Погиб инспектор ГИБДД.
100804
647
Gorunuch
и лихачей на ипподромской

гонщиков-игрунов в том числе...
моя б воля - только за "игривые" наклейки прав лишала бы...
Mega
Ога.. естественно.. для того чтобы остановить нарушителя инспекторы всегда двигаются по зебре и переходят на разрешающий сигнал светофора.
Самому-то не смешно?


Понравился этот комментарий. Присоединяюсь.
Kostyan350
Да уж. Печально, конечно.

Но. Расценки за езду в пьяном виде и покупку прав примерно известны. Механизм выдачи справок для получения ВУ - тоже. А теория вероятности безжалостна - цифрам в статистике все равно, есть ли у жертвы творящегося на дорогах бардака погоны. Просто потенциальных жертв в погонах намного меньше. И так уж получилось, что в этот раз жертвой оказался инспектор. А мог бы - любой из нас, стоящих иногда на остановке, идущих по тротуару или просто мирно едущих навстречу.

Ей, конечно, впаяют по максимуму - куда как больше, чем за пьяное убийство сразу нескольких обычных людей, просто стоящих на остановке - но одно это ситуацию не исправит...
Mega
Мадама, я действительно очень соболезную родственникам сотрудника, а слова мои к тому, что для хорошего адвоката этот ИМХО конечно может быть серьезной зацепкой, тем более что судя по изложенному, сотрудники остановили машины сразу с двух сторон трассы тем самым значительно сузив проезжую часть. А скорость там разрешенная 80 км.ч. ка Вы считаете если бы девочка была не пьяная а просто неопытная и ехала бы она со скоростью 90 км.час. могло бы произойти то, что произошло? Тем более что дело было ночью? И вот завтра адвокат этого самого водителя доджа в суд вызовет и спросит его: Вас остановили? Да? Вы что-то нарушили? Нет просто документы проверили. На угон не проверяли? Нет? Может просил о помощи? Да нет же просто проверили документы и все!! Адвокат спросит: А имеют ли право сотрудники ДПС вне стационарного поста останавливать водителей для проверки документов? Со вторым водителем та же история я думаю! Да плюс факт того, что переходил в не положенном месте, а адвокат явно предложит абстрагироваться от того что это был сотрудник в форме, и предложит ситуацию, где простой пешеход переходит скоростную магистраль вне пешеходного переходы внезапно выходя из-за стоящего возле обочины автомобиля! И девушке максимальное наказание - лишение прав на 2 года?
elephant
Да какое лишение прав на 2 года???

Как ей жить то после такого......как??? :зло: Крест такой нести..... :зло:
Snegovik
Да какое лишение прав на 2 года???
Как ей жить то после такого......как??? :зло: Крест такой нести..... :зло:
Да согласен с Вами на 10000% Я просто прелогаю БЕЗ ЭМОЦИЙ взглянуть на ситуацию с разных сторон!
elephant
elephant!
Поправьте меня, если я скажу очередную глупость:Разве на этой дороге возможно остановить с двух сторон, сузив проезжую часть? А останавливал инспектор за превышение скорости (видимо с радаром). Или это я недопонимаю. Или Вы?
Snegovik
Как ей жить то после такого......как???
-----------------------
вероятней всего - легко и спокойно :dnknow:
Kostyan350
да колхозница эта емнутая. с*ка ненавижу таких людей. отсидит и еще сядет за что нибудь.
Capone
вероятней всего - легко и спокойно :dnknow:
ага, в колонии поселениии....
Виста
elephant!
Поправьте меня, если я скажу очередную глупость:Разве на этой дороге возможно остановить с двух сторон, сузив проезжую часть? А останавливал инспектор за превышение скорости (видимо с радаром). Или это я недопонимаю. Или Вы?
Да скорее всего я. Я просто постарался подумать КАК СОТРУДНИК ДПС оказался на проезжей части? Вопрос второй, если я завтра в том месте поставлю свой автомобиль возле обочины, Я НАРУШУ ПРАВИЛА? И ПОЧЕМУ?
БездельниГ
Нет, ну я понимаю реветь бы начала... хоть бы шок у чело... хм... у нее был... Так ведь даже намека не было... смеется... СУК@!!
Shоpen
да она гопарь ох"%вший. ей поф.
Nikolay
шок по-своему

типо - ну не прошла первый уровень, бывает...
девачко еще не поняла, что это реальный и окончательный game over.....
ннп

Без эмоций.

1.
Им тяжело работается, стоят на дороге пробки разруливают, а мы их грязью из под колёс обливаем
А кто их заставлял идти туда работать?
Я не слышал, что бы была разнарядка с институтов или университетов после окончания учёбы отработать 3 года в ГИБДД.
По другим профессиям есть такое (или было до недавнего времени). В сельхозе например. И там то же тяжело, в любую погоду вилами навоз кидать, а коровы в это время другой грязью из под хвоста закидывают.
Только стимулы при выборе профессии у всех разные. Кто что выбрал (по запросам и по умениям), тот то и пожинает. И не надо меня убеждать, что они по зову сердца пошли в ГИБДД правопорядок контролировать.
Это как вольнонаёмные солдаты, в любой момент могут застрелить, не согласен? иди в аспирантуру будешь доктором наук. Но и доход у тебя другой будет.
2. Баба без сомнения сука
3. ГИБДД частично сами спровоцировали ДТП. По фото видно, что там темень. На АВТОМАГИСТРАЛИ (а иподромскую с её 80 км/час хоть и не официально, но можно считать автомагистралью) устроили засаду на обочине (или на первой полосе) в тёмное время суток, уверен, что БЕЗ ВКЛЮЧЕННЫХ мигалок (иначе баба не неслась так возле них). Сколько раз им уже давались указания от руководства не прятаться, а в тёмное время суток обозначать своё присутствие, тем самым обезопасить себя и вести профилактику ДТП, одно время -несколько месяцев они даже так и делали, потом опять за своё.
А они своей засадой подвергли опасности себя, и в том числе других участников движения. Баба могла не просто снести зеркало Доджу, а водителя сбить выходившего минутами раньше из него, или садящегося минутами позже в свою машину.


ИМХО
1. Погибшему соболезнования
2. Бабе срок
3. Начальству погибшего взыскание за плохую организацию работы подчинённых приведшую к гибели человека.
+ Окончательный приказ на запрет работать по ночам в засаде ТЕМ БОЛЕЕ не проезжей части, без опознавательных сигналов
elephant
Я уж сколько в беседах говорил. Пока сотрудники ГИБДД не научатся нормально останавливать машины так и будет продолжаться. Сколько уже было подобных ДТП с жертвами среди сотрудников... Между машинами зажали, пытался остановить - сбили. Меня до сих пор удивляет. Понятно, что "лихие" 90-ые годы закончились, но когда инспектор подходит к машине со стороны проезжей части, а там машины едут, а в салоне темно... В данном случае соглашусь с американской практикой "свет в салоне, руки всех на панель, сиденье, "дёрнулись" - стреляем."... И НЕ СО СТОРОНЫ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ... Судя по фото - светоотражательного жилета на сотруднике не было.



Когда я занимался велоспортом, участвововал в велогонке памяти "Байдуги и Шабалдина". На гонке экипаж ДПС подставил борт своего "Москвича-412" под гружёный "ЗИЛ", чтобы прикрыть велогонщиков. На Ордынке. Парни инспектора ДПС - погибли...

Ну, а девушка. Ну не прибавить, не убавить. Убила - убила, так спокойно пишет.....
Snegovik
Как ей жить то после такого......как??? :зло: Крест такой нести..... :зло:
Крест она явно не собирается нести, она его положат и положит на него. Самовлюбленная ограниченная мажорка, стопроцентно уверенная, что стоит ей сказать, что "я больше так не буду" - и все возвратится назад, как в сказке. И что друзья ее отмажут, потому как привыкла, что все проблемы решают за нее другие. И внушившая себе, что она - пуп земли, а весь мир - для ее удовольствия...
Думаю, попробуй мужик так себя вести после задержания - улыбаться, материться, цитировать сатириков - наутро гаишники сообщили бы общественности, что "виновник сильно пострадал физически при совершении аварии..." А с этой цацкаются... Вот после суда посмотреть бы ей в глаза - она же так и не поймет, ЗА ЧТО ЕЕ!? Она же хорошая! А все вокруг - сволочи...
да какая разница где сидеть? сколько таких летунов как она? Я могу понять что она человека на дороге не заметила, но ведь перед этим она тачку протерла так, что мало не покажется, а потом сбила ДПСника. И все это она не заметила.
Ее дальнейшая жизнь - это ее жизнь. Отсидит, вернет права возможно, руль ей в руки, тужа скорость и камаз в лоб (или под камаз). Второй вариант - работать всю оставшуюся жизнь на ГИБДД, на дороге ей с такой славой точно места не будет.
Сбили сотрудника ГИБДД при исполнении. Есть у меня пара знакомых, которые пьяных мулюционероп на капоте катали. Да именно КАТАЛИ!
Все вцепились в то что она была пьяная, девочка была в неадеквате. Вы уверены что, не дай Бог конечно, когда с вами такое случится вы будете в трезвом уме.
Я за свою жизнь натоптал пешком немалые расстояния и должен заметить, что не раз приходило прыгать в кувет и бинтовать зеркалом разбитый локоть.
Сегодня сбили мента, а завтра точно не собьют? Наши штрафы самые гуманные по-моему. Лично знаю людей, которые трижды лишались прав за нетрезвый вид, а некоторые умудряются их лишиться в день получения.
Она бессорно пиз@а еще та, но он сотрудник ДПС прощелкал подачу. Он шел к машине спиной к приближающимся автомобилям. Почему слева, а не справа?...

Можно очень долго поливать всех грязью, но правда одна: таких как она быть не должно на дороге, а такие как он должны этому поспособствовать. Красота на дороге требует жертв. Сегодня он жертва, а завтра не факт что кто-то из нас. Им бы получше начать работать не помешало бы. Еб@ть надо всех.
iops
Да, приходилось уворачиваться от ИДПС "выскочивших" на дорогу, но всегда хватало места чтобы обрулить не тараня авто (зеркало, дверь) которое ИДПС остановил.
ПС А для себя решил, когда меня остановят и поставят в первый ряд, для пройдёмте в патрульный автомобиль для составления протокола первым делом буду требовать обеспечить безопасность меня и моего автомобиля.
Остановили для чего либо? Обеспечьте мою безопасность, мой автомобиль в карман долой с проезжей части, и сам в патрульную не сяду, если она на дороге стоит.
После этого случая+ после видео америкосов, когда в патрульную машину прилетает летун, и камера снимает тела разлетающиеся по обочине.
Kostyan350
Поторопились видимо с 80км/ч.. народ с воспринял как место погонять
БездельниГ
"уворачиваться" и "хватало" не самое лучшее мерило работы ИДПС. О чём я и писал выше.
Стармех
она же так и не поймет, ЗА ЧТО ЕЕ!?

прав, ой, как прав...