Оппа новый год или - как бить то прально ? (Покритикуйте ДТП)
18459
87


Кто бы куда прыгнул и почему ?
Регистратор висит слева. В момент удара авто с регистратором едет левее своей колеи.


Итог- бампер, покрышка, крыло, все накладки по левому боку. Коцек на диске.
estet
Ну да, смотреть со средины можно.
estet
Водила с регистратором - толпаёп конкретный. Даже не обсуждаемо.
demien
Да я знаю. Но это оффтоп.
estet
Кто бы куда прыгнул и почему ?
А нахрена куда прыгать? Ну видишь ты, что впереди машину заносит, остановись, дай ей выровняться. На кой нужно пытаться проскочить?
Picaro
Остановиться не успевал, ровно как видно было что он газует.
А при резком торможении меня могло снести влево в "свою" колею. Вот почему. Это я успел подумать тогда.
Markovich
Яб притормозил
При этом было бы больше перекрытие удара. Не факт, но возможно что повреждений было бы меньше, а может и больше.
Picaro
Ну встречный то тоже не подарок - хотя ему просто не хватило опыта, может молодой водила. Если видишь, что на тебя несётся белый танк - просто остановись. На такой колее при повороте развернёт 100% даже на 4везде, что собственно и произошло. Если у водителя белого танка пуля в голове - он снесёт бочину, но будет виновен 100% А в этой ситуации могут обоюдку припаять, в лучшем случае.
estet
При этом было бы больше перекрытие удара. Не факт, но возможно что повреждений было бы меньше, а может и больше.
был бы удар в бампер. который является элементом пассивной безопасности.
а вообще - в пдд есть четкое указание, что в аварийной ситуации надо не проскакивать, а тормозить. до полной остановки.
demien
На такой колее при повороте развернёт 100%

Он не поворачивал, хотел подвинуться правее и вылезти из колии.

А вообще кто тут белый танк не понятно.

Да, водила молодой, просто ошибся. Если бы остался в своей колее, мы бы разошлись нормально.
estet
2 секунды было, шоб начать тормозить...
с тюнингованными тормозами должно было хватить
demien
А коммунальщиков "натянуть" никак нельзя в таком случает?
Потому как и тут на видео, а сейчас местами ещё хуже - колеи ппц, по ширине две машины не разъедутся, снежная каша с последующими заносами... Нихе.а не убирают, а машины потом бьются. Уже не одно ДТП схожее видел.
estet
Че тут обсуждать? Там вариант один - тормозить, по хорошему, еще завидев, что встречную тойоту по колее болтает.
estet
Да я знаю что он просто хотел сместиться, но это равносильно повороту на обочину. Поэтому и употребил слово "поворот". Кстати, на реге не видно, что разошлись бы. Бока бы точно почесали.

Да и на таких дорогах желательно вообще ехать между колейки. Если только там не снежная каша.
152-ФЗ
каждое утро на холодильной разъезжаюсь со встречкой, практически сбавив скорость до ноля , ибо по другому не как... причем тормозят оба потока
estet
Заранее, при въезде на узкий участок с колеей. Чтобы в случае чего успеть остановиться. А если бы он даже не пытался выехать из колеи?
Каждый день езжу по этой улице (она и после Кирова не больно широкая), за зиму видел уже несколько подобных аварий. Причем вас еще как-то можно было объехать, а других, перекрывших полностью дорогу, еще надо постараться, использовать объездные пути.
В идеале встречному бы остановиться, не выезжая из колеи, а тебе объехать, используя поворот во двор.
А если решение принимать уже в момент заноса встречного, то все правильно сделал. Попытка не пытка.:улыб:
old_kotik
в пдд есть четкое указание, что в аварийной ситуации надо не проскакивать, а тормозить. до полной остановки.
ваще не аргумент.

был бы удар в бампер. который является элементом пассивной безопасности.
Только потом какой был бы вращательный отскок не понятно. Он мог и мордой после этого мне в бок воткнуться.
ivаn_zh
2 секунды было, шоб начать тормозить...
с тюнингованными тормозами должно было хватить
Считай секунды с НУЛЯ, ЛОХ. 1 секунда. Нифига не было времени что бы остановиться. Он бы меня достал в любом раскладе.


Начинает его нести в средине 19ой, удар с средине 21ой. На всю ситуацию 2 секунды. На торможение 1 секунда остается. Со средины 20ой секунды тормозить смысла нет.
demien
Да я знаю что он просто хотел сместиться, но это равносильно повороту на обочину. Поэтому и употребил слово "поворот". Кстати, на реге не видно, что разошлись бы. Бока бы точно почесали.
Там расходятся так все. Регистратор висит слева, так напомню.
estet
не лох не я, лох тот кто будет чинить свою машину...
estet
Так я не понял, зачем ты ехал ЛЕВЕЕ своей колеи? По хорошему с самого начала нужно было максимально сместиться вправо на обочину, пропустить колею между колёс и так и ехать.
estet
После поворота с моста налево уже не интересно смотреть, в первом коменте правильно написано.
demien
Правее ехал колеи.
ivаn_zh
не лох не я, лох тот кто будет чинить свою машину...
Согласен, 1-1.

Но когда считаешь дистанцию в секундах, считай с нуля.
yad
а можно было притормозить перед тем пешиком на переходе, который толи идти собирался толи просто там тусил :миг: :biggrin:
но... если бы у бапки был бы *** она была бы дедкой, чо получилось то получилось...
yad
ннп.

а еще там знак 20 висит... но это ведь не для тех, кто с тюнинговыми тормозами.
estet
Точь так-же я залетел в декабре. Моё корыто в колее стало заносить и я задом зацепил встречку. Потерпевший чуть запоздал втопить газ, поздно дернулся. Буквально доля секунды и разошлись бы:хехе: Еслиб он ехал с прежней скоростью-всю бочину ему снес. А так буквально парой сантиметров не разошлись. Я его стоп сигналом зацепил, поцарапав ему 2 пластиковые накладки на бочине.
yad
После поворота с моста налево уже не интересно смотреть, в первом коменте правильно написано.
А что тебя смущает ? что я никого не задрочил и не стал пробку создавать своим объездом ? Или то что я лучше тебя ?
estet
Правее ехал колеи.
В момент удара авто с регистратором едет левее своей колеи.
Сено-солома... ))) Так правее или левее?
t-34-85
ТО есть я слишком медленно ехал?

Я вот думаю что парня я просто напуЖал, что он решил подвинутся. От он, минус низко летящего прадока...
Так что я его спровоцировал на ошибку по сути, что не отменяет его вины.
demien
На такой колее при повороте развернёт 100% даже на 4везде,
на такой колее вероятнее всего развернет как раз 4 везде, без "даже".

По теме я бы попробовал в запрыгнуть в сугроб справа, хоть он и твердый, всеравно повреждений бы меньше было, однажды так только и избежал удара. Авто судя по всему - не пузотер.
demien
Ну Апечатка. Правее колеи ехал. Вон глянь где центр капота. Он справа экрана. Правым колесом по сугробу уже ехал. Сильнее отворачивать не стал, чебы своя задница влево не ушла.
TheSeeR
Повторяю, находился на краю колеи, справа от нее, и мог резким рывком в этот сугроб повторить его маневр.
TheSeeR
*на такой колее вероятнее всего развернет как раз 4 везде, без "даже". *

Да. верно. Я забываю, что у меня ABD и сместиться в глубокой колее получается гораздо увереннее, чем на переднеприводе.:улыб:
demien
ABD - это AWD? У меня точно такая же система, да.
estet
*Ну Апечатка. Правее колеи ехал.*

Это резко меняет дело. Скорость неизвестна, потому беру свои слова из первого коммента обратно. Виноваты оба, писят-на писят.:улыб:
estet
Кто бы куда прыгнул и почему ?
а куда тут прыгнешь. всё что мог сделать - сделал.
estet
Ну затормозить вряд-ли сумел бы. А вот проскочить может :dnknow:
Я кстати в такой-же аварии виновником был. С просоня чёт подумал что не разъедемся и дурак чуть руль правее взял. Вот мой 4везде махом крутануло :eek: Благо ехал как черепаха....
TheSeeR
*ABD - это AWD? У меня точно такая же система, да.*

Нет. Это разное, погуглите про ABD.
demien
Это по сути, да, согласен. По форме виноват он.
Но для меня это не было вопросом.

Вопрос мог ли я что то сделать в тот момент.

Модераторы, исправьте пожалуйста "левее" на "правее" в первом сообщении.

ЗЫ
По сути всегда виноваты Оба, в том, что родились.
estet
ну а че... делаем больше газу в пол, и он прилетает в заднюю дверь,
или газ в пол,а его еще больше стаскивает, сначала ты бьешь его мордой в заднее крыло, а потом он тебя мордой....
estet
А что тебя смущает ? что я никого не задрочил и не стал пробку создавать своим объездом ?...
  • согласен с мнением про мудака с регистратором...

ivаn_zh
Если честно я дал газу столько, чеб в колею не съехать. Но что то гложет что не правильно сделал.
domaro
И что ты хотел этим сказать? Что то новое ?

Уже обсудили что надо было просто тише ехать и сам мудак. Или ты акцентируешь и прешься ?
estet
Уклад езды твоей ясен - скоростной режим, ПДД, отсюда и провокации ДТП. Задумайся над стилем вождения. А по сути, если бы ты мысленно не был уже у бахетле, то оттормозился 100%, а так тело не успевает за мыслями. Короче мудень ты, а по факту виновен молодой.
yad
5ый раз повторяю, не спорю. Но надо совесть успокоить, что там еще можно было...
estet
Но надо совесть успокоить, что там еще можно было...
Ничего.
А чтобы совесть успокоить - поделить со встречным расходы на ремонт.:улыб:
estet
Скорость не соответствует дороге.
demien
*ABD - это AWD? У меня точно такая же система, да.*

Нет. Это разное, погуглите про ABD.
что-то не могу найти ничего про ABD в Гугле, выдает только AWD, что на английском, что на русском языке.

Повторяю, находился на краю колеи, справа от нее, и мог резким рывком в этот сугроб повторить его маневр.
мог. А мог и не повторить, ты ж вроде на Праде едешь, не? В принципе был шанс уйти на выезд со двора, но тогда конечно сел бы на брюхо на ледяные булыжники, что тоже не очень хорошо, хотя повреждений могло быть меньше.