Обращаемся ко всем добрым сердцам.
158996
375
Natalyaя
Наталья здравствуйте. Хочу поднять немного тему и вас спросить про нужды девочек. Кому и что к школе- садику нужно будет?? Кофточки, юбочки, обувь "осень-зима", может ещё что-то. Сейчас начнутся закупки к школе, канцелярия + одежда. Размеры у нас есть. Девочки ваши за месяц наверное сильно не подросли :миг:

Ну и все желающих приглашаю присоединиться и нарядить девочек в школу.
Муsяша
Доброго времени суток всем,храни вас Господь :роза:
Девчонки действительно не сильно подросли за лето но всё же с весны немного подтянулись.
Полной ревизии не проводила если честно ,сейчас к зиме заготовки делаем (соления салаты...)..На днях украли велосипед у нас детский прям с ограды ,так сейчас забор собираем из того что есть .Собака старая так вообще не лает спит ночью и как совести то хватает красть , Господь им судья......
К школе успели только сапоги зимние купить Анюте и Ксении и немного канцелярии (дневники , немного тетрадей простых ,цветную бумагу ,карандаши простые и готовальни с линейками).По канцелярии нужны ещё тетради простые и общие,цветные карандаши .....
Я обязательно завтра всё пересмотрю из вещей и обуви ,может что с того года можно со старших ушить отремонтировать и сразу отпишусь.
Спасибо огромное что не забываете о нас ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за внимание и заботу :роза: :роза: :роза: !!!Такое внимание дорогого стоит ,СПАСИБО от нас всех !!!
Natalyaя
Будете собирать посылки,меня не забудьте.Кое что уже отложила.Вещи ношеные,но приличные.
Ичкала2002
Предлагаю у себя собирать. Если есть возможность - привозите. В одном месте наверное удобнее аккумулировать. Уже опыт есть.
Natalyaя
Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь :flowers:
Провели ревизию всего. :шок:
Будем рады принять и очень благодарны хоть чему либо из списка к школе.
Катерина :сапоги осенние ,кроссовки зимние(или сапоги) ,кеды,туфли,кофта,колготки,куртка зимняя,рубашка в (клетку синий белый), джинсы(синий чёрный),спорт костюм.
Анюта :сапоги осенние ,куртка зимняя,туфли ,кроссовки(или кеды),брюки легенсы,рубашка клетка(сини белая),колготки ,кофта,блузка белая.
Ксения :сапоги осенние ,туфли,кеды,кофта,коготки ,блузка белая или водолазка,майка белая,спорт костюм.
Младшие со мной дома в садик нам не светит попасть в этом году и скорее всего вообще:( дома можно бегать так что есть.
Natalyaя
Напишите, пожалуйста, размеры одежды, обуви девочек.
Laverta
На четвертой страничке писали уже размеры одежды и обуви.
Муsяша
Всем привет!!!
Я возвращаюсь в город 21 августа, в течение недели закупаю канцелярию, отправка 29 августа.
Будет классно, если к этому моменту мы организованно создадим список отправителей и будет просто СВЕРХ волшебно, если мы консолидируем вещи либо в одном месте, либо в двух - левый и правый. Последняя неделя августа будет жаркой, поэтому если делать, то организованно. Кто сможет помочь оганизовать сбор груза и его внутригородскую логистику? Мы приедем, заберем и отвезем Наталье вместе с канцелярией!
Муsяша
Катерина завтра исполняется 16 лет обувь 38,рост 157, одежда размер 44-46, поступила в техникум на повара
Анюта 13 лет обувь 37 рост 156, одежда размер 40-42, перешла 7 класс
Ксюша 10 лет обувь 35 рост 130, одежда размер 36-38, перешла 4 класс
Лена 6 лет обувь 26 рост 112
Светлана 5 лет обувь 26 рост 110
у Анюты есть школьная сумка с того года она ещё хорошая ,ранец только Ксении и Катерине рюкзак.
Размерчики повторяю. Про надобность канцелярии Наталья в теме писала.
И предлагаю в очередной раз собрать всё у себя. Я упакую всё вещи. Кому удобно можно в Ленинском районе встретиться, кому удобно - можно в Октябрьском.
Natalyaя
Я маленько добавлю тоже! :роза:
zhadina
И я хочу передать вещички для старшей девочки! И туфельки 38 р-р, мне каблуки нельзя носить теперь, 2-3 пары в отличном состоянии. И одежды, кофточек, платьиц. И курточку передам на осенний период, там посмотрите, кому больше подойдет. В общем, ждите от меня большой пакет. Только сообщите потом куда привезти или кому передать!

P.S. Я здесь новенькая, зарегистрировалась вот, чтобы в этой теме отписаться, когда увидела. Буду рада помочь!
Муsяша
Девочки, нас уже собралась команда :friends:

Ичкала2002
9razvika
Apache1
Laverta

Вещи и канцелярию собираю у себя (кому удобно - привозите). С коробками для упаковки обещала помочь Багира.
Не забудьте пожалуйста, что 29 августа планируется вещи отвезти в транспортную, значит упаковать их нужно заранее.
Natalyaя
Доброго времени суток всем ,храни вас Господь! :flowers:

Вношу некоторые изменения :
Катерине нашли зимнюю куртку и сапоги осенние есть.

Пусть Бог вас бережет всегда от бед!
Пусть будет много жизненных побед!
Пускай отметите прекрасно вы сейчас
Наш медовый православный первый спас!
Муsяша
Всем привет )))
Здорово, что сбор активен, спасибо огромное !!!
Акцентирую: в этот раз повезем сами, а не через транспортную, так как будет много канцелярии
и вещей, поэтому насчет супер упаковки на замарачивайтесь сильно, повезем в машине )))
До встречи !
zhadina
Есть обувь,кроссовки р-р 39,босоножки (спортивные) р-р (написано 40,но маломерки,тоже 39 наверное),балетки 34, ещё смотреть буду.если ещё актуально,то напишите где и когда передать можно.
Natalyaя
Здравствуйте! Есть пара школьных кофточек р.40-42, теплая кофта, пуховик р.42-44. Подскажите, где сбор вещей, можно в личку.
Natalyaя
Спас Яблочный - Преображение Господне,
Величие Божественное явлено сегодня.
Пусть радость светлая пребудет в каждом сердце,
Освящен урожай, и благодати дверца
Откроется для всякого, кто ищет.
Да не оставит вас Всевышний!
Natalyaя
Доброго времени суток всем ! :роза: :роза: :роза:
Очень нужен учебник по биологии ,может у кого остался после деток .
Учебник за 7 класс зелёного цвета автор Константинов .
Будем рады принять в дар учебник если вам не нужен .
Спасибо что вы все есть ,храни вас Бог.
Natalyaя
Посмотрю, что-то из учебников у меня дома есть. А год выпуска важен? А то ведь в разных изданиях иногда даже страницы не совпадают с заданиями.
Муsяша
Добрый день ,храни вас Господь :роза:
Год выпуска учебника не важен (сейчас созванивалась с учителем )
Муsяша
Здравствуйте! Я бы присоединилась, напишите пожалуйста на левом берегу где сбор.
Муsяша
Ичкала2002
9razvika
Apache1( посылочку привезли, спасибо)
Laverta (посылочку получили, спасибо)
Ещё сегодня жду звонков от желающих.
Девочки, я сегодня на работе последний день,и ухожу в отпуск. Кто ещё соберется вещи передать, лучше звоните мне. В инете могу не часто появляться. Вроде всем свой телефон в личку написала.
Муsяша
четверг или пятница лучше забирать ?
zhadina
Всё равно когда забирать. Кто хотел уже всё передал. Если в пятницу, то лучше в первой половине дня, а то мы за город к родителям уехать хотели.
Муsяша
Ок. У меня еще плюс один отправитель, завтра выложу список!

Друзья, в пятницу забираем массовый сбор, но есть резервный день - суббота, если кто то не успел
собрать вещи, то могу сама в субботу приехать.
Отправка воскресенье утро. Наталья, Вы ждете нас ??))) Водитель прежний - Сергей.
Наталья, просьба по сумкам или рюкзакам: можете более конкретно написать что надо и в каком количестве?? И я завтра Вам позвоню вечером, согласуем ассортимент по канцелярии, так как закуп в четверг.
zhadina
ко мне лучше приехать...если с можете ул. 9ноября 95 это по ул Никитина
в субботу или пятницу вечером
у меня намечено что я отдаю только осталось упаковать и собрать из разных мест.
zhadina
Наталья писала, что ранец нужен Ксении (10 лет), и Катерине нужен рюкзак (16 лет)
zhadina
Доброго времени суток всем .храни вас всех Господь :flowers:
Прошу прощения .что не отвечала не было возможности. :flowers:
Конечно мы Вас ждём :flowers:
По рюкзакам, только Кате (если возможно в тёмных тонах) и Ксении можно тоже рюкзак если нет то портфель (тоже в тёмных тонах можно без рисунков).
Девочки ещё раз хочу ВАС ВСЕХ поблагодарить от всей души ,за ваши добрые и отзывчивые сердца !!!

Хочу спасибо вам сказать с душою
И в благодарность молвить вам слова,
Что не прошли беду вы стороною,
Что ваша помощь вовремя пришла. .

Поддержка ваша- просто как спасенье,
Не знаю я, чтоб сделала без вас,
Порой закрутит в жизни нас теченье,
И через край черпнет воды баркас

Порой ветра ломают мачты вдвое
И разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое,
И черной стала в жизни полоса. .

Порой нет сил бороться в одиночку,
И враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку,
И день за днем становится больней,

Бывает так, что тяжесть давит прессом,
И безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом,
И жизнь в бараний рог упрямо гнет. .

И заходясь в печальной безнадеге,
Когда нет сил, надежды и тоска,
Ведут тебя незримые дороги,
Туда где помощь верна и близка. .

Ведут они к прекрасным людям, чутким,
Что руку помощи протянут в час один,
Они закроют рост проблемам жутким,
Помогут без больших на то причин. .

Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Мне вам сказать без памяти приятно,
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к вам как эхо,
Добром глубоких дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха
Пусть легок будет в вашей жизни путь!
Муsяша
Ичкала2002
9razvika
Apache1( посылочку привезли, спасибо)
Laverta (посылочку получили, спасибо)
Итак, друзья, вот что у меня получается:

1. Забираю у Муsяши посылки от Ичкала2002, 9razvika, Apache1, Laverta. Попробую сделать это сегодня.
2. Apache1 , если я правильно поняла, будет еще немного вещей, но, как оказалось, мы соседи,
поэтому пересечемся.
3. LEV_58 - забираю сама завтра-послезавтра, позвоню.
4. Щекн, пульс - написала в л/с.

Давайте сверимся, я никого не забыла :umnik: ?
zhadina
Всё верно, зайка сегодня-завтра Вам кое-что передаст:хехе:(если зайку ветром не сдует))
Natalyaя
Девочки, всем огромное спасибо за участие. Вот такие у нас получились посылочки. Олеся, Аня, Лиза, Сабина,Наталья и ещё несколько девочек по именам не знаю, ещё раз СПАСИБО!
  • 5 коробок больших и обувь отдельно.

Муsяша
О БОЖЕ !!! КАК МНОГО !!!
Эээээ, а как мы это все запихаем в машинку интересно ?
Ладно, сегодня попробуем ... Если не получится, то
будем дробить, часть повезем сами, а часть транспортной.

p/s/ Вы просто бог упаковки! Нереальная круть !!!
Apache1
(если зайку ветром не сдует))
если возможность того, что зайку сдует ветром велика, то в целях сохранения зайки могу сама заехать завтра вечером )
zhadina
Итак, друзья, я забрала вчера вещи у Муsяши, кстати, и пульс и Щекн ранее передали вещи также Муsяше.
Сегодня еще надо объехать пару-тройку отправителей и ... в путь ))))
Канцелярию сегодня куплю. Скорее всего выезд сделаем завтра рано утром.
Машинка полностью забита Вашими посылками, сделаю перед отправкой фото по возможности.
Natalyaя
девочки, могу собрать одежду кое-какую тоже!
если заберёте сегодня (но после восьми вечера, т.к. мне нужно приехать домой с работы и "собрать" в кучу, я сейчас, сидя на работе, не очень хорошо представляю, что именно у меня есть, но какая-то одежда подходящих размеров есть точно!!)
или завтра, в субботу до 9 утра (я ровно в 9.00 ухожу из дома), либо после 15.00.
InnesGirl
Я Вам в личку написала свои контакты, свяжитесь со мной, пожалуйста,
т.к. сбор закрываем сегодня, завтра утром рано рано уже уезжаем, поэтому
приедем сегодня вечером !
Муsяша
ой, как вы все упаковали...а я в мешок ....коробку уже не успею найти...
LEV_58
МуsЯша просто профи в части упаковки, это правда. Если мы отправляем через транспортную, то конечно, коробки это оптимально. Но когда объем большой, мы всегда везем сами, поэтому можно хоть в пакетах хоть россыпью, все доедет ).

Друзья, сбор окончен. У кого не успела забрать ввиду сокращенного времени - пакуйте, отправим на следующей неделе транспортной компанией. Сергей рано утром уезжает к Наталье, они уже связались.
Наталья, ждем обратную связь от Вас, отправка объемная, отправителей много, нам всем будет приятно знать, что все дошло и подошло ))).

Всем удачных выходных и спасибо за такую слаженную, активную и душевную работу !!!
zhadina
Доброго времени суток .храни вас всех Господь!
Сергей сегодня всё привёз ,девчонки поначалу скромничали только младшие сразу в игрушки играть стали :улыб:
Ну а потом началось :biggrin: всё перемеряли !Всё понравилось и подошло !
Отдельное .огромное спасибо за игрушки и сладости !!!
Радовались детки от души даже толком их сфотографировать не получилось.
Не судите строго за качество фото ,фотографировала на телефон :смущ:
/п.6/

Хочу всех искренне поблагодарить за помощь , радость и улыбки детей !!!Если бы не вы все я не знаю как бы мы вообще жили ....... И ни каких слов не хватит. что бы описать как мы вам всем благодарны !
Спасибо Вам Всем ещё раз огромное !!!
И ещё ,хотела спросить имена всех кто участвовал в сборе помощи нашей семье ,имена которые не упоминались .Я в качестве благодарности со своей стороны хочу в церкви помолиться за вас всех и поставить свечи всем за здравие.Тем самым хоть как то отблагодарить всех.
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Natalyaя
узнала-а!!!
Наташа, извини меня но не помню как зовут твою 4 дочь - сарафан и кукла
похожи с моей внучкой только наша темненькая...
рада что подошло...не все я собрала..на скаку в пакеты кидала...даже одежку куклам не положила-надо было искать в кукольном ящике...
мы-я ,моя мама 80 лет и младшая внучка пока остались одни - дочь со страшей уезали в Москву( почти все лето там лежат) на лечение и до весны 2016 точно их не ждать и вот сейчас кроме работы оформляю ребетенка в садик-6 лет, а то ей совсем будет скучно сидеть дома то... + дача еще ездить надо...
поэтому все и не собрала, я понимаю что виновата..т.к. еще весной с вами списывались...
Natalyaя
Я в качестве благодарности со своей стороны хочу в церкви помолиться за вас всех и поставить свечи всем за здравие.
Наташа, я вообще то не верю.....НО наверное для нас это актуально!!спасибо!!
ребенок у нас сильно ...будут делать пересадку костного мозга, я и так 2 недели проревела на работе читая интернет как это делают и что ребенку придется пережить...
Natalyaя
Наташа, очень хорошие дети!!!
ттт чтоб не сглазить
удачи вашей семье!!
Natalyaя
Наталья, какие у вас замечательные дочки! Красавицы! :роза:
(и я узнала свою розовую майку с пандой и желтый ободок :biggrin: как приятно!:смущ:)Пускай всё у вас в жизни складывается наилучшим образом! :flowers:
zhadina
Друзья, у меня есть посылка для Натальи от nil11, я ее пока не отправляю, вдруг еще кто соберет в сентябре,
если нет, то отправлю ближе к 25 числу. Поэтому если если что-то еще нашлось для Натальи и ее девочек,
пишите, организуем маленькую сборную отправочку через ТЭК.
Следующую bigотправку, полагаю, будем собирать в середине ноября под грифом "новогодняя".
Если есть иные предложения, пишите, обсудим )
zhadina
Мне подруга передала не большой пакет с обувью и какими то шмуточками,так и стоит((( Как передать можно???
zhadina
здравствуйте )) у меня есть небольшая посылочка, как можно передать? )
LuLuNa
Vikyla, LuluNa,
напишите в личку контакты, адрес откуда забирать и удобное время.
Я - Людмила, мой тел. 8 913 912 30 26.
zhadina
СРОЧНО: друзья, мне только звонила Наталья, них беда - сгорел дом. Если я правильно поняла, то восстановлению он не подлежит, полностью сгорела веранда, кухня и спальня, остальные комнаты оплавлены и залиты пожарниками. К сожалению, сгорели практически все вещи. Как только Наталья найдет способ выйти в Интернет, то выложит фотографии, заключение пожарников и даст какие-то более информативные комментарии.
Пока попросила помощи в сборе демисезонных вещей для детей, т.к. именно в одной в сгоревшей спальне она хранила зимние вещи.
Беда, конечно, что тут скажешь, тем более зима на пороге ...
Предлагаю открыть сбор вещей первой необходимости.
zhadina
Какой кошмар, действительно беда...
Сами не пострадали?
пульс
Нет, не пострадали, уточнила это, но Наталья в шоке еще, я так поняла, что все это вчера случилось.