Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.
49844
194
Добрый день всем. Обращаюсь за помощью. Вчера 12.01.2014 в период 16-17 часов с парковки магазина Лента по адресу: ул. Кирзаводская, 1а, Ленинский район, Юго-Западный жилмассив был угнан автомобиль Тойота Премио, кузов 240, 2003 г, черный металлик, литье-хром. Машина стояла в третьем ряду парковки (слева-направо), примерно по середине. Заявление в полицию написали. Просьба очевидцев или людей, видевших данное авто или располагающих какой-либо информацией - помочь. За конкретную информацию будет конкретное "спасибо".
Antiva_NSK
Офигеть, среди бела дня с парковки уже тянут..(

Сочувствую! У самого в 12 году премку угнали. Милиполицейские кроме как выдать документы для страховой не сделали ничего.
SAMAEL97
Спасибо за сочуствие. Сам в шоке до сих пор, вышли из магазина с женой - тачки нет, благо дочка не с нами была...Шакалы, блин....Полицаи до сих пор не изъяли видео с камер Лентовских, а обещали еще вчера это сделать. Вчера сам мотался по гаражам, которые рядом, на удачу конечно..пока без результатов (((
Antiva_NSK
Забыл написать, гос. номер - *671ТР 54 RUS
Antiva_NSK
Затер первую букву - а то ведь разводилы задолбают:улыб:
Если пофиг - напишите заново.
Antiva_NSK
Сигналка была? Какая?
По делу - смотрите ближайшие гаражи и дворы. Либо отстаивается для перегона в нужное место, либо уже разбирается. Машина не свежая - скорее всего на запчасти пойдет или как донор для тотала.
igornsk
Спасибо за совет Igornsk, сам не догадался....уже звонили неизвестные личности, предлагают за 60 тыров отдать машину, типа приедешь, посмотришь на нее, деньги отдашь и уедешь....не знаю что делать, развод или нет....
lexansk1
Сига Шерхан Магикар А стояла....гаражей в округе миллионы, вчера поездили немного по массиву по гаражным кооперативам, глухо...это как иголку в стоге сена искать...
Antiva_NSK
не знаю что делать, развод или нет....
Конечно развод. Приедешь на место, а там начнется "закинь сначала туда-то, столько-то и т.п."
_Digital
они говорят, ищи бысро деньги, нам звони, стрелку забъем, подъедет тачка твоя, ты ее осмотришь, потом деньги отдашь....
Antiva_NSK
Да они могут говорить что угодно. По факту
Приедешь на место, а там начнется "закинь сначала туда-то, столько-то и т.п."
Или считаете что есть такие придурки, которые воруют машину, а потом на ней подъезжают куда-то? :rofl:
Я конечно понимаю, горе и все такое, но голову то иметь на плечах нужно.
_Digital
Конечно голову терять не надо, но при каждом таком звонке думалось, что вот он шанс...Вчера вызывали в оперативный отдел МВД, там при мне пробили номера, с которых мне звонили и предлагали вернуть авто за бабки - номера Иркутские, Питерские , Астраханские....в общем, все понятно стало...еще звонков 10 потом было, некоторые с угрозами - типа, что я офигел, такой несговорчивый и т.д. и т.п....прошло 2,5 дня - полицаи бездействуют вообще, до сих пор не удосужились помостреть видео с камер Лентовских, капец, работнички ((( Часа три вчера колесили с парнями по Юго-Западному и Станиславскому ж/м в надежде на удачу найти машинку свою, все тщетно (((
Antiva_NSK
ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что на машину есть ориентировка в ГИБДД на угон, потому как бездельники из ровд иногда "забывают" передать инфу в гибдд...

