Вскрыли машину,будьте внимательны
16687
90
Сегодня около 22:00 вскрыли машину напротив горожанки на кирова,около трэвелерса. Выходила буквально на пять минут,ну и конечно же, по дурости оставила сумку в машине. Забрали все деньги, даже мелочь,документы правда оставили,спасибо блин за это. сканером вскрыли, насколько знаю, не единичный случай именно в районе этой горожанки ,так что будьте внимательны!
marinaII
щас сканеров нет только у совсем придурков...
сумку надо забирать везде.
чтобы ее упереть нужно 15 секунд. так что за ваши 5 минут можно было разобрать полмашины.
Andron_
а что предпринять-то чтоб сканер этот не срабатывал на мою сигналку,случаем не подскажете?
marinaII
снять ваше и поставить нормальную сигналку...
У вас какая, кстати, для статистики?

Есть мнение, что Пандоры и Сталкеры не открываются сканерами.
*а еще пока что Старлайны А/Б 62/92 вроде как не открываются. ПОКА ЧТО.*
Andron_
томагавк, как поняла она простецкая?
marinaII
как минимум поставьте диалоговую охранную систему, хотябы StarLine B9 Dialog.
как максимум - убирайте ценные вещщи с виду, сумку конечноже с собой!!! т.к. разбить стекло - тоже дело не долгое.
и затонируйте заднюю часть автомобиля!!!
aligat
спасибо за совет про старлайн
да есть тонировка
marinaII
не слушайте этих советов:улыб:B9 Dialog несмотря на название не является сигнализацией с диалоговым кодом. и открывается сканером также легко.
Andron_
Для B9 Dialog уже покруче нужен сканер, чем за 10 баксов для томагавков и им подобным, где постановка и снятие с охраны осуществляется одной кнопкой, и пока не каждому придурку такой доступен. Уж лучше Starline A61, если денег в обрез.
А кстати, как вам старые версии сталкера?? Брелок не ломается?
aligat
на основании практических экспериментов, это что открывается:улыб:
а что не является диалоговой сигналкой в чистом виде - из обзоров.
FlashXP
понятно. что тогда ставить-то?
aligat
Как раз сейчас выбираю замену старлайн А6, усиленно штудирую интернет.:улыб:
А выбор то невелик, при все многообразии, и становится меньше, если нужен автозапуск. От MS это сталкер и 505lan; пандора от 1870i, 3000 и выше, если на авто есть CAN шина; старлайн A62,B62,A92,B92 тоже самое и под CAN шину. Интересная особенность сигнализаций MS и пандор наличие цифровой шины, к которым можно подключить кодовые реле скрытой блокировки и модуль управления дополнительным замком капота.
У аллигатора весной появилась достойная модель на 868Мгц TD-355, дальнобойная, автозапуск, частотная модуляция, встроенный литиевый аккум на 170ма/ч, что интересно и цена демократичная при таких наворотах.
В любом случае любая нормальная сигналка начинается от 7тыс за сам девайс без установки и без наворотов.
А кроме сигналки нужен еще замок капота+ иммобилайзер+ кодовые рэле+GPS маяк+ механика, блокиратор рулевого вала гарант:улыб:
Gellowgles
А я поступил проще: Я снял провода управления замками сигналкой открывается теперь только ключом. :спок:
FaNaT
Ну да, личинка замка двери становится непреодолимый барьером на пути захвата чужой собственности:спок: Единственно, только немного озадачит тех, кто шарит по салонам.
FaNaT
и кого интересно обманул? себя?? машина-то с охраны ставится/снимается не зависимо от замков ( за исключением открытой двери ) а кому что-то нужно будет - снимут с охраны, разобьют стекло и машина даж не пикнет...
aligat
от барсеточников с грабберами наиболее действенный способ.
любителей херачить стекла на парковках торговых центров осталось не так много.
а уж заморачиваться сначала снимать с охраны, потом ковырять личинку желающих будет еще меньше.

