Сняли номера!
4463
30
Сразу же извиняюсь за дубль поста, но я один в Вашем городе и прошу о помощи!
Только вчера приехал к Вам в город в длительную командировку и сегодня первой же ночью сняли оба номера У445ОК96 (Свердловская область) по адресу Серебряные Ключи, 8. Оставили бумажку с номером телефона, я по ней позвонил, сказали, куда отправить деньги. Ситуация безвыходная, отправил. Потом отзвонился, сказали где лежат номера, обошёл всё кругом- не нашёл...Вначале хотя бы отвечали, просили посмотреть повнимательнее, не помогло. Потом вообще перестали отвечать, а сейчас телефон недоступен.
Помогите, пожалуйста! Если кто нашёл, позвоните по телефону 912-2восемь3восемь149
Alex81
Счувствую. Пиши заяву, че теперь остается, может в ГАИ че плодскажут по делу
Толяныч
Счувствую. Пиши заяву, че теперь остается, может в ГАИ че плодскажут по делу
Приезжала участковый, заполнили заявление. Дали талон-уведомление, с которым я приехал в ГАИ, где меня развернули: дескать, надо получать дубликаты по месту регистрации ТС, в данном случае- в Свердловской области. А разве дубликаты номеров взамен утерянных выдают?
Alex81
я вот тоже думаю что про дубликаты че то не то сказали. Ну раз пока выхода из ситуации не видно и если остался второй номер, вешай его вперед и катайся с этой справкой. Менты у нас вроде не самые злые
Толяныч
я вот тоже думаю что про дубликаты че то не то сказали. Ну раз пока выхода из ситуации не видно и если остался второй номер, вешай его вперед и катайся с этой справкой. Менты у нас вроде не самые злые
Дело в том, что сняли оба номера. И это не справка даже, а талон, который говорит всего лишь о том, что заявление принято. Что делать- не знаю...
Alex81
в какое ГИБДД ездил, на Бородина?
Толяныч
Приехала участковый, заполнили заявление прямо в машине. Потом повёз её в полицию на Мочищенское шоссе,18, там дали этот талон-уведомление. С ним поехал в ГАИ по адресу ул.Сухарная,35к4, там меня и расстроили...Я планировал жить и работать в Новосибирске до конца следующего года и надо же так в первый же день...
Кстати, я пошарил по близости по кустам, нашёл 2 номера, причём разных, но оба Алтайского края, которые честно сдал в полицию.
Alex81
Попробуй на Бродина 60 или 58(не помню точно где) там областники сидят, люди более серьезные, глупости про дубли советовать точно не будут, да и помочь чем то они вся ко обязаны. Терять то уже нечего, так что попробуй
Толяныч
Спасибо,попробую. Если вспомните точный адрес, напишите, пожалуйста.
Alex81
да эти здания рядом, в обоих ГАИ, куда вам точно не помню, но знаю что точно туда :biggrin:
Alex81
У Вас там в Екате номера чтоль по ночам не воруют??? Тем более иногородние.

Раз Вы в такой ситуации и при "повальной" краже номеров по стране, ставь на ночь на охраняемую стоянку, чтоб потом не бегать...

Будет наукой на будущее...

З.Ы.: Бородина 58 и 60 - 2 здания рядомстоящие, разберётесь, но что то мне подсказывает, что ехать в Екат придётся... и хорошо, если без авто, сейчас вроде при краже без сверки мона новые номера получить.
kaff
Спасибо за ценный совет и понимание!
Если бы я ещё знал в первый день приезда, где тут охраняемая стоянка, то неужели бы не поставил?
Alex81
Поздравляю! :live:
Там, где обещали жулики?
Эгоист
Спасибо!

В 30 метрах от указанного жуликами места)))
Ребята, а где можно антивандальные рамки и секретные болты купить под номера в Вашем городе? Мне жулики на рамках кремпление номера с мясом вырвали.
Alex81
если б это было панацеей...
потом эти же, вымогатели, вместе с куском бампера выдерут, спецом, назло...
оставив записку, что мол нехорошо, так делать - нам помучиться пришлось, теперь в дава раза больше плати...
Alex81
купи пачку стяжек пластиковых. когда машину оставляешь, номера снимай, когда собираешься поехать прикрепить 2 минуты
Alex81
Болты рамки не помогут, у знакомой 55 регин 3 раза за месяц спёрли, причем последний раз были уже пластиковые номера.
ГРЗ в Омске делали вместо украденых. Рамка интивандальная тоже была после первого раза.
Учусь_постить
это я для подстраховки. я уже стоянку нашёл охраняемую
Alex81
Нашёёёёллл!!!!
ну мои поздравления! Номера действительно лучше сделать дешевые дубли, а настоящие в багажнике катать.
Толяныч
Нашёёёёллл!!!!
ну мои поздравления! Номера действительно лучше сделать дешевые дубли, а настоящие в багажнике катать.
Спасибо!
А как это сделать и можно ли с ними ездить?
Alex81
А как это сделать и можно ли с ними ездить?
Сделать не проблема, покури тут поиск, тема была уже такая, даже кто то из форумчан делал себе, да и рекламы много в городе висит.
Ну а ездить конечно нельзя, для этого настоящие и катать с собой, чтобы по необходимости предъявить инспектору. А там дальше как повезет. Менты у нас конечно не злые, но сякое бывает. Многие входят в положение и всё понимают. Кстати эта тема здесь тоже обсасывалась. Вроде ни одного штрафанутого не было.
Alex81
Нашёёёёллл!!!!
Номера? и где они были??
natalka2
Нашёёёёллл!!!!
Номера? и где они были??
Номера. Были неподалёку от указанного жуликами места.
Толяныч
Вроде ни одного штрафанутого не было.
у меня знакомый с 03 региона, уже два раза номера тырили. щас с картонками ездит. штрафы выписывали уже не раз, правда иногда отпускают.
Alex81
Ребята, а где можно антивандальные рамки и секретные болты купить под номера в Вашем городе? Мне жулики на рамках кремпление номера с мясом вырвали.
купил обычные за 500р рамки и сам доработал. Во первых поставил удлиненные болты, а во вторых внутри между болтами металическую планку для усиления и штатные болтики (которыми прикручиваются обе половинки) дополнил заклепками
Begemot
Я так понимаю, что этими рамками номера прикрепляются к машине намертво, так? А что делать, когда самому нужно будет снимать номера?
Begemot
У нас, на работе, умельцы кривой стартер сломали, а 2 болта с планкой, при желании, вообще легко выдрать, к тому же нет цели не повредить номер.
о006ст
Если вы знаете, что закрепленный номер без повреждения не снять и его все-таки сперли. То неужели он такой кому-то будет нужен:улыб:?
о006ст
А что делать, когда самому нужно будет снимать номера?
У нас, на работе, умельцы кривой стартер сломали, а 2 болта с планкой, при желании, вообще легко выдрать, к тому же нет цели не повредить номер.
Задача антивандальных рамок - затруднить кражу номеров. это не панацея, но при прочих равных условиях, воры снимут номер на пластиковых рамках, так проще и быстрее. конечно, если мне надо будет снять номера - придется пои...потра.... короче ну Вы поняли:улыб:
В ближайшие три года не планирую снимать номера (продавать/менять машину)