Теоретический вопрос с практическим применением
37362
144
andrew13
Ну и вопрос, что там с КБМ. Кстати так и не ответил.
С такими выплатами, как мне видится, водителю уже по-барабану, что там с КБМ.
Но ответить вам на этот вопрос может Закон об ОСАГО.(ст.9 п.2 п/п.б)
Naaatta
1. Именно. Поэтому если в 10.1 нет ничего про рулежку, то рулежка не запрещена, естественно с учетом остальных пунктов ПДД. Специально показал насколько не правильно считать, что ПДД регламентирует и все явно не разрешенное - запрещено.:миг:
2. У меня 2/3 времени/километража/опыта скорость потока сто. Так что мелкие аварии вижу только когда совсем в городе. Бердское типо тоже город, только скорость потока выше, местами под сто, мелких почти нет. Поэтому и написал совсем в городе, на обычных улицах, где скорость ниже. Там где скорость сто - обычно всмятку и венки потом на деревьях. Часто вижу как в плохую погоду, начали терять управление, испугались, стали тормозить хотя переднеприводное авто и вытягивать авто нужно было газом...
3. На трассе отлично видно тех кто больше ездит в городе и за городом. Городские едут точно также как будто все еще в городе и скорость низкая. ПДД не может регламентировать всего, тем более таких нюансов. Не надо пунктом ПДД заменять мозг.:миг:
Даниил
Да меня сколько он платить страховым будет интересует. Причем на практике.:улыб:
Naaatta
Свежатинка с дрома. Нужно было тормозить в своем ряду?:улыб:
andrew13
Зачем? Теперь "встречник" будет знать, что можно спокойно шпарить по встречке - терпила всегда свернет на обочину.
А теперь чтобы быть принципиальным - найди на ютубе когда в такой же ситуации уходят на обочину, не справляются с управлением и вылетают обратно на встречку.
andrew13
Здесь тоже на обочину надо было щемицца?

Или все же лучше просто тормозить в пол в своей полосе?
Чувствую что здесь мастер маневрирования 80-го левела будет оплачивать весь банкет, а виновник банкета спокойно поедет дальше.
Даниил
1. В лучшем случае потом в больнице рассказывать как наказал хонду. В худшем на том свете. Не просто так написал - суицидники.:миг:
2. Так и не понял чего спал рег. Видит встречку и видит обгоняющего дятла...

На северном вроде объезде было. Ниссан шел третьим рядом. Такой же принципиальный не ушел правее. В итоге куча трупов. Включая принципиального. Не город, не городские скорости. А жизнь со здоровьем - одни.
Даниил
И кстати видео как нельзя ездить по трассе. Карма настигла рега. Причем именно карма. Пусть оплатит.
andrew13
И кстати видео как нельзя ездить по трассе. Карма настигла рега. Причем именно карма. Пусть оплатит.
Где почитать о том, как можно ездить по трассе. А то 70-80% моих поездок загородные, мож я тоже неправильно езжу.
И причем тут рег, если маневрист 80-го уровня в него въехал?
Галинка
А есть люди, которые за рулём днём или ночью и на разных маршрутах - таксисты, например.
Я что то не помню, чтобы Андрей работал таксистом, например или еще кем то, связанным с постоянным нахождением за рулем.
Сегодня ездили по Бердскому
Ну вы у нас одна там ездите :улыб:, а мы так погулять вышли чисто до налоговой на другую сторону улицы прокатиться... Сегодня ездила в Бердск, в 18 туда, в 21 обратно. Видела одно ДТП на Кирова, т.е. нифига не на БШ. У нас наверно разные БШ.
andrew13
У меня 2/3 времени/километража/опыта скорость потока сто
Медленнее ездить не пробовали? Тогда и тормозить будет лучше получаться.
Тут меня обвинили, что я дальше налоговой не езжу, так вот, по вашему маршруту я езжу частенько и в любое время дня и недели. Не наблюдаю уже несколько лет скорости потока на БШ 100. Отдельных индивидумов, едущих 100 наблюдаю, но чтоб весь поток...
