Погиб инспектор ГИБДД.
100780
647
Markovich
А мне как-то на дроме "понравился" топик " как избежать наказания управляя ТС в нетрезвом виде", примерно так. Практические советы как ездить пьяным и не попасться. С нской ветки там ваще фигею...
Afterlife
Да не к тому я написал это, чтобы все начали нахваливать себя.. :безум:
Все это, конечно, здорово, но все равно - не дает права судить других! Максимум можно все прозвучавшие эпитеты высказать своей знакомой, признавшейся в пьяной езде, но не постороннему человеку.. Не суди да не судим будешь. :secret:
Кстати, молодые водители.. :хехе:Сегодня второй раз за полгода поучаствовал в пятничной фильтрации пьяных, лишенных, угонщиков, и т.п. Можете подкинуть идейку Сергею Викторовичу (вечерние пробки это никак не увеличит, скорее наоборот).. Перекрывают четырехполосную дорогу, работает кучка полицейских, все довольно быстро и без проблем (если проблемы обнаруживаются - добро пожаловать на парковку).
Раздают познавательные брошюрки.:улыб:Довольно интересно почитать.. Написано, например, что с введением подобных контрольных пунктов, количество ДТП с пьяными водителями снизилось на 20%. И про последствия написано доступным английским языком.:улыб:
Кстати, я говорил уже, что тут нельзя иметь в машине открытый алкоголь (даже пассажиру), и нельзя пить в автомобиле на стоянке? :а\?:
Filimon
Ага, я тоже офигел.. Заводил его, кстати, товарищ, который был свидетелем аварии с Колей-Гексогеном. :хехе:
ПС. Вторая брошюрка.
elephant
Я просто постарался подумать КАК СОТРУДНИК ДПС оказался на проезжей части?
толково рассуждаешь:улыб:оно бы ей и помогло, не будь она пьяной
Markovich
Кстати, я говорил уже, что тут нельзя иметь в машине открытый алкоголь (даже пассажиру), и нельзя пить в автомобиле на стоянке? :а\?:
Еще сразу же обратил внимание - на два абзаца выше выделенного текста как раз написано о возможных последствиях для девочки из этой темы.:улыб:
Snegovik
все же ента блондинко своим действием многих подставила и ентого "Зая" в том числе
ИМХО он себя больше подставил ответом в ключе "включи дуру, от всего отмазывайся, устрой истерику". :шок:
А кого совета еще можно было ожидать - "покайся, тебе скидка выйдет"?
Наверняка, большинство людей, и здесь в том числе, на такой вопрос дали бы похожий ответ
Capone
Ужас какой....Смс сообщения просто без комментариев...
Соболезнования всем родным и близким!
Capone
а мне вот что, назовем это так, "не дает покоя".
общение смсками в такой ситуации...
ихмо, как-то логичнее, попав в такой кошмар, было бы звонить, а не набирать смс, а потом сидеть и ждать ответа.... это как минимум - время...
а уж, получив такую смс, как написала она, логичнее кинуться звонить и расспрашивать, что случилось, а не так же смснуть в ответ, как будто спросили что-то обыденное....
странно как то...
Jess
а мне вот что, назовем это так, "не дает покоя".
общение смсками в такой ситуации...
ихмо, как-то логичнее, попав в такой кошмар, было бы звонить, а не набирать смс, а потом сидеть и ждать ответа.... это как минимум - время...
а уж, получив такую смс, как написала она, логичнее кинуться звонить и расспрашивать, что случилось, а не так же смснуть в ответ, как будто спросили что-то обыденное....
странно как то...
мне тоже это непонятно сразу стало:
- почему СМС, а не звонок? (ладно, может парень был недоступен или это первое, что в голову пришло, а голова-то дурная...)
- как это Дима с одной СМСки вкурил, что произошло?
если бы у меня жена водила, например, я бы все равно не понял в чем дело, стал бы уточнять. Тем более, если бы стекло не разбилось, девушка бы уехала... Он ей пишет, чтоб истерила ничего не подписывала, а она не сказала же, что задержана.
На самом деле мне побарабану, как все происходило, просто СМСки эти какие-то странные.
александр99
А то я уже подумал, что гаец один во всем и виноват был - и без жилета (кто-то жилет не разглядел), и на темной улице (это на Ипподромской) и вообще, пьяных за взятки отпускал и права продавал.
Жилет походу был, его видно на фото, кто то действительно не разглядел.
На фото же видно, что ТЕМНО на улице.
Если бы машина ДПС стояла с включенной люстрой, то думаю, та дура не неслась бы так, сбавила бы.
Если бы гаец не находился на проезжей части (при том, что на машине ДПС не включена люстра), то помяла бы она только машины.
Да возможно она бы всё равно влетела куда нибудь по догое дальше, а не в пост ГИБДД, но была бы вероятность, что в столб, хотя не меньшая вероятность, что в пешехода.
Ну и первым пунктом Если бы баба пьяная не была, то не было бы ДТП. Хотя не факт, могла и трезвая влететь.
Мне еще в школе говорили, что при отсутствии тротуаров, двигаться надо навстречу потоку - тогда в спину никто не въедет.
Как это не циннично звучит - но может после этого случая хоть кто то обратит внимание на "технику безопасности" для экипажей ГИБДД при несении дежурств.

P.S. Водительницу соарера, и вообще пьянь за рулем это никак не оправдывает :спок:
willi
А был ли мальчик ?(с)

Помоему позвонить гораздо проще и быстрее, чем пьяной набирать смс.
Jess
Родителей этой девочки жаль.
Johnnie
Родителей этой девочки жаль.
Мать - Мировой судья г.Новосибирска
наверное это объясняет, отчасти, её смело-шутливое поведение.
Johnnie
Родителей этой девочки жаль.
Мать - Мировой судья г.Новосибирска
и про тетю тож нехило..
мда
willi
Думается, что маме теперь совсем несмешно, и на карьере это жирный крест :спок:
Johnnie
думается есле Ш.. захочет показательный процес - никто не поможет и не отмажет
Johnnie
Соболезнование родственникам погибшего
Девицу признать двинутой и опасной для окружающих и засадить в спецпсихбольницу пожизненно
Johnnie
А был ли мальчик ?(с)
ты про смс?
да, были они.
парень ее в одном из топиков признавал, что да, он писал ей эту смс.
Johnnie
Мать - Мировой судья г.Новосибирска
По телевизору показали уже, а это значит что пощады не будет никому.
Вот только меня до сих пор смущает число входящих и исходящих смс в телефоне. Никто не обратил внимание?
И почему она отправила смс Заю, а не стала долбить родственникам, чтобы отделать легким испугом, как это обычно делают сотрудники прокуратуры. В меня в декабре одна влетела, до сих пор не могу решить вопрос с ее страховой.
VSV
Соболезнование родственникам погибшего
Девицу признать двинутой и опасной для окружающих и засадить в спецпсихбольницу пожизненно
1)Девицу признать двинутой и опасной для окружающих и засадить в спецпсихбольницу пожизненно
2)Рук-ву ГИБДД сделать выводы и разработать методики по ТБ в "засадах" :спок:
Johnnie
Дочь воспитывать надо было, а не карьерой заниматься. ИМХО
zxbigus
да потому - то мозг не работал и ближе "Заи", наверно, у нее никого и нет....
Johnnie
Мать - Мировой судья г.Новосибирска
Мдась.Я в начале года с подобным мальчиком судился-только время потерял.Разбил мне машину,родственники спустили на тормозах.
Тут тоже постараются минимизировать последствия.
Пока "ворон ворону глаз не выклюет",воронята будут позволять себе многое.
zxbigus
Вот только меня до сих пор смущает число входящих и исходящих смс в телефоне. Никто не обратил внимание?
была еще одна смс перед "Заем", а так нормальный нокиевский счетчик, максимум для исходящих 999, на входящие без ограничений