помогите советом))авария 3 участника
24259
150
vikejshen
т.к. я же стояла,
Скажите, плз, а на тех фото "с места событий" - это авто так и стояли после ДТП, или их уже подвинули?
александр99
а я вот на всех трех фото виду двухполосную обледенелую дорогу и снасилованного уазегами спереду и сзаду аллекса...причем спереду и сзаду - справа....

ответь, Александр...и Харьков ответь.... :biggrin:

чем занимался Аллекс на момент совершения над ним противоправных действий ?

вслепую осторожно пытался высунуться ,чтобы объехать вставщую буханку? не? :спок:
Дядя Ваsя
Понял о чем Вы. Там и летом по одной полосе в каждую сторону, но летом на обочину можно съехать без опаски.
Nobble
ВСЕ сначала. Я еду по коченево, перезжаю перезд дальше дорога прямая но полосы там всего две, еду км примерно 30-40, вижу что останавливается уазик на обочине, вижу что на встречке едут машины примерно шт 4-5 и понимаю что я не вылезу сейчас на встречку, придеться останавливаться, останавливаюсь, включаю левый поворотник, и жду пока проедут машины(остановилась я не от того что я тормоз, я хорошо вожу машину, многим мужикам в городе фору дам, это не показатель что я ДЕВУШКА), проходит примерно секунды 3-4, и тут удар, я даже не поняла что случилось, потому что он был двойной, сначала меня в *опу(ссори), а потом я долетела до впереди стоящего на обочине уазика, хотя расстояние до уазика было примерно 3метра. ну вот так обстояла ситуация, и в справке о дтп написано наезд на СТОЯЩеЕ авто!!!!

БРЕД о том что водители судят по половому признаку, я не спору что есть ТЕЛКи которые вообще ездят не умеют, но ЕСТЬ И МУЖИКИ котрым не дано ездить это блин 40% водителей.
naCarine
ну там точно не ШИРОКАЯ дорога, действительно муж стоял на обочине.
vikejshen
"думаю руль здесь не причем, т.к. я же стояла, мне же не встречка приехала, а сзади ему без разницы какой руль!!! "

думаю,что руль все же косвенно,но причем...видя встечку,Вы бы с ходу объехали буханку...ибо аллекс,судя по ударам,уже хорошо так торчал "слепой" левой стороной в сторону встречки...
Nobble
ТАК Я ВИДЕЛА встречку, и там машины ехали. что мне надо было сделать? выехать на встречку? и в лоб в лоб встретить другую машину?
vikejshen
чоб так сразу было не написать? вот теперь все понятно....только многим мужикам в городе ничего все равно давать не стоит.... :biggrin::улыб:
Дядя Ваsя
фото где мы стоим это нас уже расстащили, нет фото как было после дтп, мне совсем не до этого было как фотать, а муж приехал позже!
Nobble
Я ИМЕЛА ВВИДУ только то что смогу порвать равносильного мне соперника по лощадям и объему)
vikejshen
хмм...ну лошади пусть пока отдохнут....а объем - это груди,талии или бедер ? :безум:
vikejshen
ну там точно не ШИРОКАЯ дорога, действительно муж стоял на обочине.
Именно это я и говорю
Nobble
и по груди и по бедрам))) если честно не до шуток((( грустно, о том что мой алеша, стоит раненый в гараже, этот "ЗАСМОТРЕВШИЙСЯ ОЛЕНЬ" ездит спокойно на своем уазике(((и наказать то не получается его никак
vikejshen
Спасибо "nacarine" за поддержку!!!
Всё теперь понятно.
Машины на обочины отогнали.
А что сказал тот олень на УАЗе что перед вами, стоял на проезжей части??? Ему что лень на обочину было съехать???
Стоял бы как на фото, вы бы беспрепятственно проехали.
На будущее, вы такие вещи описывайте до последней буквы точно и ясно.
А то, то вас в маневрировании заподозорили, то ... ну вы поняли???
александр99
да я понимаю что я криво обрисовала ситуацию, но писала всю эту историю на следующий день после аварии!!!
так то олень тоже впереди меня был, но ему то притензий нет, приехали гаишники и сказали что он то ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ,что если надо он мог и встать на середине полосы на аварийке и не нарушил бы ничего.
По ПДД нет, а по сути он даже не олень, он парнокопытный.
Ключевое слово "на аварийке"
александр99
так то да, но хорошо хоть он мне ничего не предъявил что я его догнала, хотя есть ли здесь меня вина? что я его догнала?
naCarine
ННП
Трудно судить о том чего не видел, но ИМХО было так:
ТС вначале хотела объехать стоящий УАЗ, но потом передумала и стала тормозить, а УАЗ ехавший за ней тоже надеялся проскочить (значит проскочить всё таки можно было, УАЗ повыше Алекса будет, да и руль слева), не ожидал такого поворота событий и не успел оттормозиться впечатав Алекс в буханку.
Alex_
А умысел ТС в чем? Она же не помощи просит, что бы вину оспорить :dnknow:

Ситуация обычная, помеха на пути, останавливаешься - чудк в опу прилетел :спок:
Alex_
По этой картине все равно виноват водитель УАЗа, который ехал с зади, т.к. неправильно выбрал дистанцию в данном скоростном режиме. :спок:
Denisdnk
Я не поверю чтобы в этом ДТП был какой либо умысел. Стечение обстоятельств не более. Год назад я сам был в подобной ситуации, но не на трассе, а в городе перед светофором. Виноватым тогда признали того кто сзади, чего и ТС желаю :улыб:Главное чтобы водитель УАЗ 469 не изменил свои показания.


P.S. 2ТС
этот "ЗАСМОТРЕВШИЙСЯ ОЛЕНЬ" ездит спокойно на своем уазике(((и наказать то не получается его никак
Максимум что могут выписать зазевавшемуся УАЗоводу это 500р штрафа, да и ИМХО не он один виноват в этой ситуации, поэтому не стоит требовать его сурового наказания.
Ругивлад
>>По этой картине все равно виноват водитель УАЗа, который ехал с зади, т.к. неправильно выбрал дистанцию в данном скоростном режиме.
Согласен, он ведь надеялся проскочить следом за ТС, не дождавшись пока она не закончит манёвр.
Alex_
Виноват всегда тот, кто ехал сзади. Выехал на дорогу - будь добр предвидеть все возможные ситуации. Иначе - не садись за руль. В данной ситуации, совершенно фиолетово с какой стороны руль у тойоты - очевидно, что если бы водила уазика немного напрягся бы и соизволил соблюсти дистанцию, то и не врезался бы в ТС топикстартера. Когда ты за рулем - будь готов, что в любой момент, едущая перед тобой машина встанет как вкопанная. При этом причины, заставившие ее остановится, значения не имеют (собака перебегала, ребенок, внезапно возникшая неисправность авто и проч.). Твоя задача - соблюдать дистанцию, достаточную для экстренной остановки. Не готов - нехрен делать на дороге, имхо.
Сегодня такой (му)(во)дила не успел перед авто затормозить, завтра собьет выскочившего на дорогу ребенка. потому что тоже - не успеет. Это потенциальный убийца на дороге.
Ругивлад
ТАК то бред в том что я собиралась обруливать кого-либо! я стояла чуть левее от уазика (Таблетки), я ЖДАЛА ПОКА ПРОЕДУТ МАШИНЫ НА ВСТРЕЧКЕ!!! Я ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ПО СТРАХОВОЙ И ОЦЕНКЕ!!! я просто даже не знаю что делать если мало на считают(((