Какая сигналка лучше.
34594
155
Лис
А что мешает его обломать или вынуть чип. Другое дело, если нужно иметь два ключа.
Как же часто к нам привозят после таких "советов" обломки с мольбой "почините!". :ухмылка:
А делов-то зачастую - дописать дополнительный чип. И ключи все на месте, и автозапуск есть, и "страховая" не в претензии.
Кто там вам что привозит? И где берут обломки, если они спрятаны в машине. Вынимают из машины? Сам клиент этого не сделает. Не проще ли зачиповать новый ключ. Не надо нагнетать обстановку и умничать. Ситуации бывают разные и как вариант: чипованных ключа два, стоимость чиповки от 2,5тр (в зависимости от авто и жадности чипователя), на данный момент с деньгами, как обычно, напряг. Второй ключ не нужен, только для подстраховки, на случай утери. Делаю "деревянный" за 100р, для разблокировки руля. Чипованный прячем в обходчик. На данный момент экономия средств от 2,5тр. В случае утери чипованного, заводим авто брелоком от сигнализации и разблокируем руль "деревянным". Немного неудобно, но ничего страшного. Едем к чипователю и делаем чипованный ключ. В чём проблема? У многих запасной чипованный ключ лежит годами не востребованный. Я не призываю к повсеместному отказу от дополнительного чипа, но клиент сам вправе выбрать, только ему нужный вариант. Моя задача всё ему объяснить, что он теряет и, что получает, пусть сам выбирает, что ему удобнее. Я понимаю, что кому то очень хочется на этом заработать.
В ответ на: Да-да, они так и делают - чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить, новый ключ стоит 10 тыр и ждать два месяца - история абсолютно реальна, произошла со мной.
Спасибо Руслану - решил проблему за час.
Да-да, а кто они то? Вы бы озвучили кто вас обманул, а не хаяли всех подряд. У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
Диалог обязателен если больше поговорить не с кем :хехе:
Тут у одного модератора машину угнать пытались. Стояла она во дворе вскрытая и потрошёная, а диалог сообщал что всё в порядке, всё закрыто, спи спокойно дорогой хозяин.
Спасло только "и т.д.".
А диалог то придумали не для этого, диалог необходим для предотвращения сканирования. Заглушить сигнал тревоги не тау уж и сложно. Вы путаете обратную связь и диалоговый код. Другое дело как вскрыли?
an99dre
Вы путаете обратную связь и диалоговый код.
Я просто обобщаю :хехе:Диалог нужен вон с Лисом, если требуется действенное ИТД.:улыб:
an99dre
Кто там вам что привозит? И где берут обломки, если они спрятаны в машине. Вынимают из машины? Сам клиент этого не сделает. Не надо нагнетать обстановку и умничать.
Привозят - нам. И обломки ключей, и сами чипы после соображений "экономии". Раз в неделю минимум. Деятели, что "содействуют".
А "Нагнетать и умничать" - стесняюсь спросить - это мне адресовано?

У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
О! А можно подробней - когда было дело и где на Народной так "развлекаются"? Жуть как интересно!

Другое дело как вскрыли?
Вам хотя бы раз попадалась машина после угона? Ну, уровня выше, чем "марк-2"?
Особенно когда "родной ключ в обходчике". "Бери - не хочу!"

ЗЫ вы становитесь забавны.
Лис
Редкая тема в которой Лис написал больше одного слова:миг:

Как отзывы по пандект 1100?
DmNSK
Я уже больше не "по словам", а по делам спец:улыб:

Нормальная система. Как и все - зависит от установки и грамотности установщика.
Лис
Привлекают размеры
Отсутствие ненужного брелка
Наличие метки

Смущают 20 страниц обсуждения на профильном форуме

Что в сухом остатке? Стоит игра свеч или лучше выбрать классическую систему?
DmNSK
Не читайте за завтраком советских газет (С)

Я лично особо нареканий не встречал. Но, как и все системы, имеют свойства глючить. Один раз - было. Но - скорее всего из-за криворукости горе-установщика.
ЗЫ А вот "классическая система" - это как? За многие года мне пальцев на руке хватит перечислить системы, которые бы я "в полях" не обезвреживал.
Лис
Привозят - нам. И обломки ключей, и сами чипы после соображений "экономии". Раз в неделю минимум. Деятели, что "содействуют".
Ни как не пойму, чего они вам их везут? А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
У моей клиентки был случай, когда в Меге украли ключи и брелок от RX300, отвезла на эвакуаторе машину на улицу Народная, а там ей вынули из обходчика РОДНОЙ ключ от машины и ПРОДАЛИ за 10тр. Но, дураки, забыли (не захотели?, не смогли?) сделать чип и засунуть в обходчик. Правда сказали, что надо сделать чип и засунуть в обходчик, иначе автозапуска не будет. И ведь клиентка бы заплатила, но эти "рукоделы" начали от неё "бегать". В результате приехала ко мне и тут всё выяснилось. После непродолжительных "бесед" с ними деньги вернули.
О! А можно подробней - когда было дело и где на Народной так "развлекаются"? Жуть как интересно!
Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
Другое дело как вскрыли?
Вам хотя бы раз попадалась машина после угона? Ну, уровня выше, чем "марк-2"?
Особенно когда "родной ключ в обходчике". "Бери - не хочу!"
Если вы обратили внимание речь шла не об угоне, а о вскрытии авто, в свете диалог-не диалог и зачем он нужен и как может предотвратить вскрытие. И чем так существенно отличается "родной" чип от не родного для предотвращения угона? Я, как уже писал выше, противник прятать ключ целиком, о чём и писал выше.
an99dre
Вы бы озвучили кто вас обманул
Я сказала, что меня обманули? Я сказала, сколько с меня денег попросили за новый ключ вместо родного якобы поломанного. Платить им желания у меня не возникло.
Офф диллер сузуки, название найдете сами.
Лис
ЗЫ А вот "классическая система" - это как?
Рекламный буклет 1100 пандекта обещает блок сигнализации размером с две 5ти рублевые монеты

То что я держал в руках Томагавки 950 и 9010 (самые теплые впечатления, компактный брелок), Сталкер 600лайт (куплен ради диалога, хорошая дальность, все остальное недоделано) и Старлайн Е90ГСМ (брелок большеват, дальноть хуже чем у томагавка, на ГСМ идут не все тревоги от дополнительного датчика удара)

Блоки управления всех перечисленных моделей крупнее обещанного в пандекте 1100, любой из них находится за 5 минут

Брелки томагавков хорошо гармонировали с бесчиповыми ключами праворуких авто
Таскать в кармане чипованый ключ с кнопками + прибавивший в весе брелок неудобно

В кратце соображения такие, теперь хотелось услышать человека который в теме

пандект 1100 или классическая система с брелком?
Naaatta
Вы бы озвучили кто вас обманул
Я сказала, что меня обманули? Я сказала, сколько с меня денег попросили за новый ключ вместо родного якобы поломанного. Платить им желания у меня не возникло.
Офф диллер сузуки, название найдете сами.
Да-да, они так и делают - чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить, новый ключ стоит 10 тыр и ждать два месяца - история абсолютно реальна, произошла со мной.
Спасибо Руслану - решил проблему за час.
А как Руслан решил проблему? Если одни говорят, что "новый чип нельзя вставить" (запрограммировать?), а другой это делает, разве это не обман? Официалы всегда страдали чрезмерной жадностью. Причём ничем не обоснованной, да ещё и при часто встречающимся отвратительном качестве работ.
an99dre
разве это не обман
Ну какой же это обман? Заказ нового ключа решил бы проблему, второй вопрос, что ценообразование решения проблемы меня не устроило да и логика мне подсказывала, что у меня есть болванка ключа - вот нафик мне еще одна...
Мы об чем сейчас спорим то? О том, что вы лучше автомира? Да я это вроде не отрицала.
DmNSK
Моё резюме - можно ставить.
Но опять же - зависит от качества установки.
Можно и "в ноги вкинуть", а можно и так затолкать, что не сразу и доберешься.
Хозяин - барин.
an99dre
А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
Недалече как несколько постов выше кто-то "из соображений экономии" кто-то говорил про "похоронить ключ" или "достать чип из оного".

Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
Есть тут перед нами. "Мимикрируют" под нас. Так что даже не удивлен. В следующий раз конкретизируйте место - где "разводом" занимаются. Знаю точно - не у нас. Ибо "несколько грамотных разговоров" я бы запомнил и дал бы запомнить.

Если вы обратили внимание речь шла не об угоне, а о вскрытии авто, в свете диалог-не диалог и зачем он нужен и как может предотвратить вскрытие. И чем так существенно отличается "родной" чип от не родного для предотвращения угона?
Если речь о вскрытии - то что проще метчика и молотка? Тут не то, что "диалог" - ВВОХР "курит".
А если о защите - то...
Вы меня разочаровали на данный момент. Особенно по части "чип-ключей". Познайте хотя бы азы. А потом - методы, как с ними работать.
an99dre
Почитал историю сообщений.
Я так до сих пор не пылаю любовью в МС:улыб:
Naaatta
разве это не обман
Ну какой же это обман?
Что-то я вас не пойму. "чип вынимают из ключа, потом говорят - новый чип нельзя вставить". Я понимаю нельзя-значит нельзя. Никому. "Можно только новый ключ и задорого". А потом вдруг оказывается можно и недорого. И это не обман? Не обман, если говорят "МЫ это сделать не можем, только новый ключ за 10тр, за чипом обратитесь в другое место".
Мы об чем сейчас спорим то? О том, что вы лучше автомира? Да я это вроде не отрицала.
Так я вроде и не пытался даже это утверждать. Не приписывайте мне лишнего.

А запрограммировать новый чип/ключ вместо утерянного религия не позволяет? Зачем доставать из обходчика и голову всем морочить?
Недалече как несколько постов выше кто-то "из соображений экономии" кто-то говорил про "похоронить ключ" или "достать чип из оного".
Вы или невнимательно читаете мои посты, или не той последовательности.
Если я правильно вас понял (поправьте если не так), смысл ваших высказываний относительно помещения родного ключа целиком (согласен с вами, моё мнение - отламываем), обламывания ключа или вынимания только чипа - негативное. Надо обязательно прошивать новый и уже его прятать в обходчике. Все кто делает не так, делают не правильно. И потом вы вынуждены исправлять действия таких умельцев. Я правильно вас понял? В смысле противоугонности разницы между чипом из ключа и новым нет никакой. Мысль моих высказываний заключается в следующем: клиент МОЖЕТ САМ выбрать КОГДА ему приобрести новый чип/ключ. Или при установке сигнализации (и иметь несколько чипованных ключей), или потом (и сэкономить от 2,5тр., которых у него СЕЙЧАС нет). И тот, и другой метод имеет право на жизнь. Технически разницы никакой, противоугонность не страдает ни коим образом. Что здесь не правильно?
Ко мне она попала 20.02.13, на Народной побывала примерно дней за 10-15 до меня. Где? Поспрашивайте у своих соседей, если сознаются. Где то недалече.
Есть тут перед нами. "Мимикрируют" под нас. Так что даже не удивлен. В следующий раз конкретизируйте место - где "разводом" занимаются. Знаю точно - не у нас. Ибо "несколько грамотных разговоров" я бы запомнил и дал бы запомнить.
Я и не писал, что это было у вас. Связи с клиенткой на данный момент нет, уточнить конкретное место не представляется возможным. Знаю только, что рядом с вами.
Если речь о вскрытии - то что проще метчика и молотка? Тут не то, что "диалог" - ВВОХР "курит".
А если о защите - то...
Вы меня разочаровали на данный момент. Особенно по части "чип-ключей". Познайте хотя бы азы. А потом - методы, как с ними работать.
Ещё хороша иридиевая свечка :live: . Руслан не надо так переживать в мой адрес по поводу уровня знаний и умения. Не растраивайтесь, берегите здоровье. Оставьте моё мне. Не хотелось бы переходить на личности и потрошить чужие шкафы со скелетами. Давайте не будем выяснять тут, кто круче и умней (вообще дело не благодарное), а обсуждать, что нужно делать и ПОЧЕМУ, а чего нет и ПОЧЕМУ.
an99dre
Я понимаю нельзя-значит нельзя.
Все в мире относительно, обман тоже, особенно если живешь в России... :biggrin:
Так все-таки о чем мы?
Если мне не изменяет память именно вы предложили обломать ключ. Т.е. он сломается. Т.е. придется делать новый. Ну пусть за 10 тыр, но придется. Так зачем мы его будем ломать?
Naaatta
Я понимаю нельзя-значит нельзя.
Все в мире относительно, обман тоже, особенно если живешь в России... :biggrin:
Так все-таки о чем мы?
Если мне не изменяет память именно вы предложили обломать ключ. Т.е. он сломается. Т.е. придется делать новый. Ну пусть за 10 тыр, но придется. Так зачем мы его будем ломать?
Видимо вы не внимательно читаете, повторюсь: "Ситуации бывают разные и как вариант: чипованных ключа два, стоимость чиповки от 2,5тр (в зависимости от авто и жадности чипователя), на данный момент денег на чип нет. Второй ключ не нужен, только для подстраховки, на случай утери. Делаю "деревянный" за 100р, для подстраховки (для разблокировки руля). Чипованный прячем в обходчик. На данный момент экономия средств от 2,5тр."
Вариант номер два: Клиент узнав, что машина чипованная, заявляет, мне этот иммобилайзер до лампочки, как его убрать? Говорю, убрать нельзя, можно установить обходчик и подключить его на постоянно, т.е. чип всегда считывается, как будто его и нет совсем, заводи любой болванкой. Он кричит так мне это и надо. В этом случае прятать ключ целиком глупо, обламываем. Некоторые сами предлагают вынуть чип из ключа и приклеить его к считывающей антенне. А если ключ не разборный? Опять прятать целиком с обломом. Теперь понятно объяснил или ещё есть вопросы? Клиент САМ ВЫБИРАЕТ приемлемый для него вариант, другое дело, что ему надо объяснить все возможные последствия его выбора, и не принуждая его к покупке ключа/чипа не за 10тр, не за 2,5тр., говоря при этом - по другому нельзя. У нас в сибири 99% праворулек не чипованные и ничего народ живой, не поумирали с горя. И угоняют праворульки, по моему, гораздо меньше леворулек (видимо дороже-выгодней).
an99dre
Видимо это вы невнимательно читаете - для меня не приемлемо иметь один ключ. И вот вроде я простым русским языком выразила свою мысль. Вы же пытаетесь убедить клиента, что ему второй ключ не нужен.
И я даже верю, что есть много людей, которые ни разу в жизни не теряли ключи, не захлопывали дверь квартиры оставив ключи в замке с другой стороны, у них не вырывали из рук сумочку с единственными ключами... etc.
Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете. Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.

И я в третий раз спрошу - мы о чем?
an99dre
Значит, это после подобных вам пестрят топики "Помогите, угнали!"
И угнали "гвоздем".
Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен.
Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая". Ничего против не имею.
Naaatta
Видимо это вы невнимательно читаете - для меня не приемлемо иметь один ключ.
Да ваш частный случай давно не кому не интересен, тем более вы свой выбор сделали. О чём тут ещё говорить. И это вы вклинились в разговор о необходимости второго чипованного ключа "Иметь один ключ глупость несусветная...", пытаясь таким образом убедить всех, что это единственно возможный вариант.
Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете. Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
И что это вы за всех-то ответ держите? И держите за дебилов, ничего не смыслящих. Народ сейчас грамотный. И чему я с вашей точки зрения должен был "рад стараться"? Тому, что не взял денег за чип и обходчик, которые клиенту на фиг не нужны. А для тех кто в танке в последний раз объясняю: моя задача как установщика
ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
И я в третий раз спрошу - мы о чем?
С вами больше ни о чём.

Значит, это после подобных вам пестрят топики "Помогите, угнали!"
И угнали "гвоздем".
Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен.
Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая". Ничего против не имею.
Давно известная истина, когда в споре кончаются аргументы переходят на личности (типа сам дурак). "Подобных вам" это как? Подобных кому? Не принуждайте меня трясти "ваши скелеты в шкафу".
-Уже спрашивал, но ответа не услышал, поэтому спрашиваю ещё раз: в чём разница между чипом из запасного ключа (или обломанного ключа) и новым запрограммированным чипом спрятанным в обходчике, в плане противоугонности? Если конечно дождусь, то уверен ответ бедет следующий: НИКАКОЙ. Тогда почему ваше решение единственно правильное, а моё нет?
-"Не стоит экономить денег клиента, выйдет дороже. Всем. Будь честен." У вас странное понятие о честности, если клиент принуждается к оплате навязанных услуг - это честно, а если говоришь ему правду - это нет? Моя честность заключается в том, чтобы ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом. И потом может быть сто раз пожалеет, что не прислушался к моему совету. Но это будет ЕГО решение. За ЕГО деньги.
-"Хотя, ниша ваша, видать, "не дорогая", всякие встречаются. А куда же им идти "не дорогим", вы же их не делаете, не выгодно, много денег не заработаешь. Вы бы поинтересовались, что о вас в городе давно уже говорят. Если интересно могу в ЛС (считаю неприлично при всех это обсуждать), но почему-то думаю для вас это не новость.
an99dre
Так погодите, я не поняла - это вы сейчас меня так в пешее эротическое отправили?
И это вы вклинились в разговор о необходимости второго чипованного ключа
Так это, тут форум, кто чего хочет, тот того и пишет.
моя задача как установщика
ГРАМОТНО И ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
Вот только не надо мне про грамотно и понятно - хотите я вам щас про налогообложение все объясню и если вы по незнанию меня не совсем поймете, так не удивляйтесь - мне как раз и нужно, чтобы вы ничего не поняли...
an99dre
Если вы, работая в сфере "безопасности", вместо нормальных решений, предлагаете "костыль" в виде примотаного к замку зажигания чипа, что выдрали из штатного ключа - то грош вам цена как специалисту. Даже бана жалко.
Лучше не афишируйте эти "методы", если вышли на публику. Публика - грамотная пошла нынче. Даже бухгалтера - подкованные. Ибо:

ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом.
Это - ШЕДЕВР! Надо занести в скрижали.

Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
-Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете.
- Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
Еще раз. Вы становитесь забавны.
Третий раз повторять не буду.
Лис
Если вы, работая в сфере "безопасности", вместо нормальных решений, предлагаете "костыль" в виде примотаного к замку зажигания чипа, что выдрали из штатного ключа - то грош вам цена как специалисту.
Я уже даже заглавными буквами написал (для повышения вашего внимания), а вам всё непонятно. Я предлагаю клиенту ВСЕ возможные варианты, не только те, которые финансово выгодны мне. И цену мне как специалисту определяют клиенты (своим постоянством), а не вы (слава Богу).
Лучше не афишируйте эти "методы", если вышли на публику. Публика - грамотная пошла нынче. Даже бухгалтера - подкованные.
Вот именно - грамотные, и готовые сделать СВОЙ выбор, вполне может быть более разумный, чем тот который навязываете (с целью выгоды) вы. А вы лишаете их этого выбора скрывая информацию.
ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ КЛИЕНТУ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ. И пусть он сам, за свои деньги, решает степень защищённости своего авто. Без навязывания лишних (не нужных ему) услуг и прибамбасов, что кстати запрещено законом.
Это - ШЕДЕВР! Надо занести в скрижали.
И что тут для вас шедеврального? По-моему нормальное желание нормального человека получать только ТЕ УСЛУГИ, которые ЕМУ НУЖНЫ и за которые он готов платить деньги.
Лис
Клиент САМ ВЫБИРАЕТ
-Клиент ничего не выбирает, он ни черта в этом не понимает, он тупо слушает то, что вы ему в уши вкладываете.
- Ему тупо денег жалко, а все остальное его не волнует, а вы и рады стараться.
Еще раз. Вы становитесь забавны.
Третий раз повторять не буду.
Глаза-то раскройте, это не мной писано. Кроме "Клиент сам выбирает". Так, что позабавьтесь над собой.
А ответа на свой вопрос по поводу различия чипов в плане противоугонности я так и не дождался. Что и стоило ожидать.