Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!
58075
174
Astarta__Amazone
Сбор информации такого характера - сколько пользы и сколько вреда приносят действия сотрудников ЮЮ, и после этого обсуждать как бы модифицировать работу ЮЮ, либо упразднить
_________________________

Кто будет этим заниматься? Кто будет выносить это на всенародное обсуждение? Кто будет инициировать эти вопросы в качестве субъекта законодательной инициативы?
Казалось бы, ответ не поверхности: гражданское общество, действующее через своих законных представителей. Но для этого оно должно, как минимум, быть.
Ундинa
Так это же вы на них ссылаетесь. У нас еще неизвестно как будет. Возможно, хуже. Именно за счет коррупции и злоупотреблений на местах. С последним, наверное, можно бороться предупреждающе-корректирующими действиями. То есть по результатам действий сотрудников опеки для предотвращения злоупотреблений в будущем.
В первую очередь законно-законные методы: сбор доказательств, суды, привлечение общественных организаций, общественности, информирование, анализ законности действий сотрудников и т. п. Во вторую "законно-извращенные" методы: лазейки, двусмысленности, противоречия и т. п.
Системно один-сто-тысяча-десять тысяч человек просто не потянут. Разве что то, что я говорила выше, будет делать каждый, и опека потонет в бумажках.
Astarta__Amazone
и, кстати, ребенок сам может считать маму с папой "моральными уродами" вследстиве того что они позволили его забрать и никак с этим не боролись и не борются
__________________________

А вы знаете о том, что именно сами дети (воспитанные в установках ЮЮ с детства) в огромном количестве случаев самостоятельно обращаются в органы ЮЮ с просьбой защитить их от родительского произвола и насилия? Выпорол отец ремнем, ограничили во времени за компьютерными играми, заставляют мыть посуду, производить уборку дома (используют детский труд), не купили пирожное... - звонят в органы опеки.
Ундинa
я считаю что все попытки изъять детей из семей с нормальными заботливыми родителями должны громко озвучиваться, родители таких детей должны общаться

не должно быть такого, что где-то зверствует сотрудник ЮЮ и все ему сходит с рук, поскольку все кто рядом помалкивают, опасаясь за своих детей, а остальные люди об этом не знают

факты деятельности ЮЮ должны озвучиваться, уже собрана некоторая статистика деятельности ЮЮ (по вышеприведенным ссылкам), нужно и дальше продолжать хотя бы думать как с этим быть

интересно как дела у той семьи, о которой написал ТС
nskstrannik
Наивные рассуждения дилетанта.
ЮЮ потонет в бумажках и погрязнет в судебных делах? : ) не смешите - это их стихия, они под это заточены.
Ундинa
А вы знаете о том, что именно сами дети (воспитанные в установках ЮЮ с детства) в огромном количестве случаев самостоятельно обращаются в органы ЮЮ с просьбой защитить их от родительского произвола и насилия? Выпорол отец ремнем, ограничили во времени за компьютерными играми, заставляют мыть посуду, производить уборку дома (используют детский труд), не купили пирожное... - звонят в органы опеки.
это же не российские примеры?

я говорю о России
Ундинa
А почему родители вовремя не объясняют, что это за собой повлечет отнятие от родителей вообще и насовсем? Дети, конечно, не всегда могут себя вести рассудительно, но испытывать страх способны. Но если они сознательно желают этого - что ж, сам(а) захотел(а).
Ундинa
Ответ чиновника без чувства юмора:улыб:
nskstrannik
Так это же вы на них ссылаетесь. У нас еще неизвестно как будет. Возможно, хуже. Именно за счет коррупции и злоупотреблений на местах. С последним, наверное, можно бороться предупреждающе-корректирующими действиями. То есть по результатам действий сотрудников опеки для предотвращения злоупотреблений в будущем.
В первую очередь законно-законные методы: сбор доказательств, суды, привлечение общественных организаций, общественности, информирование, анализ законности действий сотрудников и т. п. Во вторую "законно-извращенные" методы: лазейки, двусмысленности, противоречия и т. п.
Системно один-сто-тысяча-десять тысяч человек просто не потянут. Разве что то, что я говорила выше, будет делать каждый, и опека потонет в бумажках.
а я считаю что это вариант лучше чем сидеть и не защищаться, кроме того, если это будут делать группы родителей - им будет проще
Astarta__Amazone
Я тоже считаю, что защищать ребенка в меру своих возможностей лучше, чем ничего не делать.
Astarta__Amazone
это же не российские примеры?
я говорю о России
__________________________

А разве плакаты, призывающие детей обращаться в органы опеки, пример которого был приведен выше, - не в России? Начало положено, система запускается.
Я скажу вам более: когда моя дочь училась в 6 классе (а сейчас ей 22 года - считайте, сколько лет назад это было), она, придя из школы, гордо заявила, что оказывается есть такой телефон (и им его сказали на классном часе), по которому можно звонить, если родители притесняют ребенка как личность, - вот именно в этих выражениях : ) Разумеется, на следующий же день руководству школы было пояснено, что если по школе впредь будут мотаться подобные лекторы, проблемы будут у администрации, а не у родителей. Но это я отреагировала. Точечно, так сказать. Остальные, полагаю, даже ухом не повели.
Так что прощупывание почвы идет уже давно... и именно в России. Дощупались уже до законопроекта.
nskstrannik
Не думаю, что проблемы ЮЮ - подходящий предмет для оттачивания вашего своеобразного юмора :улыб:
Ундинa
Да что вы говорите? Как интересно *зеваю*.
То, что вы любите передергивать, в курсе уже весь форум, не стоит лишний раз демонстрировать.:улыб:
Спокойной ночи.
nskstrannik
Спите спокойно, ваша репутация хамящего тро-ло-ло уже ни для кого не секрет :чмок:
Ундинa
Спасибо, дорогая чиновница! И вам чмоки-чмоки.
Но все же не стоит на меня переводить свои троллиные проблемы.
nskstrannik
До такой степени гложет социальная ненависть, что не можете удержать в себе и срываетесь? бедняжка : )
Ундинa
Ну вот опять вы, тетенька, за свое троллиное дело взялись:улыб:Причем тут социальная ненависть? Я как минимум не ниже вас по социальному положению. Просто ваш род деятельности "как бы наводит" нас на мысль, что вы участвуете в том, что делают наши "правители", то есть ваши ахи и охи в сторону ЮЮ - чистой воды лицемерие.
Тем более, что дочь у вас выросла, и вас это уже никак не коснется...
nskstrannik
Так за ночь зуд и не прошел? : ) Бедняжка...
Ваши "наведения на мысли" не отличаются глубиной, я успела это оценить. Больше не позорьтесь, уже достаточно :secret:
Ундинa
Стоит увидеть бревно в своем глазу, правда же? Подумайте об этом.:улыб:
nskstrannik
По теме исписалась? Осталось только флудить? думатель : )
Всё, жму на кнопку (хотя и до меня уже кто-то из форумчан уведомил модераторов о вашем флуде).
Ундинa
это же не российские примеры?
я говорю о России
__________________________

А разве плакаты, призывающие детей обращаться в органы опеки, пример которого был приведен выше, - не в России? Начало положено, система запускается.
Я скажу вам более: когда моя дочь училась в 6 классе (а сейчас ей 22 года - считайте, сколько лет назад это было), она, придя из школы, гордо заявила, что оказывается есть такой телефон (и им его сказали на классном часе), по которому можно звонить, если родители притесняют ребенка как личность, - вот именно в этих выражениях : ) Разумеется, на следующий же день руководству школы было пояснено, что если по школе впредь будут мотаться подобные лекторы, проблемы будут у администрации, а не у родителей. Но это я отреагировала. Точечно, так сказать. Остальные, полагаю, даже ухом не повели.
Так что прощупывание почвы идет уже давно... и именно в России. Дощупались уже до законопроекта.
вы правы, сейчас вспомнила что лет 5 назад на остановке читала листовки про ЮЮ, тогда удивилась тому что они были просто на принтере распечатаны (обычно же листовки у нас в типографии печатают, предвыборные :улыб:) теперь понимаю, что это те кто понимал чем грозит закон о ЮЮ, пытались распространить информацию, но таких людей было очень мало, а тех кто как я удивлялся этим листовкам - очень много. тогда было сложно поверить что Дума может принять закон который так скажется на обществе и детях - тогда это казалось "преувеличением" проблемы.

вероятно сегодня так же обстоит дело с принятием закона о налоге на недвижимость - чтобы ежегодно взимать определенный процент (от рыночной стоимости) с собственников жилья. также люди об этом рассказывают и также народ инертен.

В общем до того что забирают детей мы уже дожились, впереди светит "забирание жилья" - кто может гарантировать что всегда сможет платить ежегодный налог на недвижимость, который насчитывается в зависимости от рыночной стоимости этой недвижимости? (а опыт тот же - забугорный)
Astarta__Amazone
У вас уровень тревожности зашкаливает, так жить нельзя тем более в обществе первоначального накопления. Может перебраться в государство поспокойнее?
Astarta__Amazone
вероятно сегодня так же обстоит дело с принятием закона о налоге на недвижимость - чтобы ежегодно взимать определенный процент (от рыночной стоимости) с собственников жилья. также люди об этом рассказывают и также народ инертен.
___________________________

Да, есть определенная аналогия : ) Я на форуме в 2006 или 2005 году (не помню точно) об этом впервые затронула тему.
С пенсионным обеспечением та же история, вернее - с перспективой ликвидации системы обязательного и всеобщего государственного пенсионного обеспечения.
Видимо, для определенной части людей проблема становится очевидной, когда в нее уже упираются лбом.
alladin
перебирайтесь :улыб:

я считаю что нужно не допускать создания проблем, а не выяснять постфактум как выбираться из того что сами же и допустили

на данный момент мы видим что сбываются худшие предсказания о ЮЮ, следовательно то же ожидает и относительно введения закона о налоге на недвижимость, поэтому нужно принять меры, чтобы не допустить принятия закона в его нынешнем виде

не должны мы платить налог на недвижимость, которая у нас в собственности.

с продажи можно платить, а с какой стати платить за то что в собственности ?

этот налог ударит в основном по народу, и именно по тем кто живет от зарплаты до зарплаты, а им еще и на уплату налога деньги нужно будет собирать, а тут как раз ЮЮ возникнет - отдавайте детей - у вас не жилья, ни денег