Не пойму ,почему некоторые мужчины считают себя "учителями"?
Ситуация: еду никого не трогаю (скажу сразу езжу не плохо, муж научил),поворачиваю в левом ряду с"речного на "ипподромку", правая и средняя заняты камазом с прицепом, за ним тойота спасио начинает перестраиваться на меня( не впереди, а с боку). Я что бы не было ДТП ему посигналила, мало ли может не увидел меня. Еду дальше, эта тойота меня догоняет и тормозит впереди в кол,я на тормоз машина на шипах, как на льду, но оттормозиться успела.
ЗА ЧТО??? Проучил???Я же не из прихоти посигналила, и не виновата, что он испугался. Я беременная, у меня начинается состояние аффекта, начинаю его догонять (соответственно шахматить) - он убегать. Догнала сигналю, показываю открывай окно - открывает и начинает на меня орать, но т.к. беременные себя не конторлируют - я в ответ наоралась. Он опять начинает меня подрезать,пугать. Итог, я в истерике за рулем, он психически не стабилен за рулем. А надо ли было ему так поступать? Сама себя ругаю,что повелась,т.к. беременная и нервничать нельзя,потом весь вечер себя плохо чувствовала. Муж тоже отругал, сказал еще раз и заберет ключи. Вот сижу и думаю, а у нас в городе есть куда пожаловаться, номер я записала?
свето4ик
Нарвалась на дебила, зачем уподобилась? Беременная, не ищи адреналина. У меня знакомая урода родила. Всё не верила, что химия с которой работает, на плод может повлиять. :dry:
свето4ик
Повествование Ваше, это согласитесь субъективная оценка ситуации.
Давайте, постараемся разобраться объективно.
поворачиваю в левом ряду с"речного на "ипподромку", правая и средняя заняты камазом с прицепом, за ним тойота спасио начинает перестраиваться на меня( не впереди, а с боку). Я что бы не было ДТП ему посигналила, мало ли может не увидел меня
Я правильно поняла, вы поворачиваете направо с Большевистской на Каменскую магистраль в крайне левом ряду?
Еду дальше, эта тойота меня догоняет и тормозит впереди в кол,я на тормоз машина на шипах, как на льду, но оттормозиться успела.

Как тайота догоняя вас оказалась впереди вас?

беременные себя не конторлируют - я в ответ наоралась

Правильно сделала, что наоралась, в себе эмоции держать нельзя!

Ну, а со стороны выглядит, что неадекватно, вели себя оба водителя и "учили" друг друга.
Берегите себя и не рискуйте!
P.S.
А муж то, что говорит об этой истории?
свето4ик
для начала, учите пдд на тему приоритет при перестроении и следуйте предписаниям знаков - движение по полосам.
а потом, не сочтите за нотацию (у меня двое детей водила практически вплоть до роддома), но не надо бравировать или прикрываться своей беременностью. вы себя вели по-идиотски, он себя вёл по-идиотски - оба хороши!
а чтобы нормально дожить до родов, используйте ЛУЧШЕЕ правило - ДДД: дай дорогу дураку (хотя в вашем бодалове у того дурака было преимущество, исходя из вашего описания ситуации) и в следующий раз не надо усугублять - адреналин ребёнку не полезен.
свето4ик
поворачиваю в левом ряду с"речного на "ипподромку", правая и средняя заняты
если это в самом деле про поворот с Большевистской на Ипподромскую, то беременной женщине, так поворачивающей, посигналить это нормально, мужику ещё и по литсу стукнуть можно былоб... я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо, так гнал его до самого отбойника со знаком, до контакта не довёл только потому, что как всегда спешил :злорадство: смотреть надо на знаки, чтоб ряды не путать :спок:
свето4ик
Сигналить на дороге - это вообще правило весьма дурного тона. Вы говорите, что водите хорошо. Если так - сигналить, как правило, незачем. Если у Вас возникла такая необходимость - значит, муж Вас не доучил, позанимайтесь с ним ещё. Судя по Вашему рассказу, Тойота была правее. То есть, по ПДД или по жизни, как в прямом, так и в переносном смысле. На круговом движении правила движения по полосам не действуют, преимущество всегда у того, кто правее.
Тот водила, понятно, дурак, что решил "отомстить", но надо понимать, что таких больных правдолюбов на дороге достаточно. Тем не менее, это не повод нервничать. Если бы Вы просто "молча" притормозили, пропустив суперпуперкрутняка, то и конфликта бы не случилось.
Вы поймёте, что "водите хорошо", когда даже не будете замечать такие ежедневные инциденты. В то время, когда Вы будете думать о хорошем, Ваши руки и ноги будут рулить и нажимать на педали сами по себе. И машина сама будет привозить Вас туда, куда Вы собирались. И Вы при этом даже не вспомните, как проехали тот или другой перекрёсток.
Считайте тот дурацкий инцидент случайным неадекватом. Но имейте ввиду, что в той ситуации в случае касания отвечать пришлось бы Вам. Удачи на дорогах!
FatCat
. На круговом движении правила движения по полосам не действуют, преимущество всегда у того, кто правее.
ну что делать, уровень подготовки водителей падает, ПДД уже даже не читают, видимо надо железом дальше обвешиваться...
Volodya
Обвешивайтесь железом, стукайте "по литсу", загоняйте на отбойники. Это Ваш стиль, мне он чужд. У меня за 34 года ни одного касания, при достаточно агрессивном стиле движения. Но если кому-то надо "шибче" промчать - милости прошу. Так что, Volodya, от меня можете не бронироваться:улыб:
FatCat
что интересно, я тоже давно за рулём, и аварий несколько мелких, в основном не по моей вине, было в первые пару лет, но щас я вот в шоке от происходящего, сегодня два раз (ЗА ДЕНЬ!) мне под колёса выкатывалаись обезъяны какие-то, пля, с девушкой ехал, но вобще таких надо было бы сначала бить в бок, потом по литсу, иначе не поймут :злорадство: мне то без разницы, выкатился, и сам себе злой, но ведь если они под две с половиной тонны так подставляются, то под какой-нибудь витц с беременной вообще легко ничем не рискуя влезть :злорадство:
FatCat
да, бампер у меня только задний железный по настоящему, на случай если кто догонит то удивится (но его цель то в основном домкратить машину, это побочный эффект), а вот агрессивно водящие часто пользуются придуманным ими же правилом - талпайопа всё равно пропустят, так вот - я не пропускаю, есть ПДД, остальное по настроению :спок:
Volodya, от меня можете не бронироваться :)
Volodya
Вы даже не заметите, как меня пропустите. Я проеду на одну машину перед Вашей. Перед Вашей - вряд ли, это я уже понял, но после Вашей - всяко легко. Вы же не будете возражать? То есть, если надо, могу грамотно "продавить" поперёк пробку по главной полосы на четыре, с пустой второстепенной дороги. А что делать? Вы давно перечитывали свою подпись?:улыб:
Volodya
А вот Вы перед моей в такой же ситуации - пожалуйста, я Вам дальним мигну - вонзайтесь, как народ мне - так и я ему!
FatCat
я вообще-то не про то как проехать, а про тех, кто внаглую это пытается сделать, если с включённым поворотником и со второстепенной, то не вопрос, езжай, а если "продавить", то и мы так же:улыб:
свето4ик
эта тойота меня догоняет и тормозит впереди в кол
По нынешним временам это не только дурной тон, но и глупость большая. Или товарищ недавно из девяностых вернулся, где так можно было на месте денег отжать?
НатаКолина
Вы меня не поняли,я поворачивала со второго ряда на ипподромку, как раз в левую полосу, а за светофором, на против заправки это и случилось. .

Как тайота догоняя вас оказалась впереди вас?

Он догнал и начал перестраиваться, я без задней мысли его и пропустила,а он мне нате получите!
А муж сказал,что дура- повелась. До беременности случись такое отреагировала спокойно, но сейчас стала через чур впечатлительная.
профурсетка
Читайте выше , двигалась в своей полосе. Правило ДДД использую, но тут...
FatCat
То есть, для предотвращения ДТП сигналить не стоит - пусть бьет в бочину, потом будем разбираться???
На круговом движении правила движения по полосам не действуют, преимущество всегда у того, кто правее
Читайте внимательней не на круговом движении.
свето4ик
Спасибочки всем кто ответил. Всем удачи! :knix:
свето4ик
Читайте внимательней не на круговом движении.
Прошу прощения, из первого поста не понял, где это было. За светофором, безусловно, Вы в этой ситуации имели преимущество.
То есть, для предотвращения ДТП сигналить не стоит - пусть бьет в бочину, потом будем разбираться???
Вы абсолютно правильно поняли в части один - сигналить не стоит, откуда Вы знаете, что у товарища Альпина не играет децибел на 100? Пока Вы надеетесь, что он Вас услышит и исправится, может быть поздно. А вот насчёт второй части "пусть бьёт в бочину" - не надо! Уступайте, тормозите, отклоняйтесь по мере возможности. Потом всё равно Вы приедете на место раньше Ваших потенциальных соперников. Главное, пока не научились ездить лучше Volodya, не отжимайте никого на отбойник:улыб:Я вряд ли езжу хуже его, но по сию пору никогда не возникала идея так поступать. В смысле, не бывает необходимости и желания доказывать, "хто тут хозяин".
А посигналить - это я с удовольствием - когда чел впереди говорит по телефону, копаясь в бардачке, а перед ним уже секунд пять загорелся зелёный - это другое дело, тут погудеть полезно для всех!
свето4ик
поворачиваю в левом ряду с"речного на "ипподромку", правая и средняя заняты камазом с прицепом,
Это вы Каменскую магистраль "ипподромкой" называете, чтоль? Уточните, вы были во втором или в крайнем левом ряду? Ваша история, она из рубрики "не верь глазам своим" или я ошибаюсь? Нарисуйте (прям на скриншоте) траектории движения участников движения, плз, а то совершенно непонятно...
KOCTA
не занудствуй...в данном случае считаю правильным рассказать будующей маме,что "бибипки" бывают разные....самый раздражающий и бесполезный - это длинный гудок ...от него -один сплошной негатив...почти хоть кого взбесит...особенно когда он прав...

а вот когда ты едешь чуть быстрее потока и ,объезжая междурядных тюленей,коротенько отрывисто бибикнешь - "я тута , я обгоняю,не дергайся" -это нормально и корректно...
свето4ик
Муж тоже отругал, сказал еще раз и заберет ключи. Вот сижу и думаю, а у нас в городе есть куда пожаловаться, номер я записала?
Чтоб не перемещаться беременной пешедралом, попросите мужа вам ограничитель на тросик акселератора поставить. Чтоб 40 км/ч и ни-ни более! И знак 3.24 из п.8 "Основных положений по допуску...".
Вы пишете про аффект, а ведь он не освобождает от ответственности, а только его смягчает (ст. 4.2 (3) КоАП РФ, ст. 107, 113 УК РФ).
А жаловаться черевато. Беременность это не болезнь, однако несмотря на формулировку п.2.7. ПДД, в случае вашей жалобы защищающаяся сторона может додуматься включить ст. 28 ФЗ "О безопасности ДД", потребовать освидетельствования чтоб лишить вас прав, ведь вы вместо того, чтоб встать на "аварийку" и успокаиваться, начали гонку преследования.
Nobble
не занудствуй...
Уговорил, не буду... :смущ: Просто я третьего дня из суда, в котором гражданка в трёх заседаниях старательно пыталась судье втереть то, что согласно физике и геометрии заведомо невозможно.
а вот когда ты едешь чуть быстрее потока и ,объезжая междурядных тюленей,коротенько отрывисто бибикнешь - "я тута , я обгоняю,не дергайся" -это нормально и корректно...
Ход мыслей понятен, однако мне крайне не нравится, когда отклоняются от 19.10, хуже этого только "бессигнальные перестройщики" и "типаблагодарные аварийщики", гружёный самосвал на них... :зло:
KOCTA
это иде эт тя угораздило? :eek:
FatCat
Сигналить на дороге - это вообще правило весьма дурного тона. Вы говорите, что водите хорошо. Если так - сигналить, как правило, незачем. Если у Вас возникла такая необходимость - значит, муж Вас не доучил, позанимайтесь с ним ещё. Судя по Вашему рассказу, Тойота была правее. То есть, по ПДД или по жизни, как в прямом, так и в переносном смысле. На круговом движении правила движения по полосам не действуют, преимущество всегда у того, кто правее.
Тот водила, понятно, дурак, что решил "отомстить", но надо понимать, что таких больных правдолюбов на дороге достаточно. Тем не менее, это не повод нервничать. Если бы Вы просто "молча" притормозили, пропустив суперпуперкрутняка, то и конфликта бы не случилось.
Вы поймёте, что "водите хорошо", когда даже не будете замечать такие ежедневные инциденты. В то время, когда Вы будете думать о хорошем, Ваши руки и ноги будут рулить и нажимать на педали сами по себе. И машина сама будет привозить Вас туда, куда Вы собирались. И Вы при этом даже не вспомните, как проехали тот или другой перекрёсток.
Считайте тот дурацкий инцидент случайным неадекватом. Но имейте ввиду, что в той ситуации в случае касания отвечать пришлось бы Вам. Удачи на дорогах!
насколько я понял, в том месте нет кругового движения, есть знаки движение по полосам, 2 правых ряда уходят на ипподромскую, остальные - налево, на фабричную и красный проспект
DVS
в том месте нет кругового движения, есть знаки движение по полосам
Напрасно противопоставляете ситуации, режим кругового движения никоим образом не исключает указания направлений движения по полосам.
KOCTA
"Ход мыслей понятен, однако мне крайне не нравится"

не, ну а чо делать,когда парочка из гуся из гагарочки неспешно катят по бердскому между рядами рядышком ,забивая всю дорогу? на дальний не реагируют,цобачата....приходится отрывисто коротко подбибикнуть...и то не всегда понимают...:хммм:

было дело,однажды красотуле с мобилой в одной рученке и сигареткой в другой в окошко фулюгански постучал...точнее - по крыше прям над головушкой получилось...так ведь помогло...правда помогло...и ей, и всем...)))
Nobble
не, ну а чо делать
Ну уж в любом случае не совершенствоваться в удалении гланд сперва автогеном, а потом ещё и автогеном ч/з анус. (анекдот есть такой, еслифчо)

В первом случае Бердское шоссе на всем своем протяжении проходит по территории населенных пунктов, соответственно водитель вправе выбирать любую полосу для движения, соответственно источник твоего возмущения понятен, но законной основы для требования уступить дорогу не имеется.
Во втором случае курить за рулем не запрещено, в т. ч. курить не через кислородную маску лётчика-истребителя, а держа в руке сигарету. Пользоваться телефоном, держа его в руке, не запрещено точно также (хотя очень распространен дурацкий миф об обратном). А вот если же ты тогда обнаружил признаки, что та "рулитель" по факту не справляется с управлением, то это уже принципиально иная ситуация и ты уже не отвлекал водителя, а предотвращал аварийную ситуацию.

Теперь ответ конкретно на вопрос: совершенствовать надо работу органов власти и законодательство, чтоб не писали кривых мест в ПДД, и чтоб ДД организовывали, думая при этом мозгами, а не их оболочкой. Но и этого мало, надо ещё чтоб туда не попадали те, кто думать попросту не умеет, а то сейчас получается, что дрессированный Полкан в цирке работает чище, чем подполковник МВД, который умудряется при рассмотрении дела об АП допустить столько нарушений процессуальны норм, что становится похож на курсанта в состоянии "к отчислению".
Nobble
катят по бердскому между рядами рядышком ,забивая всю дорогу
Зато на Советском шоссе есть места, где ты вправе действовать на основании ст. 14 ГК РФ " Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. " и способом, указанным в ст.12 ГК РФ, т.е. путем "восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; ".

Перевожу на простой язык. Нажимаешь красную кнопку, после чего автоматически одновременно:
1) открываются крышки-заглушки пускового контейнера;
2) лучик лазерной системы наведения начинает весело и ненавязчиво играть в зеркале заднего вида следующего впереди тебя нарушителя п.9.4 ПДД.

Ну как-то вот так... :смущ:
FatCat
Читайте внимательней не на круговом движении.
Прошу прощения, из первого поста не понял, где это было.
круговое движение ничем не отличается от любого другого, те же полосы и движение по ним с перестроениями по необходимости, перестраиваясь пропускаешь...

Уступайте, тормозите, отклоняйтесь по мере возможности
надо помнить, что отклоняясь можно задеть рядом едущих (что часто и случается), при этом виноват будет отклонявшийся, в ПДД чётко написано - только тормозить

. пока не научились ездить лучше Volodya, не отжимайте никого на отбойник:улыб:Я вряд ли езжу хуже его, но по сию пору никогда не возникала идея так поступать. В смысле, не бывает необходимости и желания доказывать, "хто тут хозяин".
дело не в том, кто "хозяин", а в ПДД, что за нахрен поехать прямо из крайней правой, когда там две полосы для поворота? на что надеялся водятел??? вот таких приходится учить такими способами, а ведь он тоже думает - я лучше всех езжу поэтому проскочу, тем более есть же "правило ддд" пропустят... я по ПДД езжу, а дураков за рулём не должно быть, еслиб тот водятел без пассажиров был, я бы сделал вид что не заметил его попыток меня объехать и завернул бы на Каменскую как планировал, как он объезжал бы это его проблемы - думать надо было когда не в ту полосу вставал :злорадство: причём тут явно не "заблудившийся иногородний", таких я всегда пропущу, он через этот перекрёсток каждый день десяток раз проезжает

p.s. чем мерять степень качественности вождения? думаю самым объективным показателем будет безаварийный стаж вождения :спок:
свето4ик
самое ключевое в топике "я беременная", что неоднократно повторено в первом сообщении)) всё остальное следствия..ИМХО:)
Ivannn
ннп
Я так понимаю, будущая мамаша пересекла сплошную и шаприла по встречке, а после решила повернуть налево, ибо по разметке налево там две полосы уходят, а она говорит, что двигалась в третьей... :death:
Хотя "учителей" сам не понимаю и не люблю, но имхо - у мамаши нужно права изъять.
Alexus
Вы меня не поняли,я поворачивала со второго ряда на ипподромку, как раз в левую полосу, а за светофором, на против заправки это и случилось. . за светофором, на против заправки это и случилось. .
Он вас проучил за то, что вы повернув (и отъехав уже от перекрёстка)- продолжали плестись на ровне с камазом, блокируя тем самым нормальное движение по улице (камаз заткнул два ряда- вы третий)
Это ответ на ваш вопрос "за что????"
FatCat
Сигналить на дороге - это вообще правило весьма дурного тона. Вы говорите, что водите хорошо. Если так - сигналить, как правило, незачем
Ерунда полная - иногда посигналить просто необходимо - попросить подвинуться или еще зачем...

На круговом движении правила движения по полосам не действуют, преимущество всегда у того, кто правее.
На Южной площади уже с год почти, как сняли знаки "Круговое движение". И Ваше высказывание про преимущество неверно - меня как-то девушка чуть на газон не загнала, почти в слово повторим затем Вашу формулировку...

Если у Вас возникла такая необходимость - значит, муж Вас не доучил, позанимайтесь с ним ещё.
No comment...
свето4ик
случилось что? он вам задний бампер подставил?
из вашего описания: вы ехали в 3м ряду, поворачивали, он во втором. одновременно вы начали манёвр перестроения. вы ТОЖЕ перестраивались , так как поворачивая из третьего ряда, вы нарушаете предписание знака движение по полосам. ВЫ обязаны были уступить - он для вас -помеха справа. вместо этого вы ему сигналите ( и неизвестно, сто там за сигнал был : би-бип или БИИИИИИП!: куда прёшь, чмо, не видишь Я еду), потом вы его таки подрезали и влезли вперед него. естественно - мужик завёлся. просто нормальный бы проматерился бы и дальше поехал, а этот тоже "беременный" оказался.
повторюсь- всё это следует из ВАШЕГО описания, читайте себя внимательнее
FatCat
Сигналить на дороге - это вообще правило весьма дурного тона. Вы говорите, что водите хорошо. Если так - сигналить, как правило, незачем.
сигналят как правило для избежание ДТП, лучше посигналить, чем потом ждать ДПС
ALEX876
дааааа.... конечно уважение на дорогах это редкость!!! скоро стрелять начнем в друг друга. так и вымрем
Volodya
я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо, так гнал его до самого отбойника со знаком,
знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяют свое действие на маршрутный транспрт
свето4ик
там нельзя с третьего ряда поворачивать. провокация ДТП.
Vortex82
А может она ряды слева отсчитала?:миг:
свето4ик
Машина в неумелых руках - убийца.
В Вашей ситуации, Вы несете ответственность не только за себя, но и за маленький комочек под сердцем. Для Вас должен ТРИЖДЫ, ЧЕТыРЕЖДЫ действовать принцип ДДД.
Обидчику Вы диагноз сразу поставили, а себе что? Скидка на беременность? Глупое оправдание.
Гнаться за ним, подвергая еще раз опасности себя, ребенка и людей вокруг? И провоцируя на новые лихачества? Да если он даже неправ, Вы своим поступком все перечеркиваете. Гнев - это грех.
В аварийной ситуации виноваты в разной степени все участники
свето4ик
Да... Не задумывалась, что каждый понимает описание,как хочет, много интересного.Простите если изреклась не понятно. Но повторюсь: поворачивала со ВТОРОГО РЯДА, а тойота перестраивалась на меня ПОСЛЕ СВЕТОФОРА НАПРОТИВ ЗАПРАВКИ, И ЕХАЛА Я НЕ КАК ЧЕРЕПАХА, а опережала посвоей полосе!!!
KOCTA
в том месте нет кругового движения, есть знаки движение по полосам
Напрасно противопоставляете ситуации, режим кругового движения никоим образом не исключает указания направлений движения по полосам.
в данном случае - знака "круговое движение" там не висит... Зато висит знак "дорога с односторонним движением"
DVS
висит знак "дорога с односторонним движением"
Вас не затруднит указать его на фото (которое в эту тему уже дважды запостили)?
А говоря про напрасное противопоставление, я обращал ваше внимание на то, что не исключено попадание в такое место, где круговое движение организовано с применением в т. ч. знаков "Направление движения по полосам" и если в сознании стоит блок на такое сочетание, повышается риск среагировать неправильно.
Вроде как считается, что мы этого стремимся избегать, а? :смущ:
свето4ик
Ну ведь нет же...множество людей прочитали ровно то ,что Вы написали в первом посте ....и все не сговариваясь поняли и оценили ситуацию практически однозначно...с разными акцентами,естественно... самая жесткая оценка,кстати прозвучала от персонажей женского полу...

и вообще...менять показания стоит совсем в другом месте , а не тут , куда Вы зашли просто за советом и моральной поддержкой , не правда ли?:улыб:
Nobble
Ну да с Вами я согласна,наверно в первом посте не рассказала детально,где и как ехала, больше захлестнули эмоции. А народ любит, что бы все детально и по полочкам было.
Kir-Mif
знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяют свое действие на маршрутный транспрт
это означает что они могут поперёк движения ехать? :безум:
Volodya
это означает что они могут поперёк движения ехать? :безум:
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.
"Это Вам, доктор!" :смущ: , 5.15.2(с) и 5.15.2(е) :хехе:А так-то там разметка 1.6, переходящая в 1.1(11), поэтому непонятно как он там со второго ряда, да и и налево, да еще и маршрутка с первого прямо... Куда там прямо, когда это развилка направо-налево...