Погиб инспектор ГИБДД.
100566
647
Му-му
возможно много всяких факторов от чего девушка улыбалась.
Как чел, умудренный жизненным опытом, выскажи-ка несколько предположений...
Что-то я вот представить не могу....
Да в шоке она была, что тут непонятного, нечего монстра-убийцу рисовать
По неосторожности, безответственности - это в случае трезвая если бы была.
А здесь, действительно, преступный умысел.
какой умысел? неосторожность в чистом виде, и не важно - трезвая или пьяная
Jaguar
При таких формулировках они тебя сейчас пеной зальют )))
Jaguar
будучи пьяным, человек вряд ли может испытать состояние шока (ИМХО)
Boltun
Это верно, как и то, что довести до ржача можно пьяного человека при таком раскладе.
Jaguar
какой умысел?

Она УМЫШЛЕННО села за руль в состоянии опьянения, т.е. УМЫШЛЕННО нарушила закон.

неосторожность в чистом виде, и не важно - трезвая или пьяная

Вы правда не видите разницы между трезвым и пьяным водителем? :безум:
Jaguar
Пьяный - отягчающее.
какой умысел? неосторожность в чистом виде, и не важно - трезвая или пьяная
Му-му
Гораздо хуже когда "дураки" за рулем.
Причем этого можно было избежать.
Му-му
Вы правда не видите разницы между трезвым и пьяным водителем? :безум:
Безусловно вижу, но помимо этого еще и вижу и понимаю разницу между умышленным преступлением и преступлением, совершенным по неосторожности.
Jaguar
Хорошо. Человек направляет в голову другого с близкого расстояния заряженный пистолет, естественно знает, что он заряжен. Палец на курке. Стрелять не собирается. Но не рассчитывает силу нажатия на курок и все же стреляет.
Умышленное или по неосторожности ?

Безусловно вижу, но помимо этого еще и вижу и понимаю разницу между умышленным преступлением и преступлением, совершенным по неосторожности.
Хорошо. Человек направляет в голову другого с близкого расстояния заряженный пистолет, естественно знает, что он заряжен. Палец на курке. Стрелять не собирается. Но не рассчитывает силу нажатия на курок и все же стреляет.
Умышленное или по неосторожности ?
Конечно вопрос не ко мне, но по-моему очевидно, что умысла стрелять нет, а значит НЕ умышленный выстрел. Или законы логики отменили?
estet
Обмен любезностями произошел.
Тёзка, по мне, так если к голове заряжегнный пистолет поднесли, но умысел всяко есть. Сложно представить, что кто-то поднес заряженный пистолет к голове оппонента, чтобы в его ухе поковыряться ?
tezka
Ответ в вашем же вопросе. стрелять же не собирался, хотел только припугнуть - неосторожность.
Конечно вопрос не ко мне, но по-моему очевидно, что умысла стрелять нет, а значит НЕ умышленный выстрел. Или законы логики отменили?
Ответ конечно не мне адресован:улыб:В данной ситуации по моему если палец был на курке и произошёл выстрел, то это умысел в чистом виде. Так каждый может сказать что он не хотел стрелять.
Логика простая, на любом этапе человек мог отказаться от своих планов и не довести дело до конца,обязан понимать все последствия данного действия, но сделал этого умышленно. Т.е. УМЫШЛЕННО не остановил себя от совершения преступления.
Это было мое мнение. На этот вопрос все же могут ответить только практики УК, я не знаю как реально на это смотрит уголовный кодекс.

Хорошо. Человек направляет в голову другого с близкого расстояния заряженный пистолет, естественно знает, что он заряжен. Палец на курке. Стрелять не собирается. Но не рассчитывает силу нажатия на курок и все же стреляет.
Умышленное или по неосторожности ?
Конечно вопрос не ко мне, но по-моему очевидно, что умысла стрелять нет, а значит НЕ умышленный выстрел. Или законы логики отменили?
tezka
Тоже самое с управлением автомобилем в пьяном виде - отягчающие обстоятельства.
Водитель должен, даже находясь в не трезвом виде предвидеть последствия управления в пьяном виде.
Но УМЫШЛЕННО сел за руль.
Мишаня
это была аллегория. К тому же мог просто пугать, а стрелять действительно не хотел.

Тёзка, по мне, так если к голове заряжегнный пистолет поднесли, но умысел всяко есть. Сложно представить, что кто-то поднес заряженный пистолет к голове оппонента, чтобы в его ухе поковыряться ?
tezka
офф. можно полюбопытствовать, тебя прикалывает так коряво цитаты вставлять? нечитабельно.
Мишаня
потрогал горячий утюг - обжогся, сунул пальцы в розетку - ударило, обматерил начальника - уволили, сел пьяным за руль - в столб въе@@лся или сбил кого. последствия своих действий предвидеть можно, не 5 лет все таки. так что умысел адназначна.
Иирка
так что умысел адназначна.
Мне, честно говоря тоже хочется, чтобы действия пьяного, севшего за руль, признавали как "умышленное действие".
Но! Даже если мы тут на форуме устроим голосовалку и примем решение большинством - это ничего не значит.
Есть судебная практика. И она, зараза, трактует такое ДТП, как нанесение тяжких по неосторожности.
О чём и пытается донести Тёзка.
Очаков
Дело не в примерах, где, кого и как... Люди умирают, люди рождаются...Просто кто-то помогает им уйти быстрее и так и будет....
Kostyan350
Машина куплена в сентябре, но ездит на транзитах, значит, на машину девочка накопила, а на налоги нет. Если бы не кроилово с транзитами, такую машину бы она не смогла бы содержать. Вывод: надо увеличивать наказание за езду с просроченными транзитами.

Хотя, пожалуй, так и на логане можно попасть.
estet
Столько эмоций по всему интернету.
Знаете, эмоций было бы намного меньше, если на лице этой девушки было бы хоть немного раскаяния. Всех взбесило ее наглое поведение.
По поводу "чего ей наговорили" - в сюжете прекрасно слышно, что это она шутила, глядя на результаты мед.освидетельствования - я умерла? (это из анекдота, кто не знает) Т.е. несмотря на шоковое состояние, чувство юмора присутствовало
Не стоит путать понятие простого умысла и косвенного. Так вот косвенный умысел здесь обсуждается, но и его наличие сейчас доказать/опровергнуть невозможно.
Пьяная дурная голова не думает о возможных последствиях, но зачастую и трезвая голова не думает. Алкоголь - это как катализатор возможного ДТП, увеличивает его вероятность. Превышение скорости тоже увеличивает тормозной путь, уменьшает время на адекватную оценку обстановки и т.п., а значит и вероятность ДТП. Все кто превышает скорость - имеют косвенный умысел попасть в ДТП? А есть еще тонировка (меньше видимость - вероятность ДТП выше), шипы летом, их отсутствие зимой и т.д. и т.п. Все это в значительно меньшей степени чем алкоголь, но все-же неоспоримо увеличивает риск аварии. Кто-то ездит и трезвый хуже иного пьяного, всех теперь расстреливать чтоли?
Не надо делать из нее зверя, она тоже человек, просто немножко глупее/безответственнее. Вот и попала так. И будет за свои действия отвечать. А ее реакция и поведение после случившегося - кто из нас знает как себя поведет, не дай бог попав в подобную ситуацию?
И кстати ГАИшники тоже не ангелы, не думаю что эта поездка была первой для нее в пьяном виде. Просто она не боялась тех же ГАИшников, и вина в этом далеко не её.
Есть у меня знакомый, частенько пьяный за рулем гоняет, и никто ничего ему не сделает, ибо наличие корочек и гнилая система ГИБДД позволяет оставаться безнаказанным.
Я думаю далеко не все тут могут признаться, но я ездил несколько раз нетрезвый за рулем, а пару раз и прилично нетрезвым, но это было за городом, где опасности для других не представлял. Меня тоже расстрелять?
Я думаю далеко не все тут могут признаться, но я ездил несколько раз нетрезвый за рулем, а пару раз и прилично нетрезвым, но это было за городом, где опасности для других не представлял. Меня тоже расстрелять?
Понимаешь, может быть так, что тебя и нужно будет расстрелять, но смысл расстреливать уже труп.
Сделал выводы ? будут рецидивы ? Если будут - лучше сам застрелись.