Собственно тема в заголовке.
http://autochmo.ru/
Доска позора по России.
Смотрите,добавляйте.
Кувалда К
По-моему немного не в тему.
Проблема с парковками остро стоит. Государство нихрена не делает, вот люди и лезут и на бордюры и на газоны.
Конечно можно сказать покупайте гаражи до покупки авто, но и цены нереальные, да и охота шаговой доступности.
Я не одобряю этого, но и не осуждаю, просто нет выбора, иногда сам ставлю на бордюр, когда мест в округе совсем нет.
Lucky_man
По-моему немного не в тему.
Проблема с парковками остро стоит. Государство нихрена не делает, вот люди и лезут и на бордюры и на газоны.
Конечно можно сказать покупайте гаражи до покупки авто, но и цены нереальные, да и охота шаговой доступности.
Я не одобряю этого, но и не осуждаю, просто нет выбора, иногда сам ставлю на бордюр, когда мест в округе совсем нет.
общественных туалетов в городе тоже мало, но это не значит что можно прямо на газон...
Место для парковки или стоянки в городе есть всегда и везде. Хоть в центре, хоть на окраине. Везде есть возможность припарковаться по правилам, может быть конечно не у самого крыльца, но в 50 - 100 метрах - точно. По работе много езжу по городу и ни разу не было чтобы я место для парковки не нашёл. Поэтому никогда не смогу понять тех кто лезет на газоны или тротуары.
Alex_
Истина где-то по середине.
С одной стороны бросают свои авто, как попало и где попало, ленясь пройти 100 метров.
С другой стороны мэрия раздает разрешения на строительство точечных объектов для которых явно не хватает парковочных мест и даже иногда еще дерут денежку в таких местах (как например БЦ Кларус рядом с зоопарком), не вложив ни копейки в строительство этой парковки.
А дома Краснообскмонтажспецстроя? все стоятся (или построены) на участка 0,3 Га по 20 этажей с квартирами-студиями. Кто выдает такие разрешения на строительство?
Поэтому про газоны не надо... нет их в наших дворах. Газоны есть только в "русевских" домах, так там и с парковкой вопрос продуман.
Eugene902
Поэтому про газоны не надо... нет их в наших дворах. Газоны есть только в "русевских" домах, так там и с парковкой вопрос продуман.
Не нужно отмазок :death:
Никогда не ставлю машину на газон возле своего дома, причём живу не в как вы говорите "русевских" домах, а в обычной хрущёвке на затулинке. В других местах тоже на газон не ставлю (если конечно его можно отличить от проезжей части :улыб: ).

Вот обычный пример: Место с точки зрения парковки не напряжное ул. Добролюбова, 12 (ДК Попова).
Два чудика бросили свои вёдра прямо на дороге.



З.Ы. ИМХО конечно, но толку от этого видео и разнообразных фоток в сети нет и не будет, пока за неправильную парковку не начнут жёстко наказывать. Причём важна не столько сумма, сколько неотвратимость наказания. Бросил машину как попало - 1000р нету. Тогда и места парковочные найдутся.
Alex_
А видео к чему? Не на газоне стоят же.. НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ, стоят на дороге... может негде было больше поставить :secret:
Alex_
И что?
Кто-то не смог проехать? Кому-то мешают эти ведра? К чему жестокость наказания в России приводит, мы уже знаем, "ННН"-"001" как хамят так и будут хамить, а всем остальным "закон".
У вас своя точка зрения, у меня своя. Движение должно быть с двух сторон, а не с одной как сейчас: во всем виноват рядовой водитель.
Если мэрия дает разрешение на строительство 3-х бизнес-центров на перекрестке Крылова-О.Жилиной. То это как?
Eugene902
Кто-то не смог проехать? Кому-то мешают эти ведра? К чему жестокость наказания в России приводит, мы уже знаем, "ННН"-"001" как хамят так и будут хамить, а всем остальным "закон".
...
Как пример, кто-то блеванет/поссыт/намусорит при вас, прям рядом, вам только шаг в сторону сделать, и не наступите - а че, никого не задели, никому не помешали? Вот и славно! Дело не в "кому-то помешали", а в том, что большинству п...й.

