ДТП на пр.Энергетиков 4а
4630
20
Дорогие водители на пр.Энергетиков 4а за две недели декабря произошло около 20 вылетов на встречку, в том числе и я вылетел при скорости 4окм/ч.Так давайте не будем это все так оставлять, а надо объединяться и подавать на дорожников в суд, а то им как всегда всё с рук сойдёт,Если с кем то случилось то же самое очень прошу написать мне на почту"alexgrishkin@yandex.ru". Заранее благодарен. Если мы не чего делать не будем, то за зиму пол города перебьется. Пишу поздно так как лежал в больнице.Всех с наступающим Новым Годом!
Alex777nsk
а что по этому адресу такого особенного?
Alex777nsk
В каком направлении двигались вылетавшие на встречку?
Alex777nsk
Достаточно посмотреть сводку ГИБДД.
на этом участке действительно часто бьются.
но, думаю проблема все таки несоблюдении скоростного режима.
едь тише. и никуда не вылетешь. согласен, участок там накатанный. значит надо ехать совсем тихо.
Delfin
там при движении с левого на правый колейность уже давно наметилась. разделитель продлить бы до кольца. А скорость тут не при чем абсолютно, тише 40 км/ч, да по мосту??? Улыбнули.. Продеманстрируете? ;)!
Disa
Все верно. этот участок - до моста!!!

вот заезжай на мост, и разгоняйся хоть до 200, главное, до камеры!
:улыб:
Disa
там при движении с левого на правый ...
Народ с кольца вырывается и начинает гнать, чтобы выгодную позицию занять, да еще из ряда в ряд шныряют. А тут колеища...

ЗЫ. Согласен, с колеищей (она еще летом, да еще чуть ли не позапрошлого года имела место) и допустившими ее дорожниками нужно разобраться,
ghjdjkjr
для того, что бы дорожным службам что-то предъявить, надо при составлении схемы ДТП указать все параметры дороги, потом в суде обосновать их несоответствие нормам... это на будущее, вдруг ещё кто там погонять захочет...
насчёт "40 по мосту" - наскока я помню там "50" висит, то есть 40 это близко к возможному максимуму:улыб:
Alex777nsk
Да не только на Димитровском мосту такие колеи. На С.Гвардейцев от пл. Ефремова до Хладокомбината тоже на встречку вылетают с завидной регулярностью примерно раз в неделю. Вчера меня там кинуло неслабо. Машину удержал, но стресс потом пивом пришлось снимать.
Alex_
На С.Гвардейцев от пл. Ефремова до Хладокомбината тоже на встречку вылетают с завидной регулярностью примерно раз в неделю. Вчера меня там кинуло неслабо. Машину удержал, но стресс потом пивом пришлось снимать.
на этом участке езжу чаще чем на Димитровском, так как живу на Затулинке, поэтому посмотрел ролик два раза... так и не понял в каком месте там "неслабо кинуло", или просто нужен был повод для пива?
Volodya
поэтому посмотрел ролик два раза...
Живу не там, но ролик тоже дважды посмотрел:улыб:Ибо ожидал бОльшего:улыб:
Вот я помню года 4 назад по первому гололеду на Горном Алтае меня на 180 развернуло на ровном месте - вот там да, было страшновато:улыб:
Denisdnk
>>Ибо ожидал бОльшего
Уж извиняйте уважаемые, большего с разворотом на 180 допустить нельзя было, поскольку жить охота. А ситуация такая была: еду в правом ряду приближаясь к медленно едущему грузовику, в зеркало ищу разрыв в левом ряду, разрыв появился - перестраиваюсь в левый ряд, тут машин начинает ехать боком с намереньем выскочить на трамвайные пути, выравниваю её, вильнув опой перед носом трамвая, обхожу грузовик и смещаюсь вправо. А причина этому - колея. Однако самое опасное место на этом участке - дальше, немного не доезжая середины моста. Там кочка есть и те кто едет в левом ряду, чтобы сберечь свою драгоценную подвеску смещаются на трамвайные пути и в итоге вылетают на встречку.
Alex_
ездить аккуратнее надо, там и в сторону плЕфремова то в столб, то на встречку едут, и не только там... и сам бывало частенько боком в колеях и на рельсах ездил, и крутило как попало... всегда с обгонами было связано или превышением скорости, и пиво после этого пил, но я его и так пью :бебе:, а подобные казусы никак не сказывались на нервной системе, ибо главное не задеть ничо вокруг, а каким боком катиться дело десятое:улыб:справедливости ради замечу, что почти все подобные инциденты происходили со мной во времена дефицита качественной зимней резины и, соответственно, по молодости... но не полезть через колею между грузовиком и трамваем мне правда и тогда ума бы хватило:улыб:

о пользе топика - вчера ехал по Димитровскому на левый берег, первый раз не по левой полосе, а поглубже сместился, на всякий случай :спок:
Alex_
Ключевое словосочетание: "медленно едущий грузовик". Они не зря ездят медленно. Зато доезжают...
ghjdjkjr
>>Ключевое словосочетание: "медленно едущий грузовик". Они не зря ездят медленно. Зато доезжают...
Может быть оно и так, но не здесь. Если присмотреться, то видно что грузовик накренился на правую сторону, поэтому он медленно и ехал.
Alex777nsk
Уж если на Красном проспекте колея довольно приличная, что говорить про нецентральные улицы? И так будет до весны?
Volodya
вчера ехал по Димитровскому на левый берег
вчера там опять была сильная авария:хммм:
Volodya
так и не понял в каком месте там "неслабо кинуло"
+1
Alex_, вы первый год за рулём?
Сибиряк
Alex_, вы первый год за рулём?
тож, читаю топик, так и не понял, в каком месте кого и куда кидает? и как так надо накидаться чтобы машину куда то кинуло?
kazik
>>тож, читаю топик, так и не понял, в каком месте кого и куда кидает?
такое на этом участке происходит с завидной регулярностью.