Я тааакаааяя злааая!!!!! :зло: :зло: :зло: У меня во дворе на протяжении года наверно, какой-то г****н закидывает яйцами машины!!! Весь подъезд уже в панике, но никто не может вычислить, кто же это!!! Сегодня ехала на работу на автобусе, т.к 3 разбитых яйца украсили лобовое стекло, а ещё пара на дверях (они пристыли и не открывались). Отмыть это на морозе вообще невозможно!!!!!! Посоветуйте что делать? Как вычислить? Или может заявление написать в милицию....Я вообще в гневе!!!! :зло: Уже 5 ый раз закидали!!!
Брю
Поставить видеофиксатор, иначе никак.
Брю
Только наблюдать. Или траектории рассчитывать
Kan
Траектории уже вычеслены...Теоретически, любой жилец подезда мог кинуть, но вероятнее всего это наш стояк((( Блин! А видеонаблюдение очень дорого???:хммм:Сидеть и из машины наблюдать смысла нет, т.к это ночью происходит и из тёмных окон не понять откуда вылетело... :шок: Вот какзалось бы мелочь, но неужели человек этот не понимает, что на морозе например стекло может просто треснуть, да и летом засохшие яйца тоже не очень приятно отмывать!!! Тупизм людей не перестаёт удивлять день ото дня.
По логике, этот человек явно не автовладелец....но таких у нас треть подъезда:хммм:
Брю
И чё, прям закидывает авто аккуратно стоящие в 10 метрах от подъезда на парковке?
Брю
снимать отпечатки со скорлупы, потом по дверным ручкам пройтись. не сработает если преступник работал в перчатках.
z-box
У нас двор....как бы это так сказать....одна большая парковка:смущ:дом буквой "Г" посреди двора будка, а по кругу всё закатано асфальтом....Машин впринципе не много ставят и расстояние от подъезда метров 8 точно есть! Просто даже если человек пытается бороться, чтоб во дворе не стояли машины, то это бессмысленно, т.к близко, кроме оплачиваемой стоянки, парковки у нас просто нет, а стоянку не каждый может себе позволить...
Брю
Мда..
Видео тут вряд ли поможет, если уж сомневаетесь что своими глазами не увидеть. Остаётся ждать пока не спалится.
Брю
Нужно следить кто много яиц домой покупает! :ха-ха!:
z-box
Блин так эта ситуация бесит! Уже охота, не чтобы перестали это делать, а чисто принципиально вычислить кто это и устроить самосуд!!! :biggrin: :злорадство:
Брю
Посоветуйте что делать? Как вычислить?
рядом дома есть? повесьте объявление на их подъездах и на своих заодно - "вознаграждение за фото идиота кидающего яйца в момент преступления."
Брю
Можно ночью дежурить по-очереди, или скинуться и нанять частных детективов, или еще кого-нибудь.
VPavel
Я разок спалил двух детишек на седьмом этаже, которые сначала плевали на прохожих с балкона, потом с брызгалок поливать начали, последней выходкой были два брошенных яйца в машину.
Брю
5 яиц на одну машину! на несколько машин умножаем. Получается авоська яиц. Если ежедневно, то надо смотреть по благосостоянию жильцов. Либо скоро кончится яйцеметание, либо у кого-то денег немеренно.:улыб:
Novarbat
найдут и приморозят яйцами к машине:улыб:
zxbigus
Я разок спалил двух детишек на седьмом этаже, которые сначала плевали на прохожих с балкона, потом с брызгалок поливать начали, последней выходкой были два брошенных яйца в машину.
Так это явно не дети!!! Время обычно около 4х утра...И ребёнок может конечно пошалить, но целый же год!!!
Андрей Первый
Посоветуйте что делать? Как вычислить?
рядом дома есть? повесьте объявление на их подъездах и на своих заодно - "вознаграждение за фото идиота кидающего яйца в момент преступления."
Объявления писали соседи мои...бесполезно((
Novarbat
5 яиц на одну машину! на несколько машин умножаем. Получается авоська яиц. Если ежедневно, то надо смотреть по благосостоянию жильцов. Либо скоро кончится яйцеметание, либо у кого-то денег немеренно.:улыб:
яйцеметание длится уже почти год:хммм:Кидают где-то раз в 2 дня, иногда каждый день....Уроды!!! Сёдня выхожу, у соседской Мазды весь лобовик расстрелян:хммм:
Брю
Ищите проблему в себе. Может криво ставите, на чужое место, мешает пройти итд.

У нас дятлы ставят так что пройти по тротуару нереально, хотя могли бы оставлять зазор 40-50см для прохода, так придурки не просто заезжают передними колесьями на тротуар (что допустимо в моем мозгу), а упираются своими капотами в сугроб.
Pоkep
Ищите проблему в себе. Может криво ставите, на чужое место, мешает пройти итд.