То, что быдло с блатными номерами хамит, не повод остальным, нормальным гражданам, уподоблятся убогим.
raum
Самоудовлетворение наверное :dnknow: А так он прав, делай добро первым, но это не значит что нужно вторую щеку подставлять, достаточно быть правым и без хамства. И жисть станет легче :respect:

Нужно акцию замутить, наклейки побольше "АВТОЧМО ЗА рулем", и на стекла по тихому на задние, да такие чтоб оторвать не просто было, чтоб рвалась как галограмма. :спок:
Dim
ага и на камеру снимать и ютюб выкладывать......

детство ето всё
Кувалда К
с нетерпением жду автомобильных устройств с автоматической привязкой к соцсетям)) чтобы сразу *удаков на дороге отмечать и выкладывать в сеть
whiplash
им все равно что в лоб что полбу :rofl: пустая затея
мистерКэт
да ну? сейчас, когда пойдёт волна обращения с заявлениями в ГИБДД на основе записей с видеорегистраторов - многие будут аккуратнее водить.
bayan009
Зачем на камеру, без нее сойдет.Просто Авточмо будет знать, Что он авточмо!!! Так то он хамил и не знал, а после наклейки будет знать, может плохо спать станет.
Dim
кому он хамил?????????????????????
вам чтоли???
это не хамство а вынужденное действие
bayan009
Кто вынудил данных индивидов поставить ТС на дороге? Городские власти опять? А жопой лень потрясти лишние 50-100 метров? или не, это типа протест, млин...
Еще НИ РАЗУ не было, чтоб я не сумел по правилам паркануться. Да, пешком до места идти приходилось по 5 минут, ни че, не обламался.
Действительно, это не хамство - это п...м на все и всех.
То, что быдло с блатными номерами хамит, не повод остальным
всмысле чтобы у быдла конкуренции не было?
andrew13
Нет, в том смысле, что я написал, без "обрезания" цитаты.

Продолжая вашу логику - давайте грабить, убивать, чтоб у преступников конкуренция появилась?
Неназываемый
Кто вынудил данных индивидов поставить ТС на дороге? Городские власти опять? А жопой лень потрясти лишние 50-100 метров? или не, это типа протест, млин...
Еще НИ РАЗУ не было, чтоб я не сумел по правилам паркануться. Да, пешком до места идти приходилось по 5 минут, ни че, не обламался.
Меня пугают люди которые говорят/пишут: "НИ РАЗУ и чтобы не поправилам", да еще в нашей стране. Где правила написаны зачастую м..даками-депутатами которые давным давно не ездили за рулем автомобиля (их водила с мигалкой возит, а они на заднем сидении сидят развалившись).
То что о других людях подумать нужно, это да, потому что они люди и живут рядом со мной. А правила.... вы по сухому асфальту на Димитриевском мосту 50 едите? или как все?
С нового года нельзя будет прогревать авто во дворах жилых домов (у депутатов в Москве, подземный гараж и водила подезжает к дому на Рублевке). Вы в -35 сразу стартанете? Пох что коробка и движка накроются, зато по ПРАВИЛАМ!
Не надо тут из себя строить святого с нимбом.
Я тоже стараюсь ездить по правилам ПДД, но не всегда это получается. Мы живем не в идеальном мире и в совсем не идеальной стране. А жить как-то надо. Просто нужно добрее относится к окружающим.
Eugene902
>>Меня пугают люди которые говорят/пишут: "НИ РАЗУ и чтобы не поправилам", да еще в нашей стране. Где правила написаны зачастую м..даками-депутатами которые давным давно не ездили за рулем автомобиля (их водила с мигалкой возит, а они на заднем сидении сидят развалившись).

Не нужно вытаскивать слова из контекста, речь идёт про парковку.
Alex_
Ну дак и про парковку это тоже относится.
Там где нужно сделать парковку - не делают, там где нельзя строить очередной бизнес-центр потому что в этом месте уже транспортный коллапс - строят.
За Оперным театром мэрия выдавала разрешение на строительство БЦ, разрешение до сих пор действущее, распоряжение никто не отменял. Компания Моссиб ищет деньги на строительство, дай Бог не найдет. Как вы думаете транспортная ситуация в этом месте улучшится при строительстве данного объекта?
Eugene902
Давайте мух от котлет отделим (с).
Я писал именно и только про парковку.
Потому как достали уроды, паркующиеся у входа в подъезд, во втором ряду с аварийкой, из-за которых все должны в....ся, объезжать их, или паркануться как-бэ по правилам, но займут два места. Паркуются на газонах и т. д. и т. п.
Подчеркну еще раз: всеми вышеперечисленными действиями, данные водятлы плюют, забивают, кладут на окружающих. Им в этот момент нужнее, остальные подождут/обойдут/объедут.