Naaatta
Каждый вечер еду 85-90 и потоком обгоняют.:миг:Что совой об пень, что пнем об сову...какая разница кто в кого въедет - итог один. Ехать в потоке безопасней.:миг:
andrew13
Тогда бы понял.:миг:Если бы ездил.:миг:
Ну а все же? Что я должен понять? Что маневрирующий попал на бабки?
Бывает так же езжу за фурами 80-90. Я на тот свет не тороплюсь, особенно в темное время суток.
andrew13
Мож со спидометром чего?
Быстрее 80 еду редко, мало кто опережает, а если и опережает, то медленно и печально, т.е. разница в скорости 5-10 км\ч...
Зато я знаю, как отличается восприятие людей - если перед моим мужем на светофоре 3 машины это жуткая пробень, если он увидел 1 ДТП в неделю, значит весь город в авариях, если кто едет медленнее него на 2 км\ч это значит ползет как улитка...
Naaatta
Спидометр врет на 7%, скорость на них выше. Обгоняет поток.:миг:
В особо "удачные" дни вижу по 3-5 аварий за одну поездку.
Даниил
Нефиг прижиматься к фуре, не женщина, не давая обгонять себя. Ехать так, что вообще не видно, что впереди - все фура загородила.
зы. Предлагать всерьез идти на таран... До сих пор в голове не укладыаается. Сохраняешься перед поездкой или железный терминатор?:миг:
Деньги заработать можно. Здоровье - нет.
andrew13
Видимо у нас разное БШ...
Naaatta
Разное время. Не люблю долго ехать. Предпочитаю когда машин мало.
andrew13
Долго? От новосиба до Бердска 40 км. Чего там можно выиграть на разнице в максимальной скорости в 20 км\ч? 5 минут? Ну да, оно того стоит... Даже до Геша такая разница в скорости дает меньше часа...
Предпочитаю когда машин мало.
Ну. Сегодня было машин мало.
andrew13
Нефиг прижиматься к фуре, не женщина, не давая обгонять себя. Ехать так, что вообще не видно, что впереди - все фура загородила.
Да что ты.... Не увидел здесь прижима к фуре. Фуры я вообще использую как щит от таких педообгонщиков которые ломяцца через сплошную.
Не одно десятилетие так езжу, и все в порядке. Что я делаю не так?
В каком тут месте прижим к фуре? До фуры метров 20.
Где тут невозможность обгона? Спокойно можно пристроиться между фурой и регом.
Проблема в том, что один забыл глаза с мозгами дома, а второй возомнил себя ассом рулежки. А виноват ёпта регик, типа "не таг" за городом ездит.
Naaatta
Долго? От новосиба до Бердска 40 км. Чего там можно выиграть на разнице в максимальной скорости в 20 км\ч? 5 минут? Ну да, оно того стоит...
Даже до Геша такая разница в скорости дает меньше часа...
От Новосиба до Красноярска при максимальной скорости в 90 и 110 выигрыш по времени чета около часа.
Даниил
До фуры хорошо если метров десять. Угол зрения глаза и рега разные. У рега шире - расстояние меньше. Когда колонна едет на дальня не просто так держат 30-40 метров между машинами. Доехать нужно и без приключений. Пусть как угодно обгоняют.
Платить будет обгоняльщик, если найдут, привел решения судов. Да, да районных. Люди аппеляцию дальше не подавали, причем не просто так.:миг:
В общем понял. Ржать буду еще долго. Чего стоит учесть только сумму выплаченную страховой, а не все суммы. Чего стоит всерьез идти на таран... :eek: :безум: :ха-ха!:
Даниил
А сколько при этом общее время в пути?
andrew13
Нонче люди подкованные пошли, не то что давича. Скажет обгоняльшег, что не он рулил в это время и взятки с него гладки. Если на месте дтп его не тормознул - все, привет.
А по рай.судам... В этих судах относительно просто получить нужное решение.