ОН ВОРУЕТ НОМЕРА В НОВОСИБИРСКЕ!
58935
206
kaff
Во-первых, это я писал тем, кто "удалился" из соцсетей. Это не панацея.
Во-вторых, законы у нас пишутся таким образом, что при желании можно посадить любого. Или под страхом анальной кары требовать взятки.
В-третьих, вами могут заинтересоваться не только органы, но и нечистоплотные граждане. Любой псих, обиженный на вас на дороге может вас вычислить так или иначе.
В-четвёртых, в интернете ничего не удаляется и живёт вечно. Можно сильно пожалеть позже об ошибках молодости. Этот топ тому пример. Сейчас многие работодатели прочёсывают интернет в общем и соцсети в частности, при приёме сотрудника на работу.

И т.д. и т.п. А кому "скрывать нечего", может и дом не запирать и паспортом с карточками светить направо и налево - равносильно. Люди не понимают, что надпись в подъезде "Маша из 25 квартиры - бл@дь" - это прародитель соцсетей. Только видят эту надпись в интернете не только жители этого подъезда, а вообще все.
Stalker
+ информация с удаленных страниц частично остается в кэше поисковых систем, которую я посмотрел, даже на майле странички обнаружились и некоторая инфа которых совпала с инфой на удаленных страницах, а значит и туда тоже может пойти информация о них.
IRS12
Да 15 суток это смешно.
Если бы уперли номера с машины работников того учреждения где, возможно, виновник "торжества" будет отбывать эту пятнаху..... То 15 суток легко могут превратиться и в месяц и в два, а при желании и в пол года или даже больше......
Dushes
Ко мне это не имеет никакого отношения,
Ошибочка вышла (с) у вас :спок:
это_шорцы
что на месте подсудимого может оказаться любой. при таком настроении "на кол его"
Ну конечно, автовладельцы слепые, не видели кого погнали :biggrin: какая разница кого мутузить.
В данном случае, я себе слабо представляю, как любой может оказаться на месте подсудимого... Случайно взял отвертку и случайно открутил десяток номеров!?
Lacmus
В данном случае, я себе слабо представляю, как любой может оказаться на месте подсудимого...
Я же писал.
Человек вечером снимает свои номера с целью унести их домой и сохранить, а тут ррррразз! :улыб:
Vs
Ну его же не привлекли и не посадили, верно!? )))
Lacmus
Ну его же не привлекли и не посадили, верно!? )))
Но тут отписывались сторонники физического воздействия.
Вот идут такие робингуды, смотрят в сумерках чувак номер откручивает задний за авто, налетели и давай ему "мстить". А он только и хотел, что уберечься от подобных.
Vs
Это конечно имеет место быть.
Но вроде как обсуждали наказание в рамках закона, или я неправильно понял? Мол: "зря радуетесь тому, что к мировым дело пошло, мол от суммы и от тюрьмы..."
А так-то по лицу можно много за что выхватить, при этом совершенно по ошибке :biggrin:
kaff
Ну и дальше то что? ну отследят (если это кому то ещё и понадобиться) с кем и кто общается и что??
Кому скрывать нечего, чего боятся то?
сына Касперского похитили отследив его ежедневные маршруты по соцсетям
Дозорный
Не будь сына Касперского в соцсетях, его маршруты все равно бы отследили )) Была бы цель, а методы найдутся.
Lacmus
ННП
Я тут на днях машину на учет на Хилокской ставил, а поскольку инструмента в ней никакого пока не вожу, и ездить с полученными номерами в салоне мимо ИДПС до дому как-то очково было, метнулся в сторону выезда из города, там видел вроде магазин с инструментом разным. Ну купил отвертку, откручиваю от своего аффтомобиля рамки, и чуйствую себя как-то странно. Потом дошло - народ на мню усиленно косится, чо это я там делаю:хехе:В обсчем и целом, бдительность-то у людёв повысилась на волне таких вот событий.
Vs
Вот идут такие робингуды, смотрят в сумерках чувак номер откручивает задний за авто, налетели и давай ему "мстить". А он только и хотел, что уберечься от подобных.
Какие у нас робингуды, о чем Вы?
У меня несколько знакомых попадали в ситуации, когда машину с ключами случайно закрыли и они стояли и посреди улицы и около 40 минут взламывали автомобиль, причем орала сигнализация, Ни кто не подошел не спросил чё зафигня. Рассказывали подобные истории несколько человек, причем дело было и во дворах и на центральных улицах.
Да чего уж ходить у меня машину обокрали, днем на Немеровича-Данченко, возле областной, в наглую свернув дверной замок отверткой, сигнализацию не выключали, она стояла и орала, всем окружающим пофигу.
Сам был свидетелем, причем дважды (с интервалом в пару лет), как дети на глазах 10-ков взрослых разбивали камнями в хлам чужую машины, всем по фигу было.
это_шорцы
когда кто-то сильно ратует за сверхужесточения наказания, имейте в виду, что на месте подсудимого может оказаться любой. при таком настроении "на кол его", "раструбите по всем соцсетям какой он козёл" очень легко оказаться жертвой ошибки. проходил по двору мимо авто, тебе под ноги испуганный воришка, убегая, кинул скрученный номер, и вот уже разъярённые автовладельцы мутузят тебя монтировкой по башке.
Люди не могут понять, что без вины виновным может оказаться любой. И это нужно учитывать при определении меры суровости наказания и доказатеельной базы. Наказание долно быть неотвратимым, но адекватным.
Реально произошедшее со мной событие: во дворе очищал от снега свое авто, нечаянно из под снега ногой выквырял номер, взял его и походил по двору, нашлось авто со скрученным номером, я засунул ему этот номер под стелоочиститель. Потом подумал, если бы в момент поиска - чей номер, вышел владелец авто, мне трудно было бы доказать, что я не скручивал, а наоборот, хочу отдать ему номер.
Lacmus
Была бы цель, а методы найдутся.
так то оно так, но если есть более доступная цель, то выберут её
зачем облегчать жизнь злоумышленникам и другим товарищам? но это уже тема другого форума
fredd
мне трудно было бы доказать, что я не скручивал, а наоборот, хочу отдать ему номер.
Почему трудно, в своем же дворе... Уж насколько у меня двор не маленький, но за 5 лет большинство машин и их владельцев примелькались до тошноты ))) Каждое утро и вечер, одни и те же лица, то пожаловаться на погоду, то прикурить, то сигарету стрельнуть, то лопату, то толкнуть...
Lacmus
вроде как обсуждали наказание в рамках закона, или я неправильно понял? <...>
А так-то по лицу можно много за что выхватить, при этом совершенно по ошибке
так и по закону та же самая фигня. на вас будут показывать пальцем 5 очевидцев, которые, чтоб не было сомнений у суда и будучи на эмоциях, внятно скажут, что видели вас с отвёрткой.
вы не видите разве что происходит при банальной заочной дискуссии вот тут, на форуме, между незнакомыми людьми, на довольно абстрактную тему? люди, не зная толком чё да как, кто это за чувак такой на фото в первом посте, уже кричат "яйца ему оторвать!" а чё будет, когда лицом к лицу? да если у вас самого когда-то снимали номера, и в вас горит огонь мщения? и конечно вы будете искренне уверены, что чувак, у которого под ногами вы увидели номер, и есть негодяй.
давайте уже хладнокровнее. снял человек номера. нехорошо. но никто не умер, не пошёл по миру побираться, судьбу не сломал. мелкая кража.
номер принадлежит государству, но я, честно говоря, не понимаю почему не возбуждается уголовки. чё, у государства можно красть?
Lacmus
но за 5 лет большинство машин и их владельцев примелькались до тошноты )))
вот-вот! у меня во дворе тоже есть чувачок, в которым мы рамсили, до сих пор тошнит (: удобный случай отомстить
это_шорцы
Не возбуждается, по причине дешевизны номера. Сумма ущерба маленькая для уголовки...
А затраты автовладельца на восстановление номера, в виде пошлин и личного времени, никого не волнуют.
А тема не такая уж и абстрактная. Люди посещающие АФ НГС и Дром, знают кто на фото и что он делал, уже давно все выяснили, уже давно отписались люди находившиеся в одном отделении полиции с данным человеком.
З.Ы. Так-то, тут многие знакомы меж собой...
Lacmus
Ну а почему не притянуть за повреждение ЛКП бампера и самого бампера, до отделения он тоже поехал на такси, а не на своей перед поездкой говоришь водитель что бы документы давал и все (правда их часто потом надо еще забирать в офисе), уж три тысячи ущерба можно нарисовать всегда и направить письменно заявление. вот и натянет на уголовку.
Dushes
сдается мне, что такое не доказать без экспертизы, так как свидетелей то нет, предстваляете чтолько уйдет времени, если вообще доказуемо что вы не сами себе бампер разбили...
Myrka
Конечно нужно следствие!
Надо, чтобы все его домашние включая тараканов, кошек и собак сдали все анализы.
Надо, чтобы его адвокат взял его характеристика из яслей-он же не писался в штаны на прогулках-значит классный парень.
Надо характеристики из школы, наверняка он был неплохим товарищем.
А там глядишь, коллектив его единомышленников возьмет его на поруки.
А вы преступник-преступник..какой он преступник..так пошалили немного.
У него же пра-пра-прабабушка в деревне больная..нельзя его в турму:))
Alien1806
прикольно будеьт если он на месте своей тачки утром найдет кучу записок, в которых будет написано что-то вроде: "Хочешь узнать где переднее левое колесо (или иная) запчасть - скинь скинь энную сумму на энный номер".
Прикольно же ее будет снова собрать по сугробам и нычкам:улыб:
Alien1806
в некоторых странах , за первое воровство отрубают кисть руки ( на выбор преступника), за второе - вторую, за третью голову. В тех странах машины не закрываю, как и дома
( на мой вопрос , а есть ли сейф в номере, на меня смотрели как на дикого варвара)
goppe80i
в некоторых странах , за первое воровство отрубают кисть руки
Назовите пример страны.