Вскрыли машину,будьте внимательны
16688
90
marinaII
а что предпринять-то чтоб сканер этот не срабатывал на мою сигналку,случаем не подскажете?
Мы уже давно сделали и ставим на "взламываемые" системы определенный девайс, что облегчит жизнь, но не кошелек:улыб:
Лис
и от угона и от взлома от всего подряд
если менять сигнализацию,то тогда какую лучше брать?
FlashXP
за тем, что доказательств нет:улыб:
jojoke
а чем докажете, что не открывается любыми существующими грабберами?
FlashXP
О чем спорим?? Взламывается или нет В6 диалог, в инете мнения различны, стало быть сигналка из группы риска, сломают не сейчас так позже, а значит ну её нафиг, кстати у неё и с дальность не ахти как хорошо, вообщем плюсов нет.
Gellowgles
так зачем утверждать то, чего не знаешь?
"сломают не сейчас так позже, а значит ну её нафиг" так можно сказать про любую сигналку
jojoke
есть сигнализации, которые невозможно открыть граббером принципиально. например линейка сигнализаций Пандоры.
jojoke
Про диалог старлайна B6/B9 можно почитать например здесь.
FlashXP
То же могу сказать и про Старлайн диалог. Не зря же они дают гарантию на 5 миллионов?
aligat
так может это электропривод замка (соленоид) не дотягивает уже от старости? ключ до упора и моторчик уже не вывозит нагрузку.
Неа) После того, как закрыл ключом и поставил на охрану, сига еще раз щелкает приводами цз. Но при снятии с охраны даже не пытается открывать. Я эту фичу на этом же форуме когда-то вычитал:улыб:
Stein
проводок какой-то откусил:улыб:
Gellowgles
Про диалог старлайна B6/B9 можно почитать например здесь.
Почитал статью - там говорится про НЕдиалоговый Старлайн. А я общался по поводу старлайн диалог (она так и называется). Это же совсем разные вещи :eek:
jojoke
так B9 Dialog - диалоговая система иль нет??
aligat
да, диалоговая. И она не сканируется граббом.
jojoke
Не буду спорить, но сама ультрастар, которая занимается старлайном, говорила, что в новых системах А62/92 и В62/92 используется более криптостойкий диалоговый канал с индивидуальными ключами шифрования для каждого брелка, нежели в старых системах старлайн диалог.
Gellowgles
сигнализации, которые новее всяко должны быть лучше, чем предыдущие, иначе смысл в них теряется.
Gellowgles
На Б9 все-таки нет индивидуального ключа шифрования.
а значит, это не диалог а игрушка. кстате, более новый С9, по слухам, уже сломали.
marinaII
Проблема в том, что при ДТП и ранении артерии 44 секунды могут отправить вас на небеса, а тут уж кто что выберет или без магнитолы остаться и жить в случае опасной ситуации или спасти имущество и лишний раз подставить себя в критической ситуации когда счет на секунды идет.
Andron_
На Б9 все-таки нет индивидуального ключа шифрования
Разобрался. На просто B6/B9 нет, но есть на B6dialog и B9dialog, но их заменили теперь новые системы А61/B91, основное отличие которых, кроме прошивки, улучшенный радиоканал.
А если дополнить недорогую сигналку типа А61, иммобилайзером SOBR imob со встроенным датчиком движения и выходом с этого датчика на сигналку, то получим достаточно оптимальный комплекс при цене до 10тыс.
aligat
Это комментарии об укрепляющей пленке на боковые стекла. Только не подумал, что в случае дтп, боковое без пленки изрешетит осколками, сталинит.
Gellowgles
я имел ввиду Б9 диалог.
на Б9 недиалог нет вообще диалогового кода.
Gellowgles
На Б9 все-таки нет индивидуального ключа шифрования
Разобрался. На просто B6/B9 нет, но есть на B6dialog и B9dialog, но их заменили теперь новые системы А61/B91, основное отличие которых, кроме прошивки, улучшенный радиоканал.
А если дополнить недорогую сигналку типа А61, иммобилайзером SOBR imob со встроенным датчиком движения и выходом с этого датчика на сигналку, то получим достаточно оптимальный комплекс при цене до 10тыс.
что-то не нашел в интернете В91, только А91 есть. Так А91-61 отличаются от В6-9 диалог еще и русским дисплеем или я путаю?