Зачем так шахматить?
19476
116
Дядя Ваsя
Однако Вы гордо ехали шеренгой, заперев всё движение по дороге, считая, что на дороге только Вам можно ехать.
Как всегда в точку! :agree:

Постоянно такое вижу, 2 овоща перегородят 3и полосы и тошнят :шок: Чем руководствуются, интересно - в городе ограничение 60, я еду 60 и идите все лесом? :bad:
stepan_s
Перечитал все, так и не понял, чем топикстартеру помешал ехать торопящийся авто? Торопится человек, сдвинься на секунду, а потом опять тошни себе... Почему мне никто сзади не сигналит и фарами не моргает? Наверно потому, что когда еду себе не спеша не прусь в крайний левый.
Denisdnk
Постоянно такое вижу, 2 овоща перегородят 3и полосы и тошнят :шок: Чем руководствуются, интересно - в городе ограничение 60, я еду 60 и идите все лесом? :bad:
Так можно же по встречке или по обочине объехать как правило, в чём проблема?
Denisdnk
Чем руководствуются, интересно - в городе ограничение 60, я еду 60 и идите все лесом? :bad:
Ну я думаю что руководствуются примерно следующим:
Так можно же по встречке или по обочине объехать как правило, в чём проблема?
:улыб:
mivlad
Так можно же по встречке или по обочине объехать как правило, в чём проблема?
А если на примере приведённом выше???
Бегущий по тротуару может и по проезжей части бежать!!??? Пусть бежит, пока вы идёте не спеша!!!
Это элементарная вежливость.
Это как на эскалаторе в метро не прилично стоять во всю ширину ступеньки, нормальный человек станет с права, что бы спешащий мог пешком спускаться.
Вы же по этому принципу будете стоять думая "так можно же по перилам спускаться!!!"
александр99
Кстати, пропускная способность эскалатора получается выше, если оба ряда стоят.

С другой стороны, японские кажется учёные установили, что наличие «торопыг» в потоке снижает вероятность возникновения пробок.
Мотор
:)кто сказал что помешал?
Как то не уверен что ехать со скорость 60 ивпереди такой же поток из нескольких десятков "тошнящих".... Перечитай заново: Вопрос зачем так себя вести....
stepan_s
Стёп, смысл в том что чел был в неадеквате вот и всё!!!
Не бери в голову, береги нервы. :tease:
stepan_s
Так он наверное такой же вопрос такой задал бы тебе, зачем так себя вести? И никогда вы друг друга не поймете. тема уже избита, терли много раз. Тока я не понял, зачем он между двух рядов пытался пролезть? Мне когда мешают, я наоборот левее, ближе к встречке держусь, тогда мона и посигналить и моргнуть, чтоб чел понял, что неплохо было бы перестрится вправо :улыб:
ЗЫ адекватам даже и сигналить не приходится, достаточно повиснуть на хвосте - уступают без проблем :улыб:
EvgenNSK
ЗЫ адекватам даже и сигналить не приходится, достаточно повиснуть на хвосте - уступают без проблем
Ну надо учитывать что адекват это делает при:
- перед ним нет вереницы таких же как он
- при перестроении он не создаст помех другим
- при маневре не создаст аварийную ситуацию для себя (выезд из колеи, с асфальта на гололед и т.п.)

А шахматисты только километраж себе наматывают лишний.
Мотор
к сожалению справа были 2 авто.... так бы конечно пропустил, но думаю если бы была возможность ехать быстрее - ему бы не пришлось дергаться:улыб:да и слева была целая встречка....
Ramilla
Я вообще не тошню никогда, неважно по какой полосе еду. Основной ориентир - скорость потока. Тем более при общей скорости на мосту утром 30 км с остановками перестроения выглядят довольно забавно.
Не забывайте что перестраиваются не только из желания ускорения.
ambient
На мосту?
Еще понятно, ближе к концу, но 3 раза туда-сюда-обратно по прямой не объяснишь иначе.
Kir-Mif
ЗЫ адекватам даже и сигналить не приходится, достаточно повиснуть на хвосте - уступают без проблем
Ну надо учитывать что адекват это делает при:
- перед ним нет вереницы таких же как он
- при перестроении он не создаст помех другим
- при маневре не создаст аварийную ситуацию для себя (выезд из колеи, с асфальта на гололед и т.п.)

А шахматисты только километраж себе наматывают лишний.
+1
и я о том же
stepan_s
а я училась за такими ездить. Сама не люблю хвостики, но сама же и училась так - подсяду за какой-нить бэхой, и куда она - туда и я. Надо сказать тем водителям - большое им СПАСИБО! Размеренно и осторожно я стала ездить уже сама, и намного позже.

НО.... меня лично больше забавляют другие ситуации. Когда поведение людей зашкаливает за все разумные пределы
Сегодня, едем в пробке, от поста ДПС к Жуковского. Скорость 1-3-5 км\ч, я - в крайнему правому ряду, за 50 м до светофора сворачиваю в правый ряд, надо то на жуковского, пропустила неск машин перед собой, там поздно завелась 5-ка, проскакиваю перед ней, не особо то ей и мешая.... но. В тот момент когда полкорпуса моего авто уже в правом ряду - водитель 5-ки резко набрал скорость и как загудит? (вопрос нафига? пропускал же...)... но не тут то и было, я в правом ряду - а водитель машинки - въехал на обочину, мол аварии избежать, которую только что и провоцировала сама.
Дальше, свернули на Жуковского - все едут, в нормальном обычном потоке. Справа как обычно у домиков с помывкой - грузовички стоят, едем все по левому крайнему ряду. Догоняет эта 5-ка, такси, обгоняет, за рулем ЖЕНЩИНА, лет 40 с + Убийственного вида (моя мама в ее 60 с + выглядит лучше), и подставляя жопу показывает свою крутость...... В нашем ряду все едут 40 км\ч и не больше, гололед то утром никто не отменял сегодня. НУ раз показала, другой, я не сдержалась (чем не горжусь), жестами показала что я о ней думаю. Тетка свернула резко направо - на мойку, не доехав даже до первого светофора на жуковке. НАФИГА? Комплексы она на мне свои тешила что ли? Пока заезжала - разглядели машину - битая со всех сторон.... ну вот смысл такого поведения?
Муж сказал что ..... а, ничгео хорошего он о ней не сказал. Осталось твоердое убеждение что пора покупать видеорегистратор на лобовик и на заднее стекло тоже. Потому как сама юрист, и даже бы въехав ей в жопу при наличии видео, с легкостью доказала что я и расстояние держала, и что тетенька умышленно попорила мое имущество.
И как бы цинично не звучало - терпеть не могу таких женщина за рулем, да и мужчин с таким поведением тоже. :шок: