Погиб инспектор ГИБДД.
100770
647
И кстати ГАИшники тоже не ангелы, не думаю что эта поездка была первой для нее в пьяном виде. Просто она не боялась тех же ГАИшников, и вина в этом далеко не её.
Я про это тоже талдычу в этой теме. Возможно, что именно в этой трагедии есть и вина гаи. Кто сможет сказать, что у нее это первый раз за рулем пьяной и ее не отпускали "добрые" инспектора ?
tezka
схему происшествия видел кто? вполне вероятно что инспектор шел по скоростной (ограничение 80, отличное покрытие, много полос) магистрали спиной (что запрещено ПДД) к потоку. Вполне возможно по-хозяйски (как гибддшники часто и ходят) по второй от правой обочины полосе. Первая же была занята остановленными ранее машинами. Кстати упоминалось что их остановили для проверки документов. А это как бы нарушение внутренних инструкций дпс, ибо для проверки документов останавливать на посту стационарном нужно. То что доза алкоголя - в три раза больше нормы.. звучит страшно, да. Но вот на форуме была ссылка на немецкие штрафы http://www.auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html
судя по ней если от 0.5 до 1.1 промилле, то в первый раз заплатите 250евро и 1 мес пешком.
Девушка сильно сглупила, но и пострадает за это без вариантов. Только вот не все однозначно в этом деле
з.ы. я даже не говорю про то что будь на месте мента обычный человек, а на месте девушки - мент, то 90% дело замяли. Уже от одной этой мысли как то не слишком хочется кричать - на кол эту пьяную дуру!
з.ы.ы. заметили в новость про это происшествие затесалась строка что в тот же день изза пьяного за рулем погибло несколько человек и ранены дети? ну и много подробностей о таком диком для какойнить средней европейской страны случае вам сообщили СМИ?? чьи семьи провожали сегодня кормильцев??
metalexx
неужели Вы не понимаете, что такая реакция потому что:
1 пьяная
2 "гонщица", и происшествие сразу же после недавних несанкционированных гонок по Ипподромской
3 дочка "крутых" родителей
4 одни только ее профайлы с фразами "развернуло меня недавно на 180 градусов, все объехали" и так далее очень неплохо характеризуют владелицу авто.
5 баба за рулем
6 малолетка с гнилыми понтами и дружок у нее кадр. К тому же они оба хорошо светились на многих автофорумах.
metalexx
Бред....
Если бы эта пиз...а была трезвая, то можно было бы повесить на инспектора нарушения (и то трудно). А так она пьяная и направление движение инспектора тут не при чем.
Sergunchik
я понимаю отчего реакция такая.
Привел примеры что в этом дтп не все однозначно. Особенно с оценкой событий. алкоголь в крови есть - да, но есть страны где это не является тяжким нарушением (в России самая низкая норма содержания если не ошибаюсь).
Гонщица - ну так скорость 80 там РАЗРЕШЕНА и притом на мой взгляд правильно разрешена. В Криводановку по убитой дороге у нас можно 90, а на одной из лучших трасс в НСО с разделением полос, без светофоров и жилых домов - низя. нонсенс.
Да, неумной ее считаю. Потому что взяла зверомобиль на заднем приводе не умея ездить. Ну-ка, у кого был первым мобиль за 200лс, никого на 180 в первый год вождения не крутило зимой?? на горку с первого раза попадали по снежку?
Да, д**а, баба, малолетка. согласен. А мент белый и пушистый? не подумайте что рад смерти, конечно нет.
Ну вот если было так как я думаю, что шел он по самой дороге спиной к потоку - кто виновен в дтп? ну по пдд почти наверняка водитель, а вот по разуму?
ну а ехал бы 40летний усталый мужик на переднем приводе, 78лс, ну едет себе 65км, отвлекся на выбоину, поднял глаза - тормозить поздно, обрулить не смог. На колыму его?
Sergunchik
Бред....
Если бы эта пиз...а была трезвая, то можно было бы повесить на инспектора нарушения (и то трудно). А так она пьяная и направление движение инспектора тут не при чем.
она сядет. почти наверняка. но по существу то, с чего вы взяли что идпс 100% ничего не нарушил? то что был в командировке на северном кавказе, это же не делает его априори правым во всех прижизненных и посмертных разбирательствах?
166mmx
Машина куплена в сентябре, но ездит на транзитах, значит, на машину девочка накопила, а на налоги нет. Если бы не кроилово с транзитами, такую машину бы она не смогла бы содержать. Вывод: надо увеличивать наказание за езду с просроченными транзитами. Хотя, пожалуй, так и на логане можно попасть.
ого. тока зарегился, а уже все знает)
я думаю слабо назвать аргументированную причину того что за мою машину требуется платить почти 30тр налога, а за абсолютно такую же (они и стоят почти одинаково), но без двух турбин - платить на порядок меньше. впрочем я думаю вам слабо, но попытайтесь:улыб:
и еще если не затруднит опишите как помогло бы идпс что в него приехала машина на 100лс менее мощная? ну скажем заметно более легкая, но с худшими тормозами, фарами и управляемостью по сравнению с соарером.
metalexx
Надоело-то как...
Ну сколько можно валить с больной головы! Поймите же наконец:
1) Она была после ~ 3 литров пива (что такое 3 л пива для организма весом в 50 кг., надеюсь, объяснять не надо?)
2) Она просто не видела, куда ехала, поскольку снесла зеркало у припаркованного у обочины автомобиля, после чего сбила инспектора.
3) 80 км/ч - это разрешенная, а не рекомендованная и уж никак не минимальная скорость. ПДД читали? Напомню вкратце: 10.1 Водитель должен вести ТС ... учитывая ... дорожные и метеорологические условия, в частности видимость ... Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля ...
3) Да, у нас суровая норма по алкоголю. Но практически во всех странах поверяют на наличие алкоголя при ДТП. И нигде это не является смягчающим вину обстоятельством.
Надоело-то как...
1) Она была после ~ 3 литров пива (что такое 3 л пива для организма весом в 50 кг., надеюсь, объяснять не надо?)
Надоело мусолить надуманные факты?
Сначала была инфа о полупустой трешке и двух девушках. Потом эту трешку пила уже сама виновница, а сейчас уже оказывается трешка пустая была и выдула она в одну каску её. Через недельку будет уже ящик водки...

0,8-1,2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.
Goga27
Гога! Руби ветку! (с дрома :ха-ха!:)
Надоело-то как...
Ну сколько можно валить с больной головы!
Kostyan350
насчет мамы - мировой судьи, ну вот нет в НСО судьи с фамилией Мельниченко, т.е. или это утка или фамилия другая у мамы,т.к. её фамилия по всему инету разошлась
Begemot
никто не спорит что она виновна с отягчающим обстоятельствам. просто нужно дать объективную оценку произошедшего. хотелось бы что и суд объективно рассмотрит дело.
фактов известных на 100% всего два - инспектор убит, у нее 0.92 промилле. Мы с друзьями выдували если не ошибаюсь столько же в неплохой алктотестер утром после крепкой пьянки. Естессно выдув такое сразу за руль не бежали, а ждали и пили минералку, но ведь и мертвецки пьяными мы не были.
elephant
Мадама, я действительно очень соболезную родственникам сотрудника, а слова мои к тому, что для хорошего адвоката этот ИМХО конечно может быть серьезной зацепкой, тем более что судя по изложенному, сотрудники остановили машины сразу с двух сторон трассы тем самым значительно сузив проезжую часть. А скорость там разрешенная 80 км.ч. ка Вы считаете если бы девочка была не пьяная а просто неопытная и ехала бы она со скоростью 90 км.час. могло бы произойти то, что произошло? Тем более что дело было ночью? И вот завтра адвокат этого самого водителя доджа в суд вызовет и спросит его: Вас остановили? Да? Вы что-то нарушили? Нет просто документы проверили. На угон не проверяли? Нет? Может просил о помощи? Да нет же просто проверили документы и все!! Адвокат спросит: А имеют ли право сотрудники ДПС вне стационарного поста останавливать водителей для проверки документов? Со вторым водителем та же история я думаю! Да плюс факт того, что переходил в не положенном месте, а адвокат явно предложит абстрагироваться от того что это был сотрудник в форме, и предложит ситуацию, где простой пешеход переходит скоростную магистраль вне пешеходного переходы внезапно выходя из-за стоящего возле обочины автомобиля! И девушке максимальное наказание - лишение прав на 2 года?
хоть кто то реально посмотрел на дальнейший ход истории
P.S. то что по "трубочке" 0,92 промиле еще ничего не будет значить, девочка не из простой семьи и медзаключение скорее всего уже столько не покажет (а может вообще ничего не покажет)
Shоpen
Нет, ну я понимаю реветь бы начала... хоть бы шок у чело... хм... у нее был... Так ведь даже намека не было... смеется... СУК@!!
шок по разному проявляеться
Kostyan350
права на пожизненно отобирать надо.....
такая шумиха-что ГАИшника сбила.....
а сколько же самих гайцев людей погробили????так все заминают.....
все же ента блондинко своим действием многих подставила и ентого "Зая" в том числе
ИМХО он себя больше подставил ответом в ключе "включи дуру, от всего отмазывайся, устрой истерику". :шок:
А кого совета еще можно было ожидать - "покайся, тебе скидка выйдет"?
Наверняка, большинство людей, и здесь в том числе, на такой вопрос дали бы похожий ответ
А мне вот странно, что он смс ответил... Получи я (не дай Бог) подобную смс - я сразу перезвоню... Ответить смс можно на другие вопросы... А тут как-то совсем обыденно... как будто спрашивает "зая, сколько пива купить?" а в ответ "возьми пару литров"... Непонятно
а мне вот что, назовем это так, "не дает покоя".
общение смсками в такой ситуации...
ихмо, как-то логичнее, попав в такой кошмар, было бы звонить, а не набирать смс, а потом сидеть и ждать ответа.... это как минимум - время...
а уж, получив такую смс, как написала она, логичнее кинуться звонить и расспрашивать, что случилось, а не так же смснуть в ответ, как будто спросили что-то обыденное....
странно как то...
+1
Не дочитала Вас, но подумала и написала то же самое..
На гибдднсо.ру ситуация описано довольно полно по сравнению со всеми другими источниками, но при этом возникает ощущение однобокости и предвзятости.
А разве для однобокости и предвзятости недостаточно всего лишь трех фактов: 1) Она убила человека. 2) Она пьяная управляла автомобилем. 3) Ее улыбка на фотографии...
Дозорный
я не возражаю что жизнь челоке есть жизнь что сбитый простой человек, что испектор, НО тут есть один нюанс - инспектор был при исполнении служебных обязанностей так что тут абстрагироваться будет сложно
а насчет Доджа, ИМХО можно тоже грамотно выйти из ситуации, если его отсановил погибший или по его "наводке" то уже не узнать причин, если тот кто живой то причины узнают НО опять же есть такое как допустимость доказательств и относимость, так вот относимость - т.е. относятся ли доказательства к делу ИМХО к делу они не относятся так что на этот вопрос можно или не отвечать или просто заявлять хадатайство о не относимости доказательств к материалам дела и все, адвокат сел в лужу
я понима что процесс будедт сложным и по громкости примерно как ДТП на основке когда чел с бумеранга въехал в остановку на ОбъГЭСе, но ИМХО тут может быть еще один исход - училение вионаблюдения за дорогой = камера с радарами на ипподромской
Vovis
скопирую я всё таки в блог ДАМу это дело... боюсь иначе всё умрёт...
все дураки
ЦАРЬ приедет он рассудит
что как дети малые,то?может Медведев еще и на письма трудящихся отвечает?
!!!NickeL!!!
МЛЯ

