И как человеку быть в такой ситуации??
20864
95
DIK54
Не видно там было что кого то послал, ехал человек спокойно. Или вы поток речи, с потоком сознания путаете.
Вы на этом ролике видите концовку ситуации, а где было ее начало в не знаете.
Сколько надо времени чтоб развернуться и догнать? Вот вы и видите эту минуту спокойной езды. А что было две минуты назад, знают только те четверо...
Так что размахивать оттопыреным пальцем не надоадо, а то действительно отломают.
Alex_IZA
А, ну точно подрезал, проехал на красный. Вы в своем уме? Не понимаете сути ситуации?
DIK54
А, ну точно подрезал, проехал на красный. Вы в своем уме? Не понимаете сути ситуации?
Вы читать научитесь.
Прессовал он его не за красный и не за встречку, а за посыл некультурным жестом.
Пацан весьма вменяемый, на уголовку не пошел, попугал и схватил административку. Может вернет деньги и нарушение не зафиксируют (но это другая тема).

Потерпевший сделал некультырный жест в сторону водителя девятки (проще говоря послал). При этом он был на красном - видимо человек вообще был не прав (да еще со своими посылами).

Для ПАЦАНА, вполне нормально разобраться с таким человеком и его посылами иначе он не пацан. Надо нормально общаться и перед вашим носом никто не будет круить ножом и стволом (хотя дибилы в виде исключения бывают).

Ну а потерпевший теперь будет бороться с превычкой посыла жестами.

PS: Уже говорил не машите оттопыренными пальцами а то оторвут. Тут у всех высшее образование, а говорить и культурно поступать никто не хочет.
Alex_IZA
Пацан весьма вменяемый
Чиста пацан.
walker3
Пацан весьма вменяемый
Чиста пацан.
Ну а что вы хотели?
Наша культура общения очень низкая, посылаю на и в без повода. Чем сильнее будет падать культура, тем больше будет появятся таких пацанчиков.
Собственно, все по законам природы, природа вводит регулирующий механизм. Упадем ниже плинтуса, будем иметь обшество состоящие из: простых смертных, пацанчиков и выпендрежников (у которых нет пальцев).
Alex_IZA
Вам не только читать но и слушать надо научиться, что там в ролике говорится. Хотя я бы назвал речь этого пацанчика , больше "потоком сознания".
Посылать конечно не надо никого, тем более если нет возможности ответить. Здесь с Вами согласен.
Alex_IZA
А Вы внимательно всё почитали/посмотрели?Весьма вменяемый пацан,ночью ЗА ПИВОМ,ходит с автоматом под АКМ.А в остальном да,он вменяемый... вышли трое с пистолетом(неважно с каким) - на одного.И все вменяемые :ха-ха!:
mixail54
Ведет себя так потому что голову еще не разу не проламывали.
Dino_Barren
ТЫ КОМУ ПАЛЬЦЫ–ТО СВОИ ПОКАЗЫВАЕШЬ (имеется в виду неприличный жест. ред.)
Вполне очевидно и ясно, как водятел попал в данную ситуацию.

Вы странные люди. Когда на форуме обсуждают уродов, в том числе крича фразами с физической расправой, то все поддерживают. Типа ах он урод, ему бы .... оторвать.

А когда к реальному водятелу применили физическую расправу, вы (общество) это осуждаете. Ах какой белый и пушистый водитель, ах какой плохой пацанчик с пневматикой. Ах беспредел полный и беззаконие (живем в ужасной стране)....

Да метод не лучший. Дак смотри кого посылаешь, мозгов нет - тренируй жопу.

Может после этого случая потерпевший переродится - начнет соблюдать правила и перестанет хамить. В итоге станет нормальным человеком...
Alex_IZA
бть, меня порвало с этого потока сознания :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Alex_IZA
Для ПАЦАНА, вполне нормально разобраться с таким человеком и его посылами иначе он не пацан.
Эти пацанские комплексы однажды пройдут(ели поумнеет), но может быть уже поздно.
Этого осадят. И останется ему в лучшем случае на жене по пьяни отрываться, если не закроют или ещё чего хуже.
Alex_IZA
Прессовал он его не за красный и не за встречку, а за посыл некультурным жестом.
Ну на ровном месте фигушки, как правило, тоже не крутят. Мож было за что послать.
А уж втроем на одного, да с предметом, похожим на пистолет - чоб не спросить за посыл. Вся суть "правильных пацанов", в общем-то.
z-box
Эти пацанские комплексы однажды пройдут(ели поумнеет), но может быть уже поздно.
Тебя когда посылают, ты улыбаешься и приветливо машешь рукой? :ухмылка: Иль тоже какой комплекс имеется, в плане поймать посылаемого и объяснить его неправоту?
GPRS_User
А уж втроем на одного, да с предметом, похожим на пистолет - чоб не спросить за посыл. Вся суть "правильных пацанов", в общем-то.
Если твои друзья сидят и молчат в тряпочку в машине, пока ты в гордом одиночестве идёшь спрашивать с неизвестного дяди за неприличный жест, то я сочувствую тебе. Вряд ли таких очконавтов можно назвать друзьями :ухмылка:
Center
Тебя когда посылают, ты улыбаешься и приветливо машешь рукой?
Ничто так не ставит в тупик хама, как неожиданная реакция.
Ведь он посылал не для того, чтобы человек туда пошел, а для того чтобы продолжать орать, а тут такой облом.....
Center
Я о том, что будь главгерой в машине один, без друзей, скорее всего не было бы ни видео, ни этого обсуждения.
Center
Тебя когда посылают, ты улыбаешься и приветливо машешь рукой? :ухмылка: Иль тоже какой комплекс имеется, в плане поймать посылающего и объяснить его неправоту?
По делу меня посылать не за что, а не по делу вызывает лишь сожаление умственное развитие индивидуума. Дурачки пусть между собой разбираются.
z-box
Я думал над этим видео. Проблема имеет обоснованные корни. В реальной жизни вас не достают два раза в минуту другие существа. А один раз когда происходит столкновение, психика еще не разогнана ))
GPRS_User
Ну на ровном месте фигушки, как правило, тоже не крутят. Мож было за что послать.
А вы задумайтесь, почему пострадавший не выложил тот кусок видео, где по словам пацана он: на красный, по встрече, бибикая с оттопыренным пальцем?

Вот бы посмотреть, действительно, а за что?
Alex_IZA
А может и не было ничего подобного... Как вам такой вариант?
Naaatta
А может и не было ничего подобного... Как вам такой вариант?
В это слабо верится.

Реальной предыстории нам никто не рассказывает, поэтому непонятно чего народ тут осуждает. Вроде всех учили логически мыслить и оценивать ситуацию.
Нам скормили видео, а мы как хомячки хаваем да кричим пережевывая.

PS: Просто так по морде обычно не бьют, пытаются хотя-бы тупо развести: дай рубль… а если найду. Может научились разводить на перекрестке (за 5-ть секунд). Но зачем вестись на такой развод (хотя признаюсь - сложно)?
Alex_IZA
Просто так по морде обычно не бьют
Да?
Хорошо. Вот вам ситуация.
Выхожу из дома. Машина заперта на парковке. Водитель запершей машины сидит в ней. Заглядываю в окно, прошу, употребляя слова не будете ли вы так любезны, пожалуйста, спасибо, освободить выезд. В ответ получаю предлоги, краткое описание моей сексуальной жизни, мой дальнейший маршрут и прочую непереводимую игру слов.
Наверно моей виной был факт моего рождения на свет.... :dnknow:
Я абсолютно уверена, что можно ничего, описанного вами, не делать и получить хама с пистолетом в окне, просто потому, что его адреналин попер из ушей, а ты ему под руку подвернулся.
Alex_IZA
Может научились разводить на перекрестке (за 5-ть секунд).
Да легко. Делаешь вид, хочешь соседа в потоке на таран взять, он тебе бибкнет, и все - "ТЫ КОМУ, С..., СИГНАЛИШЬ!!!111?"
Alex_IZA
В это слабо верится.
Реальной предыстории нам никто не рассказывает, поэтому непонятно чего народ тут осуждает. Вроде всех учили логически мыслить и оценивать ситуацию.
Нам скормили видео, а мы как хомячки хаваем да кричим пережевывая.
PS: Просто так по морде обычно не бьют, пытаются хотя-бы тупо развести: дай рубль… а если найду. Может научились разводить на перекрестке (за 5-ть секунд). Но зачем вестись на такой развод (хотя признаюсь - сложно)?
А была ли эта предыстория? Видео начинается когда регистратор отъехал от обочины. Возможно он подрезал девятку объезжая выезжающие с прилегающей территории автомобили. Даже если и было что-то, и Игорек не хотел терять авторитет перед пацанами, то можно было бы спокойно попросить повторить тот жест или посыл и тогда уже включать ответку. Но он в детстве не усвоил прописную истину: "Хватая зубами каждую муху, когданибудь схватишь осу". Поэтому нарвался на то что нарвался. И с такой рекламой от ЕкбТВ ему очень несладко придется в будущем :злорадство: .
Naaatta
употребляя слова не будете ли вы так любезны, пожалуйста, спасибо
Видимо, человек в реальной жизни таких слов никогда не употребляет, в свой адрес раньше не слышал, и воспринял как изощренное оскорбление.
Naaatta
Просто так по морде обычно не бьют
Да?
Хорошо. Вот вам ситуация.
В ответ получаю предлоги, краткое описание моей сексуальной жизни, мой дальнейший маршрут и прочую непереводимую игру слов.
Дак физического рукоприкладства не было!
Судя по ответам из этого топика, для населения вполне приемлемо хамство в виде нецензурной брани. Лишь бы в нос не дали, а если дали, то виноват нападающий…

Представьте, если б у вас было плохое настроение, а вы его бутылкой кока-колы в лоб (пластиковой).
В новостях: Вышла этакая дама, запустила бутылкой в ничем не повинного водителя (сидел ждал жену с ребенком). Сотрясение мозга и испорченный салон…
Alex_IZA
А ну да, я должна спасибо сказать, что он меня обматерил только, а не в морду дал.
А если бы дал, то я еще и виновата в этом? :eek:
Логика гениальна.....
Naaatta
А ну да, я должна спасибо сказать, что он меня обматерил только, а не в морду дал.
А если бы дал, то я еще и виновата в этом? :eek:
Логика гениальна.....
Увы - общественное мнение...
Alex_IZA
Нет, это ваше мнение.
И части общества, которая не отличается воспитанием и готова морду бить просто за то, что цвет волос собеседника не понравился. А если он еще и что то сказал.... ну все, мужик, ты попал.... (с)
Naaatta
Да, за цвет волос - в морду. А если что посерьёзней...
walker3
Блин, крабовых палочек захотелось... давно не покупал, как то забыл про них ( Спасибо неизвестному насильнику, напомнил! :biggrin:
Naaatta
Мда, не получилось у меня посеять зерно сомнения в ваших головах.
Самому не понятно чего я ожидал? Нож и пистолет (и насилие), воспринимается как прямая угроза жизни, общество будет против… Все логично.


Нет, это ваше мнение.
И части общества, которая не отличается воспитанием и готова морду бить просто за то, что цвет волос собеседника не понравился. А если он еще и что то сказал.... ну все, мужик, ты попал.... (с)
А вы расскажите как надо? Подойти и разговором объяснить, что он не прав? Дак у него как минимум 10 лет в школе + 5 лет в институте – образованный человек. Думаете поможет? Судя по вашей практике культурного обращения – не очень…
Alex_IZA
Какое зерно вы хотели посеять?
Что кругом социально опасные элементы, которые могут наорать, в морду дать просто так? Да я в курсе.....
Или что такие вещи нормальны? Никогда не убедите.
А вы расскажите как надо?
Честно? Я не могу быть сторонницей силовых методов в силу физической слабости. Поэтому хочешь не хочешь приходится изыскивать другие способы.
Naaatta
в морду дать просто так?
Хотел довести мысль - что просто так ножом перед лицом не машут.

Да бывают неудачные случаи, дак тренируйте природные инстинкты.
Если вы заходите в подъезд а там кучка гопников орет, то за каким лихом вы претесь мимо них к своей квартире? Что так сложно позвонить в туже полицию, домой к мужу?
Понятно, что вы хотите к себе домой, вам решать, что вам нужнее жизнь или домой.

Зачем введётесь на разводы гопников, показывая им оттопыренные пальцы? Да вот такая жизнь некультурная, но думайте своей головой, что вы делаете.
Alex_IZA
Так я вам задала вопрос - за что меня обматерили? Просто так. На ровном месте. А вы мне снова - просто так ножом не машут/не матерят....
А я вам отвечу - лучшая защита это нападение. Любой накосячивший трус первым кинется в драку с целью напугать, а вдруг прокатит.....тем более он заведомо сильнее. Один с ножом/пистолетом против безоружного, второй - мужик с матами против девушки.
Да только следом за девушкой вышел муж.... дальше было весело...
Naaatta
Так я вам задала вопрос - за что меня обматерили?
А за что пострадавший послал? Вы вообще о чем?

Тут народ против физического насилия в угоду посылов (вот и получайте маты за просто так…). Мое личное мнение: в морду просто так не бъют (послал - получай или попробуй обосновать свой посыл).

Материть у нас уже вошло в привычку (этакая безнаказанная привычка) - даже удивляться нечему. Вот и тот водитель, по привычке залетел.
Alex_IZA
Если переложить мою ситуация на ситуацию в ролике - я пострадавший и никого никуда не посылала.
Я вам пытаюсь объяснить, что реакция нападавших неадекватна ситуации, вы мне в ответ - да фигня, подумаешь обматерили, ножиком же не ткнули.
Да, действительно, с меня не убыло. Но где гарантия, что в следующий раз в меня не выстрелят? Это же нормально - че я к нему пристаю, сидит себе человек, отдыхает, а тут ходЮт всякие, машину просят убрать....
Alex_IZA
Это что вы этого утырка еще и защищаете?Эта молекула даже в магазин не может сходить без приключений.Вы ваше мнение оставьте при себе.А мы будем руководствоваться жизненым опытом.И в морду просто так дают и убивают просто так.А если тебя обматерили обматери в ответ и едь дальше вот и все.Что за бред вы пишете про пальцы.Пальцы надо этому пацанчику загнуть причем на ногах тоже.
Alex_IZA
Хотел довести мысль - что просто так ножом перед лицом не машут.
к вашему сведению, ножом вообще не машут. ни в каких ситуациях. ножом режут мясо и овощи на кухне. ножом машут неакдеваты.
и никто из нормальных людей не будет пытаться анализировать, что же неадеквату не понравилось, что он достал нож.
точно так же, не машут пистолетом. из него стреляют.
Naaatta
Если переложить мою ситуация на ситуацию в ролике - я пострадавший и никого никуда не посылала.
Мне кажется, я понял куда клонит Alex_IZA. Перекладывая Вашу ситуацию на ситуацию в ролике, поставьте себя не на место водителя с регистратором, а на место нападавших. Вы вышли из подъезда (они ехали по своим делам) никого не трогали, а тут на Вас ни за что матом (а им неприличный жест из машины). Конечно обидно!
А потом:
Да только следом за девушкой вышел муж.... дальше было весело...
. Надеюсь, колеса то хаму не резали?
LAS
поставьте себя не на место водителя с регистратором, а на место нападавших.
Аааа, вон оно че.... ну мы же не знаем, подрезал ли его пострадавший.... в любом случае ответ должен быть адекватным...
Надеюсь, колеса то хаму не резали?
У его машины по паспорту нет такой скорости, которую он на ней сумел развить после монолога мужа. :улыб:Да и зачем колеса резать, будет вредничать можно и тросом подцепить....
LAS
Мне кажется, я понял куда клонит Alex_IZA.
ух - я тут вернулся из не бытья. В целом вы правильно меня поняли. Не люблю хамов, которые безпричинно и нецензурно, лишь бы схамить не думая о последствиях... Хотя это уже стало нормой общения.
Alex_IZA
В любом случае нож и ствол были лишние или без ствола уже разговаривать не получается? Для убедительности? А если водитель опер? Знаю и такие случаи. Разговаривать надо словами, тем более если ты прав, а иначе можно и дырку во лбу получить
DIK54
Да смирись уже, у нас не правовое государство.
Кто более беспринципный, тот и победит.

вот интересно накажут все таки отморозка?
Ну таки его споймали, два месяца сидел под арестом. Сейчас судят: http://www.ural.aif.ru/crime/943759 , http://www.justmedia.ru/news/society/Macho-s-Pionerskogo .


4 октября текущего года уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1. ст.213 УК РФ (хулиганство) — 2 эпизода, ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) — 2 эпизода, ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) — 1 эпизод, ч.1 ст.116 (побои) — 1 эпизод, направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.