Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!
58245
174
Lassie
А почему вас это так возмущает? Для ребенка это действительно травмирующий момент. Ему приходится делить любовь родителей еще с кем то. Одно дело..когда его к этому событию готовят, объясняют и каждый день показывают, что родительская любовь к нему не уменьшилась, другое - когда ребенок остается наедине со своими переживаниями, а мама занята маленьким братиком. Ведь согласитесь, бывает и такое?
Tigresha
вы не путайте барабан и палочки. не факт того что травма, а плакат возмущает. его подтексты. завуалированные и скрытые.
Багираvl
Я не вижу в этом плакате подтекстов. Все предельно и ясно изложено. Должно быть так..но бывает и не так. И я не верю, что ребенок, который счастлив дома, даже находясь в состоянии обиды, прочитав этот плакат, начнет манипулировать этим.
Tigresha
Т.е. вы считаете нормальным, если в случае, когда с появлением маленького в семье мама стала меньше внимания уделять старшему, он будет звонить в опеку и жаловаться, что его права ущемляют и вообще не пора ли ЮЮ вмешаться в дело?

Скажу сразу - я лично сторонник ЮЮ, но не в том формате, как она реализуется у нас, а в том, как это понятие зарождалось изначально. А вот такие милые плакаты все с ног на голову переворачивают. И это мы еще не говорим про (не)способность детей критически осмысливать ситуацию, помноженную на естественную ревность.
Lassie
Вы не видите разницы между телефоном доверия и ЮЮ? Или считаете, что на каждый звонок будут выезжать чиновники с целью забрать ребенка из семьи?
Да,я считаю, что если ребенок , который чувствует себя одиноко; ребенок, которому не хватает родительского внимания, позвонит по телефону доверия и получит необходимую ему психологическую помощь - это хорошо. И даже если из органов опеки поступит звонок родителям - это будет поводом для них задуматься об обстановке дома.
К сожалению, даже среди знакомых, я вижу пример того, что это необходимо.
Обычная семья, далеко не ассоциальная, у мамы второй брак -родился новый ребенок, а у старшего переходный возраст, проблемы, вылезли огрехи воспитания......и он отправляется жить к бабушке, чтоб не портил картину идеальной семьи((. Вы думаете этому ребенку не нужна помощь?
Tigresha
Поищите в инете и почитайте про проект "Детство-2030"
жесть там вообще и я где то находила, что один из тех кто придумал этот проект,сейчас выпускает мультики про смешариков. Я как плакат увидела, так сразу вспомнила про эту тему.
http://martinis09.livejournal.com/196622.html
  • детство 2030

TezirA
спасибо за ссылку. Почитала. Как то не хочется этот маразм даже всерьез воспринимать (((((
И все таки мне кажется это из другой области. Этот плакат расчитан на помощь детям, оказавшимся в трудной ситуации, с перечислением возможных детских проблем.
я надеюсь, что все эти примеры не останутся без внимания, тем боле, что люди не остаются равнодушными , слава Богу.
я думаю что нужно внимательно изучить этот вопрос (то есть закон о ЮЮ) и составить "план действий" если сотрудник ЮЮ превышает свои полномочия или его действия могут нанести урон детям.

возможно такие "памятки" уже кем-то составлены, но сейчас у меня нет времени заниматься этим вопросом, нужно ТС внимательнее поискать, в том же "Вконтакте" уже могут быть выложены какие-то рекомендации.

в любом случае "при нападении" сотрудников ЮЮ, нужно их уведомлять о том что они будут нести ответственность за свои действия, а не оканчивать жизнь самоубийством, как делают некоторые мамы у которых детей отняли

в любом случае хорошо что информация о происходящем есть
TDI5
я наверное отстала от жизни, но это просто чудовищно
это не чудовищно, это другое слово, емкое и знакомое всем...

самое удивительное, что "под раздачу" попадают дети из семей одного типа, конкретно неблагополучные семьи и беспризорники никого особо не интересуют.

версии выдвигают разные: на органы, на продажу за границу, на создание армии...

это все версии
nskstrannik
Низкого социального статуса, но имеющие здоровых детей.
Ундинa
А мальчик с диабетом разве здоровый ребенок?
У меня ощущение, что нападают на тех, кто с низкой вероятностью будет защищаться... не имеет для этого ресурсов - психических (к слову о самоубийствах) или финансовых (ну тут низкий соц статус, да).
nskstrannik
с низкой вероятностью будет защищаться... не имеет для этого ресурсов
__________________

Люди из низких слоев, как правило, и не могут этого делать сколько-нибудь эффективно. Прецедент с больным ребенком хорош в качестве "флага" - изымают "во имя спасения"... под этим же флагом пойдут остальные - вполне здоровые дети.
Ундинa
А государство вместо того чтобы помочь, еще и усугубляет положение этих семей. Восхитительно.
nskstrannik
Это еще цветочки... Подождите, ЮЮ развернется в полную силу, запоем не хуже клиентов норвежского Barnevern'а.
Ундинa
Что-то не хочется ждать и уж тем более петь. Это ведь УЖЕ беспредел со стороны органов опеки...
Как-то не стыкуется их деятельность с их же нытьем о том, что детдома переполнены. Если действительно подтвердятся случаи, что детей изымают для указанных выше целей, то, уверена, начнется волна членовредительств по отношению к этим самым органам. Одному члены повредят - сотня уже задумается.
Страшно уже то, что могут приходить не домой, например (когда можно и не пустить непонятно кого к себе в дом), а в школы и садики, наверняка у них такие полномочия будут:хммм:
nskstrannik
Не подтвердится, во всяком случае, официально, в силу того, что система отработана и обкатана "от и до" и таких "сбоев" не дает - посмотрите на опыт Европы. Правда, там пристальное внимание соответствующих органов направлено в основном на семьи иностранных граждан (или граждан страны пребывания иностранного происхождения), а у нас - на своих же. Но принцип тот же. Система работает как по маслу.
Ундинa
В принципе, нашим не особо законопослушным гражданам достаточно подозрений. По идее, перемещения ребенка можно отследить по документам, где оборвалась цепочка, того можно теоретически и почленовредить (фигурально выражаясь).
В Европе, к счастью, не всей беспредельничают. В основном отличились пока страны Скандинавии и Германия. На крайний случай можно умотать в Австралию. Тяжело и страшно, но еще страшнее этот беспредел.
nskstrannik
В Европе, к счастью, не всей беспредельничают. В основном отличились пока страны Скандинавии и Германия.
_____________________

Как известно, форма российского государственного устройства - калька с германского... в силу чего, собственно, опыт именно этих государств и настораживает, мягко говоря.
Ундинa
У них там уже начались различные протесты, думаю, через некоторое время сбавят обороты. А вот у нас наоборот - добавят:хммм:
nskstrannik
Да, это весьма вероятно, т.к. рынок не терпит пустоты.
Поэтому я и сказала: подождите, это пока цветочки.
Ундинa
Ну этого все ожидают. Я к тому, что все подобные явления, мне кажется, развиваются волнообразно. У нас тоже будут протесты и, возможно, что-то поменяется. Но для этого нужно, чтобы явление набрало скорость и достигло пика. А это сотни тысяч разбитых семей, убитых горем родителей и потерянных детей, для которых потенциальные изменения в будущем ничего уже не изменят.
Не хотела никогда уезжать отсюда, мне в России в целом нравится и здесь вся моя родня, но для себя сделаю пометку: главное - успеть смотаться. Денег только побольше накопить.
Ундинa
Просто этим ********************************************** и т.д. очень хочется почувствовать себя в роли господа Бога. Ну как вахтерши были в совковых общагах - тот же комплекс.
nskstrannik
А государство вместо того чтобы помочь, еще и усугубляет положение этих семей. Восхитительно.
ресурсы государства принадлежит чиновникам и кому попало они не помогают
обычно только своим, членам стаи, остальным по остаточному принципу