Святого я из себя не строю. Да, я бывает, передвигаюсь по городу с превышением скорости, и по трассе. Все.
Я просто к остальным водителям, пешеходам отношусь с уважением, поэтому стараюсь так поставить ТС, чтоб мое ведро никому не помешало выехать/заехать/пройти. Как то так.
Eugene902
Ну дак и про парковку это тоже относится.
Там где нужно сделать парковку - не делают, там где нельзя строить очередной бизнес-центр потому что в этом месте уже транспортный коллапс - строят.
За Оперным театром мэрия выдавала разрешение на строительство БЦ, разрешение до сих пор действущее, распоряжение никто не отменял. Компания Моссиб ищет деньги на строительство, дай Бог не найдет. Как вы думаете транспортная ситуация в этом месте улучшится при строительстве данного объекта?
И что вы предлагаете?
Eugene902
А может сделают образцовый БЦ с парковками, пусть и платными. Вот и не будет коллапса, наоборот разрядит обстановку на ул. Депутатской и Каменской.
Кувалда К
Имхо, на указанном ТС сайте и в этом топике отмороженные на голову. Кого Вы пытаетесь унизить? Да Вы такие же, как и они. Проблема не только в людях, проблема в государстве. Нет парковок, некуда девать машины, бесконтрольное раздавание всем автокредитов с целью набить свой карман. Я никогда не ставил машину так, чтобы она мешала другим, в крайнем случае на 5 минут. Я езжу в -30 в кожаной куртке и мне совсем не улыбается пилить 200 метров до нужного мне офиса. А если я возле дома и в пределах видимости не смогу поставить машину - я поставлю ее куда угодно, лишь бы в пределах досягаемости пульта и мне, как и Вам с**ть на все правила (т.к. штрафы маленькие, а для решения проблемы не делается ничего). И Вы все такие, за исключением редких больных на голову. Не нужно лить яд на коллег по дороге, дряни в нашей жизни и так хватает. Обратите лучше внимание на тех, кто во-главе решающих подобные вопросы. :злорадство:
Кувалда К
Не понятно для кого сделан данный сайт...ну увидел я машину соседа на газоне...а ты знаешь почему он туда её поставил?! А потому что в доме у каждой второй семье машина, а у некоторых их две, гаражи стоят от 250 т.р. и выше и пилить до них 15 минут, а парковок во дворе на 30-40% машин от всего количесва автотранспорта во дворе, и вот когда ты в 22 часа с работы приехал, а всё занято, гаража нет, до стоянки лень ехать и идти потом обратно и вообще платить ещё 80 рублей (мелочь, но так ведь почти каждый вечер)...а оставлять авто вне видимости не хочется (ситуация с угонами сейчас не простая и полицаи не работаю вообще)...остаётся что?! Залезть на газон или тротуар... В центре днём вообще капец! Вот надо завести документы на 10 минут зайти и то сделаешь 2 круга вокруг квартала и в итоге встаю поперёк припаркованных тачек, а на лобовое стекло бумага с номером телефона, если подпёр кого, пусть звонит, я отгоню тачку... Пока проблема с парковками не будет решена, ситуация не поменяется, хоть штрафуй, хоть эвакуируй... Вот эти "АВТОЧМО" - это такие же люди, по стечению обстоятельств вынужденные парковаться именно так...не думаю, что они бы так парканулись, будь на парковке хотя бы одно свободное место...пиаря данный сайт, ты сам можешь туда попасть!
whiplash
с нетерпением жду автомобильных устройств с автоматической привязкой к соцсетям)) чтобы сразу *удаков на дороге отмечать и выкладывать в сеть
Время не стоит на месте. Записи с камер и сами камеры наблюдения становятся совсем не редкостью. Кому стало хуже,что на Димитровском мосту например камеры.Нарушил,получил штраф.Без обид.
Поэтому надеюсь,что со временем многие остановки общественного транспорта и ключевые пешеходные переходы также будут оборудоваться камерами.Припарковался в карман на остановке-на шишку.Рубля на три.По-моему нормально вполне.
Дайд_ж
:agree: Я полностью с тобой согласен, подождать пару мин. пока спустится водитель и отгонит авто вполне нормально, и все рады и все улыбаются, А некоторые на нерве стоят и орут, а зачем ?? смысл?? нервные клетки не восстанавливаются.!!!!!!!!
bayan009
....это не хамство а вынужденное действие
да да да, аж пис...ц как необходимо

Не только мне, я не один по дорогам езжу :), я это понимаю, в отличии от не которых, понапялят шоры и по@@р на всех, одним словом АВТОЧМО :спок:
Eugene902
[ А жить как-то надо. Просто нужно добрее относится к окружающим.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ!!!
Про мост, надо конечно проштудировать этот пункт дословно не помню, если поток идет 80км/час, а вы 50, вы тем самым нарушаете :миг:
Dim
вот ты сейчас оскарбляешь людей, за их спиной, а ето не есть хорошо!!!!!!!!!!!!!! :1: :1:
Dim
дословно не помню, если поток идет 80км/час, а вы 50, вы тем самым нарушаете
Жжошь!!!
bayan009
Я оскорбляю?:улыб:Врят ли! Правда глаза колет?! Хотелось бы чтоб не только я знал, на этом авто едет данный элемент, но у окружающие. А так то, что встретились сказали друг друго кто какие мысли думает и разошлись, инцендент исчерпан, а так пусть ездиет с наклейкой и все в него пальцем тыкают "Авточмо":улыб:пусть супруга/супруг знает, дети его, мама папа
Дядя Ваsя
В применини к нашим мостам, это конечно бред. Если взять иподромку:улыб:
10.5. Водителю запрещается:
.......создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью
Размытый пункт :улыб:В стиле наших деМудатов
Dim
"авточмо" это не оскарбление????????
вы какой-то бред несете про детей и супругов!!!!!!!
подойди постучи в окно и скажи что он "авточмо"(вот это будет хоть какое-то действие с вашей стороны)., я уверен что инцидент рукопрекладством закончится, и не факт что в вашу пользу. А спровоцируете это вы.
так что лучше как то уважать и понимать друг друга а не клеить наклейки втихомолку, ирадоваться что сделал гадость!!!!!!!!!!
bayan009
Полностью поддерживаю! :friends: Это даже не по-мужски. Удел каких-то зад@@тов или пид@@ов. Ну не нравится тебе, дождись и поговори. А так получается: сделал гадость - @опе радость. :bad:
bayan009
Я так не считаю. Просто нужно называть все своими именами, коров коровами, козлов козлами, газон газоном, ну если вам такой термин не нравиться пусть будет "М@@@ло", разговор в лицо, это да конфлик, нервы, а они не востанавливаются:улыб:возможно рукопрекладство, зачем лесть на рожен, если этот тет-а-тетный разговор ни кчему не приведет, поговорили и забыли, будет считать себя неприкасаемым. Подошел наклеичку рас, все пальцем потыкали. Хоть потр-ся снимать ее.
Судился я по статье 116 УК с подсудимым занли друг друга и родители хорошо относились друг к другу, все нормально, но 116 статья он подсудимый, все как обычно бла бла бла, справки, резина срок истечения давности не дотягивает, ну уже нечем отмазаться, дело 100% выйгрышное с гвоздями для гроба в материалах дела, прислал маму , с деньгами решить полюбовно, ну в десяток раз больше чем мог присудить суд за моральный вред. И вот когда состоялся разговор, надеялся с подсудимым его провести, я подписал мировую, из жалости к женщине, потому, что она реально хорошая женщина, и про деньги сказал чтоб оставила сынку на лечение:улыб:адвокат сказал мне тогда, не вздумай бери деньги, путь в голове у него отложиться это наказание, что будет и в преть платить бабки за косяки, так и сделал. И с тех пор причин из которых вытекала эта статья не возникало, прошло пяток лет, т-т-т. Не боюсь, ой как время дорого.
Так и здесть, пусть наклеичка будет наказанием, совесть врятли, а вот потерянное время на отдирание сей либо не спокойные ночи "кто же это сделал?! Найду убью!!" или мысль "Могут и стекла побить". У людей терпение заканчивается, колеса уже спускают, стреляются из пневматики и тд. Скоро и машины жечь будут
Дайд_ж
Да вы тоже детьи в таком случае я посмотрю. "Время, деньги!!!" При нашем то темпе жизни :спок:
Если оно того стоит, останусь дождусь :biggrin: а так проще наклейку заипенить и дальше по своим заботам. Кому доказывать то, что ты мужик не мужик "Чму" ? Да ему хоть кол на голове теши.
Dim
В своем предыдущем посте Вы уже показали, кто есть кто. Мне даже читать Вас как-то стремно стало... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dim
"пусть наклеичка будет наказанием" кто ты такой чтоб наказывать???? наклеечка кстати наносит вред имуществу, задумайтесь а то вдруг такой же как вы найдется.........

166 статья я так понимаю ты со знакомым подрался и на него в суд подал.....
что я могу сказать молодец, продолжай в таком же духе.
клей наклейки и считая себя борцом за газоны, мож в грин пис запишут, в чем сомневаюсь
я уверен даже что ни кто не оценит и спасибо не скажет
Дайд_ж
Ну пусть так , вы тоже показали чю сторону представляете :спок: и мне до фени на вас
bayan009
ст 116 УК, да буду, и на вас в суд подам если нужно будет:улыб:
"В чем сила брат? ..." :biggrin:
В чем проблемма то? Если человек стоит на газоне, я ему наклейку не "авточмо", а "Газонное авточмо" наклею, тем самым уведомлю его , что покрайней мере один сказал ему это и пусть 100 человек увидели и знают об этом. Мужик не мужик, понял на понял, вот где детский сад уже, кто мне он такой чтоб ему одолжение делать время тратить на него, ксиву на стекло, или в орган если уж совсем рогом упереться.
Вас скучно читать, да Дайжеста, небожители нашлись.
Dim
можно Вас попросить когда будете наклеивать "авточмо" или "газонное чмо" снимите это на камеру и выложите на свой любимый сайт,
но только клейте днем, не прячась и не дедушке или девушке на машину, а хотя бы на какой-нибудь джипик или машинку властей, полиции
transs
И что это вам даст? :biggrin: тогда вы мне поможете? :biggrin:
Dim
может быть одним пи......лом меньше станет
а то в инете все белые и пушистые + герои, а как до дела дак сразу помощи просят
transs
А вам то что это даст? :biggrin: вам лично то это нужно? Фото видео. Ну сфотаю, выложу, и что будет, что вы сделаете? Скажете оооо клоунада или молодец :biggrin: а я растаю от комплемента и буду считать себя крутым и смелым. Дак вот я к чему, если и выгорит подзатыльник, то буду делать исключительно для хамов, в надежде уменьшить хоть на одного, а не для вас. Пиариться? Мне это не интересно. Ну и резюме для вас, будут наклейки, первая ваша, а то вы тут на личности переходите, знаете кто п...л кто нет, тоже показываете свою воспитанность. И не надо потом удивляться.
Если человек Авточмо, неплохо бы и донести до него, а как, мне по барабану, на войне все средства хороши. Если мне так проще, значит так, а не 3 мировую устраивать
Dim
Если человек Авточмо, неплохо бы и донести до него, а как, мне по барабану, на войне все средства хороши.
еще несколько средств:
- проткнуть колеса
- разбить стекла
- поджечь (убить) собаку (кошку) хозяина авто
- т.д.

в конце концов просто накакать на капот, но потом нужно будет проследить чтоб на газон не смахнул .....
bayan009
"пусть наклеичка будет наказанием" кто ты такой чтоб наказывать???? наклеечка кстати наносит вред имуществу, задумайтесь а то вдруг такой же как вы найдется.........
Извиняюсь не правилно выразился, не "наказываю", а "информирую", не претендую на роль палача. Вред, стекло от наклейки треснет? Насмешили мои тапочки :biggrin: