помогите советом))авария 3 участника
24345
150
vikejshen
Я так понимаю у девушки паника,вот и пытается все объяснить "непонятно". Что уж так сразу на нее ,мол зачем "так все выделять и это пригодится для разбора". ?? Вот так не ДАЙ БОг кому остаться без машины - тут думаю не только закричишь, а взвоешь. темболее если на хлеб зарабатывает ,разъезжая по всяким рабочим поселкам. НА МАШИНЕ!!!!!! А всякие "не хорошие люди" просто засмотрелись. лишать таких прав надо!!!! ИМХО!!!! :зло:
hrommm
спасибо большое за поддержку.
действительно я впервые в такой аварии, тем более что на машину сама зарабатывала(брала в кредит).
не хочу чтобы я доплачивала из своего кармана за ремонт(
naCarine
навреное после аварии мой "АЛЕША" стал витцом(( размеры поменьше стали
vikejshen
терпения и удачи Вам...вины Вашей,похоже,что и нет... а вот на "Алешеньке" Вашем точно есть....точнее,на людях,приперших его,криворукого,в страну с движением по правой стороне дороги....

практически уверен,что не попали бы Вы в этот дурацкий замес, будь у автомобиля руль с надлежащей стороны...
Nobble
>>а вот на "Алешеньке" Вашем точно есть....точнее,на людях,приперших его,криворукого,в страну с движением по правой стороне дороги.

Люди, привёзшие его тут не причём, это спрос рождает предложение.
Как говорится: Бачили очі шо брали, тепер їжте хоч повилазьте.
Виновата ТС или нет покажет разбор, главное никто серьёзно не пострадал, а железо - можно ещё купить в отличии от здоровья.
Alex_
ага,ага...афганский героин тоже пользуется высоченным спросом в силу своих непревзойденных потребительских качеств....куды там супротив него самогонке...
Nobble
может вы и правы, но на леворульную машину пока нет средств, да и праворульных выбора больше, и цена на них поменьше.
Nobble
практически уверен,что не попали бы Вы в этот дурацкий замес, будь у автомобиля руль с надлежащей стороны...
правда что ли? :rofl: водитель шедшего сзади УАЗАа не зевал бы за рулем, если бы перед ним леворукое ведро ехало? пишите еще.
steel
Ты не понял.
Это какое то нелепое стечение обстоятельств.
Как то:
1. Девушка за рулём
2. Праворукое авто
3. праворукое авто, за рулём которого девушка
4. Стоящий на обочине УАЗ
5. Едущий позади УАЗ за рулём которого сидел ротозей
6. Отсутствие перед девушкой за рулём впереди идущего авто, которое бы её вело по пути истинному (может по инерции идя за впереди идущим она обошла бы стоящий УАЗ не пристраиваясь за ним)

Вот и получилось, что вместо того, что бы пролететь мимо стоящего на обочине УАЗа со скоростью 60 (а я бы под соточку пролетел) там реально АВТОБАН, там 4 машины разъедутся!!!, или на крайняк раз уж пристроилась, то выглянуть, увидеть что дорога свободна и объехать УАЗа (вот тут то левый руль- в плюсе , ей бы и выглядывать не пришлось бы- видимость реально больше) она за ним встала. :eek:

Так что все хотели сказать, что едь она за рулём леворульки, она возможно вообще бы не заняла ту позицию, в которой её УАЗы поимели. Было бы ДТП с двумя УАЗами
александр99
да все я понял:улыб:
она и слевым рулем точно так же за уазом бы встала, я в этом более чем уверен.
проблема не в рулях, а в головах водителей, которые эти рули крутят.
с левым рулем она вообще бы вслед за уазом на обочину бы уехала и итог был бы точно такой же.
ну вот реально надоели уже эти наезды на руль и к месту и не к месту
steel
она и слевым рулем точно так же за уазом бы встала, я в этом более чем уверен.
Запросто.
александр99
ничо не запросто....видя дорогу,спокойно объехала бы уазега на скорости ,а не затупила бы перед ним,боясь высунуться ....и словив в попу ротозея...

и вообще...

"я ехала по улице остановился уазик я стала объезжать его и тут мне сзади скорость км 60- 70 влетел уазик, я догнала впереди стоящий уазик, вообщем машина впереди и сзади разбита."

так сколько было уазиков ? два или три? :eek:
vikejshen
ТС ,примите участие в разборе неудачного полета,пожалуйста....а то тут некоторые на Вас уже наговорили...

Вы перед стоящим уазиком -буханкой потому замешкались,что дорогу впереди за ним не видели ? или почему?
Nobble
Вы знаете я сейчас нахожусь в Москве (у мужа родители здесь), и практически здесь все ездят на леворуких машинах,но ума от этого не прибавляется почему то(((( Машины при ДТП так разбивают,что мало не покажется. Остаются одни двери (в буквальном смысле слова). А то что даете ссылки на первый пост,дак уже была корректировка -что девушка не правильно написала. Не имеет смысла обсуждать руль. ИМХО!!!! У меня муж ,поездив здесь на леворукой,не почувствовал разницы между право-и леворукими.И ЭТО МОСКВА,где дороги еще больше и бешенее. Главное опыт и голова. А то что девушка или парень тоже могу сказать ,что и не каждый парень хорошо уж водит машину. ЭТО только мое мнение,не навязываю и не кого непытаюсь оскорбить)))):смущ:
Nobble
Какая разница - замешкалась она или нет? Если включила поворот, обозначила и начала маневр еще до того, как движущийся позади УАЗик начал обгон, то виноват УАЗик. И не важно с какой стороны руль у тойоты. Да и вообще - как минимум УАЗик виноват в несоблюдении дистанции, надо еще смотреть сколько полос на той дороге по плану ДТП гаишному. Может он вообще на встречке стоял - тогда все вопросы сами собой отпадают.
александр99
там реально АВТОБАН, там 4 машины разъедутся!!!
Вы может быть не то место имеете в виду :dnknow:. Нету там автобана. По одной полосе в каждую сторону и заснеженная обочина.
Зы. езжу там каждый день.
Посмотрите третью фотку автора.
Там всё видно.
Две обочины, + две широченные полосы (по одной в каждую) - считай что три.
Если считать что УАЗ остановился ближе к обочине или на ней (как на фото), то там автобан.
александр99
Я знаю без фото как там на самом деле. Про фотки: фотограф стоит уже на обочине. Посмотрите, если встречка будет занята деваться там некуда.
naCarine
Зимой заснеженная проезжая часть многими принимается за обочину.
Дядя Ваsя
Как это? нет проезжей части, одна обочина?
steel
думаю руль здесь не причем, т.к. я же стояла, мне же не встречка приехала, а сзади ему без разницы какой руль!!!
naCarine
Как это? нет проезжей части, одна обочина?
Вот и я говорю: как это? :1:
Посмотрите на дороги Новосибирска: одни полосы укатаны до асфальта, а по заснеженным не ездят. Считают их обочинами.
александр99
это полная чушь, о том что я бы пролетела 60 км. Я ЧЕТКО ЖЕ НАПИСЛА НА ВСТРЕЧКЕ БЫЛИ МАШИНЫ, И УЖ ТОЧНО НЕ зависимо от того мужчина ты или женщина, остановился и стал бы ждать!!!