Двое детей и мама срочно нуждаются в помощи!!
58069
174
Матери двух детей 3 и 4 года срочно нужна материальная помощь. В связи с тем что отдел опеки хочет забрать у неё двух детей из-за маленького жилья 10м2 это комната в общежитии ей дали два месяца на покупку жилья либо заберут детей в детский дом, женщина не пьет аккуратная дома чисто , за два месяца это сделать не реально вот и просим помощи у всех. С горем пополам собрали 450 тыс. Знакомые, друзья кто смог тот и помог не хватает ещё 800 если с этого форума придет помощь хоть 5 руб. будем очень благодарны фото жилья выставлю завтра. Когда пойду к этому человеку в гости.
serhio113
Пожалуйста, расскажите подробно о ситуации. Какова Ваша роль в помощи и остальные моменты?
Здесь, когда за помощью обращаются, и фамилии сообщают, и адреса, и обстоятельства. Это всё важно.
serhio113
а зачем 800?
на уже собранные деньги она может арендовать двушку достаточно долго, чтобы попытаться решить проблемы с жильем
serhio113
В связи с тем что отдел опеки хочет забрать у неё двух детей из-за маленького жилья 10м2
А мне вот логика нашего придурошного государства не понятна, не ужели не дешевле дать ей жилье чем забрать двоих детей которых нужно будет еще содержать до 18 лет.
alladin
на уже собранные деньги она может арендовать двушку достаточно долго, чтобы попытаться решить проблемы с жильем
Подскажите каким образом одна мать с двумя детьми может решить проблемы с жильем? Никак, на работу кроме поломойки ее никуда не возьмут (если она не мега специалист, что врятли раз встал такой вопрос).
YouBest
вы хотите попробовать собрать недостающие 800 000?
я только "за"
но есть у меня большие сомнения в успехе данного предприятия
поэтому я и предложил рассмотреть вариант с арендой
alladin
Друг семьи!!! Когда-то мы с её мужем, были очень хорошие друзья, занимались вместе строительством. Полтора года назад у него отказали почки и он умер в реанимации. Конечно мы не рассчитываем собрать такую сумму это смешно, но чем черт не шутит. Я у младшего крестный отец. Вот и вся ситуация.
На 450 можно жилье снять, но вопрос как я понял стоит в том что бы у неё было свое.
serhio113
кредит взять и купить комнату, например http://homes.ngs.ru/view/32402677/?dv=20121119
200 тысяч наскребет как-нибудь
serhio113
простите, а свое жилье у неё куда делось?
serhio113
А комната в общежитии у нее в собственности? Если ее продать + 450 + еще что-то насобирается, небольшая квартира получится? Пусть и на окраине (Березовое и т. д., где дешево).
Вообще, по-моему, это исключительно странная причина для отобрания детей.
Cindy
твоя правда. да и за 450 тыш комнату купить можно, на окраине.
Отобрать детей имеют право только на основании решения суда. Суд руководствуется законом, в котором имеется определенный перечень причин по которым могут отобрать. У меня есть некоторое количество знакомых, которые живут в одной комнате в общаге с двумя ( и более) детьми, но ни у кого из них никогда не вставал вопрос об изъятии детей. Возможно, имеет смысл обратиться к юристу?
Конечно же, если положение на самом деле бедственное ( но это необходимо подтвердить не только фотографиями комнаты в общежитии, но и документально) форумчане откликнуться и помогут.
можно и частный ом купить, не обязательно квартиру, у нас 1/3 страны так живет.
serhio113
История странная, что-то не то. В общагах куча народу большими семьями в комнатах живет - к ним никто не лезет.
shapokliak
Да даже сам текст, ни имён, ни контактов, лишь номер карточки.

Блин зачем меня совестью то укомплектовали?
тоже вариант. Опять же если двое детей, сейчас вроде бы как при наличии второго маленького ребенка дают определенную сумму денег, которые можно потратить на ипотеку. Если умер кормилец то тоже какие то льготы.
shapokliak
Эт точно (с)
Да и 450 в данной ситуации - мегасумма, если нужно "соблюсти приличия"
В области (даже в райцентрах) хватает домов по 40-70 квадратов, ценой до 300...400 тыр. Т.е имея 450 можно купить нормальный добротный дом (причем оформив доли на детей), сделать регистрацию по месту жительства там, а по месту пребывания - здесь. Вообще никто и никогда не сможет придраться - у детей есть недвижимость.
Опять же неплохая дача получается:улыб:
угу, вот и меня удивл сам факт изъятия детей у благополучной. не пьющей мамы. Это как?
serhio113
В связи с тем что отдел опеки
Какого района?
serhio113
Скромно замечу, что материнский капитал тоже никто не отменял. А если ещё 450 добавить, то вообще красота получится )
Dvarv
Т.е имея 450 можно купить нормальный добротный дом
Можно, но с печным отоплением, вы когда нибудь жили в таком доме ? Я жил лет 15 пока газ не сделали, а это в сегодняшних ценниках + еще 200 т.р.
YouBest
450 есть - собрали, плюс материнский капитал - 320 или 350 итого уже ----- 770 уже вполне можно купить дом или даже комнату в общаге. у нас где я снимаю комнату много семей так живет. даже и не думает опека их забирать родители - мамы одиночки. Даже УЧИТЫВАЯ ЮЮ----- Ювентальную Юстицию так просто опека не сможет при всем при том забрать детей. ТАКИЕ Исполнительные Листы Отменяют на раз.
YouBest
Т.е имея 450 можно купить нормальный добротный дом
Можно, но с печным отоплением, вы когда нибудь жили в таком доме ? Я жил лет 15 пока газ не сделали, а это в сегодняшних ценниках + еще 200 т.р.
и где-нибудь на окраине, в черте города таких цен нет
Astarta__Amazone
в черте города таких цен нет
Конечно нет, цены намного выше в черте города, сам недавно присматривал.
Astarta__Amazone
и где-нибудь на окраине, в черте города таких цен нет
Конечно нет, даже рядом, я смотрел варианты в Чулыме (170 км от города), намного дороже и без газа.

PS: сосед продает 4 голых участка с возможностью подключения холодной воды и газа по 1,5 в черте города но в очень плохом месте (гбш. барахолка) и соседи одни "чурки".
если так категорично встает вопрос об изъятии детей из за отсутсвия жилья - тут уж будешь за любую возможность хвататься, что бы сохранить семью, не так ли, а не сидеть выбирать - это не в центре, а тут печное отопление. Треть новосиба живут в ч/с и топят дома углем и ниче - люди как люди, не хуже нас, проживающих в квартирах со всеми удобствами.
Знакомая топикастера хочет детей сохранить или жилищные условия улучшить? :umnik:
YouBest
Вопрос не в том, чтобы в доме жить. Вопрос в том, чтобы раз и навсегда снять вопросы (если они, конечно, вообще есть) всяких "органов".
Можно обойтись и меньшей кровью - купить дом за 50-100 тыр, вложить в косметику еще 50-100 (тем более что ТС говорит что связан со строительством) и получить дом в деревне Малое Гадюкино. Вариант все равно неплохой (с точки зрения отмазы), но продать потом будет затруднительно, поэтому можно найти дом поближе к трассам, но за 300-400.
С точки зрения закона нет разницы, какое отопление в доме, и где находится сортир. Важно, что при любом рассмотрении у детей есть недвижимость в собственности и место жительства, и никакой, даже самый гуманный суд, не сможет постановить забрать детей из семьи при таких условиях. А жить можно и дальше в общежитии, постепенно решая вопрос с накоплением на жилье в городе, имея ввиду наличие домика в деревне:улыб:
Dvarv
Можно обойтись и меньшей кровью - купить дом за 50-100 тыр, вложить в косметику еще 50-100 (тем более что ТС говорит что связан со строительством) и получить дом в деревне Малое Гадюкино.
Купите мне дома по 50-100 т.р. в деревнях Малое Гадюкино, возьму оптом прям сейчас :ха-ха!:
YouBest
Берите. Болотнинский район, д. Зудово (около 15 км от в сторону от М-53). Домик 40 кв.м. (размер участка не знаю) за 40 тыр. Сейчас над вопросом думает товарищ из Казахии, которому край надо зацепиться в РФии (поиметь не липовую регистрацию для всей семьи, и не задорого).
На НГСе тоже с десяток вариантов до 100тыр. есть.
одинаково мыслим )).. тоже самое хотел написать.. :улыб: +1
шпак
Фото досих пор нет, создается впечатление что история вымышленная.
Как говорится с миру по нитке...
шпак
:rofl: :ха-ха!: ав то может все скинемся для всех кто на сайте без хат по 5 рублей) глядишь и усе все с крышами над головой)))))))) с миру по 10 или по 5 или по 100 глядишь и котеджный поселок построим))))) :ха-ха!: блин давно я так не смеялась честно)
мал-да-удал
примерно вот так:
http://businessmsk.livejournal.com/235365.html
у меня вопрос, с этим маразмом кто-то борется?

