Субботнее! Сдала водя..ла на лишение ВУ. А как ты бы поступил?
8556
51
Не знаю, зачем мне это надо, но интересно ваше мнение...Предлагаю по субботнему развить тему...
Смысл в чем...
Кто знает меня лично- тот знает, что жизнь моя неотъемлемо связана с дорогами, будь то автопутешествия или командировки.
Нередко бывают случаи, когда приходится свидетельствовать или быть понятой у ДПС.
Один раз был случай, когда ДПСники 20 минут терпеливо ждали, пока я разминалась в 4 утра на свежем воздухе на какой то заправке после очередной 1000 км. для того, чтобы пригласить понятой на изъятие ВУ у пьяныги за рулем.

Сегодня, возвращалась из командировки из Барнаула...Скажу сразу- трассу уважаю, правила не нарушаю, форой в 20 км/ ч очень редко пользуюсь. Аварии видела разные- страшные и глупые.

На очередном перегоне, на подъеме под знак " обгон запрещен" и "ограничение скорости " вижу в зеркало заднего вида- летит...
Впереди 2 фуры тяжело пыхтят. Это Чудо обходит меня и фуру впереди, вклинивается, фура по тормозам, он опять на встречку, не успевает и оттормаживаясь ломится между мной и фурой. Короче, моя фантазия нарисовала самую красочную картину возможного развития событий...
Оттягиваюсь, желаю в сердцах самого "счастливого" пути этому водятлу. Тянусь.
Поднимаюсь на горочку и вот они, ДПС. Тормозят меня- видно, что ждали, т.к. водятел уже стоит, вернее еще сидит в своей машине. Приглашают в машину.
Толи устала, соскучилась по семье, детям, опять же фантазия, а может просто зацепило это распи...во некоторых водятлов на дороге- сдала подчистую этого водятла на лишение и флешку отдала под акт приема- передачи с его лихачеством.
Сижу, пью пиво, расслабляюсь и размышляю- правильно ли сделала...???
Интересно ваше мнение...
оксаночка
Не мучайтесь, все правильно сделали! Таким "ездунам" не место за рулем, ибо весьма опасны для окружающих :live:
оксаночка
может вы ему жисть спасли, а детям отца-балбеса
оксаночка
Конечно правильно! А ИДПС то что, флешку взяли? Протокол составили? Или после вашего отъезда взяли у водятла 1000-3000р. и отпустили?
оксаночка
сам гоняю, но тут все правильно.
Антон54
Скажу честно, я в их присутствии скопировала ее на свой ноут, о чем им сказала.
Протокол составляли на него, флешку указали, модель рега и мои данные.
Ну и конечно же наклейки они на моей машине видели...
оксаночка
Дак, вот кто это был. Еду я значит домой, еду не спеша на спидометре 120, надоело плестись за фурой, дай думаю ускорюсь, знака не увидел, маленьго не рассчитал при обгоне, с кем не бывает.
тщитильнее надо (с)
Не бывает с тем, кто рассчитывает, причем не только на себя... :friends:
знака не увидел, маленьго не рассчитал при обгоне, с кем не бывает.
Купи очки, тренируй калькулятор:миг:в автобусе
Alippa
Плюсану
Толяныч
Сорри, можно нарваться на неприятности совсем иного толка...
оксаночка
не сомневайся в своих действиях. Хорошо или плохо не Маяковскому судить, а Всевышнему :миг:
Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
А может и не только ему
оксаночка
Приятно знать, что рядом живёт такой сознательный Человечище. :respect:
оксаночка
Ну теперь точно гонять будет намного агрессивнее, сдерживающий фактор, потеря прав, исчез. :ухмылка:
Gellowgles
"штраф 30000 руб. либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
отстранение от управления ТС, задержание ТС"
Gellowgles
Вот это и напрягает, знала одного гонсчига, который был лишен на три года за пьянку и ездил без проблем все это время,
стоило ему это за 3 года ВСЕГО 6 тысяч.
оксаночка
я такого и не одного знаю.
говорят, без прав еще проще...

а по теме. спорный момент...
Артём
задержание ТС
Если эта задержка на срок лишения прав, то некоторых отрезвит. А если, сегодня забрали ТС, а завтра выкупил со штрафняка, кого это останавливало?
оксаночка
Скажу так-на загородных трассах в последнее время беспредел, и надо что то делать. Твой шаг правильный, от тебя мало что зависело.
оксаночка
На очередном перегоне, на подъеме под знак " обгон запрещен" и "ограничение скорости " вижу в зеркало заднего вида- летит...
Он обгон то начал до знака или после, начнем с этого?
Delfin
Вот и у меня в глубине души скребет, но только очень- очень глубоко.
Вроде все живы- здоровы остались,может и перегнула...
А посмотрю на своих спиногрызов, которые ждали и дождались и понимаю, что не жалею.
Alex_B
разницы нет
до знака должен завершить обгон не создавая помех участникам движения