У нас дятлы ставят так что пройти по тротуару нереально, хотя могли бы оставлять зазор 40-50см для прохода, так придурки не просто заезжают передними колесьями на тротуар (что допустимо в моем мозгу), а упираются своими капотами в сугроб.
Все машины стоят ровно и проход не загораживают, люди свободно могут проходить к подъездам, к магазину через двор....я ж сама тоже выхожу и в магаз и с собачкой, и просто прогуляться, так что это точно!) А судя по вашей картинке, ну да...действительно дятлы! :agree: Я сама таких не перевариваю!!!
Брю
Снимать на камеру окна - рано или поздно но сработает. Тем более у вас дом кривой - можно договорится с соседями и писать на камеры с разных направлений прямо из дома через окно. А потом вычислять!
Брю
а может заявление в милицию написать?
ChildinAtenza
а может заявление в милицию написать?
ну я вот тоже про это думала уже....только поможет ли? Сегодя утром снимки сделала...Свою и рядом стоящую....в яйцах все :cray-1:
bravot
Снимать на камеру окна - рано или поздно но сработает. Тем более у вас дом кривой - можно договорится с соседями и писать на камеры с разных направлений прямо из дома через окно. А потом вычислять!
Установить это всё не дёшево я думаю, но как вариант можно предложить на несколько квартир сумму поколоть:улыб:
Брю
У вас дома разве нет видеокамеры? У соседей тоже наверно у кого-то есть. Камеры, которые снимают на жесткий диск могут писать всю ночь. Ставите на подоконник, выключаете свет и спать. Есть вероятность что спалите кого-нибудь. Ну а дальше решайте что делать на общем собрании пострадавших. Качество кончено будет не ахти, но при наличии освещения над подъездом будет может быть видно - где открылось окошко и где оно потом закрылось.
Pоkep
Ищите проблему в себе. Может криво ставите, на чужое место, мешает пройти итд.

У нас дятлы ставят так что пройти по тротуару нереально, хотя могли бы оставлять зазор 40-50см для прохода, так придурки не просто заезжают передними колесьями на тротуар (что допустимо в моем мозгу), а упираются своими капотами в сугроб.
бедная девочка с каляской. в летней одежде по сугробам. :eek:
Брю
Для начала можно попробовать простые веб камеры поставить, должны быть программы позволяющие писать с них на винт, это должно помочь сузить круг поисков.
Sviazist
Так вот проблема то в том и заклюсается, что наша сторона двора тёмная....над подъездом освещения нет....поэтому окно в темноте еле видно, а как из них йяцо вылетит, так и подавно не увидеть!!!! Камеру надо хорошую, чтоб в темноте смимала хорошо....Да и на своё окно я не установлю точно, т.к у самой окна во двор выходят, с той же стороны откуда кидают((( Беееддааа!!!((((
Брю
Я тааакаааяя злааая!!!!! :зло: :зло: :зло: У меня во дворе на протяжении года наверно, какой-то г****н закидывает яйцами машины!!! Весь подъезд уже в панике, но никто не может вычислить, кто же это!!! Сегодня ехала на работу на автобусе, т.к 3 разбитых яйца украсили лобовое стекло, а ещё пара на дверях (они пристыли и не открывались). Отмыть это на морозе вообще невозможно!!!!!! Посоветуйте что делать? Как вычислить? Или может заявление написать в милицию....Я вообще в гневе!!!! :зло: Уже 5 ый раз закидали!!!
Назовите пожалуйста адрес, где у вас это происходит. На какой улице? У нас тоже какая-то тварь повадилась с высоты машины чем-то похожим на яйца или зубную пасту машины ляпать. Только вчера собрался в вечер ехать и десять минут оттирал всю правую сторону от этого дерьма...еще раз и ей богу, утром будут вставлять новые окна. Все по очереди, кому повезло жить на той стороне.
Брю
Думаю милиция врят ли поможет! А вот если скинутся всем пострадавшим и нанять экипаж из частного орханного предприятия, чтобы они пару ночек подежурили в засаде, думаю так проблему вы свою решите!
plims
Назовите пожалуйста адрес, где у вас это происходит. На какой улице? У нас тоже какая-то тварь повадилась с высоты машины чем-то похожим на яйца или зубную пасту машины ляпать. Только вчера собрался в вечер ехать и десять минут оттирал всю правую сторону от этого дерьма...еще раз и ей богу, утром будут вставлять новые окна. Все по очереди, кому повезло жить на той стороне.
Гоголя, 208....
Брю
Тогда надо искать камеру с режимом ночной съемки. Она как раз на тепло от открытого окна среагирует. Поспрашивайте, раньше такие были распространены.
bravot
Тогда надо искать камеру с режимом ночной съемки. Она как раз на тепло от открытого окна среагирует. Поспрашивайте, раньше такие были распространены.