на этом видео вырезаны ВСЕ адекватные моменты.
Это раз.
меня бесит идиотизм со съемкой телефона.
Это два.
"Я труп" могло относится к ситуации.
Особенно после видео с телефоном.

Это видео как предвыборная показуха.
Нет в нем никаких фактов !!!!!!!!!!!!!

Кто поверил - тот мудак и чмо стадное.

В америке это видео в суде оборжал бы начинающий адвокат.

ТО что дура - факт.
То что система не правильно работает - Факт.
То что она неправильно работает потому что большинство ведется на такое видео - тоже факт.


Повторюсь - стадо мудачья.

Именно по этому суд линча отменили здравые люди :ха-ха!:
0,8-1,2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.
Опять же. Все по разному у всех.
У одного моего знакомого права по пьяне забирали, тест на внимательность лучше норматива прошел :help.gif:

Почему этот тест не проходят когда права дают ?
Почему вообще права "ТАК" получают ?
Тесты - "не смеши пелотку" иначе не назовешь.

Я давно мечтаю о "переэкзаменовке"
Хотя бы по 70 % моего прохождения нормативов.
останется 30 процентов водителей, в лучшем случае. :зло:
estet
[Я давно мечтаю о "переэкзаменовке"
Хотя бы по 70 % моего прохождения нормативов.
останется 30 процентов водителей, в лучшем случае. :зло:
Вы такой классный водитель?
по Вашему выходит,что те кто на компе классно гоняет в гонках и на дороге лучше всех водят? :ха-ха!: