Предел скорости
2624
11
Доброго времени суток!
Недавно возник спор с товарищем на тему ограничения скорости на промежутках от большевистской до военной по каменской магистрали, и от кропоткина до БХ до 80км\ч. Знаки до 60 там убраны, и помниться писали где то что скорость там увеличили. Так же спрашивал у сотрудника ДПС про ограничения на этих участках. Он твердо заверил меня что ограничение 80!!!. Сегодня ночью "пролетая" на 120 на участке от спортмастера до военной, около заправки недалеко от военной заметил экипаж ДПС и сбросил скорость до 70. в итоге был оштрафован за превышение на 14 км\ч(на радаре - 74). Хотя неделю назад на том же самом месте друга едущего на 96 км\ч оштрафовали за превышение 16 км\ч. Я конечно понимаю что превышать не хорошо, и прочее, поэтому на эту тему прошу не писать, а прошу ответить знающих людей желательно с фактами сколько же там можно ехать.(ДПС руководствуется не отсутсвием знаков, а тем что каменская магистраль это еще не ипподромская, а следовательно город, а следовательно - 60км\ч)
Vagranet
прошу ответить знающих людей желательно с фактами сколько же там можно ехать
Т.к. на участке отсутствуют знаки 3.24 "Ограничение максимальной скорости", то максимальная скорость в этом случае регулируется п. 10.2 "В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч....."
сатана
в итоге получается что либо первый сотрудник ДПС был не компитентен, либо знаки таки не повесили. правила то я знаю, просто раньше висели знаки ограничения, а потом вроде как вводили увеличения. вот в этом и вопрос
Vagranet
Ну вот "вроде как" может быть всё что угодно. Вы ведь не можете сказать ИДПСу "а вот в газете (журнале, бумажке, листовке, на заборе - лишнее вычеркнуть) написано что тут можно ехать с такой то скоростью", но легко можете заявить "вот ПДД, вот пункт 10.2, вот там знак 3.24, значит здесь можно ехать с такой то скоростью". разница весьма ощутимая.
сатана
Согласен, но мне кажется что новости не писались бы необоснованно, но к сожалению новость я эту не нашел. Официальных ПДД по новосибирским улицам тоже. Руководствоваться правилами можно конечно, но тогда абсурдность действий сотрудников ДПС прямо бросается в глаза. Сходить вместе с другом и квитками на штрафы в административную практику для смеха? Мне не жалко 100 рублей, за штраф, но тут как говориться дело принципа.
Vagranet
новости не писались бы необоснованно
во первых запросто. во вторых новость и знак вещи разные.
Сходить вместе с другом и квитками на штрафы в административную практику для смеха?
Сходите! И другу перепишут штраф на другую статью.
А вообще он мог спокойно доказать что там, где его зарадарили, ещё было ограничение 80. (я просто не знаю где именно вас ловили). И тогда всё встало на свои места.
сатана
да ловят то всегда там в одном и том же месте, напротив ауры на заправке лукойла по моему, как в сторону калининского района ехать там только уже за перекрестком начинается 80, и то не сразу, а на счет припишут другую статью - не так все просто. есть протокол, и етсь описание. уже мало реально
Vagranet
о мне кажется что новости не писались бы необоснованно, но к сожалению новость я эту не нашел.
Жаль. А так бы можно было написать в протоколе: "Статью корреспондента Пупкина в газете "Гудок" от такого-то числа не нарушал!!" :улыб:
По правилам надо ездить, а не по газетным статьям. :1:
Vagranet
Никогда от военной до автовокзала 80 небыло. Пусть плюнут в меня камень если я не прав. В новостях по этой теме тоже ошибок не припомню, хотя это и не важно..
Дядя Ваsя
Жаль. А так бы можно было написать в протоколе: "Статью корреспондента Пупкина в газете "Гудок" от такого-то числа не нарушал!!"
По правилам надо ездить, а не по газетным статьям.
А переэкзаменовку могут назначить? :злорадство:
Дядя Ваsя
По правилам надо ездить, а не по газетным статьям. :1:
да понятно что по правилам, но все же смущают сотрудники дпс которые их получается не знают, да и как то все таки видел новость думал что не с проста а все таки подкреплена чем то
Vagranet
смущают сотрудники дпс которые их получается не знают
А чего смущаться то? Это - правда наших дней. ИДПСы не знают правил.
да и как то все таки видел новость думал что не с проста а все таки подкреплена чем то
"Это жжжжж - неспроста!" :улыб: Не было никогда такой новости.
А если б была, то чем она должна подкрепляться? ЗнАком. Вот и ищи знак.