Внимание, мошенники!
5907
25
На трассе Томск-Новосибирск (через Колывань) замечена активность мошенников нерусских национальностей. Понимаю, что развод не новый, но поскольку вижу останавливающиеся машины - кто-то еще ведется, к сожалению.
Особые приметы: хорошие дорогие машины (позавчера был замечен БМВ Х5) с иностранными номерами. В машинах могут быть женщины и дети. Голосующий мужик показывает какие-то документы, плачется на судьбу, просит бенз/масло либо что-то еще, неважно. В итоге все сводится к деньгам. Взамен предлагают "золото".
Будьте осторожны, снаружи все выглядит более чем прилично.
Massis
Они уже третий год по окрестным дорогам гастролируют. Пару недель назад видел их в районе Коченёво. Что интересно, ведь уже много раз писали, что это мошенники, но всё равно люди продолжают покупаться. Что печалит в данной ситуации, так это то что из-за таких нелюдей у нас машины перестали останавливаться в ситуациях когда помощь нужна реально.
Massis
На Омской трассе недавно видел, штук 5 дорогих машин на протяжении км 10 стояло.
Apophis
А когда-то...на задр***ных жигулях и москвичах стояли эти "румыны".
Ништяк видать бизнес идет, раз тачки получше взяли..)
В России дураков еще лет на 300 припасено...
Massis
видел их 17 августа на трассе новосиб-барнаул возле стеллы "алтайский край" стояли по несколько машин с открытыми капотами по обеим сторонам дороги - чуваки машут всем один чуть на середину дороги выскочил в позе молящегося...
Chuck_Norris
Интересно, что в европейской части России, в Белоруссии и Украине не встречал таких. А по пути до Урала попадались мне тоже они...
fly-by
Так тут с этой стороны Урала свои россияне и то Сибиряков считают добряками и простаками, а уж что про нас думают хитрые цыгане можно себе представить... Кормятся там где проще вот и все
Эллин
На 50 км за Кемерово в сторону Марьинска тоже стоят, как на дежурстве. Я по дороге от Новосибирска даже спецом остановился чтобы их байку послушать. :хехе: На обратном пути уже не останавливался.
Схема многократно описана в сети как "Цыганский развод на трассе/дороге".
Вобщем я им даже посочувствовал - стоять целыми днями на дороге тяжко. Они все же не разбойники, насилие не используют. Люди сами деньги отдают.
al104
Вот мне и непонятно, в чем развод? Если сами отдают.
al104
Вобщем я им даже посочувствовал - стоять целыми днями на дороге тяжко.
Да не сильно поди мучаются, в Тюменской области встречал целый караван, несколько автодомов и даже какой то военный вездеход похожий на наш газ-66, номера польские, все это было похоже на какую то специальную операцию, наши вояки, что, в радары совсем не смотрят? :dnknow:
al104
Вобщем я им даже посочувствовал - стоять целыми днями на дороге тяжко.
Они способствуют недоверию к действительно нуждающимся в помощи на дороге, а таких не мало.
Ненавижу подобных разводил. Пару раз заставил махальщиков руками отпрыгнуть с проезжей части на обочину.
Evgeniyevih
Спасибо, никогда бы не подумал. Теперь из-за этих так сказать россиян, доверия друг к другу все ниже.
Эллин
Вот мне и непонятно, в чем развод? Если сами отдают.
Не сами, а под воздействием. Товарищи цыганский гипноз используют.

Хотя щас кто только его не использует, даже офисные распространители начинают.
Андрей Первый
Не сами, а под воздействием
Еслиб изделия были настоящими...
А проброс именно в поддельности предлагаемого.
Офисные распространители!??? :biggrin: C такими то талантами и в распространителях бегают!
Chuck_Norris
видел их 17 августа на трассе новосиб-барнаул возле стеллы "алтайский край" стояли по несколько машин с открытыми капотами по обеим сторонам дороги - чуваки машут всем один чуть на середину дороги выскочил в позе молящегося...
Угу. Таких же видел 26 июля на М52 в Алтайском крае около Сибирского. Так же под колеса кидался.
Длительное у них "несчастье", ага...
Massis
Избитый же развод - неужели кто-то еще ведется?
Massis
в прошлом году по трассе на Красноярск мы по доброте душевной(или по дурости-глупости)остановились около такого голосовальщика..благо из машины ума хватило не выйти :ха-ха!: он нам давай рассказывать что денег немаэ, в машине дуо дети(двое детей мы так поняли), бенза нет, все деньги на карте..мы предложили дотащить его до заправки и мол там расчитаешся картой за бенз, он начала совать в окно перстень типо золотой ага ага...сразу поняли что развод и уехали..он нам в след еще что то орал...а в этом году уже сколько раз ездили по трассам их как грибов пля в грибную пору... :зло:
Эллин
На мой взгляд - обман=развод в данном случае. А разводят на деньги в конечном итоге, поскольку помощь, изначально запрашиваемая, им не требуется. И бесит то, что теряешь время на трассе, и в другой раз можешь проехать мимо тех, кому реально нужна твоя помощь.
Massis
Ну вот подумалось, наверное, можно воспринять это и как игру и попрактиковаться! Иногда, это интересно в скучной дороге, можно же не настраиваться на сострадание и помощь, а сначала выведать, что происходит. Одно дело авария, другое дело - это. Ну не мороз же -40 и не женщина рожает, все остальное - ждет! (Не верю , что чей-то взгляд может загипнотизировать!!! ) Я не была в ситуации на трассе с таким мошенничеством , когда предлагали золото, но была в другой, когда просили денег, типа отстал от поезда, или дай на хлебушек, или паспорт потерял или угрозы, мол аллах накажет...) Если воспринимать с юмором, как то все проще....ну остановился, выяснил, пожурил, или послал глядя прямо в глаза, что "щас все твои проклятья тааак к тебе вееерррнутся " .......или цыганки давно приставали, (щас как-то перестали) , делаю вывод, что блин, без легкого отношения, без возможно циничного (как у врачей), но не равнодушного к любой ситуации - никуда!
Помочь - всегда готов, но здоровый цинизм должен быть. Остальное - только для близких и друзей!:хехе:
Эллин
Ходил как-то возле работы до магазина, купил домой продуктов чтоб вечером не забегать в магаз.
Иду к офису, подходит старенькая бабуля. Лясем трясем, полный список болезней, недугов и жизненных проблем, дай грит сынок денежек на хлеб. Я взял пакет свой, достал хлеб, на грю бабуля хлеба, чо по магазам то бегать. Она грит, спасибо, мне хлеб не нужен, мне деньги нужны...

Мораль каждый для себя извлекает.
Vs
Ну да, ну да....бывает и так :yes.gif:
Massis
В 91-м году дело было. Отправили нас, студентов, в колхоз, на картошку. Стоим на автовокзале. Подходят цыганки: "Милый, дорогой, дай ручку, отойдём в сторонку...." Мы их посылать по доброму, а один из наших говорит, а чё, схожу, посмотрю, что лалакать будут. Через некоторое время возвращается, мы - ну чё, а он выварачивает пустые карманы и грит - три рубля! :ухмылка:
а я знаю обратную ситуацию, отводят цыганки в сторонку, а это ... был, возвращается +5 кулорублей, а цыганок и след простыл :biggrin: