ОН ВОРУЕТ НОМЕРА В НОВОСИБИРСКЕ!
58817
206
КОЛО
киви новый заведут. эту киви не только с номерами пользуют жулики.
Ефген
Так если эти кошельки будут подряд блокировать - им это занятие быстро надоест.
Толи они зараз полтишок с этого киви стянут (за пару-тройку дней), толи им за каждую пятерку придется сотню кошельков регестрировать. Этож на каждом свой пароли и т.д.

Да еще и сотня заявлений в полицию по каждому блокированному кошельку.....
Этож так и дойти может, что подключат борьбу с электронным мошенством...
Оно ж им (полиции) - тоже не нужно, чтобы эти сотни заявлений висеть навечно остались. Этож им по итогам года шанюшки все Московские порежут....
Проследить куда с конкретного кошелька/группы кошельков уходят средства - не так уж и сложно.

В общем, моё мнение - со стороны водителя это единственно действенный способ повлиять на ситуацию. А отловом и наказанием воришек, как и всем прочим - должны заниматься специально обученные люди. :улыб:
Ефген
киви новый заведут. эту киви не только с номерами пользуют жулики.
Думаю еще и исковое в суд накатать по возмещению ущерба (госпошлина за номера, отпуск без содержания на один день для оформления, рамка сломана, в бампере дырки расшатались). В качестве ответчиков - владельца телефона. И пусть потом органы ответчиков находят
blackvalex
И пусть потом
Так не бывает.
vran
Кто скидывал деньги на qiwi 9537900457 - есть шансы деньги вернуть. Кошелек залочен, заявление в полиции
blackvalex
:respect: Так и надо! Пусть забьют себе плашмя эту жестянку в n-ное место!
Dushes
В районе серебрениковской 4/1 нашли номера а800ан пока тскали свои . Сами ищем а555вс. Записки не было. Если есть инфа пишите dlafg@mail.ru
Ефген
киви новый заведут. эту киви не только с номерами пользуют жулики.
Так написал бы кто-нибудь заяву по факту мошенничества. А это уже совсем другая статья - это вам не кража госсобственности на сумму 360 рублей
Дайд_ж
...Я просто поставил дубликаты на машину и езжу с ними. Официальные номера вожу в багажнике. Словил 100 руб за нарушение техрегламента.
УК РФ Ст. 326 п.1
Подделка или уничтожение "идентификационного номера", номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации...
... наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального "закона" от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
TechDIR
Это не подделка и не уничтожение, номера в багажнике, а те что установлены - просто не соответствуют ГОСТу, т.к. цифры и буквы на них принадлежат мне.
Дайд_ж
Я переубеждать не буду. Скажу лишь, что это статья. Не стоит...
Уже тёрли здесь и не один раз
TechDIR
А зачем переубеждать? Докажите мне юридически, что мои номера поддельные, при том, что оба оригинальных, с теми же буквами и цифрами присутствуют в машине.
Дайд_ж
Шо, потроллить гибддешников решили, умный вы наш?
ПДД для начала прочитайте вдумчиво. Потом прикиньте, сколько времени, денег и нервов ВЫ будете суду доказывать свою точку зрения, которую суд почему-то признает ошибочной... :улыб:
Так что дущи вашей прекрасные порывы будут убиты грубой прозой жизни. :death:
Стармех
Так не нужно никому доказывать. Нет состава, пдд и и коап очень вдумчиво изучил еще 5 лет назад.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

КонсультантПлюс: примечание.
Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

03.05.2010, 14:20
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Дайд_ж
Опять мимо...
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.15 Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.
TechDIR
Я не про запрет экспуатации, а про то, что не подделка. А 7.15 устраняется на месте, т.к. оригинальные номера в багажнике.
Дайд_ж
А не проще оригинальные номера под лобовое и заднее стекло затолкать и так ездить?
Center
на Дроме там тема щас ..лишение там под лобовым корячится
мистерКэт
оно не корячится, а 100% либо 5 руб. штраф, либо лишение.
Center
А куда сзади толкать, если тонирован? Да и номер за лобовиком - лишний повод для остановки и штрафа.
Alien1806
Классный топик...
В начале его вроде фото размещали, похитителей. С целью чтоб добропорядочный народ плевал им в лицо при встрече..)
Так вот, хоть убей, не помню их рож...
Память такая штука...Посмотрел мельком несколько недель назад...И забыл уже.
И вроде перелистывать лень, не каждый день с этими кренделями встречаешься, и цель топика (если по мне судить)...не оправдала себя.....
Ждем пока в Госдуме статью впаяют любителям жестяных номеров.
А потом можно будет тем кто в начале той темы обозначен и подкинуть пару "ранее похищенных" жестянок....
Посидеть то им всяко нужно.
мистерКэт
на Дроме там тема щас ..лишение там под лобовым корячится
А как же исправить на месте? Это установка не по госту, да, но номера то настоящие. Неужели так серьёзно сношают за это?
Дайд_ж
Неужели нельзя придумать какой нибуть надежный "быстросъем" который при движении не отвалится. Пошел домой снял номера, утром поставил.
Dushes
давно придумали.
двери гаража - поставил машину, закрыл.
утром пришел - открыл :biggrin:
Dushes
Неужели нельзя придумать какой нибуть надежный "быстросъем" который при движении не отвалится. Пошел домой снял номера, утром поставил.
Было такое давно. С дворниками и колпаками. Вроде проехали, а оно вот возвращается.