не могу понять, кто дал право "слугам народа" издеваться над народом?
Багираvl
) я всегда об этом задумывался... Даже если ссыпать в одну кучу десятикопеешные монеты которые у всех бесхозно дома лежат, можно построить огогой какой Таджмахал!
шпак
Ничего подобного.
Даже когда человеку ЯВНО нужна помощь людей (см. топик про Аркашу "Инвалид 1гр нуждаетс в помощи"), никто особо не торопится разбивать копилки.
никто особо не торопится разбивать копилки.
странный комментарий.
Особо для тех, кто "разбил" и не копилки, а просто взял и помог.
Не находите? И ведь спасибо не ждали, просто "парой копеек" и добрым словом помогли
- это по "нынешнему твоему" не помощь людей? Что изменилось?
мал-да-удал
:eek: :eek: :eek: но зачем? детдома итак переполнены, ведь как бы тяжело не жилось, кто может быть ближе и любимей мамы для ребенка? если она конечно не бухает и не бьет спиногрызика. Хотя часто наблюдаю и за такими семьями. где дети огребают регулярно, но при этом любят своих родителей... я наверное отстала от жизни, но это просто чудовищно(((
TDI5
хмм зхмм как это зачем? с каждого ребенка в детдом идет содержание от 40 и более тысяч ежемесячно и это на здорового., а подумайте сколько тогда идет на больного ребенка?
Кроме того незабывайте и то что задействован и жилищный вопрос) а так же и отмывание ) ну про доноров и проституцию можно уже скромно промолчать. вот и подумайте зачем. и все станет на свои места. за этим и сделана юю.
TDI5
если нет средств на содержание, то ребенка даже выгодно в детдом сдать, у ребенка все будет, но при этом он может навещать мать
nskstrannik
у меня была знакомая, у нее дочка так и жила в детдоме, выходные дома проводила
Вопросы
Ничего подобного ... никто особо не торопится разбивать копилки.
Проблема не в том, что мы стали неотзывчивыми. В той же соседней ветке многие, кто там не отмечался, баланс мобильного пополнял. Но - маленькими суммами, потому что сопротивление шло а) неизвестности автора на НГС.Форуме б) несогласию с его бездействием / действиями в) неприятию технического решения по сбору денег без реквизитов по номеру мобильного / по реквизитам не совсем имеющим отношение к текущим нуждам автора.
В этой ветке - ровно то же самое. Автора на Форуме НГС не знают. В отсутствие конкретных документов, возникает сопротивление бездействию в опротестовании решения суда, сопротивление решению о сборе на приобретение, обсуждение, что именно приобретать надо и надо ли приобретать или возможно оперативное решение путём аренды. Ну и неприятие решения пополнять счёт карты, неизвестно кому принадлежащий.
Конечно же, я призову всех оказать посильную помощь тем, кто о ней просит, если средства собираются во благих целях, нет у нас права судить других.
На НГС топики о помощи вообще скорее исключение, чем правило, стандартов нет. На мой взгляд, чтобы отклик был достойный надо просто:
- убрать недосказанность, изложить ситуацию полностью, приложить сканы соответствующих предписаний, документов
- убрать анонимность, деньги отправляются не на номер карты, а конкретному человеку
- если такая ветка создана, отвечать на все вопросы, которые возникают, даже самые неудобные, раз принял на себя такое обязательство и дерзнул обратиться за помощью к почтенной публике - надо его выполнять до конца.
А так люди здесь часто даже более отзывчивые, наверное, чем если Вы просто встретите на улице прямо сейчас выйдя из здания. Просто открытости надо немного больше, и всё приложится. Для сравнения - в топике о помощи детям из дома малютки и малообеспеченных семей за два дня вероятно собрали средств больше, чем в соседнем топике за полгода.
Cindy
Может интернат, а не детдом?
Багираvl
хмм зхмм как это зачем? с каждого ребенка в детдом идет содержание от 40 и более тысяч ежемесячно
Ну ничего себе! Хорошо, однако, государство у нас живет.
vida
детдом, далеко не всех детей из детдома отсутствуют родители. Лучше такой вариант, чем сдать и отказаться или бомжевать.
Cindy
если почитать выше приведенный пост то можно понять что отнимают детей из семей где родители заботятся о детях, при этом и дети хотят жить в дома с родителями. детей алкаголиков не трогают. при этом могут ребенка с болезнями (диабет) поместить в детдом, где нет условий для ухода за таким ребенком, нет персонала, который в вечернее время может поставить инъекцию.
при этом есть случаи самоубийства детей в детдомах (именно тех детей, которых насильно отняли сотрудники ЮЮ) - и никто за это не несет ответственности, нужно чтобы сотрудники ЮЮ несли ответственность за свои действия.

у меня появился вопрос - как быть людям у которых отнимают детей и не дают при этом ни каких документов (почитайте по ссылке есть такие примеры), если ребенка отняли, кто несет ответственность за его жизнь и здоровье, точнее как с сотрудника ЮЮ такую ответственность взыскать?

я не понимаю как можно с формулировкой "неопрятность и не заправленная кровать" - можно забирать детей от любящих родственников?

тем более ваш пост показывает, что и без ЮЮ некоторые решали свои проблемы через "детдомы-интернаты"

есть хоть один пример пользы от ЮЮ?

а то что "изъятия детей" используется как метод шантажа с целью заставить семью выплатить долги коммунальщикам, как это расценивать?

Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг (за комм. услуги). Органы опеки тут же составили акт о "финансовой несостоятельности" и временно изъяли детей из семьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/01/20/950246.shtml
Astarta__Amazone
Разве можно отдать без документов? Милицию вызывать. Мало ли кто и зачем пришел.
nskstrannik
насколько я поняла, проблема не в том что родители отдают детей без документов, проблема в том что детей насильно отнимают, не выдавая при этом документов.

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее соцслужба отобрала двоих детей. Случилась это трагедия 15 сентября 2010 в Полтавской обл., в Лохвицком районе.
У Юлии сначала забрали старшего 7-и летнего Максима. Сразу же Юлия пошла за ним в соц.службу, взяла с собою младшую дочь (она никогда не оставляла детей одних дома). Когда она вошла в кабинет на на нее сразу набросились и стали отнимать полуторагодовалую дочь. Она хотела вырваться и убежать, но ей стали угрожать что если не отдаст ребенка, то приедут и заберут с нарядом милиции. Что бы не напугать и не поранить ребенка отдала дочь. Документов ей не дали. Вышла из соц.службы без детей.

http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html

Ретивые детозащитники устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и крошечной Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.

Если Вы думаете, что чиновники, как того требует семейное законодательство в той же 77-й статье, спасли детей, оказавшихся в экстремальной ситуации - в притоне алкоголиков, наркоманов, психически больных или даже попросту равнодушных к судьбе своих детей родителей - Вы глубоко ошибаетесь.
Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей в нашем Отечестве. Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: «У вас тут чисто, но слишком БЕДНО».

В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают.

http://vestnik-civitas.livejournal.com/182177.html


вот ссылка на бодрых коммунальщиков - http://www.utro.ru/articles/2011/01/20/950246.shtml

Если раньше детей отнимали у лентяев и пьяниц, то сегодня большинство "недобросовестных родителей" – жертвы финансового кризиса и неблагополучной экономической ситуации в регионах.

Например, уборщица вокзала в городе Дно Псковской области лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тыс. руб. не смогла сделать в квартире ремонт. Квартира же у нее, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Вообще, коммунальные удобства – это отдельный разговор. Как оказалось, в органы опеки в последнее время "подают сигналы" именно коммунальщики – таков новый способ борьбы с неплательщиками. Схема проста. Например, семья москвичей Кузнецовых в 2008 г. осталась без средств к существованию: из-за кризиса отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но зарплата там оказалась в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тыс. рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о "финансовой несостоятельности" и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

"К сожалению, еще не было в истории России ни одного случая, чтобы сотрудников органов опеки за незаконные действия привлекли к уголовной ответственности. Когда в средствах массовой информации поднимается шум, они просто возвращают детей на место. Из-за этого сотрудники органов опеки чувствуют свою безнаказанность", – говорит Марина Ожегова.
Astarta__Amazone
напрашивается вывод - не соваться за пособиями или социальной помощью. Маленьких детей не таскать с собой по таким учреждениям. Пускать в квартиру никто не обязан. Ну а про многодетную семью, зачем заводить кучу детей, если жена сидит дома и не работает. Мало ли что с мужиком случится