие дни, в выхи с 12:00 до 17:00.
Лучше заранее позвонить 8-952-940-17-66
Мишки
Мне кто-то звонил, чтоб помочь маме с 4 детьми. Пожалуйста, перезвоните! Ваш телефон утерян((
Мишки
Христа ради перестаньте уже унижать людей съемками на фоне дарованного барахла. никому это не надо...

понятно,что Вы таким образом типа отчитываетесь... но тем не менее - не надо... :хммм:
Nobble
Действительно хватит этого безобразия, фотографируйте только на фоне домов и автомобилей, которые вручает нуждающимся знаменитый меценат Nobble! Я уверен, что он преуспел как в благотворительности, так и в других полезных начинаниях! Накатать 10 тыщ сообщений, этож не просто так, видно, человек опытный!
Опаньки
При чем тут количество сообщений?Или Вы так,лишь бы брякнуть?
lexus
Как раз брякнуть - это сообщение на НГС е написать пустое, это моё мнение. А вообще-то мне обидно, что то, чем я принимаю посильное участие в благотворительности называют барахлом.
А Вы, кстати, на какую тему "брякнули"?