невзламываемая сигнализация, между прочим, стекла не бронирует.
aligat
Все правильно сделал. Кто вскрывает машины граббером - те не бьют стекла.
akasta
не понял, Вы с ними лично знакомы и провели соц.опрос ?????? :ха-ха!:
aligat
+500
давануть стекло, выдернуть из машины барахло исчезнуть из области видимости машины - по моему горькому опыту занимает 25 секнд ((((
ну а на орущие сигналки народ насколько понимаю обратит внимание только с мыслю "заткни сирену идиот"(((

так что сканируемые сигналки + пустой салон = экономия на новые стекла )))
Metal kыnG
Пустой салон он только для вас, потому что вы знаете, что он пуст, а для других он полон. Может у вас в бардачке миллионы лежат:улыб:Кстати и стекла можно забронировать пленкой, не так и дорого получается.
Gellowgles
да, ко мне народ переодически обращается по этому поводу. но к сожалению в основном делают после того, как уже стекло раздолбили и что-то сперли... да, согласен - каждый думает что он не каждый. но вот жене своей марчика забронировал после такого-же инцидента.
з.ы. забронировал - эт конечно громко сказано, но реально укрепил стекла ллюмаровской броней - это да ))
кому интересен эффект - смотрите на ютубе тесты
aligat
в чем смысл этой бронировочной пленки?
Не попадут через стекло - вставят отвертку в личинку и провернут. Когда бьют стекла, не стесняются ничего.
Стекло получается разбито все равно.
FlashXP
смысл - момент неожиданности. представь себе чувака, который идет по асфальтированной стоянке (к примеру) вот он видит то, что ему нужно.
удар, второй, он в шоке - что за фигня!!!
третий, четвертый - сигналка уже орет во всю, привлекая внимание ко всему происходящему вокруг тачки.
и как ТЫ думаешь, что он сделает?:
1. свалит с места неудачного ограбления
2. достанет из штанов "отвертку" и будет ковырять до победного
только сколько времени потребуется до победного ковырять-то? пока сзади по плечу не похлопает человек при исполнении?
думаю всетаки первый вариант, т.к. у таких людей - развит инстинкт самосохранения на 150%
FlashXP
Личинки можно вообще отключить от замков, оставить двери на электрике, конечно в случае приличной сигналки, пусть ковыряются сколько хотят. Только не забыть вывести страховочный трос.
Gellowgles
зачем машины нахратить?? или вы готовитесь к массовому вскрытию?? зря штоли японцы, европейцы, корейцы все это выдумывали для себя, для нас??
элементарные меры предосторожности - залог спокойствия. а укрепление стекла - это нормальная практика, т.к. стекло самый уязвимый элемент автомобиля!!!
aligat
прям таки хороший такой экшн голливудский получается.
этакий тупой механический злоумышленник; место действия - оживленный центр Нью-Йорка, где через каждые 4 минуты патрулирует полицейский; и очень сознательные жители, которые при каждом подозрительном действии звонят в полицию, наряд которой прибывает через 2,5 минуты.
Прям таки идиллия.

который идет по асфальтированной стоянке (к примеру)
по какой нафиг асфальтированной стоянке? сколько ты видел сообщений, что на парковке у ТЦ днем вынесли стекло?
FlashXP
да ты не переживай так, не принимай близко к сердцу то :ха-ха!:
aligat
а есть что по теме сказать?
FlashXP
конечно есть!!! ставь машину ночью на стоянку. а днем вози с собой собаку, например питбуля. тогда тебе не понадобится ни стекла бронировать, ни что-то другое выдумывать. лишь вечером убираться за псом, да на химчистке постоянным клиентом стать :ха-ха!:
aligat
Бронирование стекол, я только ЗА! Может подскажите во сколько в среднем это обходится прозрачной пленкой??
Gellowgles
последнее что делали - Cefiro в 32ом кузове. обошлось в 3000р
aligat
смысл - момент неожиданности. представь себе чувака, который идет по асфальтированной стоянке (к примеру) вот он видит то, что ему нужно.
Тот же самый момент неожиданности
Представляете себе сидят чуваки подъезжает машина хозяин ставит её на сигнализацию они вскрывают код грабером и о чудо двери то не открываются дергает раз другой не открывается не сработал однако код грабер и что он будет делать ?
Выносить стекло на оживленной парковке ?
Ковырять личинку на глазах всего народа
или просто дождется следующего автомобиля и вскроет его код грабером ?
я думаю вариант 3.
В купе с с тем что задние стекла автомобиля тонированы и ценного там нет ничего, а сама машина для угона особого интереса не представляет то это более дешевый метод и действенный, но стекла укрепить не мешало бы согласен, однако какой будет толк от бронированных стекол если сигналка сама откроет дверь злоумышленнику ?
FaNaT
а где мне снимут эти провода?куда обратиться?
FaNaT
все-таки мое мнение - ставить нормальную сигналку (диалоговую), механический блокиратор на коробас, бронировать стекла.
а НЕ ставить томагавк за 6000 и потом провода отсоединять, смысл тогда ее ставить??
- чтобы заводилась зимой? так во время дистанционного пуска отключается датчик вибрации...
marinaII
У меня на старлайне стареньком достаточно закрыть водительскую дверь ключом перед постановкой на охрану. После снятия с охраны двери сигналкой не открываются, только ключом. Фича:миг:
Stein
так может это электропривод замка (соленоид) не дотягивает уже от старости? ключ до упора и моторчик уже не вывозит нагрузку.
aligat
все-таки мое мнение - ставить нормальную сигналку (диалоговую), механический блокиратор на коробас, бронировать стекла, а НЕ ставить томагавк за 6000 и потом провода отсоединять
Немного добавлю, лучше вместо блокиратора на коробас, поставить блокиратор на рулевой вал "гарант", более эффективен, потому что установлен в неудобном месте и доп замок капота на капот под управлением дополнительного иммобилайзера, который блокирует какую нибудь цепь в двигателе, вот тогда получим эффективный комплекс с тремя ступенями защиты.
Gellowgles
Немного добавлю, лучше вместо блокиратора на коробас, поставить блокиратор на рулевой вал "гарант", более эффективен, потому что установлен в неудобном месте и доп замок капота на капот под управлением дополнительного иммобилайзера, который блокирует какую нибудь цепь в двигателе, вот тогда получим эффективный комплекс с тремя ступенями защиты.
От эвакуатора это не спасет.
А тема про вскрытие с целью поживиться содержимым салона, а не самим авто
Kir-Mif
согласен. смотрел не давно систему GearLock - очень интересная задумка.
Andron_
не слушайте этих советов:улыб:B9 Dialog несмотря на название не является сигнализацией с диалоговым кодом. и открывается сканером также легко.
Да неправда это. Сигналки Старлайна с припиской диалог не сканируются граббером.
jojoke
что еще понарассказываете?
FlashXP
ну а где доказательства того, что сканируется?
jojoke
а зачем мне вам что-то доказывать?
aligat
все-таки мое мнение - ставить нормальную сигналку (диалоговую), механический блокиратор на коробас, бронировать стекла.
а НЕ ставить томагавк за 6000 и потом провода отсоединять, смысл тогда ее ставить??
- чтобы заводилась зимой? так во время дистанционного пуска отключается датчик вибрации...
Именно для этого и ставить и вообще это не сигнализация а ленивка лень кому на улице авто прогревать есть кнопочка, ну и в принципе автопрогрев в наше суровое зимнее время штука полезная, ну и опять же от мелкой шпаны спасает.
Stein
сколько людей,столько и мнений)
машина мне досталась с томагавком,так что не сама я ставила эту сигнализацию и совсем в них не разбираюсь,вот и прошу самый оптимальный выход подсказать
marinaII
Недостаточно исходных данных. Смотря что вы хотите, истратить минимум денег, что бы только по салону не шарили или более-менее защитить авто от угона и кражи запчастей. Наличие автозапуска нужно?