Аккуратнее на пешеходных переходах
28773
184
kamin
Ролик смотрел, чуть сердце не остановилось.
:eek:
Sky
Погибла, новости щас смотрел.
Сама виновата. Жёстко, но правда.
kamin
Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.
кошак
Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.
Вы же незнаете смотрел автор в зеркала или нет?Хотел автор перестроится или спецально совершил манёвр для спасения чьейто жизни.
Лично от меня автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
Кастянет или кто вы там!Несёте полную чушь.А еслибы вы там на месте женщины были?и это ваш шкет ехал на лисопете-что бы вы говорили тогда?По вашим словам вовсём виновата мамаша и коляска?а вы случаем не водитель этого филдера?Угоманитесь слегка!Снизте свою самооценку!Ненадо думать что вы царёк такой.тут конечно на форуме есть такие-небуду тыкать пальцем-ну некрасиво ейбогу.
PS.Писать я в институте необучен-и ботаникав друзей незавожу.-поэтому ОФ,за ошибки.
Рубеж
На ютюбе автор пишет что видел летуна в зеркало и специально стал перестраиватся, хотя, возможно он это уже потом додумал. Но судя по манере и скорости перестроения у филдера был вагон времени затормозить не уходя на встречку.
kamin
да видно что абсолютно намеренно перестраивался, что бы прикрыть
слишком резкий маневр, на свободную полосу уходят по другому, гораздо плавнее, места впереди ещё вагон было
Гуманист
Совершено верно!также подумал!
кошак
Здесь оба летуны, и, особенно автор ролика. Не смотря в зеркала, и, наверняка, даже без поворотника заскочить захотел.
Всегда бесит такая повышенная маневренность. Чуть увидит, что другой ряд на полкорпуса вперёд ушёл, и сразу мечется туда, даже если он там пропустит два десятка авто по своему бывшему ряду. Совершенно не предугадывая обстановку, тупо, типа быстрее всех поедет.
какой летун, вы о чем вообще. Он уже остановился почти, как вдруг с чего-то решил машину на полкорпуса вынести на соседнюю полосу. В "свободную дырку не глядя по зеркалом" вообще-то иначе лезут - хотя бы на газ при этом жмут. Так что все чистенько- ничем другим, кроме как желанием прикрыть полосу этот маневр мерса быть не может
byurokrat
Хорошо, вот давайте возьмем в пример вас. Вы сидите в мерсе. Притормаживаете, а потом видите, что соседняя полоса свободная. У вас в салоне есть люди, да и ваша машина стоит далеко не как Жигули. И вот вы видите в зеркало, что сзади по соседней полосе летит наш герой. У вас в душе все сжимается, вы высовываете голову, чтобы разглядеть, не идут ли пешеходы по зебре. Так и есть, идут! Не раздумывая долго вы выворачиваете свой автомобиль под боковой удар лихача, чтобы спасти жизни пешеходов, которые, вообще-то тоже имеют глаза и должны сами обеспечивать свою безопасность.
Этими действиями вы:
1. Разбиваете свой автомобиль.
2. В лучшем случае отправляете себя в больницу, а в худшем в морг.
3. Ставите под угрозу жизни своих пассажиров, даже не спросив их, согласны ли они ими жертвовать.

Вы действительно верите в то, что маневр мерса с выездом на соседнюю полосу был специальным для защиты пешеходов?
Раньше я уже обращал внимание на реплики водителя. Он был очень удивлен, что этот лихач пытается его обогнать по встречке и выехать на зебру. До этого водитель мерса его просто не видел. Поэтому говорить и притягивать за уши геройский поступок водителя мерса не надо. И зведу героя России давать тоже не надо.
Victor-885
Да ладно геройский, просто инстинктивный маневр с целью притормозить гонщика. Он просто не думал, что этот придурок вместо того чтоб тормозить, будет объезжать.
Даже мысли у него не было подставиться и прикрыть - был уверен что будет тормозить.
Пару раз делал подобный маневр, но прям перед переходом и это пугало пешиков и они останавливались и обгоняющие то же.
Victor-885
Вы действительно верите в то, что маневр мерса с выездом на соседнюю полосу был специальным для защиты пешеходов?
Раньше я уже обращал внимание на реплики водителя. Он был очень удивлен, что этот лихач пытается его обогнать по встречке и выехать на зебру. До этого водитель мерса его просто не видел. Поэтому говорить и притягивать за уши геройский поступок водителя мерса не надо. И зведу героя России давать тоже не надо.
Странно. именно так и я делал пару раз. Вполне обычная ситуация на той же немировича-танченко перед совсибирью где серия ПП, на которые всем на п., и пару раз было что пешеход уже идет, впереди тормозят, дятел летит. также менял полосу, заставляя задних с матами оттормаживаться. не так на гани фола, как здесь - но все же все человеколюбие и все такое
byurokrat
тоже не верю ,что видитель мерса с регистратором стал вот так вот тупо не глядя перестраиваться... так даже блондинки и дибилы не очень часто делают ,потому что в бочину получают почти гарантированно...

