свето4ик
Может жестко высказалась, но цель была не обидеть, а привести в чувство, помочь расставить приоритеты. Глупо давать обиде застилать глаза разуму. Не закусывайтесь.
Вам дадут кучу советов, расскажут, что по правилам Вы правы. И в следующий раз Вы опять будете доказывать правоту. Но жизнь - не учебник. И груда металла на скорости - не бумажка.
Пройдет время, Вы меня поймете.

ПС Я видела глаза беременной девушки, которая попала в аварию, сломала ногу и руку, заработала проблему с позвоночником и слава богу, ребенок не пострадал. Сразу расставляются все точки над и:улыб:
KOCTA
ничо не понял, кто налево, кто куда, о чём это вообще? :безум:
Volodya
ничо не понял, кто налево, кто куда, о чём это вообще? :безум:
Дык цепочку комментирования посмотри до твоего же (как я сразу-то не заметил) исходника: " я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо, так гнал его до самого отбойника со знаком". :улыб:
Nobble
"самая жёсткая оценка у представителей женского полу ", имеющих детей и понимающих ценность того, что в пузике у свето4ика. перед этим меркнут любые детали, а глупость мамаши могла обернуться смертью для самого важного человека в её жизни
KOCTA
до твоего же (как я сразу-то не заметил) исходника: " [i]я как-то там же из второго ряда налево, а в крайнем правом маршрутка прямо
йопт, ну путаю иногда право-лево :смущ: направо конечно же :biggrin:
KOCTA
Вас не затруднит указать его на фото (которое в эту тему уже дважды запостили)?
На последнем столбе по ул.Большевистская знак "Одностороннее движение" висит, на фото в топике он не виден - там чуть дальше участок запечатлен...
Volodya
Ну вот теперь уже совсем понятно, что если маршрутный транспорт едет прямо там, где полоса движения предназначена ехать только направо, то он по ПДД прав.
Kir-Mif
Если посмотреть этот место на снимке в гугле, то там видно, что две полосы целиком уходят направо. Соответственно, при движении «прямо» получается перестроение. Так что, надеюсь, всё-таки маршрутка была не права, т.к. иначе выходит, что они могут вообще как хотят ездить, и все их должны пропускать.
KOCTA
висит знак "дорога с односторонним движением"
Вас не затруднит указать его на фото (которое в эту тему уже дважды запостили)?
А говоря про напрасное противопоставление, я обращал ваше внимание на то, что не исключено попадание в такое место, где круговое движение организовано с применением в т. ч. знаков "Направление движения по полосам" и если в сознании стоит блок на такое сочетание, повышается риск среагировать неправильно.
Вроде как считается, что мы этого стремимся избегать, а? :o
Да пажалста, знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко, смотрите сами, картинки лень обрабатывать
я так понимаю речь идет о вполне конкретном месте, а не о каком-то гипотетическом перекрестке с круговым движением... На этом перекрестке кругового движения нет, а есть знаки "дорога с односторонним движением" и знаки движения по полосам. К чему Ваши фантазии?
свето4ик
Так Вы эти кренделя еще и на ВИЦе вырисовывали :eek:
Мне кажется, Вашему мужу не стоит ждать второго раза. Лучше пусть заберет ключи сразу.
Куда катится мир :шок:
DVS
знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко
А забавно он там висит, ведь где это одностороннее заканчивается, не обозначено...
К чему Ваши фантазии?
А где вы узрели фантазии-то? А особенно если учесть, что одностороннее движение с круговым никак не конфликтует.
KOCTA
знак висит перед перекрестком с ул. Шевченко
А забавно он там висит, ведь где это одностороннее заканчивается, не обозначено...
К чему Ваши фантазии?
А где вы узрели фантазии-то? А особенно если учесть, что одностороннее движение с круговым никак не конфликтует.
В моем посте было четко написано "в том месте нет кругового движения", вы же придумали себе, что я утверждаю что-то другое и развили тему...
А по поводу установки знака - это ничего не меняет. Знак там не "круговое движение", а "дорога с односторонним движением"
DVS
ннп.
Эмансипация.... блин...
Лис
ннп, прочитал, подумал. Вот как бы заставить беременных водителей клеить наклейки типа желтого знака? А?
Зы. Вот бы вернуться назад на 07.12.2008 и сказать самому себе - "сегодня по дороге домой наперерез тебе вырулит беременная за рулем, остановись за 100 м", глядишь и машину не разбил бы.
свето4ик
Он догнал и начал перестраиваться, я без задней мысли его и пропустила,а он мне нате получите!
А муж сказал,что дура- повелась. До беременности случись такое отреагировала спокойно, но сейчас стала через чур впечатлительная.
ну так не садись за руль :dnknow: беременным не просто же так не рекомендуют водить. если куда-то надо поехать - пусть муж подвезет:улыб:
Nobble
:respect:
Аналогично делаю для предупреждение два ультра коротких гудка для предупреждения. Длинные гудки Считаются ругательством.
KOCTA
водитель вправе выбирать любую полосу для движения, соответственно источник твоего возмущения понятен, но законной основы для требования уступить дорогу не имеется.
Ехала вчера вечером по Советскому в сторону ГЭСа по левой полосе, с нормальной скоростью. Правая полоса была свободна. Сзади какой-то му@@к на универсале подкрался и начал фарами моргать, типа я такой модный, свали с полосы. Я не ушла, рядом свободно, если шустрый шибко - вперед и с песней. Этот сказочный д......д обогнал и резко по тормозам. Я еле-еле успела перед его задницей затормозить. Нахер такое делать?????
В общем на светофоре я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле. Ему показалось мало, он меня после светофора прижал к обочине, выскочил из машины и давай дверцы дергать. Рожа как у зэка, ему еще на помощь коллега такой же выскочил. Хорошо у меня двери были заблокированы и я на клаксон нажала - они видимо струсили и свалили. Номер к сожалению не запомнила.
Вот что с такими УРОДАМИ делать??? Биту бейсбольную с собой возить????
Был бы джип с мужиком вместо моей машинки - вряд ли бы стали так залупаться!
Fenix
Вам бы правила поучить, девушка. И не оскорблять людей почем зря. То что оттормозил вас, конечно не хорошо, но вы не правы.
EvgenED
Правила я знаю, и соблюдаю их всегда. И за рулем уже достаточно давно.
Где в правилах сказано, что нужно пропускать всех "моргунчиков" дальним светом, причем на пустой дороге????
Fenix
Правила я знаю, и соблюдаю их всегда. И за рулем уже достаточно давно.
Где в правилах сказано, что нужно пропускать всех "моргунчиков" дальним светом, причем на пустой дороге????
Мадам, пункт 9.4 почитайте ПДД и примините его в вашей ситуации. Не исключаю, что вы изначально были не правы, когда заняли левую полосу движения при свободной правой!

ПС. Фразы "правила я знаю....за рулем достаточно давно" всегда умиляют
Fenix
В каком месте дело было?
А то может быть:
На дорогах вне населенных пунктов, на дорогах обозначенных знаками 5.1 "Автомагистраль" и 5.3 "Дорога для автомобилей", а также где разрешено движение со скоростью более 80км/ч, водители ТС должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (п.9.4 ПДД)

И вообще даже если это еще город был и скорость не 80, то зачем обязательно левый ряд? Ну едте вы в правом ряду, и всем спокойнее будет, в первую очередь вам не придется оттормаживаться и двери блокировать.
EvgenED
хз как там было, но я обычно летая по бердскому предпочитаю в таких случаях объезжать никому не мешая, мне ж надо быстрее, мои и проблемы.
уж только если оченньна долго все три ряда будут ехать параллельно с одной скоростью, поморгаю, попрошусь...
так что ж про свободную дорогу говорить?
девушка виновата в том, что чуваку лень ее объехать было?
Ник
А при 3 рядах вообще не имеет право занимать крайний левый при свободных правых, исключение только для поворота налево и разворота.
ND84
может она и собиралась поворачивать на лево, километра через 3 :biggrin:
ну вот объясните мне. ежли там еще 2 свободных полосы было, стоило мужику так истерить, я бы максимум матернулся и то не вслух, а ж тем более демонстрировать кому то работу стоппов:улыб:
Ник
Да не сложно и обрулить, а вот кому то и сложно...поэтому, раз человек говорит, что "соблюдает правила", то ему остается посоветовать их соблюдать более внимательно)
Ник
Конечно не стоило истерить. Мужик какой то нервный и неадекватный попался. Лично я бы проехал справа, ну может перед этим моргнул если уж совсем настроение плохое и нервное, но чтобы так... Ну вообщем не удивительно - в таких глупых конфликтах обычно 2 виноваты.
Ник
НПП. Вчерась ехал по Громова до Петухова. Впереди ехала девушка на Фокусе. Я её и слева пытался обойти, и справа. Никак:улыб:
Я конечно понимаю, что там по ГоСТу одна полоса. Но в два ряда то свободно проходим.
Изловчившись, я её обогнал. "Учить" её даже и думал. Во-первых, торопился (для того и обгонял). Во-вторых, она ж не спецяльна. У неё по другому не получалось. :улыб:
EvgenED
то, что девушка несколько не по правилам ездит, не опровергает факта, что те двое - дибилоиды.
Ник
Девушка виновата в том, что едет не по правилам, занимая левую полосу и при этом лезет в конфликт и упирается.
Сколько раз видел, мигнут фарами, прется в левой, типа я не пропущу и как только "задний" начинает обгонять справа, это "чудо" все таки решается перестроиться.........вот вам и аварийная ситуэйшен.......и опять же, с какой "нормальной" скоростью, ехала девушка??
Про тех двоих я уже сказал, они тоже не правы нагнетая обстановку.....
tom.and.jerry
Мадам, пункт 9.4 почитайте ПДД и примините его в вашей ситуации. Не исключаю, что вы изначально были не правы, когда заняли левую полосу движения при свободной правой!
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

Я была уже недалеко от светофора на Приморской и мне надо было прямо, так что удобнее было ехать именно по данной полосе. А этот "водятел" потом ушел в правую полосу и заморгал направо.
FlashXP
не опровергает факта, что те двое - дибилоиды.
"В общем на светофоре я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле."
Ага! Девушка жестами показывает: " Ребята! Позвольте Вам заметить, что в данной ситуации Вы не правы!"
А диблоидам кажется: "Ты - урод, пошёл ты на...."

З.Ы. Вспомнился анекдот, как мужик в театре ЖЕСТАМИ спрашивал: "Это Чайковский?, это-Хренников? это-Глазунов?"
EvgenED
с какой "нормальной" скоростью, ехала девушка??
если бы я "ползла", то я бы непременно его пропустила или ехала в правом ряду, но я ехала с нормальной скоростью, которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге.
Fenix
которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге.
Ну теперь все понятно. Разговаривать не о чем.
Fenix
Вы пишите про Советское, а потом говорите про город. Может формально вы и правы, но слово шоссе которым называется Советское как бы намекает... тем более вечерняя пустая дорога. А то что вас было удобнее прямо из левого ряда и дело было перед светофором... вообще странно зачем тому человеку было гнать перд светофором при том что он поворачивет направо.
ND84
вообще странно зачем тому человеку было гнать перед светофором при том что он поворачивает направо.
Может у него диарея или ужин стынет...
ND84
не вижу ничего странного. тот человек - идиот. идиотов, которые делают ровно также как он, я встречаю сплошь и рядом.
FlashXP
"а по моему они одинаковые.." (с)
Fenix
Если вас "учили", то из всего, что произошло, надо делать правильные выводы.
1. Не занимай левый ряд, если правый свободен.
2. Если очень хочется ехать в левом, то отставь справа свободную полосу, а не половинку.
3. Не стоит показывать факи незнакомым людям.
Дядя Ваsя
из трех пунктов только 2 последних более-менее верны. первый - как и вводная - сомнительны.
FlashXP
из трех пунктов только 2 последних более-менее верны. первый - как и вводная - сомнительны.
В подобных случаях было бы корректно писать не верны, а согласен.
Я так со всеми пунктами согласен. Хотя бы по тому, что при их соблюдении не будет подобных глупых жалоб.
FlashXP
первый - как и вводная - сомнительны.
Да ??? :безум:
9.4. Вне населенных пунктов , а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Не знаю, как сейчас, но знак "конец населённого пункта" при выезде из Новосибирска был
Дядя Ваsя
в твоем посте не прозвучало фразы "Вне населенных пунктов".
так что да.
FlashXP
так что да.
Так что, что????
Я высказал свое мнение по поводу: как сделать так, чтобы впредь избежать конфликтных ситуаций.
Есть другое мнение - можешь высказать. Никто рот не зажимает. :dnknow:
Дядя Ваsя
Мне еще понравилось "моргать, типа я модный, свали с полосы" ))
Гордость(глупость) в попе заиграла. Как так, я же и так быстро еду, быстрее же совсем совсем нельзя.
Ну притопили бы тогда, что б не догнал или уже уступили бы. Обгонять вас слева должны.
Afterlife
Ну да , история известная ... во-первых ,мы правил не знаем ... во вторых - мы очень сами собой гордые ...

вот никакой я не женофоб дорожный . но это - одна из характерных черт поведения фемин за рулем ,увы. прочие черты ничем не лучше будут...
Nobble
И ведь мужики частенько также поступают. Вот едет он по ипподромской в левом и хоть заморгайся ты. Вцепился в руль и делает вид что "не видит". Причем и млад и стар.
Nobble
Тут, камрад, особенность: на кого этот гордый нарвется.
Это всё равно, что вечером под окнами в 10 вечера орать. Вроде бы по закону разрешатется, но может найтись дедушка, который плеснёт ведро воды.
Вовсе не оправдываю неадекватов. Но и провоцировать не стоит.
Nobble
И ещё вот эта фраза понравилась: "... я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сурдопереводчица-любительница:улыб: Может где в жесте ошиблась, что её из машины хотели вытянуть? :безум:
Дядя Ваsя
Может где в жесте ошиблась, что её из машины хотели вытянуть? :безум:
Типа как у вас на аватаре :ха-ха!: