Оппа новый год или - как бить то прально ? (Покритикуйте ДТП)
14583
87

Кто бы куда прыгнул и почему ?
Регистратор висит слева. В момент удара авто с регистратором едет левее своей колеи.

Итог- бампер, покрышка, крыло, все накладки по левому боку. Коцек на диске.
estet
Ну да, смотреть со средины можно.
estet
Водила с регистратором - толпаёп конкретный. Даже не обсуждаемо.
demien
Да я знаю. Но это оффтоп.
estet
Кто бы куда прыгнул и почему ?
А нахрена куда прыгать? Ну видишь ты, что впереди машину заносит, остановись, дай ей выровняться. На кой нужно пытаться проскочить?
Picaro
Остановиться не успевал, ровно как видно было что он газует.
А при резком торможении меня могло снести влево в "свою" колею. Вот почему. Это я успел подумать тогда.
Markovich
Яб притормозил
При этом было бы больше перекрытие удара. Не факт, но возможно что повреждений было бы меньше, а может и больше.
Picaro
Ну встречный то тоже не подарок - хотя ему просто не хватило опыта, может молодой водила. Если видишь, что на тебя несётся белый танк - просто остановись. На такой колее при повороте развернёт 100% даже на 4везде, что собственно и произошло. Если у водителя белого танка пуля в голове - он снесёт бочину, но будет виновен 100% А в этой ситуации могут обоюдку припаять, в лучшем случае.
estet
При этом было бы больше перекрытие удара. Не факт, но возможно что повреждений было бы меньше, а может и больше.
был бы удар в бампер. который является элементом пассивной безопасности.
а вообще - в пдд есть четкое указание, что в аварийной ситуации надо не проскакивать, а тормозить. до полной остановки.
demien
На такой колее при повороте развернёт 100%

Он не поворачивал, хотел подвинуться правее и вылезти из колии.

А вообще кто тут белый танк не понятно.

Да, водила молодой, просто ошибся. Если бы остался в своей колее, мы бы разошлись нормально.
estet
2 секунды было, шоб начать тормозить...
с тюнингованными тормозами должно было хватить
demien
А коммунальщиков "натянуть" никак нельзя в таком случает?
Потому как и тут на видео, а сейчас местами ещё хуже - колеи ппц, по ширине две машины не разъедутся, снежная каша с последующими заносами... Нихе.а не убирают, а машины потом бьются. Уже не одно ДТП схожее видел.
estet
Че тут обсуждать? Там вариант один - тормозить, по хорошему, еще завидев, что встречную тойоту по колее болтает.
estet
Да я знаю что он просто хотел сместиться, но это равносильно повороту на обочину. Поэтому и употребил слово "поворот". Кстати, на реге не видно, что разошлись бы. Бока бы точно почесали.

Да и на таких дорогах желательно вообще ехать между колейки. Если только там не снежная каша.
152-ФЗ
каждое утро на холодильной разъезжаюсь со встречкой, практически сбавив скорость до ноля , ибо по другому не как... причем тормозят оба потока
estet
Заранее, при въезде на узкий участок с колеей. Чтобы в случае чего успеть остановиться. А если бы он даже не пытался выехать из колеи?
Каждый день езжу по этой улице (она и после Кирова не больно широкая), за зиму видел уже несколько подобных аварий. Причем вас еще как-то можно было объехать, а других, перекрывших полностью дорогу, еще надо постараться, использовать объездные пути.
В идеале встречному бы остановиться, не выезжая из колеи, а тебе объехать, используя поворот во двор.
А если решение принимать уже в момент заноса встречного, то все правильно сделал. Попытка не пытка.:улыб:
old_kotik
в пдд есть четкое указание, что в аварийной ситуации надо не проскакивать, а тормозить. до полной остановки.
ваще не аргумент.

был бы удар в бампер. который является элементом пассивной безопасности.
Только потом какой был бы вращательный отскок не понятно. Он мог и мордой после этого мне в бок воткнуться.
ivаn_zh
2 секунды было, шоб начать тормозить...
с тюнингованными тормозами должно было хватить
Считай секунды с НУЛЯ, ЛОХ. 1 секунда. Нифига не было времени что бы остановиться. Он бы меня достал в любом раскладе.

Начинает его нести в средине 19ой, удар с средине 21ой. На всю ситуацию 2 секунды. На торможение 1 секунда остается. Со средины 20ой секунды тормозить смысла нет.
demien
Да я знаю что он просто хотел сместиться, но это равносильно повороту на обочину. Поэтому и употребил слово "поворот". Кстати, на реге не видно, что разошлись бы. Бока бы точно почесали.
Там расходятся так все. Регистратор висит слева, так напомню.
estet
не лох не я, лох тот кто будет чинить свою машину...
estet
Так я не понял, зачем ты ехал ЛЕВЕЕ своей колеи? По хорошему с самого начала нужно было максимально сместиться вправо на обочину, пропустить колею между колёс и так и ехать.
estet
После поворота с моста налево уже не интересно смотреть, в первом коменте правильно написано.
demien
Правее ехал колеи.
ivаn_zh
не лох не я, лох тот кто будет чинить свою машину...
Согласен, 1-1.

Но когда считаешь дистанцию в секундах, считай с нуля.