Зачем так шахматить?
19463
116
ordy
исключительно для бобров:правила для всех одинаковы п.с.и в жизни тоже :tease:
А кто талантливо нарушает правила тот получает нобелевскую премию (в науке) или кубки (в автоспорте). Так что не все так с нарушением однозначно. Но это все лирика, а на дороге в потоке конечно нельзя создавать другим проблем. Сам грешен, иногда находит пошахматить, но с возрастом все реже - сдерживаюсь. И если так делаю то стараюсь никому не мешать, фарами не моргаю, не подрезаю, а просто обгоню справа.
stepan_s
я считаю что маршрутчики как раз тон и задают, логичнее всего начинать прививать культуру вождения как раз общественному транспорту... Как в том же Барнауле, Омске и т.п.
Логичнее всего с себя начинать.
ivan_zh
я на такое спрашиваю "а как ты тормозишь когда меня нет?":улыб:
stepan_s
Как в том же Барнауле,
чей та, я постоянно там уворачиваюсь от камикадзе.....


//зы: вы просто по Астане не ездили :biggrin:
Filimon
но проще с маршрутчиков :rofl:
ND84
фарами не моргаю, не подрезаю, а просто обгоню справа.
да вот точно так же делаю, у мну даже бибибка паутиной заросла, так давно на сигнал не нажимал :хехе:
ivan_zh
чей та, я постоянно там уворачиваюсь от камикадзе.....
Чей та чем больше я катаюсь - тем меньше приходится от камикадзе уворачиваться. В т.ч. и в Барнауле.
Stalker
А у нас преобладающий принцип: "Умру, но в правый ряд не встану".
вот они золотые слова!
буквально сегодня утром из бердска возвращался и подумал именно об этом, красный светофор, в левом ряду десятка полтора машин перед ним, а правый ряд вообще свободен, "скрепя сердце" перестроился в правый и по свободному спокойно "ушел" в академ )))
rata
превращаемся в шахматиста?! :biggrin:
dobri
Насчет Бог накажет - согласен.
А когда моргают - есть возможность пропущу, а нет - хоть заморгайся. Сильно торопишься - перепрыгивай.
Щдуп
Насчет Бог накажет - согласен.
А когда моргают - есть возможность пропущу, а нет - хоть заморгайся. Сильно торопишься - перепрыгивай.
мужчина :friends:
Vovis
А у нас преобладающий принцип: "Умру, но в правый ряд не встану".
вот они золотые слова!
буквально сегодня утром из бердска возвращался и подумал именно об этом, красный светофор, в левом ряду десятка полтора машин перед ним, а правый ряд вообще свободен, "скрепя сердце" перестроился в правый и по свободному спокойно "ушел" в академ )))
В городе часто в правом ряду припаркованы машины и многие поворачивают напрво. Если вставать в правый ряд то постоянно потом приходится перестраиваться.
dobri
Купил субару и потерялся для человечества?
а ты не знал :eek: водители субар потеряны для общества :а\?: :biggrin:
Можно, конечно, и так сказать, НО. Кто помнит не по наслышке что из себя представляли Леоны и Джастики с магической красной кнопкой на "кочерге", те немногие могут только с сожалением вспоминать те далёкие дни, всё ещё отдавая предпочтение любимой марке.
А мне пришлось менять человечество вокруг себя - большинство друзей планомерно пересело именно на субару :ха-ха!:
Щдуп
Прикольно было на "четверке" ездить после того, как мне "МАЗ" в бочину прилетел.
Едешь- нет-нет да найдется орел ( который много курил и болел ) любитель погудет до поморгать. А потом, когда бочину увадит, так подальше объехать норовит.
stepan_s
еду в левой полоске, аккурат вдоль линии ,
Эта линия - недочищеная проезжая часть шириной 1,5 метра??
подрезает попутно идущие авто и опять по обочине
У нас в городе зимой по обочине не проедешь :1:
То, что ты назвал обочиной - это правый ряд проезжей части, с которой снег убран не до самого асфальта.
Если говорить про уважение, то давайте уважать друг друга. И чел мог элементарно опаздывать в аэропорт. А тут: две машины растележились на все три ряда.
stepan_s
всякие случаи бывают. может лекарство забыл дома? Или еще что?
Я его конечно не оправдываю, но думаю у каждого были случаи когда успеть нужно было любой ценой
stepan_s
А меня вот бесят бараны, которые ездят только по раскатанному и, например, на БШ едут в 1,5-2 метрах от левого отбойника и справа такое же авто, едущее в 2 метрах от правой обочины...
И вот едут два таких красавца параллельно друг другу и никого не пускают...
stepan_s
кто понял жизнь, тот едет не спеша.
Я сейчас вообще люблю ездить либо по среднему, либо по правому ряду. Абсолютно не спеша. Вот в правом ряду напрягают только автобусы, отъезжающие от остановки. А так ляпота.
Даже по бердскому или по дороге в толмачи еду не спеша по правому ряду. Порой 40-45 км в час. Мне нравится. Но зато с каким гордым видом меня обгоняют буквы У, или камазы. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Меня не напрягает, что думают они , что в машине едет только получивший права или овощ.
А в городе так вообще , мимо все проносятся с ревом. И стоят на светофоре. Только зеленый загорается и я не спеша подкатываю.
Кстати расход заметно уменьшился. :ухмылка:
solo
И вот едут два таких красавца параллельно друг другу и никого не пускают...
И при этом думают: "Что за нервный шахматист пытается проскочить по обочине?" :biggrin:
Дядя Ваsя
прям таки растележились:улыб:если учесть что там еще ряд шел.
Если бы чел торопился - то устраивать перебранки с кем то, кого он скорее всего хотел подрезать но не смог не стал бы - время дорого.
Неадекват в общем.
А полоска там сегодня посередине не широкая ( та что снежная) да и как то полоса позволяет не по самой разметке ездить.
stepan_s
Когда мой сын начинал водить, я объяснил ему, что ездить " в одну шеренгу" с другими машинами - не прилично.
Пробки - не в счёт.
Дядя Ваsя
И вот едут два таких красавца параллельно друг другу и никого не пускают...
И при этом думают: "Что за нервный шахматист пытается проскочить по обочине?" :biggrin:
да не..тут опть принцип пдд для всех одинаковы ..ну если до обоссачки хочется обогнать -то нарушай ...когда-нибудь все-равно повзрослеешь :ха-ха!:
Дядя Ваsя
Насчет "умру , но в правый ряд не встану". Насмотрелся на таких.
Потом стоят, аварийкой моргают,-ГАИ ждут.
И на ровном месте. В общем "утром рано два брана...."
ordy
да не..тут опть принцип пдд для всех одинаковы
А вы про правила!!!
п.9.4 Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,.....
Дядя Ваsя
так а разве по утрам есть магистрали где встречаются свободные ряды?:улыб:
stepan_s
так а разве по утрам есть магистрали где встречаются свободные ряды? :улыб:
+++ ..вновь наблюдаю торопящегося резво летящего справа от вех автомобилей
Т.е. правый ряд был свободен?
п.9.4 Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы,

Я к чему. Когда-нибудь в жизни будет случай, и поймёшь того шахматита.
Дядя Ваsя
Я к чему. Когда-нибудь в жизни будет случай, и поймёшь того шахматита.
:agree: Всецело согласен! Всякое бывает... звонок - "малыш горячий, не ест ничего, плачет"... несусь с правого на левый, коммунальный мост, едут параллельно два авто (каждый по полтора ряда)... моргаю, сигналю - аннет, они меня ездить учат!!! Типа , мы не торопимся и ты не спеши, а то развелось вас тут таких :зло: Не понимаю этого :dnknow:
islander
:улыб:и весь комунальный в 2 ряда и Вас учат ездить? Напоминает анекдот как мужчина против одностороннего ехал...
Вот так будешь спешить и к малышу который ничего не ест и горячий (не дай бог) могут прийти люди с потупленным взором и сказать.... ну в общем беречь надо себя и своих родных.
stepan_s
Да это разве шахматист, вот где шахматист:
По теме, пох на шахматистов, больше напрягают тупни - которые тошнят с одинаковой скоростью в двух крайних рядах. Радует одно, хоть не лезут в правый ряд, и там можно иногда прохватить с ветерком :улыб:
EvgenNSK
кстати, не так давно, утром по коммунальному ехал позади чёрного форика с розовой наклейкой на заднем стекле, прям как на вашей аватаре. И очень неспешно и прилично ехал форик в правом ряду, потом в средний перешёл... Ничем себя не проявляя, разве что подпрыгивая на каждой кочке словно подвески в нём нет вообще :biggrin:
stepan_s
и весь комунальный в 2 ряда
Ну не знаю, не знаю.. я в среднем езжу.
Артём
Абсолютно нормальное поведение истинного субаровода. В топку заезженные стереотипы :biggrin:
stepan_s
> и весь комунальный в 2 ряда и Вас учат ездить?
Ну, при желании, два барана могут и весь коммунальный так ехать...

>Вот так будешь спешить и к малышу который ничего не ест и горячий (не дай бог) могут прийти люди с потупленным взором и сказать.... ну в общем беречь надо себя и своих родных.

Поменьше патетики, дядя...

P.S. Сам, с одной стороны не люблю наглых шахматистов, но стараюсь при этом под ногами ни у кого не путаться и если надо ехать быстро - еду. По при этом до высказываний в стиле "тише едешь - дальше будешь" еще не дорос. Хотя и ездить стал более спокойно...
stepan_s
некоторые люди думают, что с помощью шахмат доедут быстрее. ок, удачи и до встречи на светофоре через пару километров.
stepan_s
:) и весь комунальный в 2 ряда и Вас учат ездить? Напоминает анекдот как мужчина против одностороннего ехал...
Глаза в след раз разуйте, уважаемый и повнимательней на знаки, особенно на дамбе уже левого берега. Я уж не говорю о ширине проезжей части, где вольготно умещаются три весьма неузких авто! А так то да, на любую ситуацию можно кучу поговорок, "мудростей" и прочего фуфла припомнить. Не стоит забывать, что в попутных и встречных BMW, ВАЗ, ГАЗ, TOYOTA, ROVER и прочих иже с ними находятся люди! И у каждого свои хлопоты, проблемы, чаяния, радости, заботы. Минимальное взаимоуважение позволит спокойно и дальше неспеша пилить свои 40 км/ч и слушать любимую песенку тому, кто не торопится, а тот кто "на пожар" летит или не совсем в адеквате пребывает, как ни странно, тоже без затруднений проедет мимо понимающего (пусть и осуждающего такую езду) тихохода и уж точно не будет резать, жать, подставлять корму или тормозить и бросаться в рукопашную. :dnknow:
EvgenNSK
Да это разве шахматист, вот где шахматист:
По теме, пох на шахматистов, больше напрягают тупни - которые тошнят с одинаковой скоростью в двух крайних рядах. Радует одно, хоть не лезут в правый ряд, и там можно иногда прохватить с ветерком :)
Че-то я не понял, он на оке что-ли? потому что несколько раз в такие дырки влазил, что нормальная машина туда ну никак не поместится...
alzin
Да вроде должен быть Эрик на золотистой бэхе...
просто типа наглый и рулить умеет..
alzin
Че-то я не понял, он на оке что-ли? потому что несколько раз в такие дырки влазил, что нормальная машина туда ну никак не поместится...
Ты со звуком смотрел, слыхал чтобы на оке так двиг работал? Ну если тока в оку воткнули пятилитровый V10 мощностью 507 л.с. :улыб:
solo
просто типа наглый и рулить умеет..
Думаю, все равно, как ни будь, вылетит в крайний левый, а там чудик, на аварийке колесо меняет.. и приехали :help.gif:
EvgenNSK
Не, со звуком не смотрел, у меня звука нету, поломал:хммм:
Denisdnk
просто типа наглый и рулить умеет..
Думаю, все равно, как ни будь, вылетит в крайний левый, а там чудик, на аварийке колесо меняет.. и приехали :help.gif:
Смысл поста - погундеть?
solo
Ну так то оно есть :rofl: чистой воды брюзжание на весьма относительную тему, где каждый почти прав с точки зрения своей колокольни.
islander
:улыб:вЫ когда в следующий раз очки перепутаете с ботинками не переживайте:улыб:не каждому дано увидеть ваш кошмарный сон:улыб:
а по теме так это:улыб:я на комунальном часто могу четвертым рядом проехать... особенно на левой части. Но все же никогда не веду себя как последнее быдло:улыб:
stepan_s
Но все же никогда не веду себя как последнее быдло
Об чем Вы?
Те, кто едут в три ряда по коммунальному мосту - быдло? :безум: :безум: :безум:
stepan_s
:) вЫ когда в следующий раз очки перепутаете с ботинками не переживайте:улыб:не каждому дано увидеть ваш кошмарный сон:улыб:а по теме так это:улыб:я на комунальном часто могу четвертым рядом проехать... особенно на левой части. Но все же никогда не веду себя как последнее быдло :)
Степанс, не плакай, маленький, всё у тебя наладится однажды - ты только верь. Может тебя обидел кто? Или ты всегда такой несчастный и ОБИЖЕННЫЙ? :dnknow:
whiplash
некоторые люди думают, что с помощью шахмат доедут быстрее. ок, удачи и до встречи на светофоре через пару километров.
Переложи ситуацию на пешеходов.
Вот идёт по тротуару толпа, а один спешит сильно, на работу опаздывает или на автобус, и он бежит шахматя.
Твоё первое желание??? чуть прижаться- пусть бежит раз опаздывает??? или идти как шёл, а то и ногу подставить, чего он шахматит??? всё равно на следующем перекрёстке вместе стоять будем??? Ты же понимаешь что есть толк с этой бегатни??? Или будешь спорить что идущий не спешным шагом быстрее придёт к цели чем бегущий????
Ты судишь
до встречи на светофоре через пару километров
так по себе (ну не удавалось видимо тебе существенно сэкономить трафик двигаясь в темпе) или по недуачникам/неумехам которые сэкономив на отрыве минуту потом ступив в пробке 10 теряют.
Если же толково двигаться, можно за 15 минут город с одного района в другой пересечь.
Зачем так делать? Каждый сам решает что ему нужно. Тебе нужно тошнить- тошни, ему нестись- пусть несётся. Он же не заставляет тебя нестись перед своим капотом с ЕГО скоростью (попробуй заставь:улыб:), а вот ты (не перестраиваясь заставляешь его двигаться с ТВОЕЙ скоростью). Чисто собака на сене.
некоторые люди думают, что с помощью шахмат доедут быстрее. ок, удачи и до встречи на светофоре через пару километров.
К стати реальный случай.
Один раз поймал взгляд такого скептика "ну и чего гнал, всё равно вместе едим???" Только он то не в курсе что пока он тошнил эти 3 киллометра, я обогнав его успел забежать по делам в фирму, и еду дальше.
Дядя Ваsя
я о тех, кто крайне неуважительно шахматит и подрезает :(, о тех кто считает что на дороге только им можно ехать... а остальные ... ну в общем поведение описанное в первом посте - это практически оно :зло:
islander
не уверен что дозволял тебе пани-братство.... не помню чтоб ты мне наливал... в общем "Вы дурно воспитаны, молодой человек":улыб:
Если есть желание что то сказать - милости просим в личку... а здесь не то место и не та тема.... первый топ прочти и если чаго по теме есть то было бы интересно...
stepan_s
я о тех, кто крайне неуважительно шахматит и подрезает :(, о тех кто считает.что на дороге только им можно ехать.. .
Первый пост:
еду в левой полоске, аккурат вдоль линии, слышу сзади сигналят, ну думаю мешает кто то кому-то, ан нет - в правое зеркало наблюдаю белый капот короны премио аакурат между мной и автомобилем в соседней полосе, похоже чел требовал чтоб его пропустили...
Перевожу Вам, молодой человек, что хотел водитель короны: " Я очень тороплюсь. Раздвиньтесь немного, чтобы я смог проехать"
Однако Вы гордо ехали шеренгой, заперев всё движение по дороге, считая, что на дороге только Вам можно ехать.

Те, кто думают, что на дороге только им можно ехать , они какие?