Записки блондинки
89441
459
feofeo
З.Ы. Кусал дочку клещ - вызвали такси, и спокойно доехали до клиники. Без гонок, поскольку при укусе клеща время введения глобулина не столь уж критично.

Да, ехал по городу 120 км/ч в 34-ку..когда у меня в машине мужик от потери крови сознание терял. Кстати, подобрал его на Колыванской трассе, он был в рабочей одежде, голосовал - никто не останавливался. Тем не менее в лоб встречке не выходил.

Кстати, когда с того же самого места вез пострадавшего в ДТП парня (сам предложил ГИБДДшникам, поскольку СМП в течении час так и не удосужилась приехать), уже не гнал, ибо ну его нафик - наоборот, вез как можно плавнее.

Маленькая или нет - значения не имеет. Но ты прав - на малопульках такие маневры пытаются провернуть чаще.
wao
Если вы едете медленнее то рано или поздно получится.А если нет то я вас и не догоню.Я не собираюсь идти в какой то лагерь просто я спокойно отношусь к тому что меня обгоняют, но к тому что не дают обогнать спокойно отнестись не могу потому что они подвергают мою жизнь опасности.А если он при вашем обгоне набирает скорость до 150?
feofeo
Мы же щаз ведем речь про тех, кто пытается обогнать колонну? НЕ давая тем кто впереди самим произвести обгон? Как в этой ситуации можно до 150 км/ч ускориться?
Pan Inspector
Я про время введения был не в курсе поэтому гнал.:хммм:Сколько раз слышал в репортажах что привези его скорая или очевидцы на пол часа позже то было бы поздно.Каждый сам для себя решает.Просто надо надо проще ко всему относиться и чаще выдыхать.Просто их больше.:улыб:
Pan Inspector
Нет мы ведем беседу вообще про обгон.Очень просто,я иду на обгон он вылазиет впереди меня,он обгоняет фуру встает в свою полосу я продолжаю ехать по встречке чтоб обогнать после фуры и его.Он разгоняется до 150 на 160 я его обхожу .В итоге он сразу отстает и больше я его не вижу.Зачем он это сделал?
feofeo
Если вы едете медленнее то рано или поздно получится.
В данной ситуации я еду медленно вынужденно и временно.

... к тому что не дают обогнать спокойно отнестись не могу ...
И я не могу.

А если он при вашем обгоне набирает скорость до 150?
Мне 100-120 хватает. Если он так резко взлетит, то пусть летит.
feofeo
в этой ситуации - обгоняемый явный п.5:улыб:
wao
Мне все равно вынужденно или нет.если сам не можешь дай другим.
я могу взлететь но те кто вынужденно не дают.
Pan Inspector
Ну вот с одним случаем разобрались. :agree:
feofeo
...если сам не можешь дай другим...
Об этом и речь, что могу, но эти "другие" не дают.
wao
Ну как я тебе могу не дать если, ты едешь первым после фуры и соответственно можешь первым выехать для обгона ?Просто не надо тупить ждать 5 минут(собираться с духом что ли),заранее показать поворотник чтоб люди знали что ты собираешься на обгон,и все.Если я вижу что впереди идущая машина сейчас пойдет на обгон смысл мне не давать ей перестраиваться?А вот когда я иду 140 и передо мной вылазиет частенько без поворотника или включая в сам момент перестроения и мне приходится скидывать до 90 на встречке слов нет.Или хотя бы если выходишь на обгон то ускоряйся а то иногда на обгон выйдут и едут на 3-4 км быстрее при этом обгон идет 1-2 мин и ты думаешь куда пристроится потому что за ним обогнать явно не успеешь.
feofeo
Ну туплю я или нет это очень субъективно. Торопыгам обычно кажется, что все вокруг тупят.
wao
Ну если вы едете максимум 120 я 140 ну почему бы просто не дать обогнать себя.Вот не поверю что все кто обгоняет вас вам мешает.Я не торопыга просто если я еду 140 и упираюсь в колонну которая едет 90 смысл становится 15 и ехать так же?Я еду 15 и вижу что дорога свободна а они почему то нет.И только когда я начинаю обгонять они тоже начинают не потому что видят что свободно ,а потому что понимают что раз я начал обгон то свободно.
wao
Я не в одном из двух лагерей не нахожусь.... Я просто описывала ситуацию с одним водятлом:смущ:
livian
Я не в одном из двух лагерей не нахожусь.... Я просто описывала ситуацию с одним водятлом:смущ:
Находитесь.
С нейтральной точки зрения в ситуации два "водятла".
feofeo
... не поверю что все кто обгоняет вас вам мешает...
Конечно не все! Только редкие выдающиеся личности. Но они встречаются чаще, чем те которые препятствуют возвращению в свою полосу.
wao
Я уже описывал ситуацию в которой один! :1:
wao
Опрос проводили или так на глаз?
wao
Ну я правильно понял что когда мне мешают обогнать себя то я сам себе злобный буратино?И что тогда надо делать?
feofeo
Неа, это они долбанутые водятлы :спок: Я сама никогда не мешаю если меня обгоняют, при этом стараюсь прижаться по максимуму и терпеть не могу если мне будут мешать... а вот на таких пипетках как лада калина реально почему то мешают обгону, видимо считают если их обгоняют то это унижают их честь и достоинство :biggrin:
livian
Я бы так категорично про ладу калину не высказывался, забыли наверное кто за её рулем ездил? :улыб:
livian
понять и простить неудачгеГов :biggrin:
livian
А если бы вашему обгону красавец-мужчина на новехоньком блестящем джипе мешал, вы бы так же ругались?:улыб:
Ну вот откуда в вас столько злости?
livian
С 1,3 вобще на трассе лучше не обгонять. Объяснять им бесполезно, хотя сколько их учить: детей на переднее сиденье на коленки сажают, грудью кормят на ходу, шумахеров в юбке из себя строят. Еще хуже когда они на мощных машинах. Хотя есть исключения из правил, но это меньшинство. :спок:
Pan Inspector
кстати, вполне возможно)
Заедем?:миг:
У меня-то не турбо, но проехать можно, эксперимента ради) Ток где такую дорогу найти в НСО?)))

По теме: есть два варианта - когда человек реально спешит, и когда хочет показать свое превосходство на дороге. Вторых случаев процентов 90, почему-то ИМХО...
Кто за рулем - значения не имеет, просто у девушек немного логика другая, но я бы не сказал, что она неправильная...
livian
Очередной блондинистый случай:улыб:
У многих наши водителей существует в их головах мнение, что включённый при перестроении поворотник даёт преимущество перед остальными участниками движения. А ещё у многих есть привычка включать пальцами поворотник одновременно с поворотом руля в нужную сторону (в этом мне лично признались несколько человек). Кто-то это принимает за "виртуозность вождения", кто-то реально понимает, что это опасно.
Вот вчера, два "виртуаза вождения" продемонстрировали мне, как двигаясь на скорости и находясь со мной на одно линии, они умеют одоновременно перестраиваться в мою полосу. Видимо каждый расчитывал, что я должна оттормозить и пропустить, но не рассчитал и не видел, что в эту же секунду, в этот же ряд перестраивается ещё один такой же "виртуоз". В итоге, меня зажали, сами испугались, благо тормоза у всех хорошие, а то не ДТП было бы, а сплошной казус на три полосы!
_Камелия_
А прикольно было бы, если бы у едущих сзади тормоза плохие были....:улыб:
livian
99% авариях виноваты оба водителя, один потому что нарушил ПДД, а второй потому что хрен знает куда смотрел
Pan Inspector
Эксперимент что-то не удался:смущ: Трасса не очень была в сторону Ордынки :biggrin:
Naaatta
На себя.

Навеяло темой про полосу для МТС.
Кирова, в сторону Восхода, перекресток с Зыряновской.
Правая полоса для МТС, сплошная. Метрах в 10-15 до перекрестка начинается прерывистая.
Еду метров 50 до прерывистой во втором ряду моргая правым поворотником, начинаю маневр, сзади выскакивает машин (он ехал сзади все это время, следовательно должен был видеть поворотник), через сплошную (у него еще сплошная) и в правый ряд. Торможу, пропускаю, понимая, что буду виновата в ДТП.
Но грустно думаю в этот момент, что ездить по правилам там опасно, перестроиться могла безопасно еще метров за 100 до прерывистой (у входа в метро), но принцип заставил ехать прямо. :tantrum:
Ну вот как так?
Naaatta
*** Кирова, в сторону Восхода, перекресток с Зыряновской. ***
Это где у Кирова перекресток с Зыряновской?:улыб:
igornsk
Я тупая..... :tantrum: Ну с Сакко же конечно.....:смущ:
Naaatta
Ты не при чем - это топик такой :biggrin:
igornsk
Да черт его знает....может и так.... :ха-ха!:
Naaatta
спасет регистратор назад и сколько стоит пересечение сплошной?
andrew13
Да тормоза нормальные....:улыб:
Пока 300 вроде....12.16.1...в данном конкретном случае.
andrew13
А чего регистратор? Он начал маневр долей секунды раньше, это ж не обгон, тут подача мною сигнала поворотником не запрещает перестроение.
Naaatta
включила поворотник раньше->у тебя преимущество, читай ПДД. Пересекать сплошную низзя.
andrew13
Нету у меня никакого преимущества.
Naaatta
Блондинок любят все, и даже джентельмены.
Особенно записки их внушают всем любовь.
Но некоторы их эксперимены
Ну нехотелось бы, чтоб повторились вновь.
Naaatta
есть :миг:другое дело, что на (не) выполнение этого пункта всем по барабану
andrew13
Нуууу....10.1 не считается....
Naaatta
нее, не 10.1, есть еще про включение поротников, лень искать.
а вообще дуй спать, рыжая, это у вас ночь.
livian
А меня в воскресенье выбил зеленый джип(прадо вроде)... Ехали с дачи по гравийке(мы обычно там идем 60-80км/ч) за рулем муж был... Так вот этот водятел пошел на обгон, а там встречка ему выехала.... Он так прижался к нам, что из подколес нам в лобовик камни полетели... :зло: Меня еще в далекой молодости учили, что по гравийке на обгон необходимо идти на максимальном расстоянии от обгоняемой машины...
О, еще так чтобы тему новую не создавать...
Примерно в марте нас поцарапали ночью на парковки, а вчера нашли свидетеля, который видел кто и как это сделал... Так вот теперь я думаю пойти к этой девочке или сразу написать на нее в ГИБДД???
livian
Пошёл водятел на обгон,
И встречка выехала сразу.
В далёкой молодости он
Скончался б сразу как зараза.
maunter
С ней сначала поговори, гибудунам что ты кроме свидетеля предьявишь ?
Я хоть не блондинка но капец, вымерозило вчера.
После дождика как обычно светофоры не работали , народ прется на перекрестки не смотря ваще на знаки приоритета. Гурьевская-Кирова, я по Гурьевской-главной с сигналом столяла ждала, пока народ очнется и пропустит . потом еще из окна наблюдала туже картину, как все друг друга матерят. Искренне уверенные в своей правоте. Надеюсь никто там не встретился все же :спок:
livian
... Ехали с дачи по гравийке(мы обычно там идем 60-80км/ч) за рулем муж был... Так вот этот водятел пошел на обгон, а там встречка ему выехала.... Он так прижался к нам, что из подколес нам в лобовик камни полетели... :зло:
оййййоойёёёй....а притормозить, а запустить джип, перед собой, гордость не позволяет?
обычно идиотов пропускают? нет?
shokoladka555
Я вас умоляю....
Я еду со стабильной скоростью 60 км/ч. Никому не мешаю... Если этот водятел торопится, то извините почему я должна его пропускать??? Портить себе резину экстренным торможением??? Если он осл***б, что вылазит на встречку видя что впереди встречное движение, то это его проблемы. Я обгону себя никогда не мешаю, но обгоняющий, тоже должеен в голове хоть капельку мозгов иметь.