Записки блондинки
89868
459
Well
Для меня авторитет - только ПДД :улыб:
Очень хочу быть понятым.
Есть правила расположения на проезжей части (9-й раздел ПДД)
А есть правила маневрирования (8-й раздел ПДД)
И есть ст.12.5 КоАП за нарушение правил расположения на ПЧ.
Дядя Ваsя
Очень хочу быть понятым.
Чесслово не понял, с чем вы не согласны или что пытаетесь до меня донести...

ст.12.5 КоАП за нарушение правил расположения на ПЧ.
12.*1*5, наверное?
Well
Единичку пропустил :улыб: Конечно же 12.15
Дайд_ж
Обратите внимание, штраф будет наложен и в том случае, если Вы выедете не на перекресток, а на пересечение проезжих частей. Не исключаю, что начиная с 1 января 2012 года у многих выездов из дворов будут дежурить сотрудники ГИБДД, внимательно отслеживающие водителей, которые, оказавшись в пробке, закрывают выезды из двора, и тем самым создают препятствия для выезжающих транспортных средств. :спок:
Ну тут забавно, выезжающим ТС тоже некуда ехать - пробка же...т.о. они то тоже выезжают на ППЧ, на котором образовался затор.....
Ездить будем тока до пересечений, а дальше все - стоять всем! :ха-ха!:
Naaatta
.....
Ездить будем тока до пересечений, а дальше все - стоять всем! :ха-ха!:
Не уж то? )))))
Verman
Да точно, дальше проезд платный и даешь по экипажу на каждом ППЧ....
livian
Насколько я помню поворачивать налево только из крайнего левого ряда.... А не соседнего с ним, если на то нет каких либо знаков.... Так вот едешь себе прямо, а еще если с кольца выезжаешь, то вообще под зеленую волну попадаешь, тапку в пол и тут какой-то водятел перед тобой решает повернуть налево(уточняю еще раз еду не в крайнем левом, а в соседне с ним рядом)...
Проблема в том что иногда жалею что у меня не танк.
А ничего, что заезжать на кольцо можно с любой полосы ? даже при повороте налево))))
Просто грамотный водитель перестроится по ходу движения в крайний левый ряд.

"Так вот едешь себе прямо, а еще если с кольца выезжаешь, то вообще под зеленую волну попадаешь, тапку в пол и тут какой-то водятел перед тобой решает повернуть налево" - , вот такие "деффочки грамотные",которые считают, что лучше всех на дороге свою маффинку водят - жмут тапку свою в пол, хотя обязаны держать дистанцию, а потом еще на форуме возмущаются- просто смешны.
А вообще, чего вы так завелись-то? Меня на дорогах особо никто не напрягает. я слежу за собой прежде всего и за своим авто. у нас нет культуры на дорогах, давно об этом всем известно, так зачем троллить?

А про девочек на витсах и прочих малолитражках - не знаю, где вы таких находите, но меня они вообще не беспокоят, едут себе тихонько и не вые...., как некоторые. Бывают персонажи всякие, но привязывать их к полу и марке авто я бы не стала. Меня вот лихачи на девятках своих бывает бесят, ну и что? а бывает, что и мужики на форестерах и аккордах так лажаются, что смешно смотреть. Где тут взаимосвязь? Данные темы межполового неравенства давно избиты и даже неинтересны уже.
Naydzhela
Ну хачмобили это отдельная тема, достали они уже... :спок:
Как знакомый мигрант говорил, который уже 10 лет тут живет, они с ослов в ауле пересели на лады. Им пофик, куда и как ехать. :eek:
Naydzhela
Дальше прочитайте там речь идет не о кольце, а о следующем перекрестке: Фрунзе-Селезнева.

Тапку ф пол не потому что круто вожу мафынку, просто знаю что идет зеленая волна. А если притормозить перед водятлом поворачивающим вторым рядом, то все стоять придеться на двух светофорах.

А мне вот интересно у вас виц что ли??? Сами то что так завелись???

Я не тролю, я просто описываю ситуацию которую наблюдаю уже длительное время каждое утро.... Просто уже едешь и знаешбь тут будет так, а здесь вот так и понимаешь что ничего не меняется....
Дайд_ж
Про этих отдельный разговор... В прошлом году один из могрантов решил припарковатся у парковки, причем внезапно... у меня(а на тот момент я была за рулем не одна) в голове было два варианта или ему в зад лететь или тойоту подрезать...причем был гололед и у меня машина наверное метров 10 на АБС ехала... в итоге решила лететь в зад... не получилось :biggrin: успела увернуться, машина затормозила ровно перед его водительским сидением.... С тех пор я езжу очччееннь аккуратно.
livian
у меня(а на тот момент я была за рулем не одна) в голове было два варианта
Вот это - твердая пятерочка... умоляю - не слушайте Вы их никого. лучше побольше рассказывайте о себе...:улыб:

я завтра еще зайду, можно? навеки Ваш поклонник... :безум:
Nobble
это расхожая фраза будущих мам...
Дайд_ж
Обратите внимание, штраф будет наложен и в том случае, если Вы выедете не на перекресток, а на пересечение проезжих частей. Не исключаю, что начиная с 1 января 2012 года у многих выездов из дворов будут дежурить сотрудники ГИБДД, внимательно отслеживающие водителей, которые, оказавшись в пробке, закрывают выезды из двора, и тем самым создают препятствия для выезжающих транспортных средств. :спок:
А разве при выезде с прилегающей вы не должны пропускать машины, вне зависимости от того едут они или стоят в пробке?
smtk
Ну, текст не я сочинил. А так реально могут делать, у нас много в пдд двояко трактуется. :спок:
smtk
А разве при выезде с прилегающей вы не должны пропускать машины, вне зависимости от того едут они или стоят в пробке?
Не "пропускать", а "уступать дорогу"! :nea.gif:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Если не совсем понятно высказался:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или СКОРОСТЬ.
И как можно уступать дорогу тому, у кого скорость = 0 ??? :безум: :безум: :безум:
Дядя Ваsя
А ежели рассмотреть эту ситуевину со всех сторон.
Я в пробке по (да фиг с ним, по Восходу), вы - из любого двора.
И вот оно это пересечение Восхода и выезда из двора.
Я не могу выехать на пересечение ввиду того, что дальше пробка, вы не можете по той же причине. Стоим оба.
Чуть-чуть развиднелось - я могу ехать, а вы нет - потому как мне дорогу уступаете....
И какая разница в этой ситуации где мне стоять в пробке - на пересечении или перед ним?
Naaatta
Натала, а вот интересно: ведь п 13.2. - он же в разделе "Проезд перекрёстков". Значит, никоем боком не должен относиться к проезду выездов с прилегающей территории.
А слова " пересечение проезжих частей" в этом пункте вероятно подразумевает те случаи, когда на перекрёстке несколько ППЧ.
Выходит, тот кто написал ту статью - правил не знает. :улыб:

Это я к тому, что в газетах, как всегда всё переврут. :улыб:
Дядя Ваsя
Выходит, тот кто написал ту статью - правил не знает. :улыб:Это я к тому, что в газетах, как всегда всё переврут. :улыб:
Ну вероятность разводов похоже существует... :а\?:
Naaatta
И, кстати, КоАП вторит: Статья 12.13 - Нарушение правил проезда перекрестков
Так что непонятно, зачем будут дежурить ДПСы...
Дядя Ваsя
Да вообще выезжающий из двора движется не в поперечном направлении...
Вот тут то мы их и раскусили...:улыб:
livian
прочитал тут... непорядок, ага... но Вы сами так игриво начали, что не сдержался... а в час ночи телепаты уже отдыхают...

хотите извинюсь? :улыб:
Nobble
Нееее.... за что извиняться то :knix:
livian
еще прикалывает когда барышня включает левый поворот и поворачивает направо :ха-ха!:
RegionK
Ну а чего - показала левый поворот, повернула налево - а где полет фантазии..... :ха-ха!:
А вы прямо сзади видите кто за рулем......
Naaatta
сзади всегда ВСЕ видно. :biggrin:

изредка бывают исключения - дядьки в меховых шанках-ушанках с двумя руками, впившимися в руль...

но в основном - все одинаково. цыпа с телефоном подле уха в одной ручонке и с тонкой сигареткой в другой.