Объясните ситуацию
10664
64
Вот хотела поделиться - второй раз за неделю такая ситуация.
Сразу скажу - пару недель езжу на Марче (временно), стаж вождения 3 года, каждый день из Нск в Бердск и обратно (т.е. на дороге не теряюсь).
Случилось со мной 2 одинаковые ситуации 2 раза подряда. Не знаю, может дело в машине (ну вроде коробка от телвизора на колесах, её можно и потеснить).
Так вот, ситуация №1.
БШ, поворот перед Храмом на Пед. 3 (кто делает 4) полосы - 2 левых на пед (знак только налево), 2 полосы прямо. Еду по средней - слева полоса на Пед (напомню, на ней поворот только налево). Еду так не медленно, км 60 в час, а левая полоса в это время стоит. За пару метров вижу, что Тиана, которая стоит на этой полосе, хочет повернуть на мою. Ни каких поворот с её стороны не было включено, просто вижу как выворачивает колеса и пытается начать движение. Напомню - дело происходит за пару метров, правая полоса занята - я либо торможу в пол, либо ухожу кому-то в бок справа. Давлю на гудок - он останавливается, проезжаю. Затем этот "мужчина" обгоняет меня в пробке и начинает материть!
Напомню - человек подорезает без поворотника (!), с полосы, с которой ехать можно только направо.
Ладно, забыли.
Ситуация №2. Розовый Витц х161ре.
Тоже самое, еду с Карьера Борок в сторону Нск, еду по левой полосе со скоростью опять же, км 60-70. В средней полосе стоит этот самый розовый Витц. И вот опять, в нескольких метрах, без всяких поворотов - начинает сдвигаться в мою сторону. Подаю сигнал - проезжаю.
Это не адекватная мадам догоняет меня и встает за мной на светофоре. В заднее зеркало вижу, что скорее всего в мою сторону летят маты.
Дальше лучше, едем по БШ. Я слева, она в середине. С моей стороны начинает поворачивать грузовик. Смотрю в зеркала - едет она. Притормаживаю - за ней никого нет, думаю сейчас проедет - я перестроюсь.
Это овца (больше слов у меня нет), ровняется со мной и не дает мне проехать - просто подставляет бок и ржет (смехом это не назвать). Дальше проезжат и показывает мне средний палец в окно.

Может мне кто расскажет, в чем именно я не права? Оба случае - просто подрезают, без всяких сигналов (!), а потом начинают мстить!
Честно, мне хотелось выйти и сделать ей что-нибудь не хорошее.
И ведь езжу не первый год и такое отношение появилось только сейчас - со сменой машины.

Если кто знает хозяйку витца - передайте ей пожалуйста (я бы сама, да в пробке не догнала), что она доездится таким способом и ей лицо кто-нибудь все равно подкрасит.
фит
Да, в машине с этой мадам ехала бабка, которая так же весело смеялась на её маневры.
Дальше они остановились на светофоре, я за ними. Видимо в соседней машине сидели её знакомые дамы, и они открыли окна и начали весело рассказывать, как она меня сейчас круто подрезала и какой она офигенный водитель (по жестам было видно).
И главное сама то на чем ездит- розовый витц, а понтов не меньше, чем на 200сотку.
фит
кто ищет тот найдет.
попадется им вышеописанным когда нибудь тот кто их научит,забудьте и берегите нервы :flowers:,а по поводу машины ---роль играет конешно,мне пофигу кто на чем ездит,но есть люди которым не нравятся витцы,марчи и т.п:улыб:
фит
Скорее всего, дело в Вашей машине... Все же нынче занятые-деловые, а тут марч, который сразу ассоциируется с неторопливым авто. Так что не паникуйте.. вовремя давите на клаксон - таких умников надо одергивать! Это Вы правильно делали.
--
Ну так розовый витц тоже вроде не самый дорогой автомобиль, но понтов что-то...
Вот вроде по мне - ровно что за машина, главное не едь в левом ряду черепахой, а дальше делай, что хочешь.

Вот на себя перевожу - подрезала я человека (а делаю это оч редко и по случайности) - всегда поморгаю аварийкой, извинюсь.
Но догонять и подставляться из-за того, что я виновата(!) - ума не хватает почему-то.

Мне даже интересно, она разозлилась на что? На то что я не продумала её маневр.
Вот со стороны, на что тут можно ТАК среагировать?
Ладно когда ты едишь на Тианте - тут вроде чебурашки тебе какие-то пикают, но розовый витц :umnik:
фит
объясню по розвовому витцу,тут сыграло то ,
1.что вы обе дамы
2.обе на мелких машинках подобных друг другу
trooper
Ииии?:улыб:
Что-то не могу понять мысль?
фит
а кого ж она еще может себе позволить прищемить? комплекс неполноценности в явном виде.

ЗЫ А если писать на форум по поводу каждого случая с таким водятлом, то форум сильно распухнет... независимо от марки Вашей машины. Сам езжу на Демио, иногда на Винроаде по работе катался. разницы по отношению к машине не заметил. Конечно, когда ехал на Мерине S500, там да: народ старался подальше от неё держаться.
фит
А еще была из этой серии ситуация. Опять на БШ, на светофоре мадам из Рав 4 так смотрела на меня, вроде ой, какой отстой, а у меня такая машина классная (прям с отвращением оглядывала), потом все стартовали со светофора и она поплелась в левом ряду со скоростью км 40 при почти свободной трассе:улыб:
Так что не в машине дело, а в прокладке между сидениями.
alash
Ну кстати да. Да я думаю, даже если бы и муж рядом сидел - она бы себе такого поведения не позволила.
Вроде не молодая, а мозгов нет.
фит
мелкая месть за обиду, которую "розовый виц" себе сама придумала.
не берите в голову. слаб человек и завистлив.
фит
забейте и не обращайте внимания. большой город, лето, пробки , неадекваты. Вы во всем правы, берегите карму
old_kotik
Так вот обиду за что?
Просто никогда себе так не виду и мотивов понять не могу.
фит
(прям с отвращением оглядывала), потом все стартовали со светофора и она поплелась в левом ряду со скоростью км 40 при почти свободной трассе:улыб:
Так что не в машине дело, а в прокладке между сидениями.
Позволю заметить, что в ваших также присутствует элемент оценки других женщин за рулем и сравнительные оценки их. :улыб:Видимо женская природа. Смотрите вокруг позитивней.

Насчет ситуаций на дорогах - хосподи, неадекватов на дороге полно. Меня бывало оббибикивали такие "недовольные", но обгонов с подрезаниями за 10 лет не помню. А ругались они там за рулями или языки показывали - я не в курсе - нафик мне на них заглядываться - на дорогу надо смотреть.
фит
Вас что, выкладки из психологи только способны убедить в том, что описанные Вами люди не способны контролировать свои эмоции, не способны контролировать ситуацию, не умеют приспосабливаться к обстановке и имеют шило в попе (лезут, вылезают, считают себя самыми главными, самоутверждаются за счет унижения других и т.д.)? :улыб:
А может, поговорим о глобальных причинах такого поведения? Мож, на людей давит что-то? Например, мужика нет, али денег не дают? Али начальник злой у той мадам на витце? )
Tegraman
Я еще раз скажу - мне вообще ровно на чем там кто ездит. Пусть она хоть на зеленой копейке или на новом Крузаке - будь на дороге адекватным и я в твою сторону не посмотрю.
Включи поворт - да я пропущу еще.
фит
Не связано это с авто.. никак не связано.... такое впечатление что "малька" на дороги выпустили. Притом рассадили его во все модели авто - от жигулей до газелей. Почти каждый день 2 - 3 случая похожих. Тока меня не догоняют и не матерят - морда и машина не маленькая видать :ха-ха!: Но залезть под 2 тонны все норовят
фит
Я еще раз скажу - мне вообще ровно на чем там кто ездит.
А я вроде ни словом не обмолвился про то, кто на чем ездит. :улыб:
фит
Вчера около барьера борок машина типа теаны со светофора едет еле-еле и при этом понемного съезжает во 2-й ряд с 3-го, те занимает 2 полосы, собственно сзади 2 полосы стоят в непонимании этого маневра... В итоге обогнав,я увидел как девушка набирает СМС по телефону :шок:... Ну вот и думайте - это культура вождения такая.
фит
может бикнули не просто "фа", а "ФАА-БЛИА!!!", вот и закусились?
фит
Выдыхаем... Лето, жара, неадекватные броуновские частицы на дороге шевелятся сильнее... Правы вы. Хотите проверить - бейте. Только чтобы они попу не успели подставить (т.е. в бок).
ЗЫ. недавно наблюдал НАСТОЯЩУЮ овцу. На придомовой территории стоит поперек и требует, чтобы её объезжали по газону - она кого-то ждеть...
nbsp
Нет, у меня гудок такой -пик пик, типа ну пропустите меня пожалуйста.
Tegraman - значит мы не поняли друг друга. ну может со стороны виднее:улыб:
фит
фоты старттопека уже были?
фит
3 года водительского стажа коту под хвост
сплошные комплексы
quaker
Да 3 года это не срок по-моему.
Вот и спрашиваю, может чего не понимаю.
А то разозлили с утра, сижу успокаиваюсь.
фит
ну раз на форуме блажите - видимо не понимаете
фит
Ну а что злится то.... прооритесь в машине и едте дальше спокойней. Не держите в себе!
фит
Не берите в голову, идиотов на дороге полно.
А еще - включите фары - ваша машинка станет заметнее и, возможно, подобных "выскочек" будет меньше.
egornsk
А кстати. да! Слайды в студию! Топикстартеру незачет за отсутствие слайдов!
alash
Вопрос про слайды игнорируется:улыб:
Я злая, замужняя и на маленькой зеленой машинке:улыб:
Не интересно короче.
фит
Ну вот, а я только флудить собрался:хммм:
фит
Я злая, замужняя и на маленькой зеленой машинке:улыб:Не интересно короче.
Напротив- замужние девушки куда интереснее незамужних.
Надо объяснять почему? :-)
фит
На ЗАЗ-968М никогда не ездили? :миг:Забейте на придурков, на всех нервов не хватит.
фит
Да посмейтесь вы им в надменное лицо от души. И вам тренировка мышц лица, и им "разрыв шаблона". Подумаешь. :yes.gif:
Filimon
а я вот тоже сижу и не понимаю....кому понадобились мои колпаки со штамповки???:улыб:
Все 4 сняли))))))))
Люди, подскажите?:улыб:
(не флуд :ха-ха!:)
Fituna
или может кому то понравились Вы, и было решено оставить себе колпаки на память:миг:
alash
лучше бы они мне на память от себя чтонить оставили:) там цветочки, или еще чегонить :ха-ха!:
Fituna
Да блин уроды.Сам постоянно езжу там где поворот на пед.Ну перестройся заранее в право ведь прекрасно известно что там делают разворот .Нет п........сы встают в левую полосу.И нагло лезут в право..Это имхо не лечиться.Забить.
nimrod
Как в анекдоте:"....да их тут тыщи, тыщи..." Расслабтесь и получайте удовольствие, что все нервные, а вы нет.
фит
По поводу поворотников - совершенно согласна... Редко кто их включает при перестроении... Трудно что ли?..
фит
Еду так не медленно, км 60 в час, а левая полоса в это время стоит. За пару метров вижу, что Тиана, которая стоит на этой полосе, хочет повернуть на мою. Ни каких поворот с её стороны не было включено, просто вижу как выворачивает колеса и пытается начать движение. Напомню - дело происходит за пару метров, правая полоса занята - я либо торможу в пол , либо ухожу кому-то в бок справа.
Собственно говоря, по ПДД только так и надо делать...
solo
А про подать сигнал в ПДД вы не увидили?
И не стоит забывать, что это БШ и плотность потока вечером довольна большая.
Мне как-то не хочется из-за одного оленя, который не умеет ждать - получить в зад ни в чем не повинного человека.
фит
19.9. Звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Читайте ПДД.
nimrod
Вот интересно получается, когда сам перестраиваешься с левой полосы, когда у кого-то включается позднее зажигание и он включает левый поворотник, то если не пропускает – козлы, овцы, жалко что-ли пропустить, а когда кто-то пытается перестроиться в твою полосу – куда лезешь, ну тут тоже и овцы и козлы. Разве не так? Ну нет у нас культуры вождения.
Arktika
Нет, не так! Вопрос то о чём - какого фига БЕЗ ПОВОРОТНИКА резко рыпаться в сторону ПЕРЕД БЛИЗКО ЕДУЩЕЙ МАШИНОЙ?? Хочется перестроиться - включи поворотник и будь готов поехать. Адекватный сосед по ряду найдётся всегда. Просто, по известной поговорке, "наверх всплывает г..но, а хорошее заметить тяжелее".
сатана
И ещё. От любителей ехать рядом, ржать и не давать перестроиться есть один интересный приёмчик. Убеждаемся что "враг" смотрит на вас, чуть чуть приотпускаем руки на руле, поворачиваем голову в сторону жертвы, делаем лицо "щасятясцукобитьбуду" и резко дёргаем руками по рулю в сторону обидчика, как будто поворачиваем баранку на самом деле.
ВНИМАНИЕ
Будьте внимательны и осторожны, не злоупотребляйте дабы не спровоцировать ДТП!!!!