Добрые Гаишники!!!
6214
42
Сегодня, похоже, всех гаишников выгнали отлавливать бухавших. И время выбрали удачное: суббота, 9 утра, погода отличная, после вечера пятницы народ «не отошёл» еще от алкоголя. Ну я и попался: красная рожа, нарушение речи и т.п…..Вообщем рассчитались на месте, но переговоры вели около получаса. Если бы не пятничное пиво в баре, конечно, такого бы не произошло. Вот я и думаю: конечно меня не лишили прав -это ПЛЮС, взяли взятку, потерял деньги-это МИНУС. Коррупционеры???- нет, а может они нам, русским, Доброе дело сделали: экономически заставляют нас не пить. А мы боремся с коррупцией, а зачем??? Все сразу ясно (кто не всё пропил), что пить нельзя….Это дорого, накладно….
Вот сижу, философствую, а денег жалко….А что Вы думаете по этому поводу??? Может и не надо с Гаёвническими взяточниками бороцца??? :бебебе:
:смущ::ха-ха!:
Bleks
Вот сижу, философствую, а денег жалко…. А что Вы думаете по этому поводу???
Я думаю что не проспавшись после бухалова просто нефиг за руль садиться. Себе дешевле на такси в таком случае уехать.

Не хочешь чтоб ловили- не бухай!
Денег жалко- взяток не давай!
Bleks
почем нынче это удовольствие теперь,кстати?
Juniorovod
Про бухло за рулем всё понятно-нельзя......и прочее. Я про то, что зря мы их ВЗЯТОЧНИКАМИ называем....Они, все же, по делу ..карманы наши
подчищают. Ивсе довольны: при Правах на вождение и они, блин, довольны, за час половину месячной з.п. заработать... Может всех чиновников на подножный корм перевести???
Bleks
да нет, если бы вы знали, что грозит лишение, почесали бы голову заранее и поехали на такси, а так откупились - в следующий раз не поймают и опять по новой.
Bleks
Я про то, что зря мы их ВЗЯТОЧНИКАМИ называем....Они, все же, по делу ..карманы наши
подчищают. .......................................... Может всех чиновников на подножный корм перевести???
Мне кажется вы еще не протрезвели. Бред какой-то несете. Говорят же вам- не надо бухать и с алкоголем в крови ездить, тогда и тем таких не будет.