дело вовсе не в том , чья рука прикрыла семейство - мерсовода или пролетавшего ангела. абсолюто четко видно, что они все трое(причем рядышком) уже зашли на рельсовую полос ... не раскорячься перед ними мерс - был бы капец... и только потом юный велосипедист оторвался вперед...и опять ему повезло ,что дятел его не задел... вот тут уже точно без ангела не обошлось....
kamin
ННП.
Редко отвечаю, но тут задело. У самого трое детей есть, и всё такое, так что в ряды любителей водятелов можете не записывать. Имхую:
1. Таких случаев я в неделю вижу штук 5-6.
2. Периодически тоже делаю, как владелец мерседеса (благо, машина позволяет) - прикрываю тех, кто слабее меня, как бы. Если мне в бок претит филдер, оторвёт себе бампер нафиг - проверено:улыб:
3. Судить водителя тойоты я бы не стал, по результатам (неоднократным) просмотра ролика. Описываю ситуацию, как её, на мой взляд, видел водитель тавоты:
Еду 55-65 км в час, никого не трогаю, до пешеходного перехода метров 300, вдруг, мерседес начинает влево сдавать. Че он сдаёт - то ли развернуться хочет, то ли влево уходить будет, хз. Но он-то, почти стоит - скорость - 20 км от силы была у него. Далее, смотрю - детё бежит через дорогу, хз, обрулю. А тут ещё и машин на встречу выскочил. Заторможу.
Была б у него дикая скорость - хрен бы он так затормозил - влупил бы синенькой машине как пить дать.
Резюме: Выехал на встречную - чтобы избежать столкновения с машиной, начавшей сдавать влево на скорости 20 кмч. Обзора у него нет нифига, потому и не видел он машину, стоящую в среднем ряду перед пешеходным переходом. Крайнюю правую (возможно) видел, но не придал значения - мало ли у нас в городе машин стоит в крайнем правом перед пешеходным переходом (их надо, я думаю, тоже жестоко наказывать за такое). Далее, номер, как мне кажется, 154, а не 54, отсюда следует, что навык владения данным ТС невелик, что влечёт за собой недостаточную внимательность и опытность. Итог: все живы, и слава богу. Владельца регистратора в герои не записывать, водителя тойоты в козла отпущения тоже не стоит.
Уважайте друг друга.

PS: А маму наказать
GreatOptimist
еще раз внимательно с замедлением посмотрите ролик - на момент ,когда велосипедист - балбесик оторвался вперед от мамы ,все полосы уже стояли... еще вспомните,что извиняющих причин у водителя для выезда на стречку через двойную не существует вообще ни одного... разогнался ничего не видя впереди -бейся об возникшее препятствие ,без вариантов...

а претезии к маме с двумя детьми - они ничто в сравнении с ответственностью водителя , который так вот ездит... и по закону ,и по понятиям... давайте Вы встанете на ее место и попытаетесь еще и за каждого дурака думать? главная проблема в том ,что таких вот нерегулируемых переходов через оживленные шестиполосные дороги в принципе быть не должно...
Delfin
Ролик смотрел, чуть сердце не остановилось.
:eek:
Эт точно, внутри аж всё оборвалось...
Nobble
Водител мэрса спецально перестраивался-так как он почти остоновился-так как он начал говорить маты до того как филдер сним поровнялся-так как он начал сигналить тоже дотого как филдер опятьже сним поровнялся!
Рубеж
я тоже так считаю ,но это в общем неважно . важно то ,что вольно или невольно они не дал дибилу убить разом всех троих. а потом пацана на велике спас ангел , говорил же уже ...
Nobble
ннп
Я один описание автора прочитал под роликом?
"Б. Хмельницкого. Ехал во второй полосе и перед пешеходным переходом посмотрел в левое зеркало, сзади по трамвайке перся паренек на королке, решил ему подрезать, чтоб он затормозил, а он даже и думал это делать. итог на видео.
Комментарии закрыл."
Учусь_постить
Писать можно что угодно. А что было на самом деле, мы не знаем. Поэтому и обсуждаем.
Victor-885
Тоже выскажусь. По маневрам мерса видно, что на левую полосу он выехал вполне сознательно, причем для привлечения внимания водителя филдера. В противном случае маневр смысла не имеет при такой дистанции до впереди едущего: хотел бы влезть левее, влез бы раньше, имхо.
И еще, водитель филдера - дебил. На встречной ему было нечего делать в любом случае.
kamin
Кстати. дельное предложение:

grundik wrote:
Если больше двух полос, то не должно быть нерегулируемого пешеходного перехода. Надо ставить светофор по кнопке.
На Березовой роще, на Титова, еще пару тройку мест точно не помешало бы, переход реально нужен, идти до ближайшего светофора далеко, но так как это сейчас организовано - ни фига не правильно.
kamin
Автор молодец!!
Во время догадался перестроиться!!!
Кстати дети (в т.ч) и коляска должны ехать сзади после родителей!
Victor-885
У меня прошлой зимой была ситуация на ниижте.там тоже есть не регулируемый пешеходный переход где всегда студенты переходят.Студенты начали переходить улицу первые два ряда остановились я успевал проехать но видя как сзади летит десятка оттормозился,выбор был простой либо он прилетает мне в жопу либо их сбивает поскольку зима и гололед!На десятке так же как и на филдере ушел на встречку мне посигналил и поехал дальше ,а пешеходы стояли как раз передо мной !На следующем светофоре я объяснил ему почему я затормозил и что перед переходом надо скидывать скорость!Один раз машину не пожалел и второй раз сделаю так же! :спок:
feofeo
Дай Бог, чтобы все так думали! :respect: :respect: :respect:
feofeo
Вообще, как только пешеход ступил на переход, то должны тормозить все полосы...Десятка была из тех, кто вечно спешит...