Инвалид первой группы нуждается нуждается в финансовой помощи!!!
158795
289
ГалинаА
Если в двух словах - нужен паспорт. Сейчас пробегусь по сайтам банков, которые есть в Бердске. Т.е. в любом случае это будет Visa Classic, вопрос только от какого банка.
kenny2007
Пусть будет сберовская. У них и офисов больше, и банкоматов. У сберовских карт есть свой тараканы, но прибегают они тогда, когда надо сделать покупку в интернте с оплатой по карте (предварительно в банкомате надо взять одноразовый пароль).
Стоит 750 рублей в первый год, затем по 450. Не увидел только, на 3 года или на 5 выпускают.
Карта - Visa Classic дебетовая (она же рассчётная), не кредитная!
Почитать можно здесь.

Основная карта
Может быть выдана:
физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 лет и имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;
в отдельных случаях — физическому лицу — резиденту РФ, не имеющему регистрации (прописки) на территории обслуживания территориального банка, а также физическому лицу — нерезиденту РФ. Решение о выдаче карты в этих случаях принимает руководитель филиала Сбербанка России по месту подачи заявления на получение карты.
kenny2007
спасибо kenny2007! что вы подробно ответили по карте. а то у меня тоже сомнения насчет снятия денежки с Билайна. ну не верю я этим "Связным" компашкам. они могут предложить эти деньги направить на погашение коммунальных платежей и т.д. был личный опыт. И ЕЩЕ РАЗ ПОПРОШУ всех визави пишуших на форуме. давайте будем корректнее к Галине. есть такое понятие, как замороченность. а она у неё реальная. (болен самый дорогой человек) ХОТИТЕ ПОМОЧЬ - ПОМОГИТЕ!!!
Wite_jam
Завести сберовскую карту я предлагала еще месяц назад(все написала на 3 странице топика).Именно с целью удобного снятия денег рядом с домом.
blondinka4
уважаемая(мый)!!!! мы тоже писали. не в этом суть. ГОСПОДА, хорошие!!! помогите АРКАДИЮ!!! всё.!!!
drimdron
П О Ж А Л У Й С Т А по 100 руб. безмерно рады.!
drimdron
Апну! сегодня скину денюжку! Присоединяемся, кто не равнодушен! :appl:
Arkadii
На телефон страшно скидывать. Думаю многие так думают и ждут карту сбера.
Wite_jam
мм не знаю. у меня был случай. денюжку в размере 12 тыс предложили внести на счет управляющей компании (ну как бы предоплата квартплаты). понимаю, что беспредел. но заниматься было некогда. (мама была при смерти). тел был от МТС.
Wite_jam
Приедем домой из стационара, займусь картой сбербанка. Аркаше сделали операцию, закрыли отверстие на горле. Сказать что я просто волновалась это ничего не сказать. Очень переживала когда делали бронхоскопию(приехали наконец то новосибирские спецы). сужения трахеи, к счастью, не было. На следующий день сделали операцию, оперировали почти два часа, обошлось без реанимации. Осложнения конечно были и есть после операции, но все это ожидаемо.Без ингалятора пока никак. Во вторник снимают швы и наверное поедем домой. Врачи говорят: налегайте на витамины(овощи, фрукты). Будем готовиться к решающей операции в НИИТО, возлагаем на нее большие надежды.
ГалинаА
:heart: мы с вами! выздоровления!!! просто представьте, что несколько сердец в городе бьются в унисон с вами. терпения и идите на поправку!
ГалинаА
Очень рада за вас, Аркаше выздоровления!
Wite_jam
Мы уже дома, Аркаша чувствует себя прилично, но пока не обходится без ингалятора, на покупку которого потратили часть собранных денег. Спасибо всем за участие.
ГалинаА
:live: Отличная новость! Молодцы! Пусть все идет хорошо. Надо еще раз Ваш, Галина тел писать и не "уходить" с первого листа форума.
Люди!!! откликнитесь, кладя себе на тел,не забудьте хоть ск. Аркадию на билайн отправить.
drimdron
Привет всем, еще раз спасибо за внимание к нашим проблемам. По просьбе форумчан напоминаю номер телефона, на который можно положить денег для Аркадия:8906 908 1964. Сегодня два дня как Аркаша не пользуется ингалятором, очень надеюсь, что все будет хорошо и совсем скоро мы поедем на серьезную операцию в НИИТО.
Arkadii
Галина, вам удается без проблем снять деньги с телефона? Здесь много сомнений было по этому поводу. Вроде вы хотели карту сбера заводить, чтобы уж наверняка снять можно было.
Wite_jam
Картой сбербанка я займусь при первой возможности, не могу надолго оставить сына одного
Wite_jam
Скажите, если кто знает, карта МДМ банка подойдет или нужен именно сбербанк?
ГалинаА
Галина, лучше всё-таки Сбербанк: у него много отделений, много людей имеют карты Сбера и сервис "Сбербанк-онлайн" - смогут перечислять средства не выходя из дома.
И ещё: на Автофоруме есть прикреплённая тема Требуется помощь детям, больным людям, животным. Благотворительность..
Бердск, конечно, далековато от Новосибирска, но думаю, что и в Бердске есть отзывчивые водители - если Вы обратитесь за помощью - то делать свои дела вне дома, возможно, получится быстрее - будет тратиться меньше времени на дорогу.
ГалинаА
Заведите в сбербанке карту MOMENTUM. Она бесплатная, и выдается сразу в момент обращения. Зачем вам тратиться на Visa Classic? Вам нужны две функции: чтобы вам перевели деньги и затем снять эти деньги в банкомате. Только в с/б будьте по настойчивей, они любят впихивать дорогие карты.
Sofya
Спасибо за совет, завтра попробую
ГалинаА
Попросите, чтобы вам в договоре "пальцем показали" реквизиты для зачисления средств третьими лицами, которые вы сможете выложить здесь. И вообще поинтересуйтесь, как эту карту пополнять, т.к. в платёжных терминалах видел, что можно пополнить Visa по номеру карты, а вот насчёт Maestro Momentum не уверен (может быть, просто внимание не обращал).
И какую бы карту вы не сделали, отказывайтесь от овердрафта (это когда на дебетовой карте можно в минус уйти, не за бесплатно, разумеется).
PS. Читаю описание и тарифы этой карты и не понимаю, за счёт чего банк на ней зарабатывает, за счёт пятнадцатирублёвых выписок? Выпуск бесплатный, годовой платёж за обслуживание не берётся, овердрафта вроде бы нет.
kenny2007
Карта сбербанка будет мной получена 22 ноября, соответственно тогда же будет известен и номер карты. На телефон. указанный ранее, деньги ложить не надо. Убедительная просьба ко всем, желающим помочь Аркадию, дождаться номера карты. СПАСИБО
ГалинаА
ОК! хорошо, что написали. Как вы там после операции? Готовитесь к новой?