спасибо за совет....узнаю)
Брю
Назовите пожалуйста адрес, где у вас это происходит. На какой улице? У нас тоже какая-то тварь повадилась с высоты машины чем-то похожим на яйца или зубную пасту машины ляпать. Только вчера собрался в вечер ехать и десять минут оттирал всю правую сторону от этого дерьма...еще раз и ей богу, утром будут вставлять новые окна. Все по очереди, кому повезло жить на той стороне.
Гоголя, 208....
Значит не только у нас такое безобразие.
ИМХО проще ночь провести в машине. И бюджетно и надежно.
plims
А поводу окон вы хорошо написали..... :злорадство:
Брю
Превед, сосед! :безум:
У меня такое же было (в соседнем доме я)... В итоге так и не был найден шутник...
Брю
Гоголя, 208....
Уважаемая Брю, а случайно в Вашем доме не живет-ли кто из охранников той стоянки, что между 206-м домом и кирзаводом? Я ее с балкона вижу, на ней машин все меньше и меньше, причем освобождаться она начала как раз с год назад. Действительно, в Вашем дворе места много и народ как правило паркуется нормально, машины никому мешать не должны.
trolley
Гоголя, 208....
Уважаемая Брю, а случайно в Вашем доме не живет-ли кто из охранников той стоянки, что между 206-м домом и кирзаводом? Я ее с балкона вижу, на ней машин все меньше и меньше, причем освобождаться она начала как раз с год назад. Действительно, в Вашем дворе места много и народ как правило паркуется нормально, машины никому мешать не должны.
Их там две стоянки....Одна тёплая, другая на улице? Я жильцов всего дома не очень хорошо знаю.....
Брю
С тёплой в 206 м один живёт. А с той которая на улице мы никого не знаем, т.к там ставили машину последний раз года 2 назад....Кидают с нашего подъезда, а соседи говорят, что с нами в подъезде никто из стоянщиков не живёт.... :dnknow:
Брю
да там две стоянки уличных, может и не из окна кидают, а из поезжающей машины, или так подходят и бьют об стекла
Брю
Охранники гаражей - однозначно нет. Им и так клиентов хватает, даже не все желающие помещаются.. Я имею в виду те стоянки, которые на территории кирзавода, "на свежем воздухе". Та, которая "старая" (ближе к 206-му дому) иной раз настолько забита бывала (году этак в 2006-7), что меня несколько раз поздно вечером ставили только как "постоянного клиента" и просили оставлять не на ручнике и не на скорости и стоянщики сами подкладывали камни под колеса (ностальгия, блин...). А сейчас (мне эту стоянку с балкона видно, 206/1, привет, соседка :хехе:) половина мест не занято. И новая стоянка, та, где газовая заправка, тоже пустует. Поэтому я такую мысль и высказал.
VPavel
Даже две??? Я по гоголя с собачкой в др сторону хожу)))
Не думаю, что подходят и разбивают, т.к не всегда попадают и снаряды приземляются около машин. Я щас фотки выложу...Лобовик еле как оттёрла, а на двери так и осталось....дверь примёрзла не открывается....
Брю
Расстояние от машин до подъездов....Кидают из подъезда, который справа на фото.
Брю
А может быть надпись насчет песка (летом точно была, сейчас не помню) на подстанции - корень проблемы? Хотя, наверное, эта мысль слишком бредовая...
trolley
Надписи насчёт песка уже лет 10 точно)))) Её бабушка написала с первого этажа, но кто-то вычислил по траектории падения, что это не она кидает.
Брю
а может какому то сердобольному челу просто надоели постоянные массовые ночные прогревы, и так он(а) пытается выселить вас с этого двора? :dnknow:
но вычислить гада надо и
наказать. :зло: ведь наверняка его собачка( или его знакомых) какает в этом дворе не меньше чем греется ваше авто.:миг:
когда выезд со двора заблокировaн каким нибудь разгружающимся грузовиком, приходится выезжать по тротуару и кто то прогуливаясь со своим питомцем пытается меня вразумить, я не долго думая отвечаю: но ведь вашей собачке тут срать можно и я же в неё за это яйцами не бросаю... Не знаю кому из трёх сделавших замечание я угодил прямо в яблочко, но в мою машину метать коки перестали. (ориентироваться ненакого, машина стояла в гордом одиночестве.)
тарен
Есть такой вариант у меня... Купите уличную камеру наблюдения с ИК-подсветкой (http://www.stilford.ru/catalog.html/sistemy-bezopasnosti/sistemy-videonabljudenija/videokamery-cvetnye/ulichnye-s-ik). Установка элементарная, можно замаскировать под кормушку для птичек (сверху надеть какую-нибудь коробочку). Подключить на видеовход в видюхе компа и писать... Ночью, в темноте светлое яйцо на остальном фоне будет просто светиться. Думаю так вычислить яйцемёта не составит труда!:улыб:
Игорек
ИК подсветка в этом случае нужна в виде соответствующего прожектора. Такие есть. Комп тоже под скворечник маскировать? и кабель белый :live: бюджет :шок: