Записки блондинки
89418
459
yad
со двора когда выезжаешь, пока мытую глову не высунишь в окно и моргать многозначительно не начнешь, никто не пропустит...
IdemNaVostok
ННП
Вот за что меня сегодня мужик обибикал? :хммм:
Я налево с Сакко и Ванцетти к Бахетле поворачивала, а он от сбера на СиВ тоже налево в сторону Кирова....очень он желал первым проехать.
Познакомиться хотел? :dnknow:
Naaatta
видимо за то, что он ехал по ул.Московской и на перекрёстке равнозначных дорог оказался справа....:хехе:
livian
Как мне нравится когда ДВАмодеВратора права*качают*, ( * и Правила пунктов присобабачить некому :злорадство: :злорадство: *),..... :зло: :спок: :спок:
Хитрый Кот
кто здесь кому чьи права качает? невижу.... :хехе:
Артём
видимо за то, что он ехал по ул.Московской и на перекрёстке равнозначных дорог оказался справа....:хехе:
Я вот тоже об этом подумала, ища причину, но нет, улица Московская как раз прерывается перед СиВ и продолжается после Добролюбова (бубльгис так во всяком случае показывает).....а у сбера никакой такой улицы нет, поэтому этот участок я всегда расценивала как выезд с прилегающей, в том числе и когда я оттуда выезжаю.
Хитрый Кот
Что то я тоже раскачки прав не заметила.....:улыб:
Naaatta
да, действительно.
Значит, он думал что едет по Московской. А московским у нас везде право преимущественного проезда :biggrin:
Артём
видимо за то, что он ехал по ул.Московской и на перекрёстке равнозначных дорог оказался справа....:хехе:
Поправка *на Ветер*, один поправляет второго.... :зло:
Хитрый Кот
вообще не понимаю, о чём это?
Тут два человека обсуждали, каковы возможные причины бибиканья того мужика на углу Московской и С-и-В. При чём тут ветер и брызги на ботинках? :хехе:
yad
У меня как-то был сломан "бип" и это стоило мне помятого крыла от перестраивающегося без зеркал.
livian
Ладно про бипы... Меня достали диблоиды которые у припаркованных машин колеса пробивают или нипеля срывают :зло: Уже весь двор замучили и меня в том числе :зло:
livian
скинуться, поставить видимокамеру и засудить идоргов.
livian
Хех....
Есть у меня забавная история про колпачки......мой черный сперли, вместо него блестящий прикрутили.
Ну прямо не воры, в робингуды какие-то......:улыб:
А так да - только в засаде сидеть...и ловить на месте, а там по сумме ущерба действовать.
Naaatta
Да я бы руки повыдергивала :зло: У соседки сначал бенз сливали, потом когда она замок на крышку поставила - спичек во все замки напихали... Сигналку она два раза меняла не срабатывает :eek: У меня один раз колесо проткнули, сейчас нипель закосячили(вчера меняла) :eek: Ну это фигня у другой соседки вообще колеса сняли... выходит, а ее Витек на кирпичиках стоит :biggrin: Центр города практически :зло:
Naaatta
Стоянки нетуть рядом:хммм: И вообще вышла сейчас села поехала подъезжаю к банку, выхожу смотрю с***ко мне дверку шоркнули :зло: :зло: :зло: :зло: Млин слов нетуть одни слюни... ну че за уроды... я понимаю шоркнули ну пни по колесам сигналка сработает я выйду и порешаем.. Теперь не только руки поотрываю, еще и ноги повыдергиваю :зло: :зло: :зло:
livian
У банков обычно камеры стоят.....
О ДТП вы явно не заявляли.....
Руки\ноги оторвать конечно можно, но для этого надо быть как минимум ростом 180 и весом 100 (и то только овал лица подправить)....и лучше мужчиной.
Чего кричать то теперь? Выдыхать надо. :спок:
Naaatta
Все равно их не нашли бы смысл заявлять??? Поэтому просто теперь страдаю... Канеш есть идея еще видеорегистраторами обвешать всю машину :biggrin:
livian
А вот меня вчера девочка на машинке с горчичником фарами выгнала с правого ряда на Кировской эстакаде :biggrin: Это как вообще понимать :dnknow: Права купила, а на ездить денег не хватило?
IrkaS
А вот меня вчера девочка на машинке с горчичником фарами выгнала с правого ряда на Кировской эстакаде :biggrin: Это как вообще понимать :dnknow: Права купила, а на ездить денег не хватило?
Агрессия на дороге перестала быть прерогативой пацанов. А чо, давит на педальку, а оно слушается, несется вперед. А тут помеха спереди... какая-то... Кроме правил есть еще фильмы всякие, где преград нет впринципе...
IrkaS
А вот меня вчера девочка на машинке с горчичником фарами выгнала с правого ряда на Кировской эстакаде :biggrin:
С этим бороться легко:
http://blog.stanis.ru/img/43892.jpg
Naaatta
Как так выгнала? :eek:
Тож чета не поняла как выгнала с правого ряда :biggrin: И куда выгнала??? На обочину??? или в левый?? :biggrin:
Naaatta
Как так выгнала? :eek:
У меня примерно такое же выражение лица было, как ваш смайлик:хехе:. Еду спокойно в правом ряду по эстакаде в сторону центра. скорость около 70-75, в темпе потока. Примерно посередине моста замечаю прям почти на бампере машинку, которая истошно мигает фарами. Опущу свои мысли (а там от недоумения до возмущения), но так как на лобовом стекле тоже был налеплен знак новичка, я предпочла при первой же возможности убраться в левый ряд. Нафиг, нафиг, а то придется еще это чудо из заднего бампера доставать:хехе: Кто знает, реальная там "новичка" сидела или нет. Причем спустя метров 10 она таки перестроилась в левый ряд и опять попыталась кому-то в бампер пристроиться, но тут уже облом случился, у мужика нервы оказались крепче моих:хехе:

Оказывается так тоже бывает, буду знать:хехе:

P.s. Как часто бывает, на светофоре Кирова-Никитина дева была на 2 машины сзади....
IrkaS
Топик про подставы читали? Воооот.....:улыб:
Я бы еще и притормозила чуть-чуть.....из вредности, не со зла.....:улыб:
Naaatta
Читала, и очень внимательно:хехе: Я же ушла в сторону стописят раз туда посмотрев, чуть ли не обернувшись. Было бы лето, конечно притормозила бы, а сейчас на эстакаде скользко, нафиг-нафиг! Просто со мной такое первый раз, я удивилась больше, чем возмутилась этим фактом, решила с вами поделиться, вдруг кому такое чудо встречалось.
Naaatta
Скорее всего я так же поступил бы, и более того я бы остановился совсем и вышел спросить зачем моргала остановиться? :ха-ха!:
Интересен её ответ и реакцио...
yad
Если перед каждым "кадром" останавливаться и выяснять мотивы маневра, то в иные дни можно на работу опоздать:хехе:
IrkaS
Такие кадры мне встречаются крайне редко, поэтому так я бы поступил. В основном я стараюсь ехать так, чтобы мне никто не мешал, соответственно я тоже.
yad
Интересен её ответ и реакцио...
Думаю что реакцией были бы закрытые окна, заблокированные двери, головушка вжатая в плечи, рученьки вцепившиеся в руль, глазки опущенные к коленкам...
Или окна, двери в том же положении, но в потной ручке телефончик зажат и глазки полные ужаса.....
Naaatta
Бывает и по-другому, как я писал в топе про дистанцию...:миг:
Вышла и ну наезжать на мужика :dnknow:
yad
Страшная женщина.... :ха-ха!:
Хотя логично, ведь лучшая защита - это нападение, сбить с толку, испугать и слинять, пока противник в шоке....
Naaatta
и папа - директор птицефабрики:улыб:"Беркут":улыб:(не заправка)
livian
Сегодня какой-то водятел на белой ХБЗ машине устроил аварийную ситуацию... Впереди него УАЗИК держал весь поток, я пошла на обгон, а эта скотина давай ускоряться :зло: , по встречной камаз летит... водятел мало того что ускорялся, он еще сократил дистанцию с впереди едущей машиной, так что мне туда не воткнуться и давай меня на встречку выжимать... я канеш по тормозам и нырнула за него, врубила ему дальний свет...
Я надеюсь что за поворотом он встретит свой камаз :спок:
Уважаемые водятлы на таких беленьких ХБЗ машинках, если у вас нет детей в машине, это не значит что их в других машинах нет... относитесь с уважением к другим участникам дорожного движения :спок: Элементарно если вас кто-то обгоняет, ну прижмитесь к обочине(я всегда прижимаюсь к обочине если кто-то идет на обгон)...
livian
Все поняла кроме одного - та скотина, которая стала ускоряться - УАЗик?
Naaatta
Неа :biggrin: это Х*** бы знал что за иномарка, отдаленно напоминающая ладу калину :biggrin: К нашим водителям очень хорошо подходит поговорка - Каждая техничка мнит из себя директора :biggrin: (Каждая пипетка думает что она джип :biggrin: )
livian
Ну тогда по логике надо было уазика обгонять, он же медленно ехал или на двойной обгон места не хватало?
Ладно, живые все и слава богу.....дураков таких немеряно...
Naaatta
Какие игрульки в обгоны тихоходов с ребенком?!
Повторю,
1. если мне кто-то мешает, значит я что-то делаю не так.
2. не уверен, не обгоняй.
yad
Частенько на трассе возникают подобные ситуации. Упрешся за тихоходом и ждёшь просвета на встречке. И казалось бы вот он, ан нет сзади выруливает нечто не позволяющее начать обгон и явно неуспевающее обогнать двоих. После неуспешной попытки вклиниться оттормаживается и возвращается на место. И тошним дальше в ожидании просвета.

Будьте терпеливее, соблюдайте очередь если не на ракете.)
livian
а подождать пока поток обгонит УАЗика - религия не позволяет?
про ребенка вспомнили только после того как сами создали аварийную ситуацию?
yad
А к чему повторять прописные истины?
В конкретной ситуации 3 водителя, каждый из них по-своему оценивает ситуацию.
Возможно все было так, как описано постом выше.
Возможно и не было тихохода ибо понятие тихоход у каждого свое, кому то и минус 5 км/ч некомфортно, а обогнать уже сложнее.
Возможно сыграли нервы и обгон начался на эмоциях.
Naaatta
И я о том же - причина в нас самих.
yad
Ну в общем, человек избежал аварийной ситуации, просто сделал неверный вывод из случившегося.
Но думается мне, если его подвергнуть осуждению, вывод не изменится.
yad
Я была 100% уверена что нормально его обойду.... Просто не понимаю смысл ускоряться если видишь что идут на обгон... Он вообще ПДД читал когданить???? Причем всю ситуацию контролировал рядом сидящий муж, он просто припал от действия этого идиота :eek:
wao
Я думаю еслибы этот водятел решил обгонять уж наверняка включил бы поворотник :dnknow:
Pan Inspector
Ну я прежде проехала за ним пару десятков километров, пока поняла что он его обгонять не собирается(встречка была свободна с переменным успехом)... Потому у меня уже просто муж не выдержал, грит мы долго еще за ним плестись будем :зло:
Ну и в принципе, если меня обгоняют и впереди едет встречка, то почему то я всегда даю вклиниться передо мной, ведь водитель наверное не сирота и у него тоже есть и мама и папа и дети.... в конце концов мы же все люди, нафига поступать просто так по *удацки то???
livian
Ну какбэ......... если почитать ПДД, вы имеете право начинать обгон при условии, что полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона вы не создадите опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
Поэтому ситуация, когда вам придется срочно "заскакивать" обратно, возникнуть не должна.
На дороге каждый сам за себя и надеяться на чью то доброту не стоит.
А уж плестись 20 км, накручивая себя, довести мужа, а потом в таком состоянии на встречку на трассе выезжать.....тут то всяко все врагами покажутся..... :спок:
Naaatta
А теперь аналогичная ситуация, только глазами водителя, идущего по правой полосе. Еду недавно по Зорге (не самая широкая улица в НСК) за троллейбусом, скорость в районе 50, вижу, что на обгон идти смысла нет - достаточно машин во встречном направлении. Тут за мной выруливает какой-то филдер, обогнав на пол корпуса упирается во встречку, стесственно начинает прижимать меня, немного зацепил зеркало (царапин, слава Богу, нет), я конечно же скорость сбавил - пропустил его, но осадок остался... Троллейбус к тому времени завернул на остановку, так что филдер ушел, дальше не идя на таран.