И как человеку быть в такой ситуации??
20863
95
Наткнулся случайно на видео сегодня. Кто что скажет по теме? Я вот тоже, как и автор, не представляю как себя вести в подобной ситуации, что потом делать. Тут уже не шутки - там нож.


P.S. Куплю недорого РПГ-7 /шутка/.
z-box
Как вариант! Задавить ушлепка!

Но водитель поступил грамотно - разговаривал спокойно и не испугался...

P.S. На ютубе ссылку кинули, что задержали упырка!
Senoval
Желательно сильно не давить, но сидеть и ждать развязки - хз...
Как минимум закрыть окна. Не пробовать по фене разобраться, если в этом ничего не смыслишь. Задний ход, потом газу оттуда и вызывать полицию.
Я бы раздавил с...у прямо об его же машину. Не выдержали бы нервы.
Пока видео смотрел - нога шевелилась - газ искала.
имбицил стоит слева от авто рега с волыной и ножом. Назад сдавать нельзя, там машины - быстро не разгонишься и далеко не уедешь: имбицил успеет шмальнуть и с большой вероятностью попасть. Вперед стартовать тоже сложно - можно не обрулить девятку. Вообщем повезло регу. Акцент "купленный" выручил)))
TechnoGreen
Я бы поспорил что быстро не разгонишься и далеко не уедешь.У кого какая машина.Но если бы меня так тормознули 100% нажал бы на газ при этом бортонув товарища.Пусть уж лучше стреляет в машину чем в тебя при том что машина в итоге все равно пострадала.Да и я по видео не понял у него двери открыты что ли были?Да и окно он походу опустил.
TechnoGreen
Хорошо если задержали, плохо то что эта гнида, будет извиняться, говорить что пистолет игрушечный, и вообще шутили, не думали ни о чем плохом. Будет просить забрать заявление, и не посадят а дадут штраф или 15 суток. Я бы по полной давал срок.
Как например "герой" из самолета летевшего в Египет, которого задержали сейчас.
feofeo
конечно же первая мысль приходит в голову: "давить!!!"

".....Я бы поспорил что быстро не разгонишься и далеко не уедешь.У кого какая машина....."

Тут еще не только от машины зависит. Сзади могут оказаться машины, пешеходы, да и пуля в любом случае быстрее авто. Вообщем ситуация сложная можно понапридумывать много. Главное, что рег отделался с минимальными потерями
TechnoGreen
Кстати, автоматическая блокировка дверей не помешала бы
TechnoGreen
Ващпе не понимаю,какого извиняюсь х... разговаривать то? Звонок в "службу поддержки" решает.
P.S. Служба поддержки у каждого своя. Есть общероссийская:миг:
седов
служба поддержки может не успеть
Просто ТС не ездил в 90ые. Да и потом, наша жизнь многогранная штука. А видеорегистратор в таком случае развязывает руки.

Я давил минимум дважды подобных, это только то, что я помню хорошо. При чем не было регистратора. В обоих случаях вопросы отпадали, пусть и не сразу. А когда понимали что их снова сейчас будут давить.

Один раз вместе ездили в больничку, трещина бедра и гематома. Давил серьезно, прижимал к ограждению на бердском. До тех пор пока не поняли что надо говорить а не кулаками махать.

Но надо уметь водить машину соответственно.

Учитывая что вы заочно НЕ умеете водить машину, вам один совет в данной ситуации, ездить на такси.
TechnoGreen
сейчас и большинства авто, двери блокируются автоматически :dnknow:
сомелье
Не у большинства. А открыв окно дабы "поговорить", считайте что нет у вас двери. Бить вас будут в "форточку".
сомелье
не поверите есть и без блокировки, а кто-то даже специально ее отклучает :secret:
TechnoGreen
У меня на исте не было.Так я автоматом включал фары,закрывал двери,включал передачу и ехал.Сейчас на Мурано хоть и есть автоблокировка все равно иногда сам закрываю двери.
feofeo
аналогично, когда, к примеру, на парковке высажу пассажиров и нужно их подождать, то сразу нажимаю на кнопочку ЦЗ
estet
estet,в 90-ые к ментам мало кто обращался,а сейчас даванешь его,а он на тебя заяву и ты не прав.
седов
я бы достал свой:миг:и применил бы, ибо явная угроза жизни и здоровью, плюс такая прелесть как регистратор:улыб:
седов
Прав, если на видео бежит чел с пистолетом на тебя, можно давить.
estet
+1 можно как необходимую самооборону рассматривать, а тут потребность в самообороне очевидна.
...
Учитывая что вы заочно НЕ умеете водить машину, вам один совет в данной ситуации, ездить на такси.
Какая связь между "водить машину" и конфликт с отморозками? Почему вы столь категоричны в суждениях относительно моего умения/неумения водить:улыб:
estet
Прав, если на видео бежит чел с пистолетом на тебя, можно давить.
Уверен?



