удар регламентом по криминалу
4767
25
детектив
Отлично! Потом сниму номера с соседа и поеду, ну например банк грабить.:улыб:
детектив
Чотуд?

Проект нового административного регламента МВД «По предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» был размещен на сайте ведомства в марте 2013 года. «Фонтанка» узнала: [b]приказ, утверждающий новые правила, подписан, и получила текст с правками, внесенными Минюстом. Существенное отличие подписанного приказа от проекта – один абзац, который решает проблему краж автономеров и борьбы с этими кражами.[/b]
только вот этот , самый нужный, абзац-то и не приняли...


и что за дурная привычка делать вбросы голых ссылок?


кстати, у нас в Новосибе делают официальные дубли (взамен пришедших в негодность) за 3000р и как-то их не останавливает, что госпошлина 1500..
solo
Дубли делают, при этом существующие нужно сдать.
solo
в Новосибе никого не смущают товарищи, с выпиленными на уроках труда номерами.
кривые, косые, ни шрифты, ничего не стреляют - нормуль, ездят.
andrew13
И?
что я должен на это ответить?
где я писал что-либо обратное?
Andron_
Я в Екатеринбурге недавно видел новую "Кэмри", у которой оба номера полностью нечитаемые: краски вообще нет, просто белый фон. В центре стояла, значит, ездит как-то.
solo
В статье обратное, номера взамен украденых., без сдачи старых Ты утверждаешь, что это уже есть. Я, что подобного нет.
Эгоист
Стерлись, может в ДТП попала. У меня подобный кривой и стершийся номер был пока не сперли. Собачка выскочила перед бампером. Бамперу хана, номер слетел, собака удрала. Ехал впереди потока. Пока поток прошел, от краски мало что осталось. Зимой дело было, шипы..
andrew13
Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, что я пишу, а именно:
кстати, у нас в Новосибе делают официальные дубли (взамен пришедших в негодность) за 3000р и как-то их не останавливает, что госпошлина 1500..
то будет, надеюсь, понятно, что я хотел сказать...
andrew13
Стерлись...
Ага, оба номера и очень тщательно.:улыб:
andrew13
Отлично! Потом сниму номера с соседа и поеду, ну например банк грабить.:улыб:
И документы сосед даст? :biggrin:
"...при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа».
solo
Это плата чтобы не терять время в гаи, когда у меня сперли номера потерял полдня в гаи, не считая времени в ментовке. Мой час значительно дороже 3000р. Плюс гаи не каждый день работает и т.д. и т.п. И 1800, а не 1500 стоит в гаевне. Это для справки.
Эгоист
У меня хорошо были шипами потертые, отъездил более 3-х лет пока не сперли, ни разу не прикопались, хотя каждый день много раз мимо гайцов. Если не совсем простой человек, то можно и совсем стереть.:улыб:
зы. не простые были номера, сейчас простые, зато сплю спокойно, не сопрут:улыб:
andrew13
Я вот все никак понять не могу - ты мне-то что пытаешься каждый раз доказать?

Что в Новосибе делают только легальные дубли (со сдачей старых) - так и я о том же пишу, что это стоит 1800 (1500госпошлина + 300 за выдачу СОР), так это не мне вопрос, а авторам статьи, которую так удачно вбросил ТС..
мне не нравится постулат статьи, что, поскольку госпошлина 1500, то и дубли будут делать за ту же полторашку..
я привожу пример нашего города, где дубли делают за 3000, несмотря на госпошлину в 1500.
ну, разницу да, можно списать на плату за то, чтобы не обращаться в ГАИ..
ну, я не уверен только что это искоренит проблему снимания номеров на корню - ну будут жулики просить не 3000 а 2000 или даже 1500..
один фиг будут платить, ибо это проще, чем ехать за восстановлением..

еще непонятен сам факт, как ехать без номеров.
если писать заявление в полицию, то номера выставят в розыск и сам же на него попадешь, получив дубли..
остается только на такси? и то, если там не будут требовать талон КУП..
хотя, кое-кому, кто закупил оборудование для печати номеров такая идея явно придется по вкусу и будет способстовать развитию их бизнеса..

опять же, совершенно не будет работать механизм запрета эксплуатации со снятием номеров.
особо ушлые товарищи (а у нас все такие) будут превентивно "терять" номера, за 1500-3000 делать дубли и чихать они хотели на все запреты со снятием номеров ...

одно непонятно - что мешает до ТОГО защитить свои номера хорошими антивандальными рамками с правильным их креплением?
andrew13
Это плата чтобы не терять время в гаи, когда у меня сперли номера потерял полдня в гаи, не считая времени в ментовке. Мой час значительно дороже 3000р. Плюс гаи не каждый день работает и т.д. и т.п. И 1800, а не 1500 стоит в гаевне. Это для справки.
Вот из-за таких торопыг ты и воруют номера!!! :зло: Это тоже для справки.
solo
Я тоже не понимаю о чем спор. Было: нужно обязательно сдавать старые, соответственно получить дубли взамен украденных не получится. Стало: можно получить дубли, пусть даже дороже, возможно не теряя свое время и не поощряя жуликов.
То что предложенные меры ничего не решат, понятно.
solo
кстати, у нас в Новосибе делают официальные дубли (взамен пришедших в негодность) за 3000р и как-то их не останавливает, что госпошлина 1500..
скажите вот откуда такие цены ? дорожный знак размером 70*70 см изготовленый из оцинковки 0,8 мм, оклееный светоотражающей пленкой стоит около тысячи рублей , а дубликат номера 52*11см стоит 3 тысячи
solo
одно непонятно - что мешает до ТОГО защитить свои номера хорошими антивандальными рамками с правильным их креплением?
Которые вырываются вместе с бампером?
DmNSK
Не, думаю рвать с бампером не будут, может просто машину поцарапаюсь назло.
DmNSK
>Которые вырываются вместе с бампером?

Нет.

Я понимаю, что написать самому и ждать тебе разжуют, гораздо проще, чем почитать других, но не стоит же насколько потакать своей лени...
n025tm
скажите вот откуда такие цены ? дорожный знак размером 70*70 см изготовленый из оцинковки 0,8 мм, оклееный светоотражающей пленкой стоит около тысячи рублей , а дубликат номера 52*11см стоит 3 тысячи
ничего личного, просто бизнес (с)
ну, справедливости ради, на номерах еще пресс используется и краска наносится, а на знаках просто пленка светоотражающая наклеивается..
но деньги, вложенные в оборудование надо как-то отбивать..

меня самого тут, совершенно неожиданно, так красиво развели на трешку за ОФИЦИАЛЬНОЕ восстановление красивых номеров, что я просто порадовался, как все у людей организовано...
solo
Мимо! Для дор. знаков тоже используется пресс- он делает загибы (рёбра жёсткости) по периметру дор. знака. И изображение на знаке тоже может быть нанесено либо краской, либо контрастной плёнкой. На него с тыльной стороны ещё и крепёжную арматуру пришлёпать нужно. Я это оговорю к тому, что технология изготовления дор. знака ничуть не дешевле и не проще изготовления ГРЗ!
Просто_Вася
ну, понимаешь..
"просто, очень деньги нужны"...
детектив
кто знает а за пластиковые плоские номера щас гайцы люто наказывают или отпускают
прохор54
это зависит от фазы луны, настроения гайца и наличия у владельца пластиковых номеров нужных визиток.