Езда без прав
6128
34
Подскажите, такая ситуация, брата лишили прав, но он опять сел за руль и ездит без прав, говорит, что без машины не может. Может кто знает на реальных примерах, что сейчас будет если его остановят без прав, но трезвого?
Дмитрий19844
недавно было в новостях. Будет убирать снег у больницы 100 часов
Дмитрий19844
30 т.р. штраф + арест 15 суток или 100-200 часов исправительных работ
Дмитрий19844
Я бы тоже ездил, сейчас очень редко тормозят чтобы проверить документы, если ездить не нарушая.
Дмитрий19844
Дадут... пять лет расстрела.:улыб: Может брату врача посетить? Для лечения от зависимости? Подозреваю что брат ещё очень молод? :eek:
Towahawk
А правда, что дают вместе 30тыс. + арест, или что-то одно из двух?
Дмитрий19844
Смерть через карапупу. Так то П.1 правил.
Santa_Claus
Я бы тоже ездил, сейчас очень редко тормозят чтобы проверить документы, если ездить не нарушая.
Полностью согласен.
Santa_Claus
а может изначально не нарушать, чтобы права не отбирали?
Квазимодо
А может не давать другим советы?
Дмитрий19844
что сейчас будет если его остановят без прав, но трезвого?
а если синего и на жмурике?
может он у вас и без пивасика,Ж бедный, жисти не представляет так чего "понять - простить"
м ы жеж добренькие и проверяют теперь редко, а то что наши дети тоже по улицам ходят это мы потом вспомним
Дмитрий19844
Дааа пусть ездит... Меня на три года по пьяне лишили. Но я потихоньку не нарушая всё равно езжу. Ночью аккуратней надо.
Дмитрий19844
Подскажите, такая ситуация, брата лишили прав, но он опять сел за руль и ездит без прав, говорит, что без машины не может. Может кто знает на реальных примерах, что сейчас будет если его остановят без прав, но трезвого?
инвалид или жиртрест?
BrotherFox
умный и отважный :live: :pivo: , не то что мы лузеры трусливые
Дюпре
Дааа пусть ездит... Меня на три года по пьяне лишили.
Я за публичную порку алкопилотов.
Vs
А чё мне теперь повесится? Мажорам и папиным сынкам можно ? А нас рать.
IRS12
вам- однозначно.....права отбирают не за курение за рулём
Квазимодо
А причём тут за что отбирают права.
Права много за что отбирают разговор был про езду без прав а не про то что до этого доводить ненужно.
А давать советы посторонним людям черевато тем что они укажут вам куда вам идти.

П.С. Устал я от ангелочков мнимых.
Дюпре
А чё мне теперь повесится? Мажорам и папиным сынкам можно ? А нас рать.
Пороть всех вместе. И мажоров и миноров и прочих индивидуумов.
Vs
Я за публичную порку алкопилотов.
Тоже за но при введении градации.
А то что ты стоять не можеш что у тебя пары вчерашней полтарашки пива всё одно

IRS12
:live: Всё предусмотрели. И фартучек одели. Чтобы полицейских не обос писял. :rofl:
IRS12
Тоже за но при введении градации.
А то что ты стоять не можеш что у тебя пары вчерашней полтарашки пива всё одно
Количество плетей пропорционально промилле.
А позор порочный всем и каждому.
А еще хорошо бы порка до отрезвления.
IRS12
я далеко не ангелочек- сам был лишенцем....и почему-то не тянуло меня на экстрим - ездить без прав....Пысы. сами вы не советы тут раздаете? или вам можно? :rofl:
Дюпре
А чё мне теперь повесится?
Неплохой вариант. И генофонд хоть чуть-чуть почистится.
Vs
плюсану за порку- ибо по-другому у нас не понимают....лищенцы мало того, что ездят без прав- так еще и синие......не можешь жить без машины - хорошо подумай перед , а не после факта отбора прав
Дюпре
вот почему и нужно пороть вас и вам подобных- ибо не понимаете вы по-другому......................
Дюпре
автомобиль это источник повышенной опасности, для этого право на вождение нужно получить(выучиться), со всеми вытекающими -навык, ответственность, здоровье, трезвый и просто ум, а не купить/присутствовать на лекциях/получить в подарок... а потом кататься абы как. И коли уж отлетели права значит не умеешь/не можешь/нельзя управлять этим средством. И если поймают(надеюсь), то ответственность должна быть очень жесткой! Либо в зоопарк в клетку к сородичам. Может тогда страшных новостей с видео меньше будет.
Дмитрий19844
Статья 12.7. КоАП РФ п.2
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Квазимодо
что то мне подсказывает, что и с поркой не поймут, ибо рать их
Квазимодо
Пысы. сами вы не советы тут раздаете?
Я, советы?
IRS12
Так что ему дадут, слышал кто-нибудь реальные случаи???
Или штраф или срок или работы? На практике как этот закон работает?
Предположу что будет по максимуму в деньгах, т.к. сейчас вышла установка на пополнение бюджета, за всё наказывать по максималке деньгами.
Моё начальство, во всяком случае такую инфу получило, у нас скоро даже бухгалтерия в касках в офисе работать будет :rofl:
Дмитрий19844
Реальных случаев сколько угодно, много. Зайдите на интернет - страницу любого мирового судьи и посмотрите судебные акты по этой статье.

Вид и размер наказания выбирает мировой судья, после рассмотрения протокола и исследования представленных доказательств.
На принятие решения влияют, в том числе смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.
Ну, и решение принимается судьей по своему внутреннему убеждению.
Можно предположить, что "быдлячество" в процессе влияет на увеличение срока наказания :миг:
kaff
что то мне подсказывает, что и с поркой не поймут...
Ну, мне не известно авто, которым можно управлять стоя, а другого положения после хорошей порки принимать доооолго невозможным будет.
Да и блеснуть перед жителями города своей пятой точкой думаю не каждый сочтет за уважение.