Погиб инспектор ГИБДД.
100818
647
Мишаня
ннп.
ну-с, по информации с дрома - девочка эта уже дома чалится... Неисповедимы пути твои, Господи !
С такой родословной - удивительно что вообще еще не за границей . Думаю , что где-нибудь в Таиланде ей было бы гораздо комфортнее ... да и от Ш. дальше ...
tezka
я указал на порочную систему гаи.
Нужно спросить на форуме, кто дает взятки ?
Все это в итоге и выливается в такие трагедии на дороге
Да при чем тут ГАИ? Далось вам, что умер мент! Зачем искать ведьм? Будь это врач скорой, закрывающий больного сердцем, кого прихватило на дороге? Пожарный? Дорожный рабочий, бегущий навстречу машине, летящей в яму? Простой прохожий, закрывающий ребенка, побежавшего за мячикон в ненужном месте? Разница где?
ГДЕ? А ЕЕ НЕТ!
Только кто-то хочет почесать языком!
ПОД КОЛЕСАМИ ПЬЯНОЙ СУКИ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК! И НЕ ВАЖНО, МЕНТ ОН ВЗЯТОЧНИК ИЛИ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Vovis
но самое главное, подумалось вот, виновата не девчонка, а виноват именно "Зая", сто процентов его влияние...
Не могу с вами согласиться - кто бы не учил тебя стрелять по людям, на курок все равно нажимаешь сам.
Mega
М-да.. и правда забыли про выполнение служебного долга..
Милая Мега, столько ПАФОСА в этом топике, столько "неподдельного" негодования: порвать, распять, на кол, в Магадан, сука, тварь...... и т.д. и т.п. :шок: С одной стороны, не могу не разделять взгляды и мнения многих тут. ЖИЗНЬ - высшая ценность!!! Искренне сочувствую и соболезную родителя и родственникам погибшего сотрудника ДПС. Девушка однозначно - ВИНОВАТА! Мне просто претит категоричность суждений. Объясню почему:
Да я "абстрагировался", прежде чем судить и обличать, я представил себе ТАКУЮ СИТУАЦИЮ: :улыб:я представил себе что все тут "говорящие" сидят не на АВТО-Форуме а в КОММУНАЛЬНОМ ФОРУМЕ, и вот появляется сообщение типа: Сегодня вечером, слесарь-электрик ЖЭУ-такого-то, по такому-то адресу, в такой-то квартире, проводил ремонт электропроводки, как водится отключил рубильник в щитке на площадке, пошел работать, а в это время ПЬЯНЫЙ сосед возвращаясь из магазина увидел на площадке открытый щиток, что-уж там в его тупом мозгу повернулось неизвестно, но он решил что это НЕ ПОРЯДОК, открыл щиток и ВКЛЮЧИЛ рубильник в результате - ТРУП ЭЛЕКТРИКА!! А пьяный сосед заперся у себя в квартире, истерил, ругался на всех матом :зло:
Как Вы считает, получила бы эта история, такой же общественный резонанс? Ведь этот гипотетический электрик, ТОЖЕ ВЫПОЛНЯЛ СВОЙ ДОЛГ! Но вдруг оказывается, что хоть и был вышеназванный сотрудник ЖЭКа на рабочем месте (дежурил в выходные на случай экстренной поломки или ЧП) но, в квартиру на ремонтные работы пришел НА ХАЛТУРУ!!! Не зарегистрировал в журнале вызовов, НАРУШИЛ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! и т.п. И не напишут репортаж. и не покажут по телевизору, более чем уверен, что большая часть тех КТО ТУТ МАШЕТ СЕКИРАМИ и ПРИЗЫВАЕТ ЛИНЧЕВАТЬ, сказала бы, САМ ВИНОВАТ!!!! Пусть у того алкаша, мама и тетя трижды судьи и прокуроры, их МАЛО БЫ КТО ПОПРЕКНУЛ!! И уж навряд ли бы призывали начальника ЖЭУ (без пяти минут начальника всего городского коммунального хозяйства! ну типа..) идти до конца отстаивая честь и достоинство.... КАК СЧИТАЕТЕ? ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭЛЕКТРИКОМ И СОТРУДНИКОМ ДПС?
Девчонке - БОГ судья, он ведь не фраер - все видит.
Leshii
По сути, показав эти смс, было выработано окончательное общественное мнение.

А что? В отношении пьяного за рулем возможны еще и варианты общественного мнения?
О, времена!
О, нравы!
Mega
В этом отношении пора вводить ограничение на управление тем или иным авто в зависимости от стажа. Малоопытным- например, не выше чем 80-100 лошадей.

+1000.
И сделать это проще простого - просто законодательно запретить вписывать в ОСАГО мощных авто водителей со стажем менее 3-х лет.

Просто смотрю кто порой за рулем турбовых монстров.. а там.. 18-20 ребятки.. вот куда им такие машины?

Дебилизм таких ребяток - наследственное.
Потому как родители, кот. позволяют своему 18-20 летнему ребенку такую машину - дебилы.
elephant
На ваш пример, притянутый за уши приведу контраргумент. Вот, ни дай Бог, коляску вашего малыша шоркнет пьяная дама на машине. Вспомните про продажность властей? Нет! Побежите: найдите, налажите!
Повторю, разница где?
Лишь в том, что продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет находишься
Picaro
ПОД КОЛЕСАМИ ПЬЯНОЙ СУКИ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!
ребята, поймите это, и не надо устраивать холиваров!!!
Vovis
виновата не девчонка, а виноват именно "Зая",

Причем здесь "зая"? Эти " заи" у нее, можь как в калейдоскопе...
Виноваты прежде всего родители девочки, а именно "мировая" мать.
Которая должным образом не воспитала свою дочь.
ЗАКОНОПОСЛУШНОЙ...
Вообще, мать надо гнать из судей.
Она уже никакого морального права не имеет судить... Себя пусть судит.
Vovis
Нет никаких холиваров. Кроме бабы есть множество факторов которые сыграли роль в том, что случилось. Разве можно это все отбросить ? Проще все на девку списать и дело с концом, но она свое получит и так.
Но понесенное ею наказание НИКАК не защитит всех нас от повторения этой трагедии!
Про бабу можно забыть, ею уже прокуратора занимается, от нас уже ничего в ЕЁ судьбе не зависит.
Но сколько еще таких баб и мужиков ездит по дорогам. Кто позволяет себе мелкие нарушения? кто дает взятки и берет их ? Из всех этих кусочков складывается общая картина - наша безопасность.
Водители подумайте где ваша вина в этой трагедии когда нарушаете знаки по 100р., когда даете взятку инспектору за скорость ? Где вина инспектора, которые отпускает пьянь за круглую сумму ? К кому прилетит в следующий раз машина в спину? Васе ? инспектору Сидорову ? или господину Штельмаху в том числе ?
За все придется платить. Случайностей не бывает, все закономерно.

ПОД КОЛЕСАМИ ПЬЯНОЙ СУКИ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК!
ребята, поймите это, и не надо устраивать холиваров!!!
elephant
в своем уме или нет? кажется не в своем.
Picaro
На ваш пример, притянутый за уши приведу контраргумент. Вот, ни дай Бог, коляску вашего малыша шоркнет пьяная дама на машине. Вспомните про продажность властей?
А при чем тут продажность властей?
Ответьте мне на такой вопрос: Пару месяцев назад мне позвонил знакомый и попросил занять 15 тысяч рублей, когда я подвез ему деньги, оказалось что его застукали ГАИшники с похмелья и деньги ему были нужны чтобы откупиться от них, ГАИшников было трое на белой волге без спецразметки. Как Вы считаете если завтра этот мой знакомый пьяный собьет на дороге ГАИшника. кто в этом будет виноват? Он один, я - за то что помог ему откупиться, мы ВДВОЕМ? Или ТРОЕ - коллег сбитого ГАИшника?
Му-му
у Вас есть дети?
модераторы, закройте топ... пожалуйста... кто хотел, тот высказался...
Vovis
у Вас есть дети?

Да, я знаю, как это - воспитывать детей.
elephant
накажут знакомого конечно, а вас четверых собьют другие четыре пьяни.
Не дай бог конечно.

На ваш пример, притянутый за уши приведу контраргумент. Вот, ни дай Бог, коляску вашего малыша шоркнет пьяная дама на машине. Вспомните про продажность властей?
А при чем тут продажность властей?
Ответьте мне на такой вопрос: Пару месяцев назад мне позвонил знакомый и попросил занять 15 тысяч рублей, когда я подвез ему деньги, оказалось что его застукали ГАИшники с похмелья и деньги ему были нужны чтобы откупиться от них, ГАИшников было трое на белой волге без спецразметки. Как Вы считаете если завтра этот мой знакомый пьяный собьет на дороге ГАИшника. кто в этом будет виноват? Он один, я - за то что помог ему откупиться, мы ВДВОЕМ? Или ТРОЕ - коллег сбитого ГАИшника?
tezka
Договорились, зашибись: виновата система, виноваты все - то есть, никто? Мама виновата? Зая? Может, Пушкин, что стихи неправильно писал? Или метеорит, что для мамонтов ледниковый период устроил? 'Простите, церковь тоже я разрушил?' - 'Нет, это до вас, еще в 13м веке'
Так, вас послушать, невольно вспоминается: если все пойдут с крыши прыгать, с ними?
Kostyan350
Мой товарищ знал его. Сегодня проезжал, там цветы лежат. Жутко все это.:хммм:
Picaro
Вижу не привыкли нести коллективную ответственность.
Если я в толпе, как бы и ответственности нет.

Договорились, зашибись: виновата система, виноваты все - то есть, никто? Мама виновата? Зая? Может, Пушкин, что стихи неправильно писал? Или метеорит, что для мамонтов ледниковый период устроил? 'Простите, церковь тоже я разрушил?' - 'Нет, это до вас, еще в 13м веке'
Так, вас послушать, невольно вспоминается: если все пойдут с крыши прыгать, с ними?
Му-му
у Вас есть дети?

Да, я знаю, как это - воспитывать детей.
и у меня есть, старшая ровесница "подруги" этой...
tezka
Коллективная ответственность осталась в советских временах. А сейчас солидарность и совесть. Если мне совесть не позволяет даже после стакана пива ехать, хотя и можно в нашем нынешнем случае. Есть же такси!!!
Hippi
да не,я про другое немного.
Конечно никто не пойдет по квартирам спрашивать с людей. Рассчитываю на мораль людей, понять и принять свою ответственность за нашу общую безопасность.
Хотя если нет совести, чего там распыляться.

Коллективная ответственность осталась в советских временах. А сейчас солидарность и совесть. Если мне совесть не позволяет даже после стакана пива ехать, хотя и можно в нашем нынешнем случае. Есть же такси!!!
tezka
Я сторонник персональной ответственности: толпа толпой, а голова своя.
А то началось: освободить тюрьмы, убийц, воров, насильников на волю, они не виноваты, их такими система сделала!
Тьфу! Не хотел вот писать здесь, больше не и буду. Чего вас переубеждать? Жизнь переубедит, только поздно будет. Увы. Факт...
Picaro
тоже не хотел лезть в это болото, не по себе до сих пор...