Куда несетесь?
16846
75
Выговориться хоца!!! дело было сегодня вечером.гуляли с сыном в парке настроение отличное погода классная ничего !не предвещало беды если бы не пешеходный переход , который не видят водятлы и носятся под сотку по такой опасной дороге не дорога а каток.идем по переходу вижу один водятел несется и понимает что не успеет затормозить и снесет нас.он пытается уйти от столкновения обруливает нас .спасибо ему огромное за это и врезается в припаркованную машину при этом чуть не сшибает с ног женщину с детьми.я в ступоре благо что я с сыном не броислась назад так бы и нас снес.когда уже отошла от шока захотелось подойти и начистить ему но этим уже занимался водитель поврежденной машины.при этом замечу пока стояли возле перехода водилы даже не сбрасывают скорость и проносятся.была бы я сотрудником гаи на месте лишила бы прав .вопрос куда вы несетесь на тот свет всегда успеете!
keti_882
а если бы я был сотрудником опеки лишал бы родительских прав мамаш, которые идут разинув рот
54регион
На меня также 1 раз выскакивали благо не быстро ехал успел остановиться.
IRS12
да мне кажется любой автовладелец бывал в подобных или близких к подобным ситуациях.

Честно, я и пешком и езжу - уже давно не видел пешеходных где водители совсем бы не притормаживали, а постояв 10-20 секунд на обочине и не ломиться, типа пешеход всегда прав - легко дожидаешься тех кто останавливается.

Но никого не сужу.
keti_882
есть такие водятелы, которые даже не притормаживают перед пешеходным переходом. Часть из них получает в бочину с ноги, а если вылезут, то по печенюге.
Не успевает ГИБДД штрафовать - надо самим наказывать
zxbigus
так же есть и курицы, что прыгают под колеса, пример холодильная, рано утром, едем в сторону зоопарка, в сторону дуси пробка, благо в курсе, что пешики тут шныряют аки ужаленные в жопу, так и в пятницу, на почте не смотря по сторонам ломиться ТП еще и разговаривая по телефону, я то тормознул, что бы ее на капот не посадить, и с ужасом наблюдал приближающийся сзади капот лексуса, благо он тоже успел остановиться... а будь контакт...
ТП без мозга свалила бы, и не че бы ты ей не предъявишь...
zxbigus
есть такие водятелы, которые даже не притормаживают перед пешеходным переходом. Часть из них получает в бочину с ноги, а если вылезут, то по печенюге.
Сам всегда успеваешь притормозить???
Что-бы не ответил, я уверен: не всегда. Когда-нибудь получишь с ноги/с травматика/битой по башке от такого же шизанутого пешика. А возможно и от водилы прилетит, и по@ что ты считаешь себя правым. На каждую опу есть хП5 с винтом.
keti_882
При переходе дороги надо самим смотреть по сторонам и обожемой ничего не случится запятые нужно ставить как будто в школе не учились фух все.
That_is_good
Обращаю внимание на то что мы не выскочили резко на переход а стояли достаточно чтобы нас заметить.при чем на мне яркая куртка и у сына куртка со светоотражателями.Ну нельзя не заметить.пдд я знаю и авто вожу, в коем то веке решили прогуляться а оказывается на авто безопаснее ну в каком то смысле.
keti_882
Пешики считают что все водилы козлы т.к. сами за все время не смогли заработать на машину в следствии своего недалекого ума.
Когда останавливается пешеход и машет пропуская авто значит он явно сидел хоть раз за рулем, уважуха таким!
keti_882
сигналить надо, чтоп курицы обос#@лись
и правила не нарушены - предотвращение аварийной ситуации, и возможно зарождение рефлекса "дорога - страшно"
That_is_good
а придираться не надо .по мойму суть ясна.
keti_882
вот знаете не все так однозначно. Надо все же смотреть место данного перехода, нерегулируемые пешеходные переходы поперек 4 полос - это бред. о какой безопасности можно говорить?
Лучше с дитем все же дойти до светофора. Ибо я конечно водителей не оправдываю, но тормознуть перед пешеходным переходом и получить в опу гонщика, или сам остановился, а сосед не успел и сбил..тут подумаешь, что лучше.

где такие хорошие дороги возле парка, где можно под сотку идти?
Зы.. и за что прав лишать? Будь вы на месте гаишника?
keti_882
а сына как через дорогу переводите!?
только чур без гугла
Деодат
Да скорее всего Березовая роща, там есть переходик такой.

или сам остановился, а сосед не успел и сбил..
чаще всего так бывает.

А вообще, несколько раз переходил там с дитем, все останавливаются.
That_is_good
да люди в большинстве свое останавливаются, просто двуногие участники ДД, не догоняют что машина не в состоянии встать по команде, стой!
хотя че. водилы вон тоже :ухмылка:
и если подходить к переходу нормально,а не врываться на него, то люди останавливаются
vantn
"Пешики считают что все водилы козлы т.к. сами за все время не смогли заработать на машину в следствии своего недалекого ума."
судя по вашему аргументу это вы недалекого ума
Bobsel
"сигналить надо, чтоп курицы обос#@лисьь."В итоге обос#@лся водятел
Деодат
Пешеходный переход на березовой роще.прежде чем оставлять нелепые коменты прочитайте что я пишу.
Когда носитесь думайте головой и погодные условия учитывайте
zxbigus
почитал..охренел..присоединяюсь в бочину и в печень (сломанные ребра обещаю), иначе не дойдет.
зы. сам водитель
That_is_good
это получается проспект дзержинского? пусть уж до светофора топают.
Это аналогично Станиславского, в районе мемориала. И не подалеку есть светофоры, идти по переходу через такую улицу- самоубийство.
Деодат
пытаюсь вспомнить на станиславского нерегулируемый ПП, хоть убей, не могу :dnknow:
keti_882
Пешеходный переход на березовой роще.прежде чем оставлять нелепые коменты прочитайте что я пишу.
Когда носитесь думайте головой и погодные условия учитывайте
вот как раз если идете с ребенком , то и сами думайте головой и учитывайте погодные условия.
ivan_zh
так же есть и курицы, что прыгают под колеса, пример холодильная...
Лечить, чинить машину будешь за свой счет. Если тяжкий вред, то и присесть можешь при грамотном раскладе. И не важно, что на НЕ переходе. На переходе же присядешь за тяжкий вред точно. И не важно сколько полос.
ivan_zh
пытаюсь вспомнить на станиславского нерегулируемый ПП, хоть убей, не могу :dnknow:
он был самый первый в городе с нанесенной пластиковой разметкой. Как раз от мемориала к администрации. Находился меж двух светофоров. На форуме даже обсуждали аварию со сбитым пешиком, женщина с ребенком. ТС советы спрашивала .
andrew13
с какого перепуга если вне ПП... оплата больнички, у меня страховка есть, она и заплатит...
машину, гражданский иск на курицу, или родственников :dnknow:
Деодат
сейчас есть, нет?! просто в городе с 08 года :dnknow:

EGL^ не могу найти видео, недавнее
мамаша с папашей толкнули ребенка под колеса машины на мира
andrew13
А сам-то со сломанными ребрами не боишься оказаться? На любую крутую опу найдется сам знаешь что с винтом.

пытаюсь вспомнить на станиславского нерегулируемый ПП, хоть убей, не могу
+1.

он был самый первый в городе с нанесенной пластиковой разметкой. Как раз от мемориала к администрации.
так он регулируемый, со светофором.
ivan_zh
давно там не ездил, а раньше на работу с работы 2 раза в день- он был. надеюсь весной он там не проклюнется.
That_is_good
кстати по лету, был свидетелем, как синий цивик (сосед походу мой) чуть не раскатал бабенцию, на ПКиО им. Кирова, мы ехали на зеленый , три полосы, машин 8мь....
и ТП поперла на свой красный, через станиславского, такого визга шин я не разу не слышал, ибо в пол тормозили сразу три полосы
ivan_zh
Да, отдельная каста идиотов, переходящих на красный свет, имеет место быть. Моя доча их называем "невоспитанными дядями и тетями". Даже 4-летний ребенок знает, что на красный переходить нельзя, а взрослые лбы этого не знают.

Но есть и идиоты, летящие на красный. Лет 5 назад был свидетелем второго рождения мужика, переходил Станиславского там же, на парке, когда на красный свет летела БМВ, километров так под 140 примерно, и начала тормозить, когда водила увидел переходящих людей. Затормозить не вышло, и машина с визгом, на заблоченных колесах пролетела переход, а мужик только успел отпрыгнуть назад, потеряв туфлю. Я, к счастью, шел чуть позади.
That_is_good
да, че собаки и те в курсе, что на зеленый надо переходить дорогу по ПП, или на перекрестках...
ivan_zh
Так и живем, собаки в курсе, люди - нет... Печально все это.
ivan_zh
к собакам можно ещё добавить фото гед бараны(животные) прутся через дорогу через пешеходный мост, а бараны(люди) через дорогу перебегают.
keti_882
Понимаю ваше возмущение. Думаю, что этот эпизод был, так сказать, предупреждением судьбы.
Для себя выработала следующие правила:
- не переходить по многополосной проезжей части (даже если есть пешеходный переход ), тем более - с ребёнком;
- при переходе улицы по пешеходному переходу, руководствоваться не тЕми постулатами, что водитель должен остановиться и пропустить, а знаниями жизни, что за рулём могут находиться дураки, пьяные, обкуренные и пр нечисть.

не предвещало беды если бы не пешеходный переход , который не видят водятлы и носятся под сотку по такой опасной дороге
Меня насторожила ваша фраза "пешеходный переход, который не видят водятлы"
Может его там действительно не видно? Если так, то вам следует проявить гражданский долг, и обратиться в соответствующие органы, чтобы знак был виден, ведь на этом участке могут пострадать и другие пешеходы.
ivan_zh
Смотри статистику правоприменения, если не на ПП и мог предотвратить почти всегда виноват. Иск же сам еще получить можешь, все зависит насколько сильно обидишь. Впрочем не только иск. Отвертеться может и получится если не простой человек, но сдается мне, что как все.
зы Что смог предотвратить, ты сам написал, поэтому так тебе и написал.
That_is_good
нет, вероятность крайне низка
That_is_good
маклейн скорее всего :dnknow: :biggrin:
andrew13
Ну как же не важно. Сказал, что круче тебя только яйца, а теперь неважно? Расскажи уж, чтобы мы хотя бы знали, чего бояться.
andrew13
Смотри статистику правоприменения, если не на ПП и мог предотвратить почти всегда виноват.
если видел тело заранее, и сбил кеглю- да банят. Но если грамотно написать объясниловку- шанс есть.
увы, крутых хамов хватает. Лично знаю пример, деваха сбила наглухо пешика, что писалось и как решалось в гибдд не знаю, налетело куча подмоги (не русские). в результате на похороны ничего не дали, еще и намек получили- про здоровье родственников.
keti_882
да-да... пешик прав пока жив
Деодат
Есть такое, оба два причем. И потому и написал про не_простых. А здесь в основном простые, а ведут себя как терминаторы.
Показать спойлер
Понимаю, что и моя фраза про ребра подпадает, но у меня есть некоторые основания, смысла про них писать не вижу. :улыб:
Показать спойлер
goppe80i
Водитель прав пока не попал. Не стоит переоценивать.
vantn
Пешики считают что все водилы козлы т.к. сами за все время не смогли заработать на машину в следствии своего недалекого ума.
случайно нашел, читал ветку на дроме http://auto.drom.ru/region54/page2/?go_search=2&maxprice=15000&s_currency=1
andrew13
будем расматривать варианты?

сведетелей нет , записей нет ..2 трупа на пешеходном переходе. есть живой водитель и разбитая тачка...
водитель твердит , что пешики стояли на обочине спиной к проезжей части и перед самым капотом кинулись под амтомобиль...все...
goppe80i
"да-да... пешик прав пока жив"
Ошибаетесь глубоко при чем
ivan_zh
да, че собаки и те в курсе, что на зеленый надо переходить дорогу по ПП, или на перекрестках...
И ведь это правда, я их пропускаю и встречка понимающе тоже останавливается.