Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!
58197
174
Astarta__Amazone
Вам бы на Политический с такими исследованиями матчасти.:улыб:
Cindy
вопрос в том - что делать если уже детей забрали? и как привлекать сотрудников ЮЮ к ответственности за свои действия?

пример - здорового ребенка забрали из семьи, он в детдоме или еще где-то - заболел или умер или покончил с собой - кто несет ответственность?
Алексий
то есть вы мне предлагаете помолчать?

вполне естественно, что ознакомившись с вышеуказанным материалом у меня возникло множество вопросов.

предположим я решу стать многодетной матерью (разумеется, принимая такое решение, я не буду руководствоваться рекомендациями Синди, пусть сама следует своим рекомендациям), меня интересует, как я смогу себя обезопасить от произвола работников ЮЮ
Astarta__Amazone
но вы согласитесь, что просто так к вам не придут, чтобы забрать детей. Наверняка родители ходили и требовали пособия, представляясь бедными
Алексий
что-то нет ни одного случая, чтобы в новостях упомянули - сотрудники ЮЮ забрали ребенка (детей) из семьи алкаголиков (наркоманов и т.д.) и тем самым спасли детей.

наоборот в новостях обычно сообщается о том, что детей убивают родители-алкаголики

почему, когда возникают такие случаи, как вышеописанные, когда детей забирают из семей, где о них заботятся, вместо того чтобы помочь вырастить детей в семье с любящими родителями, почему в этих случаях родителям никто не помогает вернуть своих детей, почему сотрудники ЮЮ не несут ответственности за свои действия, которые наносят ущерб здоровью детей?
Astarta__Amazone
наверное алкоголики об этом не кричат. Если в детдомах полно детей из семей алкоголиков, откуда их берут. У алкоголиков забрали - им лучше, если чтоЮ новых родят, примерно так они думают
Cindy
я не сильно в курсе, но разве пособия по закону не положены?

если вы о том что люди, которые получают пособия на детей наносят урон бюджету (из которого пособия выдаются), то насколько я понимаю - значительно дороже содержать ребенка в детдоме, правильно?

В соответствии с ч.3 ст.27 Конвенции ООН о правах ребенка государства-участники (в т.ч. и Россия) в соответствии с национальными условиями и в пределах своих возможностей принимают необходимые меры по оказанию помощи родителям и другим лицам, воспитывающим детей, в осуществлении этого права и, в случае необходимости, оказывают материальную помощь и поддерживают программы, особенно в отношении обеспечения питанием, одеждой и жильем.

вы читали материалы о том, какие люди выходят из детдомов? как раз на НГсе была статья о том как они заселяются целыми подъездами и что вытворяют, это нормальные люди?
Astarta__Amazone
в службе соцпомощи считают, что мамаши отрывают у них изо рта кусок, выпрашивая пособия
Cindy
в службе соцпомощи считают, что мамаши отрывают у них изо рта кусок, выпрашивая пособия
они пособия из своей зарплаты выдают? или дана негласная установка пособия не выдавать? и тем кто выдает премии урезают?
Astarta__Amazone
в поликлиниках, садах и школах начинают развешивать плакаты.... есть над чем задуматься
Cindy
уважаемая, а у вас самой дети есть? вы вообще понимаете про что речь?

по теме топика
ТС вы где?
куда делось жилье этой женщины?


похоже просто на очередной развод......
Cindy
отнимают детей из семей где родители заботятся о детях, при этом и дети хотят жить в дома с родителями. детей алкаголиков не трогаю
Так и есть, у алкашей, наркоманов и т.п. и так вырастут дебилы то что нужно нашему государству, а цель ЮЮ отнять у нормальных, чтобы плодить электорат нашим правителям и их воспитают как им надо, потому что здравомыслящий человек не может поддерживать текущую власть.
YouBest
про то и речь странная ситуация очень даже при всех и вся сторонах медали и ситуаций и сторон. странно очень. может нам реально тут свой фонд организовать)) форумский для покупки жилья всем и вся мечтающим о нем.
NORDIK
Не сдержалась..."в моей семье появился братик" это вообще за гранью добра и зла :зло:
Lassie
ёага вот про это вообще слов нет шок просто
NORDIK
мои дети причем? а я просто поясняю, как думают тетки из соцпомощи (сама к ним отношения не имею) Вы думаете, что к инвалидам и больным людям лучше относятся. А раз забирают - есть причина, так просто не будут забирать
Cindy
глупости не говорите есть причина и забирают. забирают . очень даже. не несея ответсвенности за свои поступки.
Багираvl
свой фонд организовать)) форумский для покупки жилья всем и вся мечтающим о нем
ага, тут ночью уже топик появился, причем какой-то левый человек просил для кого-то, какие-то ссылки на тв-передачу. Я понимаю помогать человеку на операцию, а с жильем сами выкручиваются
Lassie
Не сдержалась..."в моей семье появился братик" это вообще за гранью добра и зла :зло:
слов нет :eek:
Cindy
ну что вы в самом деле то а ? совсеп м ужо смеяться то разучились99. насчет фонда если так посмотреть то можно было б кооператив организовать как во влавде сделали. насчет жилья . реально самим насчет жилья в россии можно лишь мечтать.
Cindy
Пожалуйста, проявите милосердие, благоразумие ради себя самой или что там хорошего и умного у Вас есть — и не рассуждайте, как надо и как правильно делать и что лучше будет для других людей и особенно для чужих Вам детей.
Сытый голодного не разумеет. Это сейчас про Вас.
Если не можешь или не хочешь понять чужую ситуацию, посочувствовать, помочь словом или делом, то в этом случае есть 1 приличный вариант — пройди молча мимо.
Varuna
если это вы мне , то мимо. читайте выше что было мой написано. если же по поводу того что просто седеть и нечего не делать то извините. за эту маму так же как и за многих других. ни вы ни кто либо другой делать ничего не будет. вы прежде своего и о своем подумаете ребенке а потом возможно о чужом. и каждый здравомыслящий человек так поступит. и нечего ответственность на других перекладывать. насчет пройти мимо то бездушие оно и породило то что есть на данный момент в нашем обществе. - отсутствие каких либо принципов, идеалов и ценностей. и скажите что это не так.
Багираvl
Вверху моего поста указано — кому я написала. Не Вам.
Varuna
ой извините пожалуйста((. насчет кооператива. то я вас нет почему то таких направлений.( а ведь они реально хоть как то помогают решить вопросы с жильем. у вас администрации это видать реально невыгодно.((
Varuna
вот и пускай мать сама пишет на форуме, а то как форуме животных, пишут жалостливые топики, а потом после получения денег резко испаряются - банальный развод. Бугага - на квартиру собирать, а что люди жилы рвут за ипотеку