Въезжаем на СШ с Васхнила
2730
10
За несоблюдение дистанции прошу ни мне ни ехавшему за мной прошу не пенять.
Истошный звуковой сигнал в конце ролика принадлежит ехавшему за мной.



Знак "Уступи дорогу" есть, а знака "Уважаемый водитель, вы въезжаете на разгоннаю полосу протяженностью ХХ метров" нет. Поэтому стоим, высовывая голову из бардачка, выжидаем безопасной ситуации на шоссе, потихоньку трогаемся и только тогда включаем поворотники. Тоже осторожно.

А чего на самом деле опасался ехавший передо мной?
Перестроения на разгонную полосу гонщика, использующего эту полосу для ОБГОНА?
Бывает же такое?
А чего еще?
А может человек просто неместный, хотя и регион на номере 54 прописан.

ЗЫ. В гололед было бы паровозное депопо на въезде на СШ. :ха-ха!:
ghjdjkjr
А чего на самом деле опасался ехавший передо мной?
что не так то? может препятствие впереди, мож упало что в салоне, может ещё что.

ЗЫ. В гололед было бы паровозное депопо на въезде на СШ. :ха-ха!:
зачем так гонять? задний по любому виноват в дтп
Мастер
что не так то? может препятствие впереди, мож упало что в салоне, может ещё что.
Вот и предлагаю порассуждать, что нас может ждать на разгонных полосах.

Намереваясь влиться в поток, я частенько останавливаюсь на съездах на Ипподромскую.
Но на СШ то разгонка полнопрофильная инсталлирована, чтобы не бросать якорь.
Мастер
зачем так гонять?
40 км/ч - это гонять? :безум:
ghjdjkjr
вы въезжаете на разгоннаю полосу протяженностью ХХ метров
Права купил, машина купил, а ездить не купил.
Ещё такие пытаются сразу в поток встроиться в начале полосы.
Ещё такие потихоньку докатываются до конца разгонки и пытаются повторить подвиг предыдущих гениальных собратьев.
ghjdjkjr
ИМХО тут привычка свое дело сыграла. Чувак решил как обычно поосторожничать. Не привыкли у нас люди к полосам разгона.
Alex_
Я если не первый еду, всегда увеличиваю дистанцию и готовлюсь к торможению....
Тем более съезд с гоголя на иподромку он такой, не сильно на стороне съежающего...
Не все знают или понимают, что перестраиваться со скоростью потока или чуть быстрее, легче, нежели сбросив скорость или вообще остановившись...
Трог
Про Ипподромку - вообще отдельный разговор. Там полоса разгона с Гоголя совмещена с полосой торможения к заезду на Фрунзе. И к тому же те кто едет от Писарева по среднему ряду и перестраивается для подъема на Фрунзе, считают что их обязаны пропустить те, кто только что съехал с Гоголя и теперь едет в правом ряду.
Трог
Самое грустное, что именно они же, устав ждать приличной дырки в потоке, стартуют с места, вклиниваясь в поток, идущий на 80, с одной мыслью в голове - авось оттормозятся....
Alex_
И к тому же те кто едет от Писарева по среднему ряду и перестраивается для подъема на Фрунзе, считают что их обязаны пропустить те, кто только что съехал с Гоголя и теперь едет в правом ряду.
Они едут по среднему ряду чтобы съезжающие с Гоголя могли спокойно выехать без толкучки. Тебя уважили, уважь в ответ.
z-box
По среднему да и ляд с ними, если на равных скоростях нормально расходишься...
Улыбают те кто едет по иподромке по правому ряду... да еще и на писарева как оказывается ему совсем не надо...