Konstantan
ИК подсветка в этом случае нужна в виде соответствующего прожектора. Такие есть. Комп тоже под скворечник маскировать? и кабель белый :live: бюджет :шок:
для того, чтобы увидеть яйцо в темноте (при условии отсутствия дыма/тумана) хватит и подсветки, что стоит в этих камерах. Комп, не знаю как у вас, но лично у меня в квартире стоит. Кабель есть белый и черный, т.к. эта "кормушка" находится, к примеру, на углу проема окна, то кабеля видно не будет. Бюджет максимум 1500 р. (как я понял, пострадавших много, и рублей по 200 с человека не опустошат карман). Попусту не стал бы говорить, просто я в сфере видеонаблюдения работаю несколько лет...
Брю
Соседи....
на фото кажется мазда моего знакомого... :безум: хотя их там две во дворе... седан и хэтчбэк...
Брю
хорошо, что яйца не замороженные или вареные.
вмятины были бы.
Хотя слышал в далеком подростковом возрасте, если обычное яйцо падает с 9 этажа на крышу жигулей-будет вмятина приличная.
Похоже кидают с невысокого этажа.
Деодат
У меня с лета на крыше пятно осталось от яйца....не оттирается:хммм:
plims
"...еще раз и ей богу, утром будут вставлять новые окна. Все по очереди, кому повезло жить на той стороне."
Рискуете остаться без машины с таким подходом. Погорит коляско ваша и усё.
singleversion
гы гы, с такими рассуждениями у кидающих яйца из окна дибилов может и хата погореть :ха-ха!: Это я теоретически... я ваще лицо незаинтересованное :dnknow:

Я бы на месте автора шел к ментам и $ происл разобраца с проблемой. тому же участковому подмазать - и дегенерат будит найден )
Брю
:улыб:симпатично. Знаю тот двор. Там голубей всегда много было. Видимо, не яйца, а птицы так гадят. :rofl:
Novarbat
может это голуби несуца прямо в полёте? :)))
last user
:ха-ха!: тогда что? голубей отстреливать??? :biggrin:
Брю
что-то не айс у вас дворик... колеса снимают, майфуны воруют... яйцами еще оказывается кидаются :безум:
Игорек
Игорёк, а у тебя есть ПО на такой девайс?
DV 1.4-878
!!!NickeL!!!
вот он, дворик... может даже пострадавшую знаете.
!!!NickeL!!!
Удивительный двор! Даже снег до асфальта чистят! :хехе:
Novarbat
Пострадавшего не знаю...Жесть!!!:хммм:
Novarbat
Удивительный двор! Даже снег до асфальта чистят! :хехе:
неее снега во дворе наоборот много, буквально перед НГ рамсили с ЖЭУ чтоб почистили двор :зло:
Брю
я бы отследил подлеца,посидел бы ночью в машинке,потом купилбы коробку яиц и заставил сожрать сырыми :зло:
хулиган
Не видно ни фига ночью из машинки((( Сегодня с работы раньше уйду, пойду заявление в милицию писать...
хулиган
эффективнее засунуть их ему в опу.
Novarbat
они сами через неё выдут если скормить десятка 4,а может одновременно через опу и рот :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
хулиган
они сами через неё выдут если скормить десятка 4,а может одновременно через опу и рот :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
:злорадство: :ха-ха!:
Брю
нада,нада как то изловчится и выследить негодяя,и устроить ему яичную диету :злорадство:
Брю
Если кидают яйцами с подъезда, то либо у них там птицефабрика, либо кто-то их подносит. Надо проверять на входе у всех сумки) Ну или камеру поставить на входе в подъезд, может что интересное получится увидеть. Правда пакеты могут быть не прозрачные. Но яйца обычно упаковывают, а эту упаковку выкидывают потом на мусорку, а на мусорку обычно в прозрачных пакетах выносят, тоже можно засечь.
Андрей Хаммер
Кидают из квартиры)....ну нельзя же у каждого жильца 10ти этажного дома начать сумки проверять...
Брю
((( Блин! А видеонаблюдение очень дорого???:хммм:
Вообще на сегодняшний день не очень! 1 чб камера с устройством для записи и монтажом, в пределах 10-12 тыс. если же собраться и скинуться всем недовольным, то рекомендую поставить чтонибудь в пределах 20-25тыс(пару камер). Вычислите быстро, а потом систему можно использовать в целях безопасности двора/подъезда/ авто и прочего. Пишите в личку если нужны детали.