а по поводу звонков развода типа "у нас ваша машина" - номера телефонов сливают в той же полиции - 100%...
Chuck_Norris
Согласен на 100% по поводу слива номеров телефонов. Вчера даже звонили, и по имени отчеству обращались ко мне мошенники:хехе:
Antiva_NSK
они говорят, ищи бысро деньги, нам звони, стрелку забъем, подъедет тачка твоя, ты ее осмотришь, потом деньги отдашь....
Сочувствую.
По сабжу, чтобы не было сомнений, просто нужно спрашивать у этих любителей поживиться такие детали, которые известны только вам (и реальным угонщикам). Например, что лежало в бардачке, или какие-то характерные уникальные отметины (царапины, сколы и т.д.). Сразу станет ясно, развод или нет. Хотя по факту, 99.9%, что развод.
Фетис
Вечер добрый. Ситуация следующая, звонили одни ребята, предлагали за деньги одать машину. Не знаю - развод или нет, на обычных разводил не похожи(звонили раз 20 уже, трубки бросали). А эти, На любой наводящий вопрос,например, что в бардачке или в багажнике, что было в салоне - четкие ответы дают..... Схема выкупа следующая - кидаю деньги на киви-кошелек,которые поступают в этот же день или на следующий, те видят поступление денег и кидают смс с адресом, где забрать машину....может быть кидалово, верно? Сами же при этом предложили, типа проси, что зафотать, и также завтра в контакт тебе забросим эти фотки, и собственно срок до завтра дали думать - иду на их условия или нет...Я предлагал другие схемы передачи денег им - не согласны, жулики, боятся, что хвост приведу, повяжут их......надо до завтра либо передачи денег схему свою придумать, либо они сказали, что больше звонить не будут, так как предлагаемая ими схема проверена и на другую схему они не перейдут...завтра контрольный звонок с их стороны… что скажете форумчане? желательно по существу....
Antiva_NSK
Пусть полицаи и их номер пробъют...
Pоkep
Если у них машину забирать будешь то пусть полиция снимет отпечатки пальцев с машины, у них это похоже на потоке...
Antiva_NSK
Сколько денег просят?
B.E.V.
Если у них машину забирать будешь то пусть полиция снимет отпечатки пальцев с машины, у них это похоже на потоке...
Если на потоке, то машина будет отдана после автомойки снаружи, а внутри в перчатках работали скорее всего..
Pоkep
Пробили только то, чтот номер новосибирский и все...типа нах проверять, по люботу на трупаке или космонавте каком-нибудь висит..то есть не отработали данный момент, так же как и вчера , благодаря добрым людям (спасибо отдельное), я изъял запись угона с Лентовский камер - им это тож нафиг не надо оказывается . Качество не ахти какое, но будем пробовать детализировать запись и увеличивать, если что, то отпишусь потом.
Короче, все они там повязаны 100%...я только сегодня утром вышел на человека, который мое дело ведет, спустя 4 дня после происшествия!!!!!!!!!!!!!на меня никто не выходил из полицаев, причастных к делу до сих пор, футболили с одного-в другое отделение полиции,по телефонам никто ничего не знает, объездил и обзвонил весь Ленинский район и не только....звиздец, ребята, никому мы нахрен не нужны в этой стране (((
Antiva_NSK
А эти, На любой наводящий вопрос,например, что в бардачке или в багажнике, что было в салоне - четкие ответы дают.....
Приведите примеры вопросов, которые вы им задавали, и ответов на них!
Есть какие-то уникальные черты вашей машины, которые знаете только вы и нигде об этом не писали?
Просто хочу предостеречь - разводилы могут оказаться и умными.

То есть ваши вопросы должны звучать примерно как "какой пробег машины на суточном одометре?" (если вы помните показания - я, например, на одном из суточных засекаю сколько я проехал с замены масла), "какая магнитола стоит или какая модель сабвуфера в багажнике?" ну и т.п., то есть то, что знаете только вы.
Еще можно операцию перехват устроить и взять их на понт. Сказать, что машину уже нашли по gps-маяку и скоро будет операция перехват. Они начнут суетиться и возможно ваша машина где-нибудь засветится. Желательно перед этим их номер телефона на "прослушку" поставить... если есть знакомые такие, то было бы неплохо проверить это все... а так, конечно, все попахивает разводом...

удачи!
Antiva_NSK
тем более ты столько особых примет указал на дроме...
они себе распечатали и читают с листка... ИМХО.

Спроси то, на что они смогут ответить, если машина действительно у них...
Senoval
Спасибо за советы всем. Вопросы задавал некоторые такие, о чем в сетях не выкладывалось. Что в бардачке лежит, что в багажнике, какого цвета, фирмы....отвечали на них, то есть доступ стопудово есть у них к авто...может на разборе уже стоит, а вещи там остались и звонит разборщик, все может быть конечно....попросил свежие фото сбросить тачки от сегодняшней даты в разных ракурсах, жду....
Antiva_NSK
Прям детектив стори.. У меня когда утянули машину, я помимо своего отделения полиции, где принимали заявление, потом еще на Д.Бедного в управление МВД ездил, там отдел есть, к-й занимается угонами. Вы не ездили туда?

Надеюсь, что у вас все обойдется малой кровью и получится машину вытащить.
SAMAEL97
Ездил туда позавчера. Если быть точным, там нет отдела по угону, там оперативный отдел, который помогает якобы раскрывать преступления другим отделам полиции. Кроме как про особенные причины авто и что было в сумках, оставленных в машине, больше и не спрашивали. Сказали, что безнадега полная, раскрываемость один из ста, что поищи как лучше сам, ты ведь заинтересован))) При них мне звонили мошенники три раза, пробивали номера, там разные города были, все мошенники оставляли телефоны, по которым созвониться и встретиться с их подельниками и передать деньги. Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!
Antiva_NSK
блин, ну тогда вообще капетс... :шок: то есть если машина у них, номер телефона ворюг известен, с него звонят и еще будут звонить - какого буя наши доблестные правоохранительные органы не пекутся вообще?

Просто один момент - какие у вас гарантии того, что вам вернут машину, если вы скинете деньги ворам?
Только их "честное слово" по телефону?.. Вы перечислите, а они не вернут.. Что тогда делать?

Я сочувствую вам, но надо искать выход!
Antiva_NSK
Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!
Это п.5 п.5. п.5!!!
Такое ощущение складывается, если им даже вора за руку привезти и сказать - "Вот он, угонщик, я его поймал!" они скажут: "Это не наш отдел занимается, везите его в другой отдел!" :шок: :шок: :шок:
Senoval
В любом случае эту историю про бездействие сотрудников МВД придать широкой огласке. Если замять, то и дальше ничего делать не будут...
Senoval
Гарантий никто не дает естественно. Это лотерея. Прислали фотки свежие в разных ракурсах,машина у них, все на месте и целое вроде....иду на их условия.На ментов надежды нет. Вот реально могли бы при звонке выкупить откуда звонит - туда опергруппу и вуаля.....всем им все по хрену. Вчера был у начальника уголовного розыска (то ли по Лен. району, то ли по Ю/З жилмассиву, не запомнил), говорю, у меня есть видео угона с Лентовских камер, хочу передать, пусть эксперты увеличивают изображение, еще ченить там делают, чтобы детализировать, так как качество не очень - говорит, нафиг мне не нужна эта запись, ниче она не даст...я ваще в шоке от органов....
B.E.V.
Я собираюсь потом писать заяление в прокуратуру на ментов, на из бездействие, по сути -факт вымогательтва на лицо, должны по инструкции у себя в журнале зафиксировать обращение, пусть и устное гражданина, ничего не сделали, просто игнор полный...все там они с одной бригады вместе с жуликами...жесть
Antiva_NSK
Напишите в личку, какой суммой рискуете. Ну и я еще инфу запросил у вас в личке. Конвертик наверху мигает.

Есть еще вариант, что машину просто сосканировали и увезли недалеко, даже разбирать не собирались. Где-нибудь стоит во дворах. На фото, кстати, машина в гараже?
Если они это первый раз делают, то можно попробовать их поймать... если не первый раз, то сложнее, но неплохо было бы это остановить..
помните, можете лишиться денег и машину не вернуть... тем более с такой "доблестной полицией".

В любом случае, отпишитесь здесь о результатах.
Antiva_NSK
Деньги вперед я бы не стал передавать - кинут...
С меня тоже деньги требовали, 100 т. р. за Паджерика, сторговался до 60 тыс. Послал с деньгами своего человека к их посреднику. Авто пригнали в лесополосу, оставили. Я подъехал, осмотрел, что все в порядке, позвонил человеку с деньгами, который сидел с их человеком... Он отдал деньги, я забрал авто - все...
Это было давно и видимо бизнес процветает.
Удачи Вам и терпения.
Senoval
Отписался вам в л/с. А на фото машина в гараже стоит. Я все понимаю, на что иду и какие могут быть риски. Если кинут, из под земли достану...
Antiva_NSK
А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!
Собеседник
Спасибо за поддержку. На другие схемы выплат не идут, я предлагал разные. И торговался тоже, правда не очень скостить получилось. Договорился только на 2 транша разбить, кидаю 70%, забираю авто, потом 30%...посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....
Ф-1
А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!
Ну а чо вы предлагаете? Машина денег стоит и это для большей части населения деньги немаленькие, раз они угнали тачку, значит они уже пошли на преступление и их это не пугает нифига. У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками. А хозяин может вообще без машины остаться. Зато с благородной сединой будет, типа, ни рубля не дал ворам. Это экономически нецелесообразно как минимум. Не каждый может себе позволить вот так взять и отдать около 350 тыр. вместо (условно 100 тыр.).
Antiva_NSK
посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....
Удачи Вам!
SAMAEL97
У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками.
А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?
SAMAEL97
Спасибо Вам. Я также размышляю, по крайне мере, не дай Бог, конечно, не буду винить себя за то, что мог бы сделать, но не сделал.
igornsk
Ничто им не мешает. У них все на потоке на самом деле. Посмотрим, как все обернется...
igornsk
А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?
Ничего не помешает. Я говорил о раскладе "а если не кинут?"
SAMAEL97
И какова вероятность такого расклада?
Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
Вот и экономическая целесообразность.
Antiva_NSK
Для начала заявление второе напишите, по факту вымогательства. Разные сотрудники занимаются угонами и вымогательствами. По угону шевелиться не будут 100%. Приложите номер телефона и фото машины, которое Вам прислали, можете сами распечатку сделать, что вам звонили с этого телефона. И в прокуратуру сразу заявление по факту бездействия.
Antiva_NSK
Вы бы на форумах так открыто все не писали. Думаете они это не читают?
igornsk
И какова вероятность такого расклада?
Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
Вот и экономическая целесообразность.
Я не Ванга. И не о шансах в том посте говорил. ТС укоряют, что он денег жуликам дать хочет, предлагая забить, ничего не давать и остаться без машины. ТС понимает риски и подписываться или нет на такой расклад - его право. Об этом его праве я и говорил.
SAMAEL97
А может давать остаться без денег и без машины. Именно об этом я говорил. И при чем тут права.
Antiva_NSK
Не выкупили еще машинку?