Меня последнее время и так не покидает мысль откуда столько неадекватов на дороге взялось, а тут еще вы со своим предложением перевести взяточников и алканавтов в разряд народных героев :шок:
Bleks
Ну а чего уж тогда мелочитсья.... давай следователей по уголовке то же на подножный корм переведём.
Поймает он насильника не дай бог совершившего что либо против твоего близкого, а его РАЗ... на половину месячной зарплаты мент обует...и отпустит с миром... пусть тот задумается как накладно насиловать.... Это называется мент будет экономически заставлять не насиловать.
Номально, да???
Bleks
Философский вопрос однако...
:улыб:
Bleks
Вы в трезвом уме все это пишите и "философствуете? На подножный корм говорите,завтра на дороге вас остановят,четкие пацанчики и выкинут из машины.....ну а дальше сами продолжайте...
D787
дык оно так и есть... сколько раскрыто таких "отжимов" авто???
выкинули из машины, пошел написал заяву, создал топик в форуме и копи на новый авто, забыв о старом навсегда... ведь так...
имхо по административке подножный корм может не и не такое зло, ведь кпримеру проити ТО для 40% гдето это стоит 1.5-2 тыщи и считается как само сабой, так и надо...
Bleks
вас не мент отпустил за бабки, а Бог отвёл. Загните пальчик. Такое "чудо" повториться не более трёх раз. Если до вас дойдёт с первого раза, это хорошо. Следующий раз будет какой нибудь забулдыга в не зоны пешеходного перехода, которого вы переедете и тоже отскочите за денежку. Дальше не буду продолжать.
Отскочили, пронесло? Сходите в церковь, поставьте свечек на сколько денег не жалко. И не бравируя спосланной милостью просто намотайте на ус. Бог милосерден ко всем, но к тупым в последнюю очередь.
Bleks
Вот я и думаю: конечно меня не лишили прав -это ПЛЮС
минус
golod54
вас не мент отпустил за бабки, а Бог отвёл. Бог милосерден ко всем, но к тупым в последнюю очередь.
Конечно, элемент везения существует. Очередной раз повезло. Но, уважаемые форумчане, разве мы уже не привыкаем к дополнительным поборам Властей...Как мне недавно сказали: "это плата за жизнь" ТехОсмотр: 1,5-3т.р, мелкое нарушение от 500р, вот сейчас столкнулся с таким "отскоком"...Так моджет и хрен с ними, пусть так и будет!!!?? Привыкаем понемногу!!!
Лично я , конечно, пить за рулем не буду, честно, денег жалко...мог много запчастюшек для авто купить :flowers:
Bleks
Лично я , конечно, пить за рулем не буду, честно, денег жалко...
Т.е. если б это было не дорого, то пить можно?
А о последствиях, которые могут и других затронуть подумать не как?
С похмела туго голова работает, вспоминаем о вчерашнем, зеваем на красный и бабах???
Опять пол зарплаты, а кому-то полгода в больничке?
Как тут говорят в таких случаях, убей себя об стену.
golod54
К тому, что идет очередная пиар-акция: "Борьба со взятничеством"....Если те чей-то не дают и требуют взятку - Да бороться надо за свои права!!!, а если в чем-то виноват и за "малую толику" мона всё решить...Дык почему бы и нет!!! Напрягает только ТехОсмотр- там ваще большие деньги крутятся...Так пусть за 1,5-3 т.р. узаконенных, осмотрят машину и сразу скажут о недостатках, без очередей, хамства и нервотрепки....
Bleks
Забыли про круговорот? Мент у врача, врач у пациента, тот оказался чинарём, а тут ты с бумажкой на подпись?Бесконечный круг и Вы один из тех, кто не даёт его разорвать.
Bleks
НПП.
А я сегодня в очередной раз пиво выспорил. :улыб:
Приехал в Бердск к другу на день рождения. Ну и как всегда:: "Спорим, что щас буду бухать , потом сяду в машину и уеду домой. А если гаишники остановят, то мне ничё не будет"
Один из гостей не поверил и проспорил. :улыб:
Bleks
... Может всех чиновников на подножный корм перевести???
А по мне, так лучше как в Китае - расстреливать...
Rustymusty
... Может всех чиновников на подножный корм перевести???
А по мне, так лучше как в Китае - расстреливать...
Всех перестреляют....будет как в 37-м. надо выборочно или штучно!!! Все-таки там дураков мало. Взятку тоже надо уметь взять....
Bleks
по моему это в интересах гаи не лишать прав и брать взятки.= ) вот меня прав лишали на 4 м, я на авто ездил, соответственно никаких штрафов и взяток в этот период,
Bleks
Сколько денег отдадите, что бы отмазаться от такого наказания?
Нервным не смотреть
Sergunchik
Впечатляет....Только у нас такое не прижевется.... Вот только, знаетели Вы други, что последние поправки про "абсолютный 0,00" в крови не соответсвевует международным конвециям, подписанным СССРом и Россией: У каждого человека есть естественный фон алкоголя в крови и он всяко больше 0. http://www.yabloko.ru/resheniya_byuro/2010/07/01
Так вот у нас и получается, что только попадись и доказывай: пил Ты-не пил.....Откупицца выгоднее
Bleks
Федерация автовладельцев оспорит "сухой закон" для водителей

Федерация Автовладельцев России (ФАР) готовится к подаче иска в Верховный суд. Ее представители намерены оспорить введенный недавно запрет на минимальный уровень алкоголя в крови у водителей. А в Конституционный суд уже поступила жалоба, говорящая, что этот закон нарушает ратифицированную Россией Венскую конвенцию. Эта новая норма отчасти противоречит 2-й статье Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и 4-й части 15-й статьи, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами!

В ФАР считают, что полный запрет не приведет к резкому снижению пьянства на дорогах, зато злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД станет больше. Как заявил агентству вице-президент ФАР, 0.3 промилле алкоголя в организме, которые были допустимы раньше, и так не позволяли ездить за рулем пьяным.


Как с этим обстоят дела в других странах?

В подавляющем большинстве цивилизованных стран разрешено управлять автомобилем в состоянии слабого алкогольного опьянения.
То есть, там за обедом можно спокойно выпить бокал вина и после сразу поехать по делам, а вечером выпить две-три бутылки пива и спокойно сесть за руль.

Допустимые нормы (список, конечно, не полный):
0.8 промилле - США, Великобритания, Канада, Мексика, Малайзия, Ирландия, Новая Зеландия, Мальта
0.5 промилле - Дания, Швейцария, Австрия, Германия, Италия, Финляндия, Голландия, Греция, Гонконг, Исландия, Израиль, Люксембург, Перу, Португалия, Сербия, Южная Африка, Аргентина, Бельгия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Таиланд, Турция
0.3 промилле - Япония, Уругвай, Индия
0.2 промилле - Швеция, Норвегия, Польша, Эстонии, Пуэрто-Рико, Китай
При этом в некоторых странах эта норма не относится к водителям со стажем вождения менее 2-х лет.
Bleks
Может и не надо с Гаёвническими взяточниками бороцца???
на 2-3-й день пьянки и не такие гениальные мысли в голову приходят, только лучше держать их при себе :biggrin:.

З.Ы. Похоже некоторые наши законотворцы вот так и генерируют идеи
Дядя Ваsя
чем хвалитесь? Отсутсвие мозгов обычно стыдятся. Хотя для этого нужен стыд.
golod54
Людям,к сожалению свойственно не воспринимать серьезно многие факторы, которые приводят к трагическим последствиям.Пока, их это не коснется. ТС радовался бы тихо и сделал выводы, что бог отвел его от этого,а не хвастал как он ловко все решил... Надеюсь " Дядя Вася " тонко пошутил... Не надо дро...ть судьбу...
D787
На машине можно ездить и пассажиром, так что,думается,дядя Вася на этом выспорил:хехе:
gazluk
Ну я так и понял. Выпил,вызвал такси,сел в машину и поехал домой. Спор выиграл...
Дядя Ваsя
НПП.
А я сегодня в очередной раз пиво выспорил. :улыб:Приехал в Бердск к другу на день рождения. Ну и как всегда:: "Спорим, что щас буду бухать , потом сяду в машину и уеду домой. А если гаишники остановят, то мне ничё не будет"
Один из гостей не поверил и проспорил. :улыб:
Сесть в машину можно по-разному, в качестве пассажира, например.
А вот если в качестве водителя, то это дурь беспросветная, и козырять таким не стоит.
gazluk
На машине можно ездить и пассажиром, так что,думается,дядя Вася на этом выспорил:хехе:
:agree: Пять баллов за сообразительность :миг:
Именно так и было: приехал я в гости на машине. Выпил в компании, позвонил сыну :" Приедь, забери нас".
Потом сел в машину и поехал домой.:улыб:
Дядя Ваsя
Понятно, смех-смехом, недостаток мозгов и прочее....Сегодня пообщался со знакомым гаишником...Им так и говорят: "надо Вас дураков учить не пить за рулем любыми способами...Нам дали права и мы Вас научим не пить за рулем....И ценик идет очень широкий....до ....десяти тыров. И вертикаль работает :o"
golod54
, а Бог отвёл.
ога... он то во всем и виноват..
Bleks
А я защитЮ автора. Насколько ж я понял он не бухнул и сел за руль а попался уже на утро с похмелья.. я не особый спец в похмельном синдроме, но мне кажется сие состояние не на много страшнее, чем усталость, раздразжённость и тп.

В Германии например разрешены 0,5 промили, это в стране с дорогами без ограничения скорости, думаю, народ там в управлении авто понимает.

Закон о нуле врятли особо поспособствует безопасности, кто ездил бухим, тот и будет ездить депутаты, прокуроры, менты и тп.. Ну а увеличению нелегального дохода инспекторов, конечно, будет способствовать, автор это наглядно продемонстрировал.
Challenger
Лично мне было страшно садиться за руль с глубокого похмелья, подходя к машине мне было страшно, не по себе и я был немного дезориентирован. Блин, а за руль сел все равно. Слава Богу все закончилось нормально. Больше не пью в таких количествах или не пью такую гадость.
Хоть и очень быстро трезвею, хоть и чувствую себя хорошо после пьянки, но всегда стараюсь выдержать 20-30 часов без руля, дабы никого не мякнуть. Сам убьюсь - страшно,родные останутся без меня, а ребенок останется без отца. Убью кого-то - сяду, читай выше, плюс кто-то останется без родного и близкого человека.

Пить за рулем - это русская рулетка. Перед тем как садиться пьяному за руль выстрелите себе в голову из револьвера без одной пули. Перед тем как сесть за руль выстрелите себе в голову из револьвера с наполовину заряженным барабаном. Глядишь и до аварий по синей воде доходить не будет.

Читаю и понимаю, что тут святые люди есть которые взяток не дают. Молодцы! Было дело просил гайцов занять 100р на бенз тк боялся не дотянуть до места, где деньги надо было забрать. Думаете дали? Зря вы так думаете. Попробуйте сами :миг:
Bleks
а вот вопрос - пятничный вечер, кроме как залиться пивом, никак иначе провести нельзя?
спиваются мужики, спивается нация... кругом деградация...
грустно :хммм:
Adeli
Не, не понял, вполне цивильно в пятницу посидели в баре на Ленина: попили пива, поели потанцевали, в час были дома..Кста, подсчитал, что выпил всего-то 1,5 литра пива.....а утром, в 9.30, не все выветролось....тем более все-равно будешь с промилями.....Так-что, если остановили ужо, выхода нет.....0,00 промилле. А, кста, я тиак понял, у них и алкотектестора нет....только освидетельствование
Bleks
Не думаю, что гаишники, что берут взятки "Добрые". Скорее наоборот. Если человек реально в неадеквате, то взяв взятку, они подставляют всех остальных участников движения под удар. Возможно даже лишают жизней. В чем их доброта? Если у человека все нормально с поведением, адекватен, но "фонит" на 0,3 промили, с него всеравно берут взятку и отпускают... В этом случая я тоже не считаю их добрыми, так как я бы отпустил без мзды. Да потому что не считаю закон о 0 промлей разумным. К каждому случаю надо относиться индивидуально, а не грести всех под одну гребенку.

Случай со мной вчера, на трассе от Бийска в сторону Новосибирска. Бравые гаишники алтая используют выносной радар с видеофиксацией. Когда превышаешь даже не подозреваешь что метров через 300 тебя остановят и предъявят доказательства нарушения. (Кстати, могут ли они использовать видео-фиксацию без предупреждающих знаков на дороге? Вроде как незаконно производить скрытую съемку без предупреждения...). Сначала было обидно, что на трассе без знаков ограничения скорости. Мол это не магистраль, поэтому ограничение 90 км/ч, а вы ехали 120... Но тут же увидел, что в салоне в кресле сидит маленький ребенок. Отнесся с пониманием, ехать далеко и т.п. И заменил штраф за превышение скорости (1000-1500 руб. штрафа), на 500 руб. за не пристегнутый ремень... Мне кажется индивидуальный подход все такие правильнее, чем всех под один пункт закона...
Но это мое личное мнение
Set_
Мне кажется индивидуальный подход все такие правильнее, чем всех под один пункт закона...
Но это мое личное мнение
Как то остановили под Бийском за превышение, штраф от 100 до 300, попросил выписать 100, т.к. кризис, дети маленькие, жена стерва :улыб:Поржали и выписали 300 :nea.gif:
Set_
Мол это не магистраль, поэтому ограничение 90 км/ч, а вы ехали 120... Но тут же увидел, что в салоне в кресле сидит маленький ребенок. Отнесся с пониманием, ехать далеко и т.п. И заменил штраф за превышение скорости (1000-1500 руб. штрафа), на 500 руб. за не пристегнутый ремень...
КоАП

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

Часть 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Что-то Вы в незнании и испуге получили штраф больше, чем должны были.. :спок:
Senoval
Что-то Вы в незнании и испуге получили штраф больше, чем должны были.. :спок:
А это он на известную ментовскую подъ....ку попался.
Сначала запугать нарушителя чуть ли не лишением, до состояния трясущегося зайца, а потом облагодетельствовать его шрафом или взяткой зачастую превышающей размер самого штрафа.
Это надо спецом быть, что бы обобранный тобой нарушитель был ещё и благодарен и с воздыханием вспоминал своего благодетеля. :ха-ха!:
Senoval
Что-то Вы в незнании и испуге получили штраф больше, чем должны были.. :спок:
В незнании, точно подмечено. Было множество изменений в размерах штрафов. Поэтому оперировать с ними было нечем. Все собирался перечитать все изменения и поправки. Но тут согласен, лоханулся по незнанию. Сказался год пешком:улыб: