Субботнее! Сдала водя..ла на лишение ВУ. А как ты бы поступил?
12702
51
Не знаю, зачем мне это надо, но интересно ваше мнение...Предлагаю по субботнему развить тему...
Смысл в чем...
Кто знает меня лично- тот знает, что жизнь моя неотъемлемо связана с дорогами, будь то автопутешествия или командировки.
Нередко бывают случаи, когда приходится свидетельствовать или быть понятой у ДПС.
Один раз был случай, когда ДПСники 20 минут терпеливо ждали, пока я разминалась в 4 утра на свежем воздухе на какой то заправке после очередной 1000 км. для того, чтобы пригласить понятой на изъятие ВУ у пьяныги за рулем.

Сегодня, возвращалась из командировки из Барнаула...Скажу сразу- трассу уважаю, правила не нарушаю, форой в 20 км/ ч очень редко пользуюсь. Аварии видела разные- страшные и глупые.

На очередном перегоне, на подъеме под знак " обгон запрещен" и "ограничение скорости " вижу в зеркало заднего вида- летит...
Впереди 2 фуры тяжело пыхтят. Это Чудо обходит меня и фуру впереди, вклинивается, фура по тормозам, он опять на встречку, не успевает и оттормаживаясь ломится между мной и фурой. Короче, моя фантазия нарисовала самую красочную картину возможного развития событий...
Оттягиваюсь, желаю в сердцах самого "счастливого" пути этому водятлу. Тянусь.
Поднимаюсь на горочку и вот они, ДПС. Тормозят меня- видно, что ждали, т.к. водятел уже стоит, вернее еще сидит в своей машине. Приглашают в машину.
Толи устала, соскучилась по семье, детям, опять же фантазия, а может просто зацепило это распи...во некоторых водятлов на дороге- сдала подчистую этого водятла на лишение и флешку отдала под акт приема- передачи с его лихачеством.
Сижу, пью пиво, расслабляюсь и размышляю- правильно ли сделала...???
Интересно ваше мнение...
оксаночка
Не мучайтесь, все правильно сделали! Таким "ездунам" не место за рулем, ибо весьма опасны для окружающих :live:
оксаночка
может вы ему жисть спасли, а детям отца-балбеса
оксаночка
Конечно правильно! А ИДПС то что, флешку взяли? Протокол составили? Или после вашего отъезда взяли у водятла 1000-3000р. и отпустили?
оксаночка
сам гоняю, но тут все правильно.
Антон54
Скажу честно, я в их присутствии скопировала ее на свой ноут, о чем им сказала.
Протокол составляли на него, флешку указали, модель рега и мои данные.
Ну и конечно же наклейки они на моей машине видели...
оксаночка
Дак, вот кто это был. Еду я значит домой, еду не спеша на спидометре 120, надоело плестись за фурой, дай думаю ускорюсь, знака не увидел, маленьго не рассчитал при обгоне, с кем не бывает.
skype
вброс не удался :ухмылка:
тщитильнее надо (с)
skype
Не бывает с тем, кто рассчитывает, причем не только на себя... :friends:
skype
знака не увидел, маленьго не рассчитал при обгоне, с кем не бывает.
Купи очки, тренируй калькулятор:миг:в автобусе
Alippa
может вы ему жисть спасли, а детям отца-балбеса
Плюсану
Толяныч
Сорри, можно нарваться на неприятности совсем иного толка...
оксаночка
не сомневайся в своих действиях. Хорошо или плохо не Маяковскому судить, а Всевышнему :миг:
Показать спойлер
Показать спойлер
Alippa
может вы ему жисть спасли, а детям отца-балбеса
А может и не только ему
оксаночка
Приятно знать, что рядом живёт такой сознательный Человечище. :respect:
оксаночка
Ну теперь точно гонять будет намного агрессивнее, сдерживающий фактор, потеря прав, исчез. :ухмылка:
Gellowgles
"штраф 30000 руб. либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.
отстранение от управления ТС, задержание ТС"
Gellowgles
Вот это и напрягает, знала одного гонсчига, который был лишен на три года за пьянку и ездил без проблем все это время,
стоило ему это за 3 года ВСЕГО 6 тысяч.
оксаночка
я такого и не одного знаю.
говорят, без прав еще проще...

а по теме. спорный момент...
Артём
задержание ТС
Если эта задержка на срок лишения прав, то некоторых отрезвит. А если, сегодня забрали ТС, а завтра выкупил со штрафняка, кого это останавливало?
оксаночка
Скажу так-на загородных трассах в последнее время беспредел, и надо что то делать. Твой шаг правильный, от тебя мало что зависело.
оксаночка
На очередном перегоне, на подъеме под знак " обгон запрещен" и "ограничение скорости " вижу в зеркало заднего вида- летит...
Он обгон то начал до знака или после, начнем с этого?
Delfin
Вот и у меня в глубине души скребет, но только очень- очень глубоко.
Вроде все живы- здоровы остались,может и перегнула...
А посмотрю на своих спиногрызов, которые ждали и дождались и понимаю, что не жалею.
Alex_B
разницы нет
до знака должен завершить обгон не создавая помех участникам движения
Сэймэй
Ты точно по трассам с грузовиками много катаешься? Особенно по Алтайской?
Alex_B
да, 50-60 тыщ в год, из них 35 тыщ трассы
Артём
Мало кого это пугает, при нынешних реальностях. Во-первых есть знакомые, которые без прав гоняют и бед не знают (условно конечно, т.к. взятка, которую они дают инспектору если вдруг остановит очень не значительные деньги для них), во-вторых есть более живой пример - брат двоюродный с похмелья был пойман, лишили прав на 2 года а он как ездил так и ездит. По его рассказам денег отдает идпс при встрече с ними совсем не много. Не знаю, врет или нет, но говорит что за год езды без прав останавливали всего 2 раза.
А причём тут постановка вопроса "сдала- на сдала"? Вас остановили, спросили, Вы сказали ПРАВДУ, подтвердили свои слова видеосъёмкой... Вам как то по другому следовало поступить? ВРАТЬ что ничего не видели? Или что ничего не было? Вам то зачем за чужие грехи лишний раз обременять себя ложью? Так что ситуация предельно банальна: Вас опросили компетентные органы, Вы сказали правду и вдруг в Вас взыграли какие то комплексы... Избавляйтесь уж от комплексов то. "Делай что должен- и пусть будет что будет".
оксаночка
Злые вы какие-то, городские... Сразу сдать, заложить...
Эгоист
Всё правильно сделала! :respect:
+1 задолбали летяги...
оксаночка
Ксюх правильно сделала,сам гоняю,кто то смотрит может быть как на дурака,но в голове у меня есть определенные табу.Как бы я не гонял,никогда никого не подставлю,если же в зеркало кто то не увидит,ну извиняйте от моей скорости это не особо зависит!
Ну а по твоим описаниям,дык водятел вообще с дыркой в голове был наверное. :agree:
Alippa
может вы ему жисть спасли, а детям отца-балбеса
и не одному ему.
skype
Не сдать и заложить.А подтвердить правду ,проявить гражданскую позицию.Может хватит уже блатные понятия применять,вроде не на зоне живем?Кто скучает всегда может вернуться к друзьям.
feofeo
к сожалению у нас это еще не скоро истребится
государству выгодно чтобы в обществе существовало мнение "заложил, это же стремно" и тому подобное
потому как - это залог того что депутатики разного уровня могут безнаказнно воровать - никто не "заложит"...
поэтому даже в таком правильном деле как у ТС - в обществе увы превалирует мнение "это стремно, заложила" (
Alex_B
Он обгон то начал до знака или после, начнем с этого?
а не поровну ли? знаком обозначается участок, на котором обгон запрещен. если ты на этом участке на встречке, ты, как правило, представляешь угрозу для окружающих
не можешь рассчитать обгон так, чтобы завершить его до знака - нех на встречке делать
steel
а не поровну ли? знаком обозначается участок, на котором обгон запрещен. если ты на этом участке на встречке, ты, как правило, представляешь угрозу для окружающих
не можешь рассчитать обгон так, чтобы завершить его до знака - нех на встречке делать
С этой точки зрения - поровну. Но, судя по ситуации, там был не хилый такой паровозик из 2 фур + как минимум одна легковушка. Знак мог быть просто элементарно закрыт от видимости фурами...
Если видел и осознанно полез под знак - <п.5> однозначно.
Alex_B
Если видел и осознанно полез под знак - <п.5> однозначно.
Ну ТС же видела
оксаночка
все правильно. заманали летуны. особенно когда видят что едет встречка, и все равно прущие на обгон. последнее время стабильно приходится экстренно тормозить раза 2-3 за 1 поездку до Омска, и еще столько же обратно в Новосиб.
Alex_B
Знак мог быть просто элементарно закрыт от видимости фурами...
Если видел и осознанно полез под знак - <п.5> однозначно.
А что, без знака не видно, что обгон на подъёме с ограниченной видимостью опасен? Или мозгов не хватает самостоятельно сообразить? Раздел 11 ПДД отменили уже? Постоянные знаки запрета обгона без причины не ставят, обычно по местности догадаться можно, что тут лучше не лезть. Да, бывают исключения типа «яма в яме», где встречка «из-под земли» выныривает, но перед ними обычно стоит здоровенный яркий щит «аварийно-опасный участок». Сколько можно ездить наперекор ПДД, а не с помощью них?
whiplash
ннп
А флешку то по итогу вернули? А то не напасешься их если каждому ИДПС дарить...
а и правильно, давайте каждый день всех нарушителей выкладывать, особенно кто паркуется неправильно, проявлять гражданскую позицию, так на всю катушку, всем будет нравится, пока на самого штраф не придет. Что же вы, тогда антирадары покупаете, о камерах рассказываете, фарами моргаете на трассе, предупреждая о гаишниках?
54регион
Мне один раз машина смигалками (полиция) фарами поморгала а за поворотом ГИБДД. ведать в полиции иногда то же люди работают.
Bark_007
Мне один раз машина смигалками (полиция) фарами поморгала а за поворотом ГИБДД. ведать в полиции иногда то же люди работают.
я всегда, при случае, моргаю встречным авто гибдд если до этого проезжал другой экипаж в засаде :biggrin:
Мастер
У вас там на затулинке все отмороженные штоле, так на запрещающий гонять????
Даниил
вот я тоже им удивляюсь, не пуганные какие то :улыб:
Мастер
Красный наш зелёный общий 2 :улыб:

на 50 секунде