Разворот на нерегулируемом перекрестке
78609
323
steel
ну то есть одинаковые таблички на обеих сторонах улицы не могут являться доводом в пользу того, что это одна дорога
При знаках и разметке, явно указывающих что на данной улице две дороги, полагаю, да.
Naaatta
А я должна едя по главной пропустить того, кто со второстепенной? А чой та?
Всё не прочитал. Но.. интересная у Вас логика. Вы уже выехали на ул.Нижегородская. ВСЁ ! У Вас нет никакой главной. Если не верите включите GPS и определите местонахождение. Он наверняка покажет - ул. Нижегородская. И при ДТП Вы будете виновником.
steel
Больше, чем 3...
Сделали, чтобы пробку по широкой там не объезжали. Там по большому счету внутриквартальный проезд.
mixail54
Понимаете, приоритет определен для проезда перекрестка - не въезда на него, не выезда, не движения по нему, а именно проезда, который включает в себя въезд, движение по перекрестку и выезд.
2.1
Главная дорога
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Я проезжаю перекресток первой. Проезд перекрестка заканчивается не в его середине, а в том месте, где перекресток закончился.
Если не верите включите GPS
Причем тут ЖиПиЭс? На перекрестке нет места принадлежащего одной или другой дороге, там все места принадлежат обеим дорогам в равной степени.
Naaatta
Сделали, чтобы пробку по широкой там не объезжали.
это понятно. непонятно зачем? чтоб пробка больше была? хотя знаю, один гаишник просто не мог контролировать два выезда и с малой широкой был хоть какой-то шанс выскочить на кольцо. п.5 короче, других слов нету
Там по большому счету внутриквартальный проезд.
да ладно? я еще помню те времена, когда это был единственный проезд
Naaatta
налицо коллизия в правилах. по-хорошему надо выделить отдельный пунк для таких перекрестков по аналогии с круговым движением.
и да, в новосибе явно на знаках экономят. чуть выше ссылочку выкладывал, в краснодаре при проезде такого перекрестка очередность определяется однозначно для обеих сторон. не надо проявлять экрасенсорные способности, чтобы понять кто откуда приехал, достаточно взлянуть на знаки и все понятно.
до недавнего времени я думал, что краснодар деревня, ан нет, не все так однозначно:улыб:
mixail54
Всё не прочитал. Но.. интересная у Вас логика. Вы уже выехали на ул.Нижегородская. ВСЁ ! У Вас нет никакой
Я тоже Достоевского не читал, но делаю вывод, что "Преступление и наказание" - ни о чем...
Она выехала на перекресток, на котором имеет приоритет перед теми, кто едет по Нижегородской.
Если не верите включите GPS
Кабздец. ёлы-палы... одни по бубль гису ездют, другие по гпс... одни мы с Натой стараемся по ПэДэДэ ездить???
steel
налицо коллизия в правилах.
Согласен, таких коллизий в Правилах вагон и тележка. Одни кольца вспомни, которые были в Новосибе(в частности пл. Кирова) лет пять назад. Ездить по ним по Правилам было себе дороже.
steel
Да ну кто его знает зачем... Может действительно, чтобы облегчить регулирование...
Ну а так - улица узкая, разметки нет, да и была бы, всем плевать, трафик в сторону площади, в обратную сторону вообще не проедешь, прут по встречке.Тоже самое на зыряновской - домой попасть невозможно было - вся полоса занята встречными. Еще и орут - куда прешь, нам тут надо.. :улыб:
да ладно
Ну я конечно не помню, но на фотках можно посмотреть, что когда то там вообще ничего не было...
и да, в новосибе явно на знаках экономят
Вот с этим соглашусь. Такое ощущение что специально...
Naaatta
Тоже самое на зыряновской - домой попасть невозможно было - вся полоса занята встречными. Еще и орут - куда прешь, нам тут надо.. :улыб:
Не ворчи, Ната, там мой шофер ездил, когда меня домой с работы возил)))
Даниил
Я тоже Достоевского не читал, но делаю вывод, что "Преступление и наказание" - ни о чем...
Она выехала на перекресток, на котором имеет приоритет перед теми, кто едет по Нижегородской.
А теперь типичная ситуация. Вы едете по Нижегородской от Сакко и Ванцетти. Подъезжаете к Восходу, а там уже давно, стоит Ната и пропускает транспорт движущийся по Восходу. Ваши действия: вы побежите к ней, чтобы спросить откуда она едет? Или Вы Вольф Мессинг? :eek: Теоретически она могла ехать по Нижегородской от Богаткова. И следущее - Открываем БУБЛЬ ГИС , наводим курсор на ЭТОТ участок дороги и смотрим что он показывает. А он показывает - ул.Нижегородская. (сейчас проверил сам) Поэтому никакого преимущества нет. ИМХО
mixail54
бубльгис истина в последней инстанции?
все ваши вопросы уже обсасывались, прежде чем вступать в полемику уж потрудитесь прочитать обсуждение
Даниил
По ПДД Даниил и Ната правы на 100%, при ДТП (без регов, свидетелей при противоречивых показаниях) на разборе Нату признали бы виновной. Это мне знакомый ДПС-ник сказал. Потом возможен суд, а там как кривая выведет:улыб:
mixail54
Ваши действия
Раз я не знаю откуда там Ната - а она вполне возможно могла и с главной сюда приехать - уступлю ей.
Такая мысль в голову вам не приходила?
Открываем БУБЛЬ ГИС
Т.е. вы всерьез утверждаете, что на перекрестке восход-нижегородская восход пропадает и остается только нижегородская?
Мотор
По ПДД Даниил и Ната правы на 100%, при ДТП (без регов, свидетелей при противоречивых показаниях) на разборе Нату признали бы виновной. Это мне знакомый ДПС-ник сказал. Потом возможен суд, а там как кривая выведет:улыб:
Прекрасно... Ваш знакомый ДПСник против моего знакомого ДПСника (это если Вы хотите утверждать, что запись с видеорегистратора будет иметь значение) Сегодня меня подвозил как раз и успела задать ему вопрос.
Не нужны никакие видеорегистраторы, потому что и без них понятно, что отрезок между аллеями это второстепенная дорога. Дома осталось мое недописанное сообщение с пояснениями, вечером, надеюсь, все же найду время объяснить свою точку зрения. На крайний случай, надеюсь, завтра время найду дописать. Там три тома войны и мира, читать придется внимательно :ха-ха!:
steel
бубльгис истина в последней инстанции?
все ваши вопросы уже обсасывались, прежде чем вступать в полемику уж потрудитесь прочитать обсуждение
Для непонятливых и лично для Вас и Нааты - если Я еду по Нижегородской со стороны Сакко и Ванцетти прямо (пересекая Восход) , то я продолжаю движение по ул.НИЖЕГОРОДСКАЯ (аллея между направлениями Восхода тоже НИЖЕГОРОДСКАЯ УЛИЦА) !!!! Поэтому мне, абсолютно всё-равно откуда заехала Наата на Аллею. Она находится на ул.Нижегородская. Поэтому обязана уступить тем кто справа (даже если ЕЙ нет знака УСТУПИ ДОРОГУ) и автомобилям встречного направления. Так что Бубль Гис , только подтверждает. Попробуйте обращать внимание на такие мелочи. Без последней инстанции.
Мотор
По ПДД Даниил и Ната правы на 100%
По какому ПДД ? Ната с главной дороги повернула на второстепенную (НИЖЕГОРОДСКУЮ. Так как ул.Нижегородская ПЕРЕСЕКАЕТ ул.Восход) ! И с каких щей, машины встречного направления должны ей уступать дорогу? Нааата видит перед собой знак.... Главная дорога? Нет. Всё!
mixail54
то я продолжаю движение по ул.НИЖЕГОРОДСКАЯ
Вы не продолжаете движение по улице, вы въезжаете на перекресток. Перекресток это не улица, это пересечение улиц.
Поэтому обязана уступить тем кто справа
Смешались в кучу кони, люди....
Движение по перекрестку регулируется знаками, тех, кто справа, пропускаем только тогда, когда очередность проезда не определена, здесь она определена - ее определяют знаки.
Ну как можно этого не понимать...
mixail54
Ната с главной дороги повернула на второстепенную
Ната никуда не поворачивала, Ната разворачивалась. Разницу разъяснить между разворотом и поворотом?
Если бы я поворачивала, я бы выехала с перекрестка на улицу нижегородскую, я же выехала с него на восход.
Маневр выполняется на перекрестке - на нем выполняется один разворот, а не 2 поворота.
машины встречного направления должны ей уступать дорогу
Машины встречного направления для меня движутся по восходу. Машины нижегородской движутся для меня по пересекаемой дороге.
ladySHAVE
потому что и без них понятно, что отрезок между аллеями это второстепенная дорога.
Вас вчера просили аргументировать правилами. Давайте начинайте приводить эти правила.
Naaatta
Я уж и не знаю, как ещё объяснять... :dnknow: :хммм:
Naaatta
Ната никуда не поворачивала, Ната разворачивалась.
Я еду с Сакко прямо. Вы уже давно стоите для разворота. Я откуда знаю что ВЫ РАЗВОРАЧИВАЕТЕСЬ А НЕ ЕДЕТЕ ПРЯМО С УЛ.БОГАТКОВА??? И поэтому мне абсолютно до фени, что Вы делаете или собираетесь делать. Я еду прямо по дороге(улице) Вы стоите на перекрёстке во-встречном мне направлении. И без разницы что у меня знак уступи. Знак уступи касается главной дороги (ул.Восход) Вы, для меня, находитесь на равнозначном участке перекрёстка ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Поэтому могу смело бить. И буду прав.И не просите ссылок на ПДД. :миг:
mixail54
Так я тоже не знаю. Читаю правила - в упор не вижу, что главность дороги определяется по названию улицы в дубль гисе. Может вы меня ткнете в это место?
Хотите приведу вам пример смены приоритета на полностью противоположный в разных условиях на одной и той же улице?
Перекресток зыряновской и гурьевской. Еду по зыряновской от октябрьского моста и поворачиваю налево на гурьевскую. Светофор красный, у меня зеленая стрелка - пропускаю всех. Ночью светофор не работает, главная дорога поворачивает налево - все пропускают меня. Улица в дубль гисе ночью остается та же, мой маршрут тоже, приоритет изменился на прямо противоположный. Так все таки улица или знаки со светофором определяют приоритет?

Выше Даниил задавал просто вопрос - какой прямой принадлежит точка, находящаяся в месте их пересечения? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос.
mixail54
Я откуда знаю что ВЫ РАЗВОРАЧИВАЕТЕСЬ А НЕ ЕДЕТЕ ПРЯМО С УЛ.БОГАТКОВА
Как то не входит в мои обязанности, вменяемые мне правилами, дать вам как то знать об этом.
И поэтому мне абсолютно до фени, что Вы делаете или собираетесь делать
Вообще то нет.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Вы должны определить тех, у кого перед вами преимущество. Не получается? Не обгоняйте.
Вы, для меня, находитесь на равнозначном участке перекрёстка ВО ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ
На перекрестке имеет значение только приоритет проезда перекрестка - кто его проезжает первым - не въезжает первым, не выезжает первым, а проезжает - т.е. и въезжает и выезжает.
Найдите мне в правилах хоть слово о том, что приоритет распространяется только на въезд иди только на выезд при отсутствии знаков на самом перекрестке. Найдете - с меня коньяк.
Naaatta
Может быть я что-то недопонимаю. :dnknow: Или не могу недопонять...:смущ:На Зыряновской знаки регламентируют. А у Вас, когда поворачиваете на разворот и перед перекрёстком (Вы сами сказали) есть знак дающий Вам преимущество при манёвре? Перекрёсток то непростой. И правильно написали. Маловато там знаков. Вам должен стоять знак Уступи дорогу. :хехе:(на конкретном перекрёстке)