Тут у чела крупные проблемы были, хотя и не давил даже, просто дверцу вывернул.
Alex_
Нам на курсах обращения с оружием сказали, если чел бежит на тебя с оружием и говорит, что он сейчас будет Вас убивать и это слышат еще люди, можно смело в него стрелять, предварительно выстрелив в воздух или сообщим нападающему о намерении самообороняться при помощи оружия (например сказать стойстрелятьбудунах). А тут даже свидетелей не надо - регистратор есть.
Alex_
Ссылку в студию, на "проблемы" давай.
Какая связь между "водить машину" и конфликт с отморозками?
"вождение" подразумевает сразу !все!. Вот такая связь. Умей водить и не попасть в такую ситуцию, или умей водить и выходить из такой ситуации. Такая связь. Значит чувак на видео не умеет водить.


Почему вы столь категоричны в суждениях относительно моего умения/неумения водить:улыб:
Можно на ты, особенно человеку умеющему вести диалог.Говорю заочно для 99.8 процентов водителей. И не думаю что многие тут попадает в оставшиеся.
estet
Валентин Флягин
Если контакта нет, то в комментах к видео читай.

НТВ
Alex_
Да, я посмотрел, на видео на самом деле не видно что он там достал.
И это большая печаль. Говорится типа делали какую то раскадровку, но ее потерли перед судом.
Я хзхз. Но резюме то какое ? На первом видео видно ствол.

Проверь лично со мной такую ситуацию, если сомневаешься. Только скорее всего на суде тебя уже не будет.
Кароче надо заниматься апгредом регистраторов, их обзорности. И давить насмерть, говорить что это было предумышленное и идти на суд присяжных.
estet
Раскадровка была, лень искать.

насчет
давить насмерть, говорить что это было предумышленное и идти на суд присяжных.
ст.111ч4. УК обеспечена

ИМХО лучше не останавливаться, а если останавливаться - то об подрезающую машину.
Если остановился - то только так:


З.Ы. У этих пацанчиков из восьмерки еще калаш в багажнике лежал.
Alex_
Да, 111 и оправдание присяжными, а судей на мыло.
estet
Да, 111 и оправдание присяжными, а судей на мыло.
из области фантастики.
седов
Нет, заявляешь умышленное - особо тяжкое, имеешь право на присяжных, а там говоришь как есть. Это судьи избранных выгораживают, а обычные люди не будут.

Присяжные могут оправдать даже реальное умышленное со всеми уликами, если мотив их устроит.
цеукп3еп
давайте честно, судя по себе, бывал в подобных ситуёвинах. дак вот, чтобы хоть как то этого я сам не спровоцировал (хоть по ПДД оппонент до етого был и не прав) не было. думаю у 90 % водителей не идущих на конфликт (не трогавших чужих жен, не срывавших чужие сделки) таких ситуаций не будет...

P.S. а что делать? ибо соприкосновение авто уже было слышно дожать до двери чтобы ему дольше вылазить. закрыться - сотовый к уху и спокойно смотреть на него... если не псих уберет оружие при виде того что вы вызываете какую либо "службу" (реакция собаки на опущенную вниз руку- якобы за камнем) и дальше оформление ДТП - угрозы . ... но это другая история
raum
Не спорю, меня почти всегда пытались обиженные наказать, со своей мелкой правдой.
Да, не провоцируй, это часть от "уметь водить машину". Или умей разгрести ситуацию.

А оружие может и не убрать.
цеукп3еп
А оружие может и не убрать.
мы так станем Дагестаном (друзья с Юга не в обиду вашем обычаям) ... будем стрелять у кого громче стрельнет....

молодой щенок вылетает хз на кого:

1) представитель власти: щенку п.....ц поверьте мне
2) владелец такого же либо более огнестрельного оружия со связями: см п.1
3) владелец такого же либо более огнестрельного оружия без связей: см п.1
4) цитата "давить": см п.1
5) не создавать подобных ситуаций


кому не лень можно организовать голосовалку до выходных....
raum
Да смирись уже, у нас не правовое государство.
Кто более беспринципный, тот и победит.
распечатать и заучить. в связи с тем, что на дорогах полный беспредел при полном попустительстве государства, использовать в подобных ситуациях в дополнении к топору (травмату, ножу, бите)

А ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ–ТО, ТЫ, ДЯДЯ?! ТЫ ОФИГЕЛ ЧТОЛИ ЭЭ!? Я ПРОТКНУ ЩАС ТЕБЯ ВАСЯ! ТЫ КОМУ ПАЛЬЦЫ–ТО СВОИ ПОКАЗЫВАЕШЬ (имеется в виду неприличный жест. ред.)
— СМОРИ СКОКО ДЕВИЦ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ЗДЕСЬ УЖЕ БЫЛО ТАКИХ КАК ТЫ! ТЫ ЧО, СОБАКА ЖЕНСКОГО РОДА?!
— ТЫ ЧО, ДЯДЯ!
— ТЫ ЧО, ДЯДЯ, ГОВОРЮ!
— А ЧО!? В МИЛИЦИЮ ЧТОЛИ ХОЧЕШЬ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ?
— ТЫ КОМУ СИГНАЛИШЬ–ТО, ТЫ!? ТЫ НЕ ПРАВ, ДЯДЯ! ТЫ НЕ ПРАВ! ЕЩЁ ЧОТО СИГНАЛИШЬ, ПАЛЬЦЫ… Я ЩАС ТВОЙ ПАЛЕЦ ТЕБЕ ОТРЕЖУ, ПОНЯЛ, НАФИГ!
— ТЫ ЧО, ДЯДЯ?! ТЫ НА ВСТРЕЧКУ ВЫЕХАЛ! ТЫ ЧО СИГНАЛИШЬ, ПАЛЬЦЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ?!
— "АКЦЕНТ" СЕБЕ В КРЕДИТ КУПИЛ, БЛАТНОЙ ЧТОЛИ?! Э!
— А КАК? ЧО ТЯ ТРЯСЁТ–ТО, ЧО ТЯ ТРЯСЁТ, СОБАКА ЖЕНСКОГО РОДА?!
— Я ПРОТКНУ ЩАС ТЕБЯ, ТЫ!
Dino_Barren
Выкручиваешь руль в сторону от водителя, и даешь газу на задней передаче. Откидываешь его боком, а дальше - фантазируй )
цеукп3еп
Выкручиваешь руль в сторону от водителя, и даешь газу на задней передаче. Откидываешь его боком, а дальше - фантазируй )
Переезжаешь его передним колесом, сушишь сухари.
gaston
Это если у тебя карьерный самосвал, то да.
Это именно то о чем я говорил. Вот пример человека из 99.8%. Машину водить далеко не умеет, прогнозировать развитие ситуации близко даже не может. Учиться надо лучше, или не создавать пробки и не использовать личное авто. Если способностей не хватает.
estet
У него УАЗ, если не ошибаюсь, Он достаточно тяжелый, чтобы внутренние органы в лепешку раздавить.
Не отбрехаешася потом, у нас пешеход всегда прав, даже если он с ножом.
А разговаривать с быдлом нечего, согласен.
gaston
Говорят же юристы, - давите насмерть.
Кстати, кто не видел, вот еще одно видео с этим же главным героем

Ох и не простая же судьба у этого парня.
surfix
Вот еще

вот интересно накажут все таки отморозка?
Felix666
Нам на курсах обращения с оружием сказали
А нас тренер учил: если вам дали в зубы ищите причину в себе. Почему именно вам врезали а не вот тому парню?

Насколько я понимаю, товарищ пострадавший некультурным жестом послал тех кто сидел в девятке.
Поправте меня, если я ошибаюсь...
У нас нынче все такие бессмертные - посылают и жестами и матами...
...
Насколько я понимаю, товарищ пострадавший некультурным жестом послал тех кто сидел в девятке.
Поправте меня, если я ошибаюсь...
У нас нынче все такие бессмертные - посылают и жестами и матами...
А мож они его с кем-то перепутали?
Меня вот как-то по ошибке группа бурятской братвы (в Бурятии дело было) едва не порезала. Повезло: одного из них осенило "это не он!". После чего они быстро отвалили. :biggrin:
Не видно там было что кого то послал, ехал человек спокойно. Или вы поток речи, с потоком сознания путаете.