осеньее обостренее или чейто было..
19183
114
Незнаю куда помещать тему нето в анекдоты нето в безопасность , ну поскольку речь пойдет о неадекватных личностях то наверно сюда.
Суббота , дорога на рыбачий . поток средней плотности , в переди мазда 3 на транзитах еде както неадекватно то смешаясь в право вплоть до белой сплошной на обочине то уходя на четверть на встречку - корче классический мечушийся двух полосочник . Ну не люблю я когда так перед мордой мотыляются решаю обогнать , поворотник (всетаки поток с зади :спок: ) начинаю обгонять равняюсь с маздой она резко притапливает ну я вабщето тожеплавно разгоняемся до 140 в итоге встречная машина , резко ускоряюсь ныряю на свою полосу перед маздой, она истошно бикает ну уехзжаю вобщем сбрасываю скорость до комфортной ..вроде все ок...в районе сьезда на очистные меня догоняет мазда, обгоняет подрезает тормозит мигая аварийкой . Нуче останавливаюсь:хехе:
из мазды выскакивает!!! девушка и какойто худосочный дрищь.... девка размахивает !!!! какойто пневаматикой и вопит что мы ее подрезали , без поворотника перестроились , реальная истерика на дороге..Нас пробивает на ржачь в голос....сквозь смех приятель интересуется определились ли молодые люди кому и куда пневатику мы запихивать будем. Садимся в машину , обьезжаю эту пародию на бони и клайда по обочине уезжаю.
Народ это что ??? Осеньее обострение ПМС трава или все вместе? :eek:
Alexxj
Пневматику все-таки надо было запихать. Чтоб не повадно было. :biggrin:
TheSeeR
Надо было ..но знаеш если честно мы так ржали ...двух взрослых мужиков , оба из которых и стреляли и внас стреляли и попадали... :спок: вторе на такой малупаське учить джип тормозить - это очень хорошо верить в Бога..:смущ:
Alexxj
Да не в бога, а в свою дурную голову )
Alexxj
пистолетик то надо было запихать... терь они будут всем рассказывать, как "жып с двумя мужиками влегкую наказали". :biggrin:
Alexxj
Могу понять, что есть желание обогнать впереди идущюю машину, если у вас создалось впечатление. что водитель в ней не совсем коректно двигается (на ваш) взгляд, пьян или обкурен или уставший.

Но....., какими методами осуществляется обгон?

И, как себя чувствовал водитель всречного автомобиля?

разгоняемся до 140 в итоге встречная машина

Видимо, обострение обоюдное, или я что-то не так поняла?
Alexxj
Номером мазды не поделитесь? Пятёрок в нём много? Ещё и красная поди. А то знакомая машинка-то. Бывало встречал подобное (на Северном объезде), но она ушла и не остановила(сь).

Подобное было с попыткой меня остановить на трассеот Хилокского поста до г. Обь. Но там был Субарик белый на Кемеровских номерах с двумя пассажирами, и пытались они меня остановить раза 3 (с аварийкой, руками махали да в крыло присьтёгивались).
Благо, что опыт и навыки вождения позволили успешно им дать понять, что они ошиблись в выборе "жертвы". И отправили я их во свояси, только до ГАЙцев не смог я их провести - ушли в Геодезии из-за того, что через сплошную их выдавил их же методом под их вину.
Но это было лет 5 назад.

А вообще по подобному случаю совет: ДДД. Пусть едут восвояси, но только если не лезут так пристально, как в моём случае. Там уже до поста ГИБДД их или самих в аварийную ситуацию.
Alexxj
это обострение такое))) у меня нечто схожая ситуевина была пару лет назад по дороге в плотниково.. ехал с отцовскими товарищами к ним на дачу они на двух Лехусах и я на своем стареньком спринтере.. они шли впереди я следом т.к. не знал дороги. в какой то момент меня обгоняет цифира "побитая временем" и вклинивается между мной и ими и начинает оттормаживать (мы шли 120)!!! естественно мне нужно его обогнать что бы не потерять впереди идущих.. он начинает прибавлять, разогнались до 140.. и он выходит на обгон впереди и идущих джипов при этом меня вытесняя во встречный КУВЕТ!!! не помню уже как но его и джипы я умудрился обогнать.. и наблюдаю картину в зеркало заднего вида..
два этих Лехуса берут его в коробку и начинают просто в наглую выпихивать с дороги в купет!!! как потом рассказал папа он им еще и пистолетом каким то угрожал :ха-ха!:
последнее время страшно становиться за свою жизнь и близких.. ни кого не трогаешь едешь себе спокойно, а тебе начинают учить жить..
НатаКолина
А какие Ваши варианты , если мазда мешала закончить маневр - явное нарушение пдд... Вашето я начал обгон не более 90 было :спок: встречному да неприятно но там три машины обычно расходятся:улыб:Так что видимо Вы чтото не та поняли
askalenok
Номером мазды не поделитесь? Пятёрок в нём много? Ещё и красная поди. А то знакомая машинка-то. Бывало встречал подобное (на Северном объезде), но она ушла и не остановила(сь).
Мазда красная на транзитах, довольно свежая, но это пока :смущ:
Alexxj
Жаль,что благородные доны не сочли должным предметно объяснить бесноватым идиотам необходимость спиливания мушки на их игрушке...
Alexxj
пистолет надо было отобрать и выкинуть в поле, чтобы неповадно было в следующий раз доставать.
Begemot
почитал ответы... раскаиваюсь надо было отобрать и засунуть опонентам...снять на видео и выложить в ютуб походу хит получилсяб..
Alexxj
весной и осенью у шизофреников активность обостряется.
вчера, сегодня сильно заметно, на дороге, люди на ровном месте с ума сходят,
smps
весной и осенью у шизофреников активность обостряется.
вчера, сегодня сильно заметно, на дороге, люди на ровном месте с ума сходят,
Дык, скоро зима, гололед-батюшка пожалует. Не погоняешь уже . Много народу вмиг, кто к жестянщику, кто просто с испугу в гараж встанет. Вот и ощущается нервозность в авторядах...
Alexxj
Примерно так же: "чейто было?"...

Из-под Меги выезжаю в сторону Аникина.
Слышу паровозно-корабельный гудок.
Инстинктивно притормаживаю.
На то и рассчитано было, что всё вокруг по стойке смирно встало.
В полутьме и между колонн обычно езжу неспешно, чтобы заранее спрогнозировать поведение едущих поперечными курсами.
Но то был выдающийся движняк!
Со стороны Мерлена по диагонали ПроЛЕТели наперерез черные Гелен и Мерс размера пятисотого.

Под спокойной чинной МЕГОЙ летать да есчо с гудком....
Afterlife
небывает у нас V12.. тока V8 и не более 7.2L ...простые чугунные движки..ну можно если захочется на это все турбинку навернуть ... тока коробка тогда расходником будет..как на srt6/1 :спок:
Alexxj
и вопит что мы ее подрезали
Так вы же ее подрезали:

резко ускоряюсь ныряю на свою полосу перед маздой
Вот только зачем останавливались и вообще разговаривали с бешенным водителем: не ясно. В следующий рах вместо пневматики у него может оказаться огнестрел и вместо дрища с девицей вылезут два шкафа.

Или вы еще раньше поняли что эту мазду можно и подрезать поглядев в оконце при обгоне?
SOL
ни кого не трогаешь едешь себе спокойно, а тебе начинают учить жить..
Это называется спокойно:

естественно мне нужно его обогнать
?

Естественно он подумал что вы хотите отомстить ему за обгон обогнав его. Очевидно вас не учили: кефира влезла в дистанцию и начала ее увеличивать для лучшего обзора, из--за чего снизила скорость. Так все на правом руле делают.
ghjdjkjr
В полутьме и между колонн обычно езжу неспешно, чтобы заранее спрогнозировать поведение едущих поперечными курсами.
Ну вот, вам подали сигнал: нам не нужны ваши прогнозы, уступите дорогу.
Alexxj
начинаю обгонять равняюсь с маздой она резко притапливает ну я вабщето тожеплавно разгоняемся до 140 в итоге встречная машина , резко ускоряюсь ныряю на свою полосу перед маздой,
Ну это не совсем сезонное я так же летом обгонял Субару Импрезу которая с 90 км/час после начала моего маневра развила скорость аж 140, причем когда я обогнал её она потом опять тихо мотылялась около 90км/час и в скором времени изчезла из обзора зеркала заднего вида.
kostyanet
Спецом для вас выдержка из ПДД философ вы наш:улыб:для повышения эрудиции

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Dim
Это ничтожный пункт. Нонсенс. Поэтому за его нарушение наказание не предусмотрено.

У нас вообще нет понятия опасное (беспечное) вождение ни в ПДД, ни в КоАПе, так что можете выдрючиваться на дорогах сколько угодно. Главное чтобы ДТП не было и чтобы бошку монтировкой не проломили.
kostyanet
И темнеменее вы намекаете, что ТС подрезал, тем самым нарушил ПДД, хотя нарушение пдд явно